Форум сайта о Владимире
Здесь вы можете обсудить интересующие вас вопросы
Домой | Пользователи | Регистрация | Зайти | Правила форума | RSS | ВЕРНУТЬСЯ НА САЙТ

Вы не зашли.
Форум сайта о Владимире / Креатив / Лондон (с)Тарл Модераторы: GrayWolf, Verter, s0me0ne  
Автор
Сообщение Страниц: 1
Altsoph
The Creator

Зарегистрирован: 16.02.2004
Сообщений: 2058
Посвящается Altsoph’у.

                                                                  Предупреждение:
                                                                  Все персонажи данного романа –
                                                                  вымышленные. Любое совпадение
                                                                  имен, фамилий или характеров
                                                                  абсолютно случайное.

                                              Лондон

Глава 1

Он сидел за письменным столом необъятных размеров. Темная полировка мореного дуба, тускло отсвечивала матовыми бликами, отражая рассеянные лучи в пространство около стола, напоенное свежим влажным воздухом лондонского утра. За огромным окном, занимающем третью часть стены, клубится жидкий, молочно-белый туман, перемешанный со смогом цвета старой золы. Туман, заливал снаружи абсолютно все, позволяя увидеть лишь контуры домов, изменяя зеркальный цвет окон на свинцово-серый, заглушая свет восходящего светила. Бесшумно открылась массивная деревянная дверь, со сверкающей бронзовой ручкой, и темные замшевые туфли, ручной работы ступили на мягкий ворсистый ковер.

Человек за столом не шелохнулся. Его седеющая голова все так же продолжала опираться на жилистую левую руку сжатую в кулак. Правая рука, в которой мужчина держал авторучку, продолжала порхать над снежно-белым листом бумаги выводя все новые слова, складывающиеся в предложения. Я прошел к столу и молча сел в массивное  кресло, обитое коричневой кожей. Свободное, вялое безмолвие, нарушаемое лишь тихим шипением голографических часов в углу комнаты продолжалось минуты две, пока человек не дописал лист.

Он поднял на меня глаза сокрытые абсолютно черными линзами. Я ответил ему мягким добрым взглядом и веселой улыбкой скелета. Он первый прервал молчание.
-    Плохо выглядишь. Как птичий помет. Что-то случилось ?
-    Да, нет. Дела идут лучше чем у всех. Я принес ваш заказ.
-    Хорошо.

Мужчина выдвинул ящик стола и вынув оттуда небольшой сверток завернутый в желтую почтовую бумагу, положил его на стол передо мной. Я залез во внутренний карман пальто и  небольшой стальной контейнер лег  рядом со свертком. Мужчина взял его и небрежно сунул в ящик стола.
-    Есть работа.
-    Так и думал, - ответил я опять одарив его улыбкой.

Он вздохнул, извлек из кармана своего дорогого пиджака небольшой конверт и положил его на стол.
-    Лучше бы тебе отдохнуть перед тем как возьмешься за это дело. Дерьмово выглядишь.
-    Это что бы уклоняться от налогов. Люблю  водить за нос налоговую инспекцию.

Мужчина покачал головой, достал новый лист бумаги и опять принялся за свое занятие, прерванное моим приходом. Сунув в карман сверток и конверт я вышел из кабинета. Разговор был окончен.
На улице было прохладно. Развернув сверток я пересчитал деньги. Две тысячи пятьсот. Как и договаривались. Неплохо за небольшой вирус. Конверт я кинул за подкладку пальто.

Пройдя пол квартала я зашел в небольшое кафе, что бы перекусить. В нем то я и заметил слежку. Это был невысокий худощавый паренек одетый в легкое темно-серое пальто и носивший темные очки. Сейчас все почему то носят темные очки. Попивая кофе я размышлял, где же я мог его видеть. Выйдя из кафе, сквозь стеклянную стену было видно, как паренек не спеша встал и направился к выходу. Я прошел еще полтора квартала, что бы убедиться, что он за мной следит. Достав на ходу небольшой стальной брелок со скрытым биочипом, негромко надиктовал послание Смарту, моему напарнику и другу. Затем завернул в бар “Все для веселья”.

В баре было практически пусто. Трое ребят сидели за угловым столиком слева от входа, и старательно накачивались алкоголем. К полудню они уже будут мертвецки пьяными, думал я направляясь к барной стойке.
-    Привет Ральф.
-    Здорово. Дерьмово выглядишь – ответил бармен.

Это был полнеющий мужчина лет пятидесяти. Никто не знал сколько Ральфу лет. Он никогда не отвечал на этот вопрос. Ральф уже лет пятнадцать был хозяином этого бара.
-    Виски – сказал я усаживаясь на высокий стул за стойкой и роняя за нее брелок вместе с конвертом в котором была работа.

Ральф поднял их не поведя и бровью, плеснул виски в широкий бокал. Мы со Смартом уже несколько месяцев платили Ральфу на случай если мне или Смарту понадобится что-нибудь незаметно передать друг другу.
-    Тебе бы постричься.
-    Как-нибудь. Все времени не хватает. А как у тебя дела ?
-    Нормально, только все больше приходит вон таких посетителей, - Ральф кивнул в сторону ребят, которые развалившись за столиком молча курили.
Я выпил виски,  расплатился.
-    Ну, я пошел.
-    Давай, герой, только лучше бы тебе выспаться, побриться и постричься.
-    Как-нибудь. Когда время будет.

Выйдя из бара я не заметил своего “хвоста”, но все-таки решил не идти домой. Поймав такси я назвал адрес отдаленного уголка города. Там у нас был номер в дешевой гостинице. Мы платили за него регулярно со времени приезда в Лондон, хотя ни разу там не были. Этот номер снимался на случай опасности. По пути я пару раз попросил таксиста свернуть в узкие улочки. “Хвоста” не было. Не доезжая квартал до отеля, я расплатился, вышел и пошел пешком. Зайдя в отель, кивнул девушке за конторкой и предъявив фальшивые водительские права, получил ключ от номера.

Отперев дверь, я бросил пальто на кровать и огляделся. В номере не было никого, кроме мух и спасающихся тараканов. Из мебели были только кровать и зеркало покрытые пылью. Сквозь грязное окно просачивался столь же грязный свет. Я подошел к зеркалу и взглянул на отражение. На меня смотрело посеревшее, заросшее лицо с усталыми глазами и темными мешками под ними. Я попробовал корчить различные рожи. От этого занятия меня оторвал негромкий мужской голос.
-    Не надоело ?

Обернувшись я увидел высокого мускулистого человека в темно-коричневом костюме. У него были карие глаза, черные, коротко стриженные волосы и пистолет в руках. Он стоял небрежно прислонившись к косяку дверного проема ведущего в душ. Дуло пистолета было направленно в мою сторону.
-    Это ограбление ? – брякнул я первую попавшуюся фразу.
Мужчина искренне рассмеялся.
-    Сам знаешь, что нет.  Один человек хочет с тобой поговорить, так что аккуратно выложи оружие на пол и пойдем.
-    У меня нет оружия, я мирный человек и законопослушный гражданин.
-    Ну-ну. Долго же пришлось тебя ждать. Лицом к стене, руки на затылок.

Я беспрекословно выполнил это требование. Человек быстро и со знанием дела обыскал меня.
-    Можешь повернуться, -сказал он убирая пистолет и отступая на шаг.
Повернувшись я увидел, что он протягивает мне руку.
-    Браун. Кейси Браун.
-    Тарл, - сказал я протягивая ему руку в ответ.

