Форум сайта о Владимире
Здесь вы можете обсудить интересующие вас вопросы
Домой | Пользователи | Регистрация | Зайти | Правила форума | RSS | ВЕРНУТЬСЯ НА САЙТ

Вы не зашли.
Форум сайта о Владимире / Креатив / Фототурнир: ваши впечатления? Модераторы: GrayWolf, Verter, s0me0ne  
Автор
Сообщение Страниц:  1 2
Илья
Освоившийся

Зарегистрирован: 14.02.2005
Сообщений: 239
Ну и ?

28.05.2005 21:36:40
E-mail  
SMArt
Скрытый статус

Откуда: Vladimir
Зарегистрирован: 23.04.2004
Сообщений: 2625
- Получил?!
- Получил(...
- Хорошо?!.
- Хорошо(..

(с) Анекдот


28.05.2005 23:28:35
Вебсайт  
Люцифер
Влившийся

Зарегистрирован: 23.04.2004
Сообщений: 297
Да ладно... мне вот нынешний турнир понравился. К организаторам претензий никаких, кроме одной - задание на фотоориентирование требовало прохождения через КПП ВЮИ... Это и курсантам создало проблемы, и участникам турнира :(
И, мне кажется, немного бы побольше времени на задания. И еще - может стоит в следующий раз турнир проводить в один день, а подведение итогов - в другой? (C) dRaven... %)

Отредактированно Люцифер (30.05.2005 13:34:21)


28.05.2005 23:56:43
   
SMArt
Скрытый статус

Откуда: Vladimir
Зарегистрирован: 23.04.2004
Сообщений: 2625
Да я не спорю, турнир хороший)

А ещё некий злобный товарищ около молодого Ленина грозилась вызвать СОБР, ОМОН и всех-всех-всех, лишь бы ушли с глаз долой участники.


29.05.2005 08:00:09
Вебсайт  
Люцифер
Влившийся

Зарегистрирован: 23.04.2004
Сообщений: 297
А где он, молодой Ленин? Где находится?
Ну а нас  завернули на первом КПП ВЮИ а после - несколько злобных товарищей прогнали от стены Владимирского Централа...


29.05.2005 12:06:44
   
SMArt
Скрытый статус

Откуда: Vladimir
Зарегистрирован: 23.04.2004
Сообщений: 2625
Молодой Ленин находится во дворе за Октябрьской администрацей, где пересечение улиц Мира и Горького... Его недавно отчистили от продуктов жизнедеятельности пернатых, покрасили. Сидит теперь, сияет белизной)

29.05.2005 14:36:58
Вебсайт  
Richenda
Освоившийся

Зарегистрирован: 16.05.2004
Сообщений: 153
от фототурнира впечатления прекрасные..
спасибо громадное организаторам за такую отличную идею..
очень весело и красочно провели день..в гоненияях и размышлениях....
и ничего страшного что не мы лучшие..и фотоаапарат не наш ,зато сколько радости испытали в процессе придумывания и выдумывания...вот..


29.05.2005 16:48:57
   
dRaven
Освоившийся

Откуда: 127.0.0.1
Зарегистрирован: 24.01.2005
Сообщений: 184

Люцифер написал(а):

И, мне кажется, немного бы побольше времени на задания. И еще - может стоит в следующий раз турнир проводить в один день, а подведение итогов - в другой?..

...а копирайт под идеей? :) Времени ИМХО было в самый раз, а вот начислять баллы за скорость не стоило: кто пешком, кто на машине...


_______________________________________
Bpeмя - этo cпoсoб пpиpoды нe дeлaть вce cpaзy.

30.05.2005 10:56:03
E-mail  
Genrietta
Влившийся

Откуда: теперь уже Питер
Зарегистрирован: 04.11.2004
Сообщений: 464

dRaven написал(а):


Люцифер написал(а):

И, мне кажется, немного бы побольше времени на задания. И еще - может стоит в следующий раз турнир проводить в один день, а подведение итогов - в другой?..

...а копирайт под идеей? :) Времени ИМХО было в самый раз, а вот начислять баллы за скорость не стоило: кто пешком, кто на машине...


Привет, попытаюсь объяснить еще раз.

Были предложения исключить во время конкурса использование транспорта. Но сами посудите, если мы официально в правилах запретим, то как мы сможем отследить честность игры?
Приходит человек на финиш практически первым и где гарантия использовал он такси или машину друга? И  тогда начнутся споры у всех участников. Очередное недовольство.

