Форум сайта о Владимире
Здесь вы можете обсудить интересующие вас вопросы
Домой | Пользователи | Регистрация | Зайти | Правила форума | RSS | ВЕРНУТЬСЯ НА САЙТ

Вы не зашли.
Форум сайта о Владимире / Иные силы / Трюки и карточные фокусы Модераторы: Fantom, GrayWolf, Verter, Карамелька  
Автор
Сообщение Страниц: 1
Карамелька
Модератор

Зарегистрирован: 03.02.2005
Сообщений: 75
Был недавний случай.Меня познакомили с экстрасенсом.
"Вот карандашик.Передвиньте его, пожалуйста, хотя бы на несколько сантиметров" - предложила я ему.Он долго объяснял, что необходимы условия, но в конце концов общими усилиями его уговорили проделать опыт.Экстрасенс водил руками, а карандаш лежал  себе и не двигался. Тогда пришлось взять карандаш, опустить его в горлышко обычной бутылки. Я сказала ему:"Думаю, у меня телекинез получится лучше.Сейчас я взглядом подниму этот карандаш из бутылки.Прошу соблюдать полную тишину - мне надо сосредоточиться".Все замерли.Я убираю руки за спину, наклоняюсь над бутылкой, шепчу "волшебные заклинания" - и всем на удивление карандаш начинает сам выползать из горлышка.Все ахнули. Экстрасенс тоже. Уходя , экстрасенс сказал мне "Уникальные биопсихофизические способности существуют, и этого у человечества не отнять!"

Как я это сделала?
Фокус действительно напоминает выступление индийского заклинателя змей.Только здесь в роли факира выступаете вы, а вместо змеи объектом заклинания будет "волшебный" карандаш в пустой бутылке из под лимонада.Этот карандаш подчиняется взгляду иллюзиониста( то есть вашему) и жесту его рук, то поднимается из бутылки , то опускается обратно, совсем как живой.
Секрет несложен. Прежде всего нужна тонкая и прочная нитка.Одним концом она приклепляется к нижнему концу карандаша, а другой надо привязать к  пуговице на вашей рубашке.Рубашка должна быть черной- тогда нитка на ее фоне не будет заметна.По той же причине карандаш тоже лучше взять черный.
Итак сосредоточиваете взгляд на карандаше. Делаете руками волшебные пассы, а сами отклоняетесь чуть назад.Нитка натягивается и карандаш "вылезает" из бутылки.Затем наклоняетесь вперед и  он под собственной тяжестью опускается обратно.Движения вашего корпуса должны быть плавными и не слишком быстрыми- лучше всего в такт с какой - нибудь тягучей восточной мелодией.Не следует наклоняться слишком низко, а то зрители догадаются, в чем заключается секрет "чуда".Время суток - вечер.

А вы, великие маги и волшебники, поделитесь своими умениями?


12.02.2005 22:55:32
   
Gandalf
Заглянувший

Зарегистрирован: 12.02.2005
Сообщений: 13
Хоть я и ношу такой НИК, но тем не менее, я не сторонник такого вида обмана. Так что моё отношение полностью отрицательно к таким шарлотанам.  :/

12.02.2005 23:13:43
   
Genrietta
Влившийся

Откуда: теперь уже Питер
Зарегистрирован: 04.11.2004
Сообщений: 464

Карамелька написал(а):

Был недавний случай.Меня познакомили с экстрасенсом.
"Вот карандашик.Передвиньте его, пожалуйста, хотя бы на несколько сантиметров" - предложила я ему.Он долго объяснял, что необходимы условия, но в конце концов общими усилиями его уговорили проделать опыт.Экстрасенс водил руками, а карандаш лежал  себе и не двигался. Тогда пришлось взять карандаш, опустить его в горлышко обычной бутылки. Я сказала ему:"Думаю, у меня телекинез получится лучше.Сейчас я взглядом подниму этот карандаш из бутылки.Прошу соблюдать полную тишину - мне надо сосредоточиться".Все замерли.Я убираю руки за спину, наклоняюсь над бутылкой, шепчу "волшебные заклинания" - и всем на удивление карандаш начинает сам выползать из горлышка.Все ахнули. Экстрасенс тоже. Уходя , экстрасенс сказал мне "Уникальные биопсихофизические способности существуют, и этого у человечества не отнять!"

Как я это сделала?
Фокус действительно напоминает выступление индийского заклинателя змей.Только здесь в роли факира выступаете вы, а вместо змеи объектом заклинания будет "волшебный" карандаш в пустой бутылке из под лимонада.Этот карандаш подчиняется взгляду иллюзиониста( то есть вашему) и жесту его рук, то поднимается из бутылки , то опускается обратно, совсем как живой.
Секрет несложен. Прежде всего нужна тонкая и прочная нитка.Одним концом она приклепляется к нижнему концу карандаша, а другой надо привязать к  пуговице на вашей рубашке.Рубашка должна быть черной- тогда нитка на ее фоне не будет заметна.По той же причине карандаш тоже лучше взять черный.
Итак сосредоточиваете взгляд на карандаше. Делаете руками волшебные пассы, а сами отклоняетесь чуть назад.Нитка натягивается и карандаш "вылезает" из бутылки.Затем наклоняетесь вперед и  он под собственной тяжестью опускается обратно.Движения вашего корпуса должны быть плавными и не слишком быстрыми- лучше всего в такт с какой - нибудь тягучей восточной мелодией.Не следует наклоняться слишком низко, а то зрители догадаются, в чем заключается секрет "чуда".Время суток - вечер.