Наши пальцы сомкнулись и через мгновение я лежал на полу, а он стоял рядом направив пистолет на меня.
-    Попробуешь бежать, я тебя поймаю так же быстро, как сейчас повалил. Это тебе демонстрация силы, так сказать.
В его голосе не было злобы. Он просто констатировал факт.
-    Хорошо.

Мы вышли из отеля и сели в коричневый “Ягуар”. За рулем сидел здоровенный бугай с искусственно наращенными мышцами. Машина тронулась. Делать было нечего и я стал смотреть на улицу, сквозь тонированные стекла автомобиля. За окном мелькали люди, витрины магазинов, окна домов. Мы выехали из дешевого района и нырнули в беспокойный поток автомобилей на одной из главных магистралей. Затем въехали в дорогой район и, к моему удивлению, проехав его насквозь опять вернулись на магистраль. Проехав по ней километров десять мы выехали из города. За окном замелькали деревья. Машина столько раз поворачивала, что я окончательно запутался где мы едем. Наконец, после очередного поворота мы подъехали к высокому кирпичному забору, а точнее к стальной фигурной решетке, служившей воротами в этом заборе. Решетка автоматически отъехала куда-то в сторону и продвинувшись метров пятьсот вглубь огражденной территории мы оказались на площадке перед большим каменным особняком.
-    Вылазь.

Я открыл дверь и вышел из машины. Мы подошли к большой парадной двери сделанной из какого то неизвестного мне, но очень красивого дерева. Начался легкий моросящий дождик. Крохотные капельки падали на лицо, руки, одежду. Кейси поднял руку и поднес ее к серой пластиковой пластине сбоку от двери. Она вспыхнула и погасла.  Кейси негромко произнес:
-    Это я, открывайте. Все в порядке.

Раздался негромкий щелчок. Кейси потянул за большое бронзовое кольцо заменявшее ручку и распахнув дверь, гостеприимным жестом предложил мне войти. Я секунду помедлил и шагнул вперед. Внутри было просторно и светло. Освещение было искусственным, но я никак не мог найти источника этого света. Прямо передо мной находилась широкая мраморная лестница с низенькими ступеньками, ведущая на второй этаж. Лестница была покрыта темно-красной дорожкой.
-    Нам наверх.

Я медленно начал подниматься по лестнице. Кейси шел на шаг сзади и немного левее меня. Поднявшись на второй этаж и пройдя по коридору мы оказались перед простой деревянной дверью покрытой лаком. Все большие шишки ставили себе деревянные двери повсюду, где только можно. А деревьев становилось все меньше и меньше. Рядом с дверью звякнул колокольчик, и Кейси приоткрыв дверь пропустил меня в комнату.

Я уже начал привыкать к просторным кабинетам. На полу лежал красивый светлый ковер, на котором стояли два дивана, напротив друг друга и рядом три кресла. Вся мебель была обита кожей бежевого цвета. Пара небольших журнальных столика возле диванов дополняли обстановку. В двух угловых стенах – огромные абсолютно прозрачные окна, через которые лились потоки солнечного света. Если бы я не знал какая на улице погода, то решил бы, что окна настоящие. В одной из стен – огромный камин с весело потрескивающим пламенем и мраморной полочкой над ним. Комната излучала покой и умиротворенность. Рядом с креслом, спиной к нам стояла женщина. Когда я ее увидел, то решил, что она из разряда “девушка хоть куда”. Стройная, идеальная фигура, дышащая здоровьем, красивые каштановые волосы, узкие светло-серые брюки и теплый шерстяной свитер с глухим горлом в тон брюкам. Она повернулась, и все мои мысли по поводу “хоть куда” сразу улетучились. Она была очень красива на лицо, имела высокую, превосходной  формы грудь, но в руках держала иглолучевик – оружие профессионала, а  на лице было серьезное выражение. Глаза прятались за контактными линзами цвета летнего неба. Впрочем оружие не было направленно в мою сторону. Она просто держала его в руках, давая мне понять, что шутки здесь неуместны. Кресло стоявшее рядом с камином развернулось. В нем находился среднего роста мужчина с пронзительными, ничего не пропускающими глазами.
-    Присаживайтесь.

Я присел в кресло и стал ждать, что будет дальше.
-    Прошу извинить меня, за столь навязчивое приглашение  в гости, но мне необходимо было с вами переговорить, а вы, насколько мне известно не имеете никаких дел с незнакомыми людьми. По доброй воле.
-    Вы добились своего. Я вас слушаю.
-    Мое имя Ричард Ричмонд. Мне принадлежит компания “Новые биотехнологии” из которой вчера вы, с вашим другом, которого зовут Смарт, выкрали образец одного из новых вирусов.
-    Не понимаю о чем вы говорите. У меня действительно есть друг Смарт, но…

Увесистая оплеуха откинула мою голову в сторону. Из носа пошла кровь. Я достал платок и приложил его к переносице. Я чувствовал Кейси стоящего за спиной и готового повторить удар, если понадобится. Ричмонд равнодушно дождался, пока я вытру кровь и подниму на него глаза.
-    Не лгите мне. Я говорю вам то, что действительно знаю, а не пытаюсь узнать у вас что-либо еще. Хотите кофе ?
-    Да. Черный если можно. И сэндвич.

Ричард нажал кнопку на журнальном столике и произнес: “Два кофе и сэндвич.”. Секунд через двадцать крышка столика отодвинулась вбок, а под ней оказался поднос с двумя чашками кофе и сэндвичем. Он жестом предложил мне угощаться. Я подошел к столику, взял свою чашку, сэндвич и сел обратно в кресло.
-    Так вот, продолжим. Вы выкрали у меня вирус, но я готов вам это простить, если вы выполните для меня кое-какую работу. Если честно, я знал о вашей операции за две недели до того, как вы ее осуществили. Мне было интересно, подходите вы мне или нет. Теперь я вижу, вы те люди которые мне нужны.
-    Как насчет оплаты ?
-    Насколько мне известно, за вирус вы получили две с половиной тысячи. Вы получите столько же по завершению той работы, которую я вам предлагаю.

Я задумался. Если он пошел на насильственные методы для того, что бы просто поговорить, значит дело серьезное, а раз дело серьезное значит нам деньги скорее всего не получить. Быстрее мы окажемся на дне ближайшей речки.
-    Давайте я заплачу вам две с половиной тысячи и вы от нас отстанете, - сказал я пригибаясь.

Кулак Кейси Брауна просвистел над моей головой. Женщина слегка приподняла пистолет и улыбнулась. Ричард рассмеялся.
-    Кейси, хватит, - он не повысил голоса, но в интонации прозвучали стальные нотки, - Вы те люди которые мне нужны и теперь я еще раз в этом убедился. Десять тысяч. Пять авансом и пять по завершении работы, плюс оплата расходов, но вы беретесь за работу и работаете по совести.
-    А иначе ?
-    Иначе я не дам вам противоядия. Только что вместе с кофе вы выпили вирус, а противоядие есть только у меня. Этот вирус убьет вас через два месяца, выполните работу – противоядие и деньги ваши.