Если мы не учитываем время, то все участники максимально будут его использовать. Приход всех команд на финиш (например к 15.30) - это что-то!!! Представьте столпотворение в небольшом помещении, думаю вам и так пришлось ждать в мире фото, чтобы сдать свои работы, а в предложенном вами варианте (32 команды, как минимум!!!) А организаторам - полная запарка!!!!!!!!!


30.05.2005 12:12:39
E-mail  
ведьма Алиса
Сказочная

Откуда: Ехо
Зарегистрирован: 06.04.2005
Сообщений: 141
Да, фототурнир получился классный! И задания интересные и исполнения прикольные. Спасибо (еще раз) организаторам и устоителям )))))
Только вот жаль, что в субботу на "торжественной" части не удалось все фотки посмотреть...


_______________________________________
...тень среди теней, одно из отражений...

30.05.2005 12:14:03
   
dRaven
Освоившийся

Откуда: 127.0.0.1
Зарегистрирован: 24.01.2005
Сообщений: 184

Genrietta написал(а):

Если мы не учитываем время, то все участники максимально будут его использовать. Приход всех команд на финиш (например к 15.30) - это что-то!!! Представьте столпотворение в небольшом помещении, думаю вам и так пришлось ждать в мире фото, чтобы сдать свои работы, а в предложенном вами варианте (32 команды, как минимум!!!) А организаторам - полная запарка!!!!!!!!!

Команда приходит в люое время: успел раньше - приходи. Есть дэдлайн, позже него нельзя, раньше пожалуйста. Извини, но когда полчаса приходится тратить только на то, чтобы обойти молокозавод потому что на КПП не пропустили... это не есть хорошо.


_______________________________________
Bpeмя - этo cпoсoб пpиpoды нe дeлaть вce cpaзy.

30.05.2005 15:21:00
E-mail  
Genrietta
Влившийся

Откуда: теперь уже Питер
Зарегистрирован: 04.11.2004
Сообщений: 464

dRaven написал(а):


Genrietta написал(а):

Если мы не учитываем время, то все участники максимально будут его использовать. Приход всех команд на финиш (например к 15.30) - это что-то!!! Представьте столпотворение в небольшом помещении, думаю вам и так пришлось ждать в мире фото, чтобы сдать свои работы, а в предложенном вами варианте (32 команды, как минимум!!!) А организаторам - полная запарка!!!!!!!!!

Команда приходит в люое время: успел раньше - приходи. Есть дэдлайн, позже него нельзя, раньше пожалуйста. Извини, но когда полчаса приходится тратить только на то, чтобы обойти молокозавод потому что на КПП не пропустили... это не есть хорошо.


А при чем тогда "кто пешком, а кто на машине"?))))

Ребята, когда на тестовую игру дали более простые задания, все в опросе отметили, что задания нужны более сложные. Выбрали задания посложнее для поиска, теперь говорите, что это отнимает много времени.)))
Может быть структуру мы и изменим (после обсуждения итогов) а может и нет, но имхо - если разделять игру  и подведение итогов и объявление результата на два дня, то исчезает динамизм.


30.05.2005 15:52:42
E-mail  
dRaven
Освоившийся

Откуда: 127.0.0.1
Зарегистрирован: 24.01.2005
Сообщений: 184

Genrietta написал(а):

А при чем тогда "кто пешком, а кто на машине"?))))

Прибывшие первыми получили доп. баллы (недословно слова Алексея). На машине быстрее, пешком медленнее.


_______________________________________
Bpeмя - этo cпoсoб пpиpoды нe дeлaть вce cpaзy.

30.05.2005 16:31:57
E-mail  
Люцифер
Влившийся

Зарегистрирован: 23.04.2004
Сообщений: 297

Genrietta написал(а):

Ребята, когда на тестовую игру дали более простые задания, все в опросе отметили, что задания нужны более сложные. Выбрали задания посложнее для поиска, теперь говорите, что это отнимает много времени.)))

Нет, нет, задания на ориентирование были в самый раз по сложности. НО! Когда выполнение задания становится сложным из-за того, что участников просто не пропускают к объекту съемки - это неправильно. Кроме того, мы своими глазами видели, как пропустившего нас курсанта распекало за это его непосредственное начальство :(
Что касается использования личного транспорта - кроме приемуществ он и проблемы добавляет - и не везде проехать может, и о его парковке надо позаботиться :) В целом условия примерно равные, мне кажется, как по времени, так и по финансовым затратам :) Кроме того, как мне доподлинно известно, одна из команд, личным транспортом не обладающая, финишировала примерно в 14:00 - 14:20, выполнив при этом все задания. Вот.

