Форум сайта о Владимире
Здесь вы можете обсудить интересующие вас вопросы
Домой | Пользователи | Регистрация | Зайти | Правила форума | RSS | ВЕРНУТЬСЯ НА САЙТ

Вы не зашли.
Форум сайта о Владимире / Иные силы / Загадка имени Модераторы: Fantom, GrayWolf, Verter, Карамелька  
Автор
Сообщение Страниц:  1 2
Margo
Без тормозов

Зарегистрирован: 25.02.2005
Сообщений: 112
У каждого из нас свое имя.....И именно оно определяет нашу судьбу...
Например, если б меня назвали Октябриной или Пелагеей, не думаю что жизнь моя была б такой же...Ничего не имею против вышеназванных имен, но выбор имени, считаю не мало важен....
Всегда интересовало следующее:
Ребенку с рождения дают имя. В основном руководствуясь просто обыденным"Мне нравится.Хорошо звучит"..А ведь если полагаться на знание о конкретном имени
( историческом, литературном, по законам магии и т.д.)очень многое узнается...
Давайте попробуем выяснить загадку имени?
Что могу сказать о себе..
МАРГАРИТА - сильная, властная,немного ленивая, не люблю большой болтливости,карьеру ставлю на первое место.В Иных силах не случайно, считаю что обладаю способностями предсказывать будущее...


06.04.2005 14:26:35
   
ведьма Алиса
Сказочная

Откуда: Ехо
Зарегистрирован: 06.04.2005
Сообщений: 141
Может ты расскажешь мне и тайну моего имени? Очень интересно что же оно означает?

_______________________________________
...тень среди теней, одно из отражений...

06.04.2005 15:09:57
   
Margo
Без тормозов

Зарегистрирован: 25.02.2005
Сообщений: 112
Тут фишка в том, что каждый пишет свое имя и характеризует себя...

06.04.2005 15:14:23
   
Тёмный Патрик
Разливной и тёмный

Откуда: Местные мы
Зарегистрирован: 14.09.2004
Сообщений: 198
Если бы все люди знали  какие они на самом деле, жить было бы намного проще и веселей.
Вот, например, про меня:
Борис - думаю что я уверенный в себе, выдающегося ума и обучаемости, с легким и весёлым характером.
А на самом деле я - нудная и ленивая сволочь, вот так-то...


_______________________________________
Live - Evil

06.04.2005 16:14:18
   
ведьма Алиса
Сказочная

Откуда: Ехо
Зарегистрирован: 06.04.2005
Сообщений: 141

Тёмный Патрик написал(а):

Если бы все люди знали  какие они на самом деле, жить было бы намного проще и веселей.
Вот, например, про меня:
Борис - думаю что я уверенный в себе, выдающегося ума и обучаемости, с легким и весёлым характером.
А на самом деле я - нудная и ленивая сволочь, вот так-то...


Вот это да! Высший пилотаж!
Хотя я о тебе немного другого мнения, не такой уж ты и нудный (насчет лени не знаю), ну, и на сволочь ты вряд ли похож!


_______________________________________
...тень среди теней, одно из отражений...

06.04.2005 16:28:24
   
ведьма Алиса
Сказочная

Откуда: Ехо
Зарегистрирован: 06.04.2005
Сообщений: 141
Кстати да, о себе: 1. чувство юмора - оно у меня необычное, но хорошее и совсем не хромает, 2. я все-таки добрая (бываю), 3. ленивая, как и любой любящий себя человек 4. вот цинизм свой и скептицизм не знаю куда девать, так и лезут постоянно!
А вообще, наверное, хороший человек, надеюсь, и ведьма из меня вырастет хорошая...
Уж не знаю благодаря имени или так...


_______________________________________
...тень среди теней, одно из отражений...

06.04.2005 16:31:56
   
Flash
Коренной житель

Откуда: Северодвинск Орел Владимир
Зарегистрирован: 25.09.2004
Сообщений: 1001
Интересно, почему будучи Александром Сергеевичем, меня ну никак не тянет писать стихи?:)

_______________________________________
...ну и городок

06.04.2005 16:40:03
E-mail | Вебсайт  
Margo
Без тормозов

Зарегистрирован: 25.02.2005
Сообщений: 112
Фамилию сменить пробовал?