Я застыл, сердце быстро билось в груди.
-    Вы лжете.
-    Зачем мне лгать ? Впрочем вы можете провериться в ближайшей клинике.
-    Я берусь за работу, но не могу отвечать за напарника.
-    А вам и не надо.
Ричард нажал кнопку на столике, и тотчас в комнату вошел человек. Это был тот маленький паренек который следил за мной.
-    Ну как ?
-    Он получил вирус и согласен сотрудничать, но не может ручаться за своего напарника. – отрапортовал парень не глядя в мою сторону.
-    Ничего иного я и не ожидал. Вот видишь, твой друг согласен с нами работать, так, что вы беретесь за выполнение задачи.
-    Хорошо, но мне нужно завершить кое-какие дела, так, что лучше выдайте нам противоядие заранее.
-    Я подумаю, но если вы о той работе, которую получили пару часов назад, то ее можно отложить.

Я скрыл свое удивление. Очевидно, либо проговорился Ральф, либо Смарта застукали вместе с конвертом и пока меня везли, сюда успели передать сообщение о содержимом конверта.
-    Хорошо, я еще раз повторяю, мы беремся за работу, но вот вирус излишен. Дайте нам противоядие, потом мы выполним работу. Вы можете контролировать нас сотней других способов.
-    А я и не говорил, что не буду вас контролировать другими методами. Келли,- он кивнул в сторону женщины, - будет работать с вами. И защищать вас если понадобится. – добавил он после небольшой паузы.

Я взглянул на Келли. Она молча улыбнулась и чуть кивнула головой в знак приветствия.
-    Кроме того, если, вы решите выкинуть какой-нибудь фокус, она вас убьет.
-    Какого плана работа ?
-    Это вы узнаете завтра, а сейчас вас отвезут домой. До свидания.

Приподняв взгляд, я повернулся к Кейси,  он кивнул в сторону двери и бросил: “Идем”. Спустившись вместе с Кейси по лестнице я вышел на улицу. Все также моросил мелкий дождик, солнца не было видно за тучами. После теплой гостиной с искусственными солнечными лучами мне стало холодно. Я закутался посильнее в пальто, и сел все в тот же “Ягуар”. Дорога обратно была такой же путанной как и путь сюда. Меня высадили прямо перед домом. Я подошел к двери небольшого домика, который мы со Смартом снимали на пару, достал ключи и отперев дверь зашел внутрь. Сразу же в нос ударил сильный запах перегара смешанный с сигаретным дымом. Не разуваясь я прошел в гостиную.
Смарт сидел на стуле. Его голова покоилась на столе, а вернее на клавиатуре кибердеки. Это был невысокий, плотно сбитый парень со светлыми волосами собранными в хвостик на затылке. Его губы и нос были разбиты. Кровь засохла на его лице и клавишах кибердеки. Под левым глазом  налился бардовый синяк. Прямо перед ним стояла пустая бутылка водки и наполовину опустошенная бутылка виски. В радиусе метра от него во все стороны были разбросаны различные объедки, огрызки и другой пищевой мусор. Перевернутая пепельница валялась рядом с его правым ботинком. Часть пепла просыпалось на штанину. Рядом со Смартом на столе стоял одинокий бокал. Было очевидно, что Смарт пил один. Я подошел к шкафу с посудой, достал оттуда еще один бокал и взяв бутылку, плеснул себе виски. Затем я сел на стул. Выпив виски и выкурив сигарету, я решил попытаться разбудить Смарта.
-    Смарт !
-    У…
-    Пора вставать.
-    У…
-    Подъем.
-    Угу…

Когда мне надоело его тормошить я нагнулся к его уху и заорал:
-    Смарт !!!

Единственное чего я добился, было слабое движение рукой. Смарт поднял ее и накрыл ладонью ухо. Я направился в ванную, подошел к шкафчику с аптечкой и вынул оттуда два небольших аппарата. Один я приложил к своей руке, второй к руке Смарта. Затем положил их на стол и подключил к деке. Через минуту анализы крови были готовы. Результаты неутешительные. И в моей и в его крови обнаружены неизвестные тела. Очевидно это был вирус. Я немного постоял в задумчивости, сосчитал про себя до ста, затем прибрал в комнате.
Взяв новую бутылку виски из стенного бара я прошел в спальню, разделся поставил на стул рядом с кроватью пепельницу и виски. Устроился на кровати под одеялом в положении полусидя и начал целенаправленно напиваться.


_______________________________________
С уважением,
Алексей.

31.05.2004 10:42:17
Вебсайт  
Altsoph
The Creator

Зарегистрирован: 16.02.2004
Сообщений: 2058
Глава 2

Я проснулся, приоткрыл один глаз и увидел над собой обтянутую темной материей женскую грудь. Первое мое побуждение было понятно каким, но оно быстро улетучилось, при виде болтающийся под мышкой, рядом с грудью кобуры с иглолучевиком. Распахнув оба глаза я уставился на Келли, которая склонилась надо мной удерживая какой-то аппарат на моем правом виске.
-    Проснулся ?
-    К сожалению, да. Это что ?
-    Аппарат для того, что бы привести тебя в норму.
-    Какая к черту норма! Из-за этого аппарата в моей крови не осталась ни капли алкоголя ! И какого хрена ты раздаешь ключи кому ни попадя ? – из-за плеча Келли показалась опухшая физиономия Смарта.
-    А я и не давал никому ключи.
-    Да ? Так это не твоя подружка ? – Смарт повернулся к Келли – В таком случае дверь на улицу, как выйдешь из комнаты, сразу направо.
-    Помолчи, - Келли слегка толкнула Смарта и того буквально припечатало к стене.

Я глянул на Смарта, затем на Келли.
-    И что дальше ?
-    Теперь вы оба присядете и будете слушать.
-    Я так не думаю, - с этими словами я достал из под подушки свой пистолет тридцать восьмого калибра и навел его на Келли, - я не очень меткий, зато очень нервный стрелок, так, что если хочешь жить, то не стоит меня пугать.

В ответ на это Келли сунула руку в карман брюк и вынула оттуда обойму с патронами.
-    В таком случае тебе понадобится вот это.
Я глянул на пистолет. Обоймы в нем не было. Смарт сел на стул и полез в ящик письменного стола. Покопавшись в нем, Смарт вопросительно поднял на меня глаза.

-    Если ищешь запасной пистолет, то его там нет. Пока вы спали я изъяла весь ваш арсенал. Пришлось немного поискать, но думаю теперь у вас нет оружия.

Взглянув на Смарта, я понял, что его в данный момент наличие оружия не очень волновало. Сам я пребывал не намного в лучшем состоянии.
-    Знаешь, - обратился я к Келли, - Твой аппарат может и выводит алкоголь, но головную боль он оставляет. Так, что с твоего позволения мы выпьем по стаканчику чего-нибудь. Если хочешь, можешь присоединиться.

Келли помолчала, затем вынула иглолучевик из кобуры и нехотя произнесла:
-    Бурбон.
-    Нету бурбона, - довольно буркнул Смарт, - я его вчера допил.
-    Ты же пил водку и виски, по крайней мере когда я пришла эти бутылки стояли перед тобой.
-    Ну да, а до этого бурбон.
-    Тогда все пьем виски. – подытожила Келли.