Genrietta написал(а):

Может быть структуру мы и изменим (после обсуждения итогов) а может и нет, но имхо - если разделять игру  и подведение итогов и объявление результата на два дня, то исчезает динамизм.

Почему-же он исчезнет?


30.05.2005 16:58:48
   
DrunkyRabbit
Заглянувший

Зарегистрирован: 30.05.2005
Сообщений: 8

dRaven написал(а):


Genrietta написал(а):

А при чем тогда "кто пешком, а кто на машине"?))))

Прибывшие первыми получили доп. баллы (недословно слова Алексея). На машине быстрее, пешком медленнее.



мы первыми пришли. ходили лапками и на такси, троллейбусе, на четвереньках.
а городу не знаем вообще. тут ИМХО все зависит от того, как ты справляешься с идеями. вот к примеру на "выход где" у нас была куча идей, и мы потратили полчаса на выбор, чтобы не снимать все. а вот "тяга к знаниям" родилась по дороге с больницы в центр (бесцельной, ибо где ленин мы не знали) за 10 минут и 10 минут ушли на ее выполнение.

до юракадемии со старта шли пешком. а потом нам все равно надо было машину ловить - змия искать. мы ж того, всех допросили - где тут у вас в городе больница, да побольше =:о)

кроме того, дополнительных баллов немного. они яваляются прятным бонусом, если ты справился БЫСТРЕЕ с заданиями.

а на два дня я думаю не стоит разделять. потому что:
а) не будет тусовки в ожидании результатов
б) не будет возможности оспорить и подать апелляцию вовремя.


_______________________________________
=:о)

30.05.2005 17:03:07
Вебсайт  
DrunkyRabbit
Заглянувший

Зарегистрирован: 30.05.2005
Сообщений: 8
Кроме того, как мне доподлинно известно, одна из команд, личным транспортом не обладающая, финишировала примерно в 14:00 - 14:20, выполнив при этом все задания. Вот.


кстати - а пятерка первых была безлошадная?




о1 а еще - если с профессиональным оборудованием, так это вообще ужас. я вчера по москве потаскала кофр. чуть не того, спинка болит. а я только кофр таскала, снимать то мне не позволяют =:о)


_______________________________________
=:о)

30.05.2005 17:05:28
Вебсайт  
DrunkyRabbit
Заглянувший

Зарегистрирован: 30.05.2005
Сообщений: 8
Спасибо за чудеснейший день!

Спасибо Хенриэттти и Алексеям за самоотверженность!

Уровень организации - на высоте альп и не меньше.
Прошу считать меня постоянным участником всех владимирских фотокроссов! я обожаю ваш город! Меня и Шерила канешн!


_______________________________________
=:о)

30.05.2005 17:08:55
Вебсайт  
Люцифер
Влившийся

Зарегистрирован: 23.04.2004
Сообщений: 297

DrunkyRabbit написал(а):

кстати - а пятерка первых была безлошадная?

По меньшей мере две команды в первой пятерке личных лошадей не имели и пользовались омнибусами и услугами извозчиков :)


30.05.2005 17:45:25
   
Genrietta
Влившийся

Откуда: теперь уже Питер
Зарегистрирован: 04.11.2004
Сообщений: 464
НУ Кролики конечно льстят. А все же приятно.

В следующий раз приезжайте вместе с Тварью. Она маленькая и юркая))) А потом мы станцуем джигу)))


31.05.2005 16:32:20
E-mail  
DrunkyRabbit
Заглянувший

Зарегистрирован: 30.05.2005
Сообщений: 8
Тварь на поводке содержится, ввиду повышения сисястости и всяких переходных возрастов.
генриетта - отчего бы тебе на ночной фотокросс не приехать? а?


_______________________________________
=:о)

31.05.2005 17:26:22
Вебсайт  
Genrietta
Влившийся

Откуда: теперь уже Питер
Зарегистрирован: 04.11.2004
Сообщений: 464

DrunkyRabbit написал(а):

Тварь на поводке содержится, ввиду повышения сисястости и всяких переходных возрастов.
генриетта - отчего бы тебе на ночной фотокросс не приехать? а?


А когда он будет? Хочу и буду стараться приехать!!!


