Форум сайта о Владимире
Здесь вы можете обсудить интересующие вас вопросы
Домой | Пользователи | Регистрация | Зайти | Правила форума | RSS | ВЕРНУТЬСЯ НА САЙТ

Вы не зашли.
Форум сайта о Владимире / Иные силы / в подарок Модераторы: Fantom, GrayWolf, Verter, Карамелька  
Автор
Сообщение Страниц: 1
Genrietta
Влившийся

Откуда: теперь уже Питер
Зарегистрирован: 04.11.2004
Сообщений: 464
Ведьмовской РЕЦЕПТ
Чай, дарующий вдохновение

1. весной, когда цветут черника, брусника и другие (то, что будет расти рядом и понравится лично вам), на растущей Луне, а сухим вечером пойти в лес и собрать там верхние нежные веточки этих растений с цветами и листьями. Набрать нужно хотя бы пару горстей, но тогда этого хватит только на пробу. Чтобы изготовить чай на весь год, чай, которого хватит до следующей весны, вам понадобится набрать полную корзинку листьев.
2. дома перебрать листья, положить их в тени на чистую ткань, накрыть сверху другой тканью и оставить на ночь. Цвет ткани – на ваш выбор, желательно, чтобы выбор ткани не был случайным. Если эта ткань для вас священна – то это очень хорошо, но подойдёт любая, обычно - белая или чёрная. За ночь лисья должны завять, но не высохнуть.
3. утром, ещё до того, как Солнце начнёт клониться к западу, мягкие лисья надо очень бережно скатать между ладоней. Должны получиться маленькие катышки или шарики. Из листьев должен выступить сок и листочки должны стать совсем мягкими, немного прозрачными. Хорошо, если вы соберётесь в кругу подобных вам и в тишине, либо с мелодичным пением скрутите листья таким образом.
4. скрученные листья надо сложить на чистый противень слоем толщиной в два или три пальца и накрыть чистой влажной тканью. Ткань можно смочить чистой водой, а вот откуда вы возьмёте воду – на ваш выбор. Очень хорошо, если эта вода будет не простая, но подойдёт и обычная, чистая кипячёная вода.
5. в печи или в духовке при температуре около 30 градусов под мокрой тканью надо протомить листья от 10 до 30 минут. На ваш выбор. Листья должны сильно потемнеть и начать сильно пахнуть.
6. убрать ткань и быстро высушить листья при температуре около 60 градусов.
7. сухой чай осторожно засыпать в частую посуду с плотной крышкой. Пить это зелье можно при простуде, как лекарство, перед сном – для красивых снов, или в любой другой ситуации, когда вы сочтёте это нужным.


08.04.2005 11:04:45
E-mail  
Страниц: 1    
Форум сайта о Владимире / Иные силы / в подарок
Перейти

Сейчас на форуме 0 зарегистрированных пользователей и 2 гостей.
Powered by PunBB
© Copyright 2002-2004 Rickard Andersson
Rambler's Top100