Я оделся и принес бокалы и новую бутылку виски. Мы выпили.
-    Вы оба согласились работать. Я буду работать с вами. Это не обсуждается. Сейчас я изложу вам суть задания. Какие-нибудь вопросы есть, до того как я начала рассказывать ?
-    Как насчет того, что-бы опустить иглолучевик. Все равно наши задницы в твоих руках, хотя я предпочел бы наоборот – твою округлую попку в моих…

Не знаю как она успела дотянуться, но несмотря на то, что я внимательно следил за ее руками, все же успел схлопотать увесистый удар в челюсть. Смарт сидел на стуле и покатывался со смеху.
-    Лучше бы тебе помолчать, - бросила Келли Смарту.
-    Это было глупо, Тарл, но это было клево, - выдал Смарт свою любимую фразу, - Я слушаю.
-    Я тоже весь внимание.
-    Жалко, времени мало, иначе я бы выбрала время для объяснений, когда вы более трезвые.
-    Мы и так трезвы как стеклышки, - Смарт довольно ухмыльнулся.
-    Ладно. Дела обстоят следующим образом. Существует некая корпорация занимающаяся исследованиями в области биохимии. В следующую среду, то есть ровно через семь дней один человек, курьер выйдет из центрального офиса этой корпорации. Нам необходимо захватить этого человека целым и невредимым. Захват курьера будет производиться прямо в здании главного офиса, точнее в холе здания главного офиса. Ваша задача - обезвредить компьютерные системы тревожной сигнализации и оповещения на время, необходимое для эвакуации этого человека за пределы здания.
-    А поподробней ? Мне все то, что ты сказала ни о чем не говорит. Нужны детали. Где это здание ? Что за корпорация ? Какие системы защиты ?
-    Тарл, ты слишком тороплив. Не перебивай меня. Корпорация называется “МТ Биолабс.”. Официально это частная контора, но фактически она принадлежит государству. Главный офис представляет собой небоскреб в сто десять этажей, но визуально выглядит как стандартная двадцатиэтажка , так как укрыт искажающими полями. Эти же поля изменяют сигнал радара. Угроза столкновения летательных аппаратов со зданием сведена к минимуму, посредством нескольких, отклоняющих луч радара полей и ложных пеленгаторов. Здание построено три года назад. В целях безопасности не имеет ни одной лестницы. Все подъемы и спуски производятся посредством лифтов, которые контролируются автоматическими системами, плюс в каждом лифте всегда находится охранник. Холл проходит по периметру всего здания и имеет форму квадрата. Он поделен на четыре сектора, по количеству выходов. Каждый сектор также контролируется автоматикой, плюс охранники. Ваша задача, как я уже говорила, нейтрализовать системы автоматического оповещения и сигнализации. Бригада эвакуации выполняет свою часть задания примерно за две минуты. За это время ни один сигнал тревоги не должен попасть на пульт операторов или в ядро системы, управляющее автоматикой. Вот, - Келли достала небольшой пакет из заднего кармана брюк и вытряхнула из него бумаги.- планы здания и прилегающей к нему территории, а также координаты этого здания в матрице. Впрочем, в матрице этот офис частично скрыт, а то что видно – фальшивка.
-    Интересно, и ты хочешь, что бы мы вдвоем это сделали ? – на губах у Смарта блуждала саркастическая усмешка.
-    Вам придется это сделать, - Келли поднялась – разбирайтесь с этими планами, а я пойду вздремну.

Келли вышла из комнаты. Смарт взбесился и начал ходить кругами по комнате проклиная все на свете. Я сидел на стуле и задумчиво смотрел на дверной проем, за которым скрылась Келли. Наконец красноречие Смарта иссякло. Он остановился прямо передо мной:
-    Что ты грузишься, Тарл ?
-    Я думаю. Я думаю, что мне нравится Келли,  что мы почти трупы, так, как вдвоем вряд ли справимся, а еще, - я поднял глаза на Смарта, - я думаю, что нам надо повидать Альта. Если кто нам и может помочь, то думаю только Альт.


_______________________________________
С уважением,
Алексей.

01.06.2004 10:15:39
Вебсайт  
Altsoph
The Creator

Зарегистрирован: 16.02.2004
Сообщений: 2058
Глава 3

Альт был человеком. Он был нашим другом. Мы знали его с детства, вместе учились, вместе слонялись по улицам города, вместе пили. Когда Альт заходил в матрицу, он сливался с ней, так же как и Смарт. Это был дар. Редкий дар, у меня к примеру, его не было. Кроме того, Альт обладал необыкновенной гибкостью ума и незаурядными аналитическими способностями которые в совокупности с его преданностью друзьям, не единожды вытаскивали нас всех из различных передряг. Альт был независимой личностью, и может быть поэтому он в конце концов стал работать один и уехал во Францию, в Париж, но несмотря  на расстояние и время, мы не теряли контакта. Хотя в последние три года мы со Смартом работали вдвоем, все равно Альт входил в нашу команду, или мы в его, которая могла собраться в любой момент, для работы над каким-нибудь стоящим делом. Вся беда состояла в том, что стоящего дела нам не подворачивалось, а может просто мы плохо искали. Вернее я плохо искал, так как Смарт уже давно переложил на меня заключение всех договоров вместе со всеми контактами, беря на себя, в свою очередь большую, вернее почти всю техническую часть работы.

Последнее сообщение я получил от Альта примерно недели полторы назад. Оно было стандартным, Альт писал : “У меня все нормально. Много работаю, мало сплю. Передай Смарту, что он сам балда.” и подпись.
-    Да, то, что его здесь нет – это отстой и все такое.
-    Как бы нам его выцепить ? По почте – долго, в матрице его не найдешь, он как правило маскируется, может мне за ним смотаться ? Тут вроде недалеко.
-    Ну чтож, метнись мухой, если не лень.

Я достал сверток с деньгами и отсчитав оттуда пять бумажек положил остальное на стол.
-    Смарт, я возьму пять сотен командировачных ?  Я думаю, поездка займет не меньше двух дней.
-    На два дня ? Пять сотен ? И как ты собираешься прожить на пять сотен ?
-    Я не собираюсь там веселится. К тому же я еще хорошо помню то время, когда мы вдвоем жили и на два фунта в день, а ты это время видимо забыл. Ладно, я поехал, а ты тут присмотрись к этому зданию в матрице.
-    Вперед.

Открыв дверцы шкафа я достал оттуда свое пальто, накинул его и вышел из комнаты. В бок мне уперся иглолучевик.
-    Далеко собрался ?
-    Да нет, так, воздухом подышать. – повернув голову я уперся взглядом в голубые линзы.
-    Парижским воздухом ? Он конечно полезен для здоровья, но боюсь, что тебе он повредит.
-    Послушай, мне надо увидиться с одним человеком. Хочешь ты того или нет,но мне это необходимо. И, кстати, тебе никто не говорил, что подслушивать чужие разговоры неприлично ?
-    Охотно верю, но ничего не получится по двум причинам. Первая : если ты не понял, то распространяться об этой операции не стоит. И вторая : я не могу контролировать одновременно и тебя и Смарта, когда вы находитесь в разных местах. А по поводу того, что подслушивать чужие разговоры неприлично, иногда это полезно, вот как сейчас.
-    Может отпустишь ? Приставь ко мне кого-нибудь.
-    Нет.
-    Ладно, но мне в любом случае придется сделать кое-какие покупки, в смысле экипировку. Раз уж твой босс оплачивает расходы, то почему бы этим не воспользоваться ?
-    Иди. Но за тобой будут присматривать. Кейси. Ты ведь с ним уже познакомился ?
-    Да, было дело. Ну, я пошел, ведь твой босс не говорил тебе, что нам запрещено выходить из дома ?
-    Чао. Не пытайся убежать. Иначе… С Кейси лучше не шутить.