01.06.2005 09:23:24
E-mail  
DrunkyRabbit
Заглянувший

Зарегистрирован: 30.05.2005
Сообщений: 8
а еще не знаю. кажется в конце июня.
кроме того тебе будет где пожить)))))


_______________________________________
=:о)

01.06.2005 11:56:50
Вебсайт  
Genrietta
Влившийся

Откуда: теперь уже Питер
Зарегистрирован: 04.11.2004
Сообщений: 464

DrunkyRabbit написал(а):

а еще не знаю. кажется в конце июня.
кроме того тебе будет где пожить)))))


Усе!!! Еду)))))


01.06.2005 12:30:27
E-mail  
littlemouse
Влившийся

Зарегистрирован: 09.12.2004
Сообщений: 252
А фототурнир здеся обсуждать мона? А то я героически скачал 28М фоток и ознакомился с творчеством участников. Теперь хочу поделиться собственным мнением.

Вот что лично мне понравилось:

1. Любовь к знаниям
- Крестик и Нолик. Надо сразу отдельный (самый главный) приз давать.
- Три района в фокусе (просто и со вкусом).

2. Железный змий
- Ахинея (красиво, душевно)
- Иные (идея хорошая, в отличие от шприцов и таблеток, хотя реализация так-себе)
- Глубина Резкости (объяснить затрудняюсь, наверное просто люблю старинное зодчество :) )

3. Где же выход?
никто! хотя немного понравились кадр найденный Солнцем, идея Семейки Аддамс и претензия Рубинара.

4. Невский
- Ламеры (но если б с ракурса Парсифаля, был виден памятник…)
- Солнце (симпатично, но классично)

5. Степень сходства
- Парсифаль. Второе место вообще после бомжей Крестика и Нолика.
- Др.Турбо, Крестик и Нолик, Линия жизни (тема у них у всех раскрыта и нет "лишнего")

6. Ленин маленький
- Солнце (красиво)

7. Команда:
- Краски сгущать, Парсифаль.
- Солнце, хотя снимок можно было сделать лучше, банально используя вспышку (как вариант).

В общем не понял я как ЭТО судили...
Ну хоть кто-нибудь, покажите пальцем хде "креатиффность", о которой так долго говорили большевики, в снимках команды-победителя????? (при всем уважении к симпатичным незнакомым мне людям из этой команды). Либо критерии оценок судейства не соответствовали заявленным организаторами идеям фототурнира, либо одно из двух ;) Несомненно, их змий самый фотогеничный из всех змиев, но креатив(дурацкое словцо)-то где? Об остальных снимках команды-победителя даже сказать нечего… Как впрочем и о снимках команд, занявших второе место.


01.06.2005 22:52:17
   
Cristina Keeller
Модератор

Зарегистрирован: 06.05.2004
Сообщений: 485
1. мало времени.
Согласна с люцифером, тоже так подумала еще во время проведения фототурнира. В один день проводить, вечером (можно часов в 6) отдавать. Следущий день можно неторопливо все оценить, а вечером всех собрать и сообщить результаты.

2 Больше естественно "вопросов" к судейству. Но  они вроде сюда не заглядывают. поэтому не буду нудить вам.

3. Дополнительные очки раньше прибывшим.
Говорила Генриетте, говорю и вам. Определяющий фактор в данном случае - время. Тогда, если исходить из этого принипа, и добавлять очки есл ираньше все сделаешь, то нужно и убавлять очки за наличие личного транспорта. Потому как это напрямую влияет на затраченное время. И на нем ездить ГОРАЗДО быстрее.
Я не против использования личного транспорта, просто если быть столь притязительными во времени, значит уж быть ими до конца.

4. Призы. Принцип "лучше меньше, да лучше" думаю в этом случае не очень хорошо. Лучше бы было три приза, хотя бы, может поменьше. а можно вообще чисто символически.

5. И показать фотки самих участников команд надо было! А то все названия да названия..надо знать героев в лицо!

Прошу не расценивать замечания плохо. Я думаю это объективно, и просто я так вижу.

Фототурнир мне понравился, почаще бы.


_______________________________________
Здравый смысл приходит благодаря опыту, а опыт приходит благодаря отсутствию здравого смысла.

02.06.2005 06:30:18
   
Страниц:  1 2    
Форум сайта о Владимире / Креатив / Фототурнир: ваши впечатления?
Перейти

Сейчас на форуме 0 зарегистрированных пользователей и 4 гостей.
Powered by PunBB
© Copyright 2002-2004 Rickard Andersson
Rambler's Top100