А вы, великие маги и волшебники, поделитесь своими умениями?


Странный экстрасенс, любопытно он людей лечит перемещение карандашей?))
А насчет фокусов)))) пробовала))) Где-то дома была книжечка, попробую найти и поделиться , ежели что))


12.02.2005 23:29:13
E-mail  
Altsoph
The Creator

Зарегистрирован: 16.02.2004
Сообщений: 2058
Я раньше... кхм... в детстве очень любил фокусы математические. В том числе карточные. Типа "отсчитайте 10 карт сверху и 25 снизу и у вас в руках останется 1 карта". В школе на всяких вечерах младшеклассных показывал разные представления с черным цилиндром.

Теперь не люблю такие фокусы)


_______________________________________
С уважением,
Алексей.

12.02.2005 23:58:57
Вебсайт  
Genrietta
Влившийся

Откуда: теперь уже Питер
Зарегистрирован: 04.11.2004
Сообщений: 464

Altsoph написал(а):

Я раньше... кхм... в детстве очень любил фокусы математические. В том числе карточные. Типа "отсчитайте 10 карт сверху и 25 снизу и у вас в руках останется 1 карта". В школе на всяких вечерах младшеклассных показывал разные представления с черным цилиндром.

Теперь не люблю такие фокусы)


Альт, мне вспомнился Амаяк Акопян))) Он до сих пор любит подобные фокусы)))


13.02.2005 00:00:16
E-mail  
Карамелька
Модератор

Зарегистрирован: 03.02.2005
Сообщений: 75
А как насчет Коперфильда?

17.02.2005 19:30:26
   
littlemouse
Влившийся

Зарегистрирован: 09.12.2004
Сообщений: 252
Коперфильд? Хм... Телевизионные спецэффекты. Какое отношение он имеет к фокусам???

19.02.2005 01:26:56
   
Genrietta
Влившийся

Откуда: теперь уже Питер
Зарегистрирован: 04.11.2004
Сообщений: 464

Мышь написал(а):

Коперфильд? Хм... Телевизионные спецэффекты. Какое отношение он имеет к фокусам???


Ну у Коперфильда основа те же фокусы, просто он делает их более зрелищными))
Есть у него ряд вещей которые я могла бы отнести к телевизионным спецэффектам, но имхо, не так уж и много в арсенале.


19.02.2005 09:50:35
E-mail  
Avaria
Самозванка

Откуда: Владимир
Зарегистрирован: 26.04.2004
Сообщений: 318

Altsoph написал(а):

Я раньше... кхм... в детстве очень любил фокусы математические. В том числе карточные. Типа "отсчитайте 10 карт сверху и 25 снизу и у вас в руках останется 1 карта". В школе на всяких вечерах младшеклассных показывал разные представления с черным цилиндром.

Теперь не люблю такие фокусы)


Кхм... :)) Сейчас я открою народу страшную тайну  ;)
Рассказываю:
не так давно, наш обожаемый Альт, гостив в моем скромном жилище, выпил волшебного зелья, вследствие чего впал в детство и на протяжении всего времени между 1-м и n-м "на посошок" показывал карточные фокусы! ;)
Все присутствующие были поражены ловкостирук Креатора, которая практически не уменьшилась от употребления дурманящего зелья :) Нас даже посвятили в секреты некоторых фокусов, которые мы сразу же благополучно забыли, так как простым людям снадобье отшибает память напрочь :)

PS. Теперь мы ждем черного цилиндра :)


_______________________________________
Мне все позволено, но не все полезно...

06.04.2005 13:25:01
   
Altsoph
The Creator

Зарегистрирован: 16.02.2004
Сообщений: 2058
Те что я показывал -- не были математическими)
Они были именно на ловкость рук)


_______________________________________
С уважением,
Алексей.

06.04.2005 13:33:30
Вебсайт  
Miranda
Незнакомка

Зарегистрирован: 06.04.2005
Сообщений: 42
Ох, не люблю я всех этих фокусников, экстрасенсов там всяких и т. п.
ШУЛЕРЫ все!!!!

Ох, за что же меня так судьба невзлюбила?   
Я купила в ларьке лотерейный билет.
Мне достался джек-пот. Я надралась нехило   
Просыпаюсь с утра - а билета и нет.             

То ль подруга коварно его утащила,
То ль подсевший за столик случайный брюнет, 
То ль какая-то потусторонняя сила,   
Но теперь и рубля не  найти на обед.


06.04.2005 18:15:39
   
Страниц: 1    
Форум сайта о Владимире / Иные силы / Трюки и карточные фокусы
Перейти

Сейчас на форуме 0 зарегистрированных пользователей и 7 гостей.
Powered by PunBB
© Copyright 2002-2004 Rickard Andersson
Rambler's Top100