Я подошел к входной двери и открыв ее шагнул на улицу. Мерзкая особенность погоды Лондона – практически постоянный туман. Этот туман скрывал очертания предметов, колючими, холодными капельками заползал за шиворот и в рукава, затмевал лучи солнца. Пообжившись здесь, я как-то привык к этому вечному спутнику любителей пеших прогулок, но сейчас, на душе от него стало еще более гадко. Закурив сигарету я отправился на ближайшую остановку такси. Сел в машину и назвал водителю адрес одного из самых крупных магазинов одежды для богатых. Таксист с уважением и каким-то недоумением посмотрел на меня и повез в магазин. Пока мы ехали я, я заприметил коричневый “Ягуар” Кейси. Тот даже не пытался скрыть свое присутствие.

Такси остановилось возле магазина. Я расплатился, вышел и направился к автомобилю Кейси, припарковавшемуся рядом. Дверца распахнулась и Кейси вышел навстречу. Он был одет в тот же коричневый костюм, что и при нашей первой встрече.
-    Привет.
-    Здравствуй, ты не мог бы следить менее навязчиво ? Меня это нервирует.
-    Все не можешь забыть тот удар ?
-    Нет. Просто не люблю, когда за мной ходят по пятам. Держи хоть какую-то дистанцию. Не хочу, чтобы люди подумали, будто мы педики.
-    Ладно, не ерепенься. У меня приказ, и я его исполняю.
-    Хорошо, тогда может когда я пойду в туалет – подержишь мой член ?

Кейси нахмурился. Было видно, что он начинает злиться.
-    Жаль, что мне приказано не бить тебя без особой нужды, но только попробуй дать деру, тогда и увидим кто, кому, и что будет держать.

Я молча развернулся и вошел в дверь магазина, которую швейцар услужливо распахнул передо мной. Внутри было тепло. Ко мне быстрым шагом подошла молодая миловидная женщина и сияя открытой улыбкой предложила свою помощь в выборе покупки. Я сказал, что интересуюсь пальто. Она провела меня в зал, где были выставлены несколько моделей. Кейси шел за нами, на расстоянии десятка шагов. Я не торопясь выбрал себе качественно сделанное коричневое пальто, еще менее броской модели, чем то, что было на мне. Подобрав широкополую шляпу в тон с пальто, я предъявил свой кредитный чип, и с него сняли пятьсот сорок фунтов. Я надел новое пальто, а старое попросил завернуть. После чего сказал, что хотел бы оставить им свой адрес, по которому необходимо отправить старое пальто. Женщина с недоумением взглянула на меня, но все же дала мне ручку и бумагу. Взяв ручку я написал: “Человек в коричневом костюме за мной следит. Я не знаю с какой целью, но мне кажется с недоброй. Не могли бы вы вызвать полицию или позвать службу безопасности ?”. Женщина прочитала записку и испугано взглянула на меня. Затем в ее глазах появилось сомнение и она перевела взгляд на Кейси. Но факты победили. В моей покупательной способности она убедилась, следовательно у меня были деньги, а значит сила. Этот же незнакомый мужчина, в коричневом костюме, действительно был подозрительного вида и казалось совсем не интересовался одеждой, кроме того в тот момент, когда она взглянула на Кейси, тот занимался тем, что пялился на меня. Она куда-то отошла, я же сделал вид, что рассматриваю костюмы. Через минуту сзади послышались шаги. Я обернулся. К Кейси подошли двое перекачанных ребят в темно-синих костюмах и что-то негромко сказали ему. Я скрестил пальцы в кармане нового пальто и быстрым шагом направился к выходу, на ходу надевая шляпу. Сзади послышался шум. Оглянувшись, я увидел Кейси пытающегося освободиться от службы безопасности. Нахлобучив шляпу чуть ли не на глаза, я ссутулился и прихрамывающей походкой вышел на улицу. Как я и думал водитель “Ягуара” оказался грудой мышц практически без мозгов. Он сидел в машине и увлеченно читал какой-то журнал. Я все так же прихрамывая завернул за угол дома, после чего бегом рванул вперед, на ходу пытаясь поймать машину. Это мне удалось на удивление быстро. Запыхавшись, я впрыгнул в автомобиль и показав водителю сто фунтов скомандовал “На вокзал за десять минут.”. Что только деньги не вытворяют с людьми. Мы нарушили все правила дорожного движения, о скорости я уж не говорю. Через девять минут мы уже парковались на вокзале, чуть было не сбив какую-то женщину. Я отдал деньги и выскочил из машины. Вбежав в здание вокзала я подбежал к расписанию поездов. Через три минуты отходил поезд направляющийся в Дувр. Сегодня мне чертовски везло. Я побежал к кассе, перед которой выстроилась очередь. Подбежав к первому в очереди, я громко воскликнул: “Фрэнк, старина, как хорошо, что мы встретились! Я как раз хотел отдать тебе те пять фунтов, что задолжал. Погоди, я только куплю билет.”. С этими словами я сунул растерявшемуся мужчине банкноту в пять фунтов, и воспользовавшись его замешательством отдал в окошечко кассы свой кредитный чип, бросив кассирше: “В Дувр.”. Мужчина промямлил, что-то, но я схватив билет и кредитный чип уже мчался на перон. Там я сел на поезд. Через пол часа, я уже садился в частный катер, а по прошествии двадцати минут, я нанял такси, в Кале, на побережье Франции,  наконец, по истечении еще четырех часов и лишившись еще двух сотен фунтов я оказался в Париже. На улице, где жил Альт.


_______________________________________
С уважением,
Алексей.

02.06.2004 10:11:41
Вебсайт  
Altsoph
The Creator

Зарегистрирован: 16.02.2004
Сообщений: 2058
Глава 4

В одном из писем, Альт писал, что живет в частном пансионе, в центре Парижа. Я на секунду задержался, рассматривая это красивое, светлое здание в стиле модерн. Затем подошел к двери и нажал кнопку звонка. Спустя минуту, дверь отворила молодая женщина, лет двадцати. Такие красотки встречаются нечасто. Стройная, темноволосая, с чертами лица греческой богини, впрочем, если бы Афродита встала рядом с ней, я думаю, что человек пришедший поклониться красоте не обратил бы на греческую богиню красоты никакого внимания. Она вопросительно посмотрела на меня своими большими карими глазами и произнесла чудесным бархатным голосом:
-    Здравствуйте, чем могу помочь ?
  Когда у меня опять появился голос, я проскрипел:
-    Я…  то есть здравствуйте мадам, то есть мадемуазель. Мне нужен Альт. – неожиданно закончил я, внутренне коря себя, за плохое знание французского.
-    Извините, но его сейчас нет. Что-нибудь ему передать ? – Ответила она на чистейшем английском.

Я наконец смог оторвать взгляд от ее бюста обтянутого бархатной тканью красного платья.
-    Извините, я конечно, понимаю, что невежливо отвечать вопросом на вопрос, но, вы  не знаете, когда он будет ?
-    О, - при этом восклицании ее губы сложились трубочку, - трудно сказать, три дня назад, он уехал по работе в Лондон.
-    В ЛОНДОН !?
-    Ну, да.
-    Извините, мисс, то есть мадемуазель, а вы не скажете мне его адрес ?