06.04.2005 16:41:55
   
Vano
Новенький

Откуда: Москва
Зарегистрирован: 29.03.2005
Сообщений: 85
Знаете, я считаю, что имя человека, все таки накладывает на него какой-то отпечаток!
Не скажу что только сейчас, прочитав эту тему заинтересовался, что значит мое имя... у меня уже давно лежит несколько вариантов разъяснения моего имени...
Многое что там написано - это правда!!!Кое-что не правда... Но это и естественно... Ведь в России наверное не одна сотня тысяч Иванов, и они не могут же быть все друг на друга похожи... Мне как-то не приходилось близко общаться с другими Иванами, чтобы проверить эту теорию!
Я не знаю, откуда это взялось... и как доказать, что это именно не влияние имени или знака по гороскопу :)))
Может быть было бы у меня другое имя, и я сам бы был другим!
Вообщем я верю в то, что имя оказывает влияние на личность человека!


06.04.2005 17:18:33
   
ведьма Алиса
Сказочная

Откуда: Ехо
Зарегистрирован: 06.04.2005
Сообщений: 141
Я с тобой согласна! Из личных наблюдений: Алексеи - неординарные, Андреи - добрые, Светланы - шумные и активные...
Это так, несколько примеров

Отредактированно ведьма Алиса (06.04.2005 17:23:14)


_______________________________________
...тень среди теней, одно из отражений...

06.04.2005 17:22:54
   
Margo
Без тормозов

Зарегистрирован: 25.02.2005
Сообщений: 112
Не...Алексеи - заботливые....

06.04.2005 17:57:19
   
Altsoph
The Creator

Зарегистрирован: 16.02.2004
Сообщений: 2058
О себе -- Алексей: вредный, занудный, очень хитрый и ленивый. Но, говорят, добрый.

По теме -- определенное рациональное зерно в этом есть, я думаю. Собственное имя -- в первую очередь уникальное сочитание звуков, которое человек слышит тысячи и тысячи тысяч раз с самого своего рождения (в т.ч. в период, когда он не способен к критическому осмыслению поступающей информации). Не удивительно, если оно откладывает какой-то отпечаток на его личности.

А еще недавно видел похожую тему тут:
http://www.livejournal.com/community/msu/144276.html


_______________________________________
С уважением,
Алексей.

06.04.2005 17:59:42
Вебсайт  
Miranda
Незнакомка

Зарегистрирован: 06.04.2005
Сообщений: 42
С тем что имя каким то образом, хотябы самую малость, влияет на характер человека я  согласна...
А как вы считаете, следует ли менять свое имя, если оно тебе по каким-то причинам не нраиться?
Знаю женщину, которая в 40 лет сменила имя. Была Валентина, стала Альбина!!! Помоему глупо....


06.04.2005 18:37:15
   
Vano
Новенький

Откуда: Москва
Зарегистрирован: 29.03.2005
Сообщений: 85
а по моему не глупо... Если человек считает, что ему это нужно, то пусть меняет свое имя... Ты представь, на что была похожа ее жизнь, если ей не нравиться ее  имя - это же сплошной стресс!!!
И еще раз лишнее подтверждение того, что характер и имя взаимосвязаны...Может она по характреру как раз Альбина, а родители "неугадали" с именем.


06.04.2005 18:47:11
   
dRaven
Освоившийся

Откуда: 127.0.0.1
Зарегистрирован: 24.01.2005
Сообщений: 184
Часты случаи, когда человек нелюбил свое имя и сменил его при получении паспорта. Затем, в зрелые годы, вернул обратно...
Другой вопрос, что для детей родители обезличены в именах: мам, пап... до конца жизни.


_______________________________________
Bpeмя - этo cпoсoб пpиpoды нe дeлaть вce cpaзy.

06.04.2005 19:03:53
E-mail  
Vano
Новенький

Откуда: Москва
Зарегистрирован: 29.03.2005
Сообщений: 85
Да, dRaven, к сожалению, но ты прав... Это весьма печально! Но это чаще все го для Детей, а не для Ребенка!
Но мне кажется, имена родителей, чаще всего используют именно дети... когда я был маленьким, я помню, некоторое время я маму называл по имени:))) чем взрослее мы становимся, тем чаще употребляем прото мам и пап...  :(


06.04.2005 19:15:47
   
dRaven
Освоившийся

Откуда: 127.0.0.1
Зарегистрирован: 24.01.2005
Сообщений: 184

Vano написал(а):

Но мне кажется, имена родителей, чаще всего используют именно дети... когда я был маленьким, я помню, некоторое время я маму называл по имени:))) чем взрослее мы становимся, тем чаще употребляем прото мам и пап...  :(

Для меня это выглядит странным. Пока еще ни разу не видел ребенка называющего родителей по именам. Будешь первым :)


_______________________________________
Bpeмя - этo cпoсoб пpиpoды нe дeлaть вce cpaзy.

06.04.2005 19:17:42
E-mail  
Vano
Новенький

Откуда: Москва
Зарегистрирован: 29.03.2005
Сообщений: 85
Да было и такое в детстве... :))) сейчас бы уже не смог...

