Форум сайта о Владимире
Здесь вы можете обсудить интересующие вас вопросы
Домой | Пользователи | Регистрация | Зайти | Правила форума | RSS | ВЕРНУТЬСЯ НА САЙТ

Вы не зашли.
Форум сайта о Владимире / Креатив / К вопросу о классификации европейских драконов (c) С.Логинов Модераторы: GrayWolf, Verter, s0me0ne  
Автор
Сообщение Страниц: 1
Altsoph
The Creator

Зарегистрирован: 16.02.2004
Сообщений: 2058
"...Исследователь, всерьёз занявшийся драконологией, прежде всего сталкивается с проблемой классификации драконов. Дракон европейский решительно отличается от восточно-азиатского. Китайские и японские драконы это либо духи дождя -- безобидные существа, напоминающие лягушек, живущие в какой-нибудь луже и терпящие издевательства от всякого проходимца; либо нечто виртуальное, наподобие белого дракона, которого невозможно даже представить.

...

...И я призываю, пока не случилось непоправимого, устроить вдоль трасс крупнейших нефтепроводов специальные поилки для драконов. Расходы на их содержание и потерю нефтепродуктов можно списать по статье "Природоохранные мероприятия". И тогда вновь над просторами нашей родины закружат прекрасные огненные существа, и русский пейзанин, оторвавшись от сохи и взглянув в небо, промолвит:

-- Что-то драконы разлетались. Hикак к дождю. "

Читаем целиком тут: http://www.rusf.ru/loginov/books/story03.htm

А от себя добавлю:

Году этак в бородатом 94, я, состояший в замечательном КЛФ "Мордор" под предводительством Гены Глазунова, учавствовал в проекте "Энциклопедия Драконов", в рамках которого собирались названия и описания драконов из всевозможных литературных произведений. Проект этот, кстати, имел некоторое отражение в выходившей в те времена (сильно нерегулярно, правда) владимирской газете "Галактическая Правда". Проект умер, примерно с уходом Гены из клуба. Кажется, ушел работать на владимирское телевидение (газета загнулась). Интересно, где он сейчас?


_______________________________________
С уважением,
Алексей.

30.07.2005 23:38:57
Вебсайт  
Страниц: 1    
Форум сайта о Владимире / Креатив / К вопросу о классификации европейских драконов (c) С.Логинов
Перейти

Сейчас на форуме 0 зарегистрированных пользователей и 2 гостей.
Powered by PunBB
© Copyright 2002-2004 Rickard Andersson
Rambler's Top100