Она взглянула мне в глаза, и в ее глазах мелькнул холодок.
-    А вы кто собственно будете ?
-    Я – его старый друг. Меня зовут Тарл.

Как только я назвал свое имя, ее отношение ко мне изменилось. В глазах вспыхнуло искренние радушие.
-    Так вы Тарл. Альт так часто рассказывал о вас. Пожалуйста проходите.

Я был ошеломлен этим взрывом эмоций. Она отодвинулась от двери и я вошел в чистенькую прихожую. Тут я вспомнил, что не знаю как ее зовут.
-    Простите, но мы разговариваем, уже три минуты, а я даже не знаю вашего имени.
-    О, это вы должны меня извинить. Мое имя Летисия. Проходите пожалуйста в гостиную. Хотите кофе ? Я сейчас мигом приготовлю.

Я кивнул. Пока она готовила кофе, я прошел в гостиную и огляделся. Повсюду царили свет, простор, чистота и уют. Чувствовался великолепный женский вкус. Впрочем некоторые вещи были сугубо мужские.

Вошла Летисия неся перед собой поднос, с двумя чашками кофе и круасанами.
-    Вот и я садитесь пожалуйста.
Я присел.
-    Альт часто рассказывал мне о вас и о Смарте. Он очень жалел, что из-за напряженной работы не может выбраться и навестить вас. – Поймав мой задумчивый взгляд она пояснила: - Я его девушка.
-    А, вспомнил. Альт писал нам о вас, но я не мог и представить себе, что вы настолько красивы.

Она слегка покраснела и рассмеялась.
-    Спасибо за комплимент.

Мы проболтали с пол часа. И это с абсолютно незнакомым мне человеком ! Почему-то с ней было легко говорить о чем угодно. Затем я поинтересовался , курит ли  Летисия и узнав, что нет  спросил разрешения выйти на лоджию, что бы покурить.
-    Да курите здесь. Сейчас я пепельницу принесу.
-    Нет, что, вы. Я знаю, что запах дыма неприятен некурящим людям, к тому же, здесь так… - я замялся выбирая подходящее слово - …уютно, что курить здесь, мне кажется богохульством.

Она рассмеялась.
-    Ну хорошо, пойдемте на лоджию.

Мы вышли на лоджию и я закурил. Мимо проносились автомобили. Легкий ветерок уносил вдаль дым от сигареты. Был уже вечер, повсюду светили фонари. Какая-то женщина одетая в черные брюки и теплую, темно-синею дутую куртку,  ступила в освещенный круг под фонарем на другой стороне улицы. Сверкнули голубые линзы.
-    Знаете, мне пора бежать. Извините пожалуйста, но я вижу человека, который прибыл за мной. Не хотелось бы его задерживать. Предайте пожалуйста Альту, что я приезжал, и просил его обязательно связаться с нами.
-    Как, так неожиданно ? Я думала, вы останетесь на ужин.

Женщина направилась к дому Альта. Я быстрым шагом прошел в прихожую и начал одеваться.
-    Ради бога извините. Мне действительно необходимо идти. Некрасиво заставлять людей ждать. Большое спасибо за гостеприимство и беседу, я был очень рад познакомиться с вами. А теперь до свидания. И пожалуйста, не сочтите меня невеждой или грубияном, уж так сложилась ситуация, что мне надо идти.

Летисия взглянула мне в глаза.
-    Альт говорил мне о вашей особенности, внезапно срываться с места. Что ж я не обижаюсь. Пожалуйста, приходите в гости еще.
-    Обязательно. До свидания.
-    До свидания.

Я вышел из дома как раз в тот момент, когда Келли подошла к нему.
-    Привет. Я же говорил, что мне надо навестить одного человека. Теперь я все уладил и готов к заданию.
-    С кем ты разговаривал ?
-    То есть кому я рассказал о деле ? Никому. Я не застал нужного человека дома.
-    Я должна это проверить. – Келли решительно направилась в сторону входной двери.

Я преградил ей дорогу.
-    Келли, послушай, там живет подруга одного из моих друзей. Я  даю тебе честное слово, что ей, я ничего о деле не сказал. Я только попросил ее, передать моему другу, что бы он со мной связался когда будет дома. Если ты причинишь ей какие-нибудь неприятности или неудобства, если ты вообще полезешь к ней с какими-либо расспросами я тебе обещаю, я откажусь от работы, и ни ты, ни вирус, ни кто-либо еще не заставит меня за эту работу взяться. Думаю, что Смарт поступит также.
Келли вперила свои линзы прямо мне в глаза. Я не отвел взгляда. Через пару минут она повернулась и пробурчала:
-    Ладно, черт с тобой. Идем. Не знаю почему, но я тебе верю.

Мы перешли на другую сторону улицы.
-    Тебе еще предстоит ответить за свой проступок.
-    Я готов.

Келли поймала такси и перед тем как сесть в него, обернулась и тихо сказала:
-    А ловко ты Кейси провел.

В такси меня укачало, и после тревог и волнений этого дня я уснул. Весь оставшийся путь от Кале до Лондона мы с Келли не разговаривали.


_______________________________________
С уважением,
Алексей.

03.06.2004 10:15:21
Вебсайт  
Altsoph
The Creator

Зарегистрирован: 16.02.2004
Сообщений: 2058
Глава 5

Было раннее утро, когда мы приехали домой. Зайдя в гостиную, я увидел следующую картину. Вокруг царил разгром. Два разбитых стула лежали на середине комнаты, покрывала с дивана валялись комком около стола и были залиты чем-то липким.

Палас в одном углу обгорел, штора, содранная с одного, частично прикрывала уцелевший стул, а частично была засунута в жестяное ведро с водой. И наконец, прямо перед входом лежал по-видимому виновник всего этого торжества, Смарт. Он был полураздет, причем из одежды на нем присутствовала лишь майка. Его лицо носило следы свежих побоев. Слева от Смарта мирно спала какая-то женщина, а справа стоял Кейси и попинывал Смарта по ногам и рукам, пытаясь, по-видимому, разбудить.

Увидев эту картину, я прыгнул и нанес Кейси удар в челюсть. Все накопившееся во мне за последнее время нервное напряжение выплеснулось в этом ударе. К сожалению, Кейси оказался действительно хорошо подготовлен. Он успел слегка отклониться, так что большая часть силы удара ушла впустую, но и того, что осталось, хватило на то, чтобы Кейси, покачнувшись, упал. Вскочив, он нанес мне удар. Я даже не увидел кулака. Вокруг меня все закружилось, и я провалился в бездну.

- Кейси, хватит !
- Он мне дорого заплатит, этот щенок.

Я почувствовал удар в живот и извергнул на пол рядом с собой содержимое своего желудка.

- Кейси, я говорю достаточно. - Я услышал, как щелкнул затвор пистолета.
- Ты что, сдурела. Убери пушку.
- Я сказала, хватит. Ты поставлен следить за домом снаружи, вот и следи.
- Ладно, черт с тобой.

Я услышал удаляющиеся шаги, потом хлопнула входная дверь. Приоткрыв глаза, я увидел, что Смарт лежит уже на другом месте, недалеко от меня. Келли убирала иглолучевик в кобуру. Привстав, я попытался дойти до кровати, но голова закружилась и я упал на четвереньки. Тогда, не соображая, что я делаю, я пополз на карачках в сторону кровати. Чьи-то руки подхватили меня под мышки и бережно уложили на кровать. Я закрыл глаза.

