Форум сайта о Владимире
Здесь вы можете обсудить интересующие вас вопросы
Домой | Пользователи | Регистрация | Зайти | Правила форума | RSS | ВЕРНУТЬСЯ НА САЙТ

Вы не зашли.
Форум сайта о Владимире / Хочу работать! / Сделаю ВСЁ, что хотите, с вашими фотками Модераторы: Fantom, GrayWolf, Verter  
Автор
Сообщение Страниц: 1
Найтини
Заглянувший

Зарегистрирован: 25.01.2005
Сообщений: 12
Хотите, сделаю для вас любой фотомонтаж.
Дешевле, чем в фотосалонах. (Как вариант - вместо оплаты - могу принимать фильмы и книги в электронном виде)
:roll:
Есть вопросы? Пишите!


25.01.2005 18:29:01
   
SkyKitty
Заглянувший

Зарегистрирован: 01.06.2005
Сообщений: 15
Привет!
Как вариант - научи меня работать в Potoshopе и любой проге видеомонтажа, типа Adope Premier, если сам знаешь. В качестве оплаты неограниченное количество фильмов и книг!


24.08.2005 00:58:16
E-mail  
Найтини
Заглянувший

Зарегистрирован: 25.01.2005
Сообщений: 12
Привет!
Мама, я уж забыла про это сообщение :)
Фотошопу научу без проблем, только вот как - по мэйлу, что ли?)))
А видеомонтажом только начинаю заниматься, пока я новичок - ток Movie Maker пробовала))


27.08.2005 10:25:35
   
Илья
Освоившийся

Зарегистрирован: 14.02.2005
Сообщений: 239
SkyKitty, поверь, ФШ слишком наворочан, чтобы кто-то тебя ему учил. Разве что, файл открыть, сохранить, да кисти выбирать. Дуй в книжный магазин на Горького, покупай любую книжку по ФШ, и будет тебе щастье. Практически в любой, даже очень толстой все элементарно расписано. 3-4 дня плотного изучения, и можешь устраиваться реставратором фоток (или как это называется?). Книжку выбирай в зависимости от потребностей. Если побаловаться, бери тонкую, типа для чайников, а если изучать серьезно - страниц на 500 и более. Ну и содержание смотри, а то бывает что на 500-х страницах только муру напишут.
   Для видео, думаю, лучше начни с Pinacle Studio. Самоучителей по ней не видел, но элементарнее не придумаешь, все понятно. По Premier могу поделиться книжкой (только не очень надолго).


28.08.2005 01:14:45
E-mail  
Найтини
Заглянувший

Зарегистрирован: 25.01.2005
Сообщений: 12
Илья, привет!
По поводу книжек не согласна - ну есть у меня справочник страничек так на 600, есть и классный учебник на диске - оч подробный, но вот толку от них? Пролистала я их пару раз, и села за комп - изучать фш сама, потому как заучивать иконки в книжке, или сидеть, обложившись справочниками, мне - честно - в лом.
"файл открыть, сохранить, да кисти выбирать" это, я думаю, любой, хоть раз открывший тот же Paint, умеет. Не претендую на звание хорошего учителя, но вот удачный вариант обучения: за вечер я показала 15-летней девочке, как менять фон, освещение, как работать со слоями и фильтрами. Через пару дней она мне притащила готовые фотки (причем половину из использованных приемов я ей не показывала). Короче - книги на фиг  @)  (если только у вас не фотографическая память), пусть вам покажут азы (на конкретном примере, иначе неинтересно), а дальше - садитесь за комп, и ДЕЛАЙТЕ фотки, пробуйте все подряд, запоминайте, и научитесь!
Найтини


29.08.2005 18:21:32
   
Илья
Освоившийся

Зарегистрирован: 14.02.2005
Сообщений: 239
Привет, Найтини!
Книжка без компа - пустая трата времени, абсолютно согласен. Согласен, что за вечер можно показать несколько приемчиков. Даже согласен, что сев за компьютер, можно многое понять в программе интуитивно. Я в свое время так и изучал все необходимые программы. А потом книжку случайно купил (даже не помню по какой программе) и был просто поражен, скольких возможностей не знаю, хотя на все кнопочки вроде понажимал. Просто книга дает систематическое обучение, а ты только вскользь. Не знаю, каков твой уровень знаний фотошопа, но, для примера, освещение менять на фотке, конечно, можно ползунком Яркость, только чего то никто из знающих людей им не пользуется. Уровни и кривые дают во много раз лучший результат. Хоть и звучит устрашающе, а ведь такой же ползунок, какая разница, чего крутить. И думаю вряд ли ты сможешь за вечер обьяснить про уровни и кривые. а в книге всего то 3-5 страниц прочитать, и для 99% владимирцев ты крутой профи в этом вопросе. Еще 3 страницы и человек узнает про маски взамен убогого выделения Лассо. И т. д. ФШ для чайников реально за 2 дня проштудировать, а 600 стр. за неделю максимум. Зато всю оставшуюся жизнь будешь ходить по Универмагу и умирать со смеху, глядя на торговую точку, предлагающую ретушь фоток и прочую пургу. Думаю понятия влом и стремление к совершенствованию - несовместимые понятия. Если влом, то я умолкаю.


29.08.2005 21:58:24
E-mail  
Найтини
Заглянувший

Зарегистрирован: 25.01.2005
Сообщений: 12
Илья, да ладно наезжать %)
Я имела в виду, что НАЧИНАТЬ с книги значения не имеет, вот ты, например, тоже сначала сам все пробовал. а если бы с книжки начал, мож, и не захотел бы дальше этим заниматься. Те приемы, про которые ты пишешь, да, согласна, надо по учебнику смотреть. Короче, учебник вешь нужная, НО не на начальном этапе, и если выкинуть из него первую треть, а то есть типа "крутые" книжки, где половина текста про "примитивное лассо" и пр.
Вот, ну все, убегаю, потом поспорим)))
Нати


02.09.2005 18:55:30
   
Страниц: 1    
Форум сайта о Владимире / Хочу работать! / Сделаю ВСЁ, что хотите, с вашими фотками
Перейти

Сейчас на форуме 0 зарегистрированных пользователей и 3 гостей.
Powered by PunBB
© Copyright 2002-2004 Rickard Andersson
Rambler's Top100