Форум сайта о Владимире
Здесь вы можете обсудить интересующие вас вопросы
Домой | Пользователи | Регистрация | Зайти | Правила форума | RSS | ВЕРНУТЬСЯ НА САЙТ

Вы не зашли.
Форум сайта о Владимире / ЛикБез / В 2005 году в продажу поступят носки с подогревом Модераторы: Fantom, GrayWolf, SMArt, Verter  
Автор
Сообщение Страниц: 1
SMArt
Скрытый статус

Откуда: Vladimir
Зарегистрирован: 23.04.2004
Сообщений: 2625
Новозеландская компания Canesis Network и австралийская фирма Australian Wool Innovation разработали очень необычную шерстяную ткань, которая способна нагреваться при приложении внешнего напряжения. Достигается данный эффект за счет применения специальных токопроводящих волокон, вплетенных в полотно. В остальном новый материал ничем не отличается от традиционной шерсти.

Предполагается, что первым продуктом, изготовленным из нагревающейся ткани, станут носки. Естественно, для того чтобы эти носки могли функционировать, потребуется источник питания, роль которого будет играть небольшой аккумулятор, напоминающий батареи для мобильных телефонов. Заряда аккумулятора будет достаточно для трех-четырех часов подогрева, а разместить его можно или в самом носке, или в ботинке. Следует заметить, что Canesis Network и Australian Wool Innovation планируют использовать источники питания низкого напряжения. Это нужно, для того чтобы владельца "умных" носков не ударило током в том случае, если он вдруг попадет в лужу или сильно промокнет под дождем.

В продажу новый продукт поступит в начале будущего года. Компании-разработчики также планируют наладить производство шерстяных одеял с подогревом, сообщает ВВС. Только, в отличие от носков, эти одеяла смогут работать от обычной электросети. Кроме того, фирма Canesis Network параллельно пытается создать ткань, способную светиться при подключении элементов питания. Подобная ткань могла бы пригодиться при производстве спецодежды, например, для спасателей или работников аварийных служб.


29.05.2004 23:32:46
Вебсайт  
Страниц: 1    
Форум сайта о Владимире / ЛикБез / В 2005 году в продажу поступят носки с подогревом
Перейти

Сейчас на форуме 0 зарегистрированных пользователей и 20 гостей.
Powered by PunBB
© Copyright 2002-2004 Rickard Andersson
Rambler's Top100