- Лежи спокойно, сейчас я обработаю раны. - услышал я голос Келли.
- А Смарт? Как он? - я еле ворочал языком.
- Нормально. Покончу с тобой примусь за него. Ему тоже досталось прилично. Может даже больше, чем тебе.
- Знаешь Кел, не такая уж ты и злая, какой хочешь казаться. На самом деле, ты неплохой человек, - прошептал я и провалился в беспамятство.

Когда я очнулся, было еще темно, или уже темно. Судя по обстановке, это была гостиная. Я попытался встать, и это мне удалось. Все выглядело так же, как накануне, только женщина, лежавшая со Смартом, исчезла. Я чувствовал себя полностью разбитым: кружилась голова, подташнивало, и все тело сильно болело.

Я доковылял до комнаты Смарта и нашел его спящим на кровати. Он был весь перебинтован. Только сейчас я понял, что сам тоже с ног до головы замотан в бинты. Я разбудил Смарта и спросил, что произошло. Он рассказал следующее.

- Ну я, типа, сидел и курил, когда пришел этот хрен и сказал, что ты сдернул. Я решил, что это типа круто, и все такое, и по этому поводу можно тяпнуть. Короче, я дернул в бар за углом, и пил там, пока не познакомился с розовыми слониками, а потом меня цепануло баб снимать, попер, нашел какую-то кошелку, привел сюда, хотя кто кого привел - это вопрос: И тут этот хрен вламывается в самый интересный момент, а он меня еще в баре и на улице достал, за мной шлялся, ну, думаю, надо ему навалять по первое число, короче, дал я ему по яйцам, чуть, блин, коленку не отшиб, он замахнулся, в общем, через пару часов я очнулся на
полу - смотрю, ты по комнате летаешь, ну, встать я уже не мог, короче подполз и за ляжку его укусил, он сказал какое-то слово, какое - не помню, но какое-то не очень хорошее,  выдал мне в солнечное по полной программе, короче, полный даун наступил... В общем, не знаю, как там ты, но я тут хорошо время провел...
- Понятно. Я тоже время провел весьма неплохо. Потратил кучу бабок на поиски Альта и не нашел его, познакомился с самой красивой девушкой, какую только видел, так она оказалась подругой Альта, так что можно про нее забыть, наконец,
приехал сюда, здесь друга пинают, вступился за тебя и огреб за компанию огромных люлей.
- В общем, дела идут просто великолепно. Есть повод нажраться... Или похмелиться.
- Не, Смарт. Не надо давать волю депрессии. Есть положительные стороны. Нам обещали за работу деньги.
- Во-первых, нам их только обещали, а во-вторых, что ты скажешь по поводу вируса. Есть ли ЗДЕСЬ положительные стороны.

Я не нашелся, что ответить.
- Ладно, пора приниматься за работу. Я полез в матрицу. - сказал Смарт и направился к чудом уцелевшему после погрома столу с кибердекой.
- Ты хочешь начать прямо сейчас ?
- А почему нет ?
- Ну как хочешь, а я спать. И тебе того же советую.
- Угу... - пробурчал Смарт, надевая на голову троды.

Я пошел к кровати и завалился спать. Когда Смарт принимался за работу, я редко мог помочь ему чем-либо. Обычно, когда мы сидели без работы и я подыскивал клиента, Смарт занимался пропиванием денег; когда же я находил нам работу, то Смарт работал, а я проедал наши деньги в кафе и ресторанах. Так мы и жили. Каждый привык свою часть работы выполнять самостоятельно, а другую половину полностью доверять напарнику.

Утром я встал, умылся и побрился. Затем пришел доктор, нанятый Келли, и осмотрел нас со Смартом. Он выписал нам кучу различных препаратов и сообщил, что дня через четыре мы будем как новенькие. После его ухода Смарт взял свои таблетки, внимательно прочитал состав, написанный на них, после чего половина упаковок таблеток полетела в ведро вместе с частью кожаных дисков. Затем он
заглотил штук десять различных колес, наляпал на себя два каких-то кожаных диска и полез обратно в матрицу. Я использовал свои лекарства так, как было указано в рецепте.

Затем я пошел в небольшое кафе, где выпил утренний кофе и выкурил первую за день сигарету. Потом пошел бродить по городу. Меня мало волновала слежка со стороны Кейси или Келли. Я наслаждался жизнью. В общем, получился обычный день, когда у
нас была работа. Почти все дни, оставшиеся до начала миссии, были как две капли воды похожи на этот.


_______________________________________
С уважением,
Алексей.

04.06.2004 08:47:10
Вебсайт  
Altsoph
The Creator

Зарегистрирован: 16.02.2004
Сообщений: 2058
Глава 6

Все началось за два дня до операции. Смарт изменил своему правилу не напиваться во время работы и выпил. Не очень много, но все же. Когда я спросил его почему, он ответил, что у него в голове сложился план действий. Во-первых он нашел отличный ледоруб. Как он объяснил: "Режет черный лед, как масло!". Во-вторых, он обнаружил дыру в системе сигнализации, и если действовать быстро, то сигнал тревоги не нужно будет глушить, он просто не сработает, в-третьих, он взломал пароль на доступ к управлению всеми дверьми и воротами и, наконец, Смарт нашел,
как активизировать пожарную сигнализацию, хотя чем она нам может помочь, он не знал. Это стоило отметить, и поэтому Смарт выпил.

Мы просидели весь оставшийся день за детализацией его плана, который состоял в следующем. По периметру здание было обнесено забором. Самым обычным на вид забором. На самом деле это был сверхпрочный керамический конструкт. Расстояние от забора до здания было метров пятьдесят. Проезд на территорию небоскреба
осуществлялся через двое ворот, расположенных по две противоположные стороны от здания. Ворота выходили прямо на две параллельные улицы. Суть плана состояла в следующем. Смарт открывает одни ворота, назовем их ворота номер один. Туда въезжает пара машин, и начинает зачистку местности. Курьер в это время должен уже сесть в автомобиль на противоположной стороне небоскреба. Все двери внутрь небоскреба блокируются, то есть деваться курьеру некуда. Он должен попытаться выехать через вторые ворота, где его автомобиль заблокируют, и аккуратно взяв
курьера под белы ручки отвезут в безопасное место. Если он не станет выезжать, то Смарт открывает вторые ворота, две машины проникнут через них и опять же перехватят курьера. Секунд за тридцать до перехвата курьера имитируется пожар в здании посредством подачи ложного сигнала на пожарную сигнализацию. Выехавшие по вызову пожарные машины помешают преследователям, блокировав ворота и мешая на дорогах. Хэппи Энд.

Я решил было поделиться им с Келли, но Смарт вовремя предупредил меня, чтобы я не очень распространялся, пока не договорюсь насчет денег и противоядия. Что я и сделал. В результате длительных переговоров с Ричардом, мы сошлись на том, что противоядие мы получим за час за операции. Проверить его действие мы сможем с помощью любого анализатора крови. Деньги будут перечислены на специальный счет, открытый на наше имя, но этот счет будет заморожен до четверга, то есть до дня, следующего за днем операции.

В день операции мои нервы не выдержали. Я сорвался, и послал все к черту. Келли держала меня, пока Смарт аккуратно вливал в меня грамм сто шерри и лепил мне на руку кожный диск. Через пару минут я вроде бы успокоился. Мы приняли противоядие и через пять минут я держал в руках распечатку анализов крови. Вирус исчез.

