Форум сайта о Владимире
Здесь вы можете обсудить интересующие вас вопросы
Домой | Пользователи | Регистрация | Зайти | Правила форума | RSS | ВЕРНУТЬСЯ НА САЙТ

Вы не зашли.
Форум сайта о Владимире / Креатив / Сценарий Вини-Пуха от ОСП Модераторы: GrayWolf, Verter, s0me0ne  
Автор
Сообщение Страниц: 1
Altsoph
The Creator

Зарегистрирован: 16.02.2004
Сообщений: 2058
На сей раз, действительно, от ОСП. Лично как-то видел в их передаче.
Найдено по наводке от Бачило (lj user bachilo), а еще много приятного на личном сайте сценаристов Дмитрия Зверькова, Максима Туханина и Ивана Филиппова (http://prekratite.narod.ru/). В свое время прочитал его почти полностью)))

Итак.


Дмитрий Зверьков, Максим Туханин

ВИННИ-ПУХ

В кадре человек в костюме ослика Иа. Уши печально опущены. И сам человек тоже весь печальный и надутый.

РЕЖИССЕР. Браво! Гениально! Потрясающий осел!
ИА-ИА (бурчит себе под нос неразборчиво и очень тихо, опустив глаза). Ны-ны-ны, ны… осел.. ны-ны…
РЕЖИССЕР. Что? Я не понял.
ИА-ИА (повторяет чуть громче, но все равно половину не понятно). Че… Я кролика репетировал… Не хочу я осла…
РЕЖИССЕР. Так я не понял, вам роль не нравится?
ИА-ИА (под нос). Роль нормальная, мне осел не нравится ни фига…
РЕЖИССЕР. А что – осел? Нормальная мужская роль… Такой, знаете ли, Гамлет для бедных…
ИА-ИА (еще чуть громче, но по-прежнему бурча). Че, сам и и играл, если такая мужская… Я уже на кролика настроился…
РЕЖИССЕР. Замечательно! Осел потрясающий! И упрямый, и занудный. То, что надо! А где у нас кролик?

Впрыгивает удалой кролик с торчащими вверх ушами, в круглых очках и старательно выпяченными вперед зубами.

РЕЖИССЕР. О! Прелесть кролик! Огурец! Кролик на все сто!
ИА-ИА. Говно, а не кролик.
КРОЛИК. Что ты сказал? (снимает очки, протягивает их за кадр) Подержите-ка…

Склейка. В кадре стоит побитый ослик Иа. У него оторвано ухо, он еще более сумеречен.

РЕЖИССЕР. Превосходно! Осел еще лучше стал. И в кролике я не ошибся! Как он тебя отметелил! Настоящий самец кролика.
ИА-ИА (бурчит). Ничо он не отметелил… Подумаешь, мне и не больно…
РЕЖИССЕР. Во-о-от, а теперь с этой же интонацией скажи, что у тебя сегодня день рожденья!
ИА-ИА (гундосит под нос). В гробу я видел такой день рожденья!
РЕЖИССЕР (орет оператору за кадр). Снимай, чего стоишь!!

Появляется Пятачок.

ПЯТАЧОК. С днем рожденья, Иа!
ИА-ИА (бурчит). Да пошел ты в задницу!..
РЕЖИССЕР (оператору). Снимай, снимай!!

Склейка. В кадре Пятачок и Иа.

ПЯТАЧОК (Режиссеру). Я просто не понимаю сути конфликта. Ну, лопнул шарик, но в чем проблема-то? И вообще: что это за подарок на юбилей? Взять, шарик за три копейки подарить человеку…
РЕЖИССЕР. Во-первых, он осел…
ИА-ИА (бурчит). Ниче я не осел…
РЕЖИССЕР. Так! Я сейчас Кролика позову!
ИА-ИА (гундит). Не надо Кролика…
ПЯТАЧОК. Не знаю, по-моему, даже ослу будет понятно, что с подарком его накололи, пришли за три копейки его коньяк жрать.
РЕЖИССЕР. Теперь со свиньей проблемы у нас.
ИА-ИА (бурчит). Да говно потому что, а не Пятачок…

Склейка. В кадре стоит понурый Иа. Он держит в руках свои оторванные уши.

ИА-ИА (бурчит). Ну чо, уши оборвали… Какой я теперь Гамлет…
РЕЖИССЕР. Ничего, Смоктуновский без ушей сыграл, никто не заметил. А ты, все-таки, не Смоктуновский, тебе даже играть не надо. (За кадр) Пускайте Винни-Пуха!

Входит мощный Винни-Пух в тельняшке. Вразвалочку подходит к Иа.

ВИННИ-ПУХ. Ну, привет, животное! Че-то я не понял? Вроде именины у тебя, то, се, так ты поляну-то накрывай!
РЕЖИССЕР. Все неплохо. Чуть чаще упоминайте подарок!
ВИННИ-ПУХ. Точно! Слышь, я же тебе это… подарок нес! Пятачка! А он это… лопнул.
ИА-ИА (бурчит). Туда ему и дорога.
ВИННИ-ПУХ. Слышь, это… Не по-людски как-то… Он лопнул, а ты даже про размер не спрашиваешь.
РЕЖИССЕР. Так, Винни, а теперь то же самое, но про горшок…
ВИННИ-ПУХ (Режиссеру, не поворачиваясь от Иа). Секунду! (Иа) Как-то не по-человечачьи это… Скинуться надо, семье помочь его свинячьей… Он же как брат мне был…
РЕЖИССЕР. Похвально, что вы так за товарища переживаете, в образ вошли… Но, видите, по сценарию Пятачок остался жив…
ВИННИ-ПУХ. Как – жив? Парня в клочья порвало! Вот горшок с прахом… То есть, урна. С клочьями.
РЕЖИССЕР. А что… Мне даже нравится этот типаж. Да, живой, совремменый… Может, не совсем плюшевый, но опилки там, где надо!..
ИА-ИА. А, по-моему, говно, а не Винни-Пух…

В КАДРЕ КРУПНО ЛИЦО РЕЖИССЕРА. Режиссер крестится.

ЗТМ. Идет веселая песенка Винни: «Если я чешу в затылке – не бе-да!»…


_______________________________________
С уважением,
Алексей.

02.06.2005 22:22:35
Вебсайт  
Страниц: 1    
Форум сайта о Владимире / Креатив / Сценарий Вини-Пуха от ОСП
Перейти

Сейчас на форуме 0 зарегистрированных пользователей и 7 гостей.
Powered by PunBB
© Copyright 2002-2004 Rickard Andersson
Rambler's Top100