Форум сайта о Владимире
Здесь вы можете обсудить интересующие вас вопросы
Домой | Пользователи | Регистрация | Зайти | Правила форума | RSS | ВЕРНУТЬСЯ НА САЙТ

Вы не зашли.
Форум сайта о Владимире / Креатив / Деловая игра Модераторы: GrayWolf, Verter, s0me0ne  
Автор
Сообщение Страниц: 1
Cristina Keeller
Модератор

Зарегистрирован: 06.05.2004
Сообщений: 485
на одной паре на мою реплику - давайте пиграем в деловую игру, мне преподаватель ответил - ищи и поиграем.
может быть есть у кого готовые сценарии для "мозгового штурма"? для разогрева аудиториии???

Отредактированно Cristina Keeller (29.03.2005 15:24:05)


_______________________________________
Здравый смысл приходит благодаря опыту, а опыт приходит благодаря отсутствию здравого смысла.

29.03.2005 15:21:50
   
M_a_f_i_a
Заглянувший

Зарегистрирован: 17.02.2005
Сообщений: 42
В эту пятницу-субботу буду участвовоать в деловой игре в своей фирме, для чего буду откоммандированна в Москву. Может быть потом пришлю тебе чего-нибудь похожее на сценарий того, что будет проводиться у нас.

29.03.2005 15:46:38
   
Илья
Освоившийся

Зарегистрирован: 14.02.2005
Сообщений: 239
Знаю "Бутылочку", только препод, наверное, не поймет.

29.03.2005 19:32:15
E-mail  
Genrietta
Влившийся

Откуда: теперь уже Питер
Зарегистрирован: 04.11.2004
Сообщений: 464
Могу запостить вариант игры на проверку комуникативности и умения находить компромисс в ситуациях.

29.03.2005 21:10:53
E-mail  
Altsoph
The Creator

Зарегистрирован: 16.02.2004
Сообщений: 2058
Игры разные бывают. Наверное лучше подбирать к предмету.
Напиши, как предмет называется -- что нибудь вспомним)


_______________________________________
С уважением,
Алексей.

30.03.2005 01:38:55
Вебсайт  
Cristina Keeller
Модератор

Зарегистрирован: 06.05.2004
Сообщений: 485
Genrietta

Да. если тебе не трудно.

Altsoph

что нибудь на тему менеджмента, можно по отношениям между людьми, или по управлению персоналом а вообще любое экономическое.


_______________________________________
Здравый смысл приходит благодаря опыту, а опыт приходит благодаря отсутствию здравого смысла.

30.03.2005 18:56:29
   
Кошмарик
Влившийся

Зарегистрирован: 15.06.2004
Сообщений: 485
Берешь учебник по нужному предмету, изымаешь оттуда задачку, а затем предлагаешь 2 командам ее решить. Чем более интересная задача тем лучше. И лучше брать практические задачи, ситуационные...

_______________________________________
Citius, Altius, Fortius

30.03.2005 19:59:23
   
Cristina Keeller
Модератор

Зарегистрирован: 06.05.2004
Сообщений: 485
Кошмарик

ничего интересногов учебинках не нашла, (может не там искала?)..
рыла интернет, кроме в продаже учебников тоже не нашла.
а те, что нашла. слишком много времени занимают, а мне не более чем на 3 часа нужно


_______________________________________
Здравый смысл приходит благодаря опыту, а опыт приходит благодаря отсутствию здравого смысла.

30.03.2005 20:42:45
   
Cristina Keeller
Модератор

Зарегистрирован: 06.05.2004
Сообщений: 485
Спасибо за задачу, но это не совсем то, что мне нужно.
Здесь каждый сядет и будет решать..а нужно чтобы все взаимодействовали)))


_______________________________________
Здравый смысл приходит благодаря опыту, а опыт приходит благодаря отсутствию здравого смысла.

30.03.2005 21:43:19
   
Genrietta
Влившийся

Откуда: теперь уже Питер
Зарегистрирован: 04.11.2004
Сообщений: 464
Участвуют несколько человек (на ваше усмотрение) но оптимально человек 7. У каждого на руках своя легенда не важно кому попадет мужчине или женщине:


1. "Вы, Иван Петрович, вам 54 года. Вы дольше других работаете в компании, ...ну и там какие-нибудь придумать заслуги и проблемы с транспортом, который этот Иван Петрович все же старается содержать должным образом"

2. "Анна, вы водитель грузовика. Вы на 3 месяце беременности, но пока не собираетесь покидать компанию, вы ей очень преданы.  Ваша машина не самая новая в автопарке, из окон поддувает..."

Ну и так далее...чем больше легенд будет тем лучше. (Личность, возраст,  сколько лет проработал в фирме (должна быть градация от старожил, до новичков), какое транспортное средство закреплено, в каком оно состояние (ну как правило у всех в довольно плохом) и характеристики личности, может быть чуть проблемности из личной жизни"

Всем раздали легенды и объявляете основное. Все участники игры - коллектив автопарка. В автопарк поступает новый автомобиль. Но всего один. РУководство рассмотрев все варианты не пришло к мнению кому из членов коллектива передать транспортное средство и предложило - коллективу "полюбовно" разобраться самим и вынести решение.
Время... и каждый из участников должен доказать что ИМЕННО ЕМУ ДОЛЖЕН ДОСТАТЬСЯ ЭТОТ АВТОМОБИЛЬ, он оперирует теми данными, что представлены в его легенде, и использует свою силу убеждения.

Ну и смотрите на результат))))


31.03.2005 00:32:09
E-mail  
Страниц: 1    
Форум сайта о Владимире / Креатив / Деловая игра
Перейти

Сейчас на форуме 0 зарегистрированных пользователей и 6 гостей.
Powered by PunBB
© Copyright 2002-2004 Rickard Andersson
Rambler's Top100