Все полетело в тартары начиная с пятой минуты операции.

13:00:00
Мы устроились в небольшом фургончике на обочине дороги, неподалеку от небоскреба. Смарт надел троды и влез в матрицу. Я устроился у монитора, который принимал изображение с небольшой камеры, установленной в окне дома, расположенного на противоположной от небоскреба стороне улицы. Монитор показывал двор небоскреба и дверь, через которую должен был выйти курьер. Келли, насколько я знал, была в машине команды зачистки.

13:03:18
Я похлопал Смарта по плечу, проверяя готов ли тот. Он ответил, что да.

13:04:42
В наушниках послышался голос одного из наблюдателей, сообщивший, что человек, который сейчас выйдет из дверей - курьер.

13:04:55
Курьер показался за стеклянными дверьми. Я приготовился подать Смарту сигнал о начале операции. Курьер был высокого роста, его фигура и походка показались мне смутно знакомыми. Когда он открыл двери и вышел на улицу, сомнений не осталось. Это был Альт. Я остолбенел. Настолько, что забыл дать сигнал Смарту.

13:05:10
Курьер сел в автомобиль, который сразу тронулся. Я хлопнул Смарта по плечу пытаясь привлечь его внимание, совсем позабыв, что это было сигналом.. Он быстро пробежался пальцами по клавишам кибердеки. Поняв, что Смарт начал операцию, я сорвал с его головы троды и заорал: "Это Альт! Курьер - это Альт!"

13:05:21
Непонимание исчезло из глаз Смарта. Он кивнул головой, бросил: "Понял.", и опять напялил на себя троды. Уже входя в матрицу он сказал: "Готовь машину, моя часть нашего нала - в кармане куртки. Встретимся в Париже, у Альта."

Машина с командой зачистки ворвалась в первые ворота.

13:05:36
Я выскочил на улицу по пути вынимая из куртки Смарта банкноты. Встал посреди дороги. Передо мной с визгом затормозил автомобиль. Выгребая из пальто, свою часть наличных денег, я выкрикнул: "Покупаю вашу машину!" Вылезший из автомобиля
водитель ответил: "Да пошел ты... Ублюдок!" Я подскочил к нему и с размаху ударил промеж ног. Человек упал. Нагнувшись к панели управления машиной, я забрал ключи. Потом запер авто и втащил человека в фургончик, в котором сидел Смарт. Ударил в висок  ногой. Человек затих.

13:06:48
Смарт скинул троды и спокойным голосом, в котором, впрочем, сквозило напряжение, сказал: "Я запру их на пятой авеню, примерно в километре от небоскреба. Ты вытащишь Альта, как - не знаю." И опять надел троды.

13:07:08
Я буквально впрыгнул в автомобиль. Завел и понесся по направлению к пятой авеню. Мимо меня с воем промчалась пожарная машина. Через минуту мне стал ясен план Смарта. Мимо меня проехало уже семь пожарных машин. Он вызвал пожарных раньше, чем было по плану. Теперь они мешали не только преследователям, но и команде эвакуации.

13:08:36
Я заметил машину эвакуаторов. Она, громко сигналя, пыталась выбраться из образовавшейся на дороге пробки. Я остановился на другой стороне улицы, напротив их автомобиля, посигналил клаксоном, и, выскочив из машины, замахал руками.

13:09:17
Двери машины эвакуаторов распахнулись, и трое человек направились ко мне, неся под руки четвертого. Альт, очевидно, был без сознания. Я подождал, пока они подойдут поближе, затем вынув из кармана пальто свой пистолет, прострелил каждому правое плечо. Они не были готовы к такому повороту событий и стали легкими мишенями. Затем я загрузил Альта в машину и рванул в Дувр.

Альт очнулся у берегов Франции. В Дувре я погрузил его на катер, объяснив его состояние сильным опьянением. Учитывая количество денег, которым я оплатил проезд, хозяин катера мне поверил. Альт огляделся и увидел меня.

- Тарл?!
- Я самый, живой?
- Ты что здесь делаешь? И где мы?
- С самого начала рассказывать?
- Думаю, да.

Весь путь до дома Альта, я обрисовывал ему ситуацию. Примерно в середине рассказа Альт улыбнулся. Он открыл дверь в тот момент, когда я добрался до начала операции. Мы вошли в дом. Ричард сидел в уютном кресле, где в мое прошлое посещение этого дома сидел я. Рядом стояла Келли.

- Ок, вы выиграли. И что теперь ? - спросил я.

Ответить им помешал звонок в дверь. Келли ушла открывать, и вернулась ведя перед собой Смарта.

- Ты спрашивал, что теперь ? Ничего. Вы выполнили свою часть работы и получите деньги.
- Щас, - протянул Смарт вытаскивая пистолет и наводя его на Ричарда, - Келли, двинищься с места, я ему меж глаз дыру сделаю.
- Подожди, вы, наверное ничего не понимаете, но позвольте мне объяснить. - Ричард был на удивление спокоен.
- Да пошел ты: - Я тоже достал пистолет и навел его на Келли.
- Вам лучше его послушать, - сказал Альт.
- Вы были наняты, что бы похитить курьера, - начал Ричард, - но это не вся операция. Курьеру - Альту было заплачено, чтобы он дал себя похитить. Вас не предупредили, потому что все должно было выглядеть правдоподобно. Ничего против вас или него мы не имеем.
- Это правда? - я скосил глаза на Альта.
- Да.

Я опустил пистолет.

- А какого черта вы нас не предупредили, что курьер - Альт?! Вы же знали, что мы с ним друзья.
- Если бы вы знали, что он - курьер, вы могли бы придумать какую-нибудь, так сказать, пакость для нас. А так у вас не было на это времени. Вы спасали Альта.
- Ты знал об этом ? - Теперь уже и Смарт опустил пистолет и повернулся к Альту, - знал и не предупредил ?
- Я так же, как и вы, не знал других участников операции. Честное слово.
- Ладно, разберемся. - я повернулся к Смарту, - Ну и дерьмо же мы с тобой месили. Идем.
- Погоди, - Смарт повернулся к Ричарду, и опять навел на него пистолет - ГДЕ. НАШИ. ДЕНЮЖКИ.
- Как где ? На вашем счете, где им и положено быть. - ответил Ричард. - Вы сможете воспользоваться ими завтра, начиная с девяти утра.
- Ребят, идем бухать. Я угощаю.  - подытожил Альт, я только за Летисией заеду. ОК?


                                                 КОНЕЦ


_______________________________________
С уважением,
Алексей.

07.06.2004 14:59:54
Вебсайт  
Altsoph
The Creator

Зарегистрирован: 16.02.2004
Сообщений: 2058
Публикация завершена ;)
Тема открыта для обсуждения ;)
Имеет ли смысл продолжать публикации других частей?


_______________________________________
С уважением,
Алексей.

07.06.2004 15:01:02
Вебсайт  
SMArt
Скрытый статус

Откуда: Vladimir
Зарегистрирован: 23.04.2004
Сообщений: 2625
Видимо - да. Отличные вещи :)

07.06.2004 15:31:18
Вебсайт  
Страниц: 1    
Форум сайта о Владимире / Креатив / Лондон (с)Тарл
Перейти

Сейчас на форуме 0 зарегистрированных пользователей и 3 гостей.
Powered by PunBB
© Copyright 2002-2004 Rickard Andersson
Rambler's Top100