06.04.2005 19:21:17
   
Margo
Без тормозов

Зарегистрирован: 25.02.2005
Сообщений: 112
И всё -таки имя играет не малую роль в нашей жизни.....
Иногда даже бывает жизненная закономерность...К примеру, с юных лет везло в любовный делах с именем Александр...Как только появляется парень с таким именем, обязательно пробегает искра между нами...Даже потом, с годами, как только слышала , что ЭТОГО человека так зовут сразу в голове срабатывало"Ага! Опять!" И знаете...действительно ОПЯТЬ! Уже как - то даже опасаюсь...


07.04.2005 08:44:43
   
Miranda
Незнакомка

Зарегистрирован: 06.04.2005
Сообщений: 42

Vano написал(а):

а по моему не глупо... Если человек считает, что ему это нужно, то пусть меняет свое имя... Ты представь, на что была похожа ее жизнь, если ей не нравиться ее  имя - это же сплошной стресс!!!
И еще раз лишнее подтверждение того, что характер и имя взаимосвязаны...Может она по характреру как раз Альбина, а родители "неугадали" с именем.


сорок лет человека звали Валя....а теперь стала Аля...Не вижу я афигенной разницы....


08.04.2005 09:38:44
   
Margo
Без тормозов

Зарегистрирован: 25.02.2005
Сообщений: 112
Ну, Валя - это как -то по бабски....А вот Аля - живинько так, свеженько...

09.04.2005 18:14:15
   
Vano
Новенький

Откуда: Москва
Зарегистрирован: 29.03.2005
Сообщений: 85

Miranda написал(а):


Vano написал(а):

а по моему не глупо... Если человек считает, что ему это нужно, то пусть меняет свое имя... Ты представь, на что была похожа ее жизнь, если ей не нравиться ее  имя - это же сплошной стресс!!!
И еще раз лишнее подтверждение того, что характер и имя взаимосвязаны...Может она по характреру как раз Альбина, а родители "неугадали" с именем.


сорок лет человека звали Валя....а теперь стала Аля...Не вижу я афигенной разницы....


А тебе и не нужно видеть разницы, человек для тебя все равно останентся таким же... главное, что он сам эту разницу почувствовал...


11.04.2005 13:50:37
   
Miranda
Незнакомка

Зарегистрирован: 06.04.2005
Сообщений: 42

Vano написал(а):


А тебе и не нужно видеть разницы, человек для тебя все равно останентся таким же... главное, что он сам эту разницу почувствовал...


И все равно, если уж менять имя, то гораздо раньше, а тут больше чем пол жизни
уже прожито...и потом...представь как людям тяжело перестроиться.....


11.04.2005 18:27:28
   
Miranda
Незнакомка

Зарегистрирован: 06.04.2005
Сообщений: 42
Хотя, я не отрицаю, .... в некоторых случаях смена имени оправдана....
Родители тоже люди странные бывают....
Раньше например и Даздрапермами называли и Ленинианами...короче кто во что горазд......а бедный ребеночек потом мучайся всю жизнь...


11.04.2005 18:29:57
   
Vano
Новенький

Откуда: Москва
Зарегистрирован: 29.03.2005
Сообщений: 85
Ты говоришь, менять имя как можно раньше...Всякое бывает, думаю что человеку не легко далось бы такое решение... И придет к такому решению, он скорее всего уже не в молодости... Имя поменять - это дело серьезное...
p.s. Хотел подобрать какое-нибудь прикольное сравнения, но что-то в голову ничего не лезет   :P


15.04.2005 19:05:16
   
Страниц:  1 2    
Форум сайта о Владимире / Иные силы / Загадка имени
Перейти

Сейчас на форуме 0 зарегистрированных пользователей и 6 гостей.
Powered by PunBB
© Copyright 2002-2004 Rickard Andersson
Rambler's Top100