Форум сайта о Владимире
Здесь вы можете обсудить интересующие вас вопросы
Домой | Пользователи | Регистрация | Зайти | Правила форума | RSS | ВЕРНУТЬСЯ НА САЙТ

Вы не зашли.
Форум сайта о Владимире / Негатив / Спортивный клуб джангл - спортсменам на заметку. Модераторы: Altsoph, Fantom, GrayWolf, Verter  
Автор
Сообщение Страниц: 1
Pacha
Заглянувший

Зарегистрирован: 09.04.2006
Сообщений: 5
Соббсно история.
Пошла на днях супруга в клуб Джангл, что на Суздальском пр-кте, позаниматься спортом, благо недалеко от дома. Ну не знаю, что там за спорт, не в этом суть. А суть в том, что при входе в этот клуб, да наверняка не только в этот естественно надо переодеваться в соответсвующую форму. Ну а одежду складывать в гардероб. Ничего вроде такого противоественного не наблюдается. Но. Это только на первый взгляд. Отзанимавшись, моя благоверная стала собираться домой, одеваться... да не тут-то было. Куртка есть, а сапог - нету. Опаньки. Вернее есть, но са-а-авсем не те. То есть абсолютно не те. То есть даже не похожи, ни по качеству, ни по цене, ни по размеру. Она к менеджеру, где, мол, вещи? Ну а менеджер и отвечает, а я типа откуда знаю. Приходите, мол, завтра. Завтра руководство будет, оно вправе решать всякие вопросы, а я тут для галочки стою.
Назавтра был совершен визит опять же в Джангл с целью разобраться, кто убытки возмещать соббсно будет. Было написано заявление, что так и так, сапоги денг стоят, компенсируйте убытки в сумме стоимости обуви плюс еще бы неплохо за моральный ущерб абонемент. Заявление было исправно принято и... велено было ждать завтрашнего решения ответственного за финансы руководства. А руководство на следующий день вынесло вердикт - фиг вам. Нефига было вещи оставлять в нашем гардеробе. Правда в зал их тоже нельзя брать. Можно только в гардеробе, но как видим и там нельзя. Парадокс. Стало быть переодеваться в шорты, майку и кроссовки надо дома, потом бегом в клуб заниматься, потом опять же бегом домой, чтоб не простыть.
Вот теперь собственно вопрос. Клуб-то частный, прибыль непосредственно зависит от популярности, т.е. качества услуг, комфорта и пр. Почему в данном случае клуб не только не борется за привлечени новых клиентов, но и уже существующих ставит в весьма невыгодное положение? Почему клуб не несет ответственности за сохранение вещей своих клиентов?
И главное, что в таком случае делать-то?


09.04.2006 01:56:08
   
Mina
Заглянувший

Откуда: Москва
Зарегистрирован: 16.03.2006
Сообщений: 33
Ну, если много времени и обиды, и присутствует желание восстановить высшую справедливость - то можно подать в суд.

Если есть просто желание вернуть свои деньги, а заодно и поиметь с этого что-нибудь еще - можно, поискав еще нарушения, написать заявление в суд, но прежде, чем туда идти - зайти к этим товарищам и поставить их в известность. 100 против 1 - что после этого вам не только возместят убытки, но и дадут что-нибудь в надбавку.

Если нет времени и желания заниматься всякой ерундой - можно просто забить и выбрать себе нормальный спорт-клуб, в котором шкафчики закрываются. А заодно и задуматься, почему вам была послана такая ситуация.

В зависимости от настроения, я бы выбрала 2 или скорее всего 3. Так что, успехов. :)


_______________________________________
Читайте между строк... там никогда не бывает опечаток.

09.04.2006 15:38:11
   
Pacha
Заглянувший

Зарегистрирован: 09.04.2006
Сообщений: 5

Mina написал(а):

написать заявление в суд, но прежде, чем туда идти - зайти к этим товарищам и поставить их в известность. 100 против 1 - что после этого вам не только возместят убытки, но и дадут что-нибудь в надбавку.


Самое интересное, что они в курсе, что это дело мы так не оставим, и что будем подавать в суд, и что статья в газете планируется, и что всех клиентов предполагается вызывать в милицию для дачи показаний. Реакция нулевая - "делайте, что хотите".
Насчет того, что там больше заниматься не будем - это уже вопрос решенный ;)


09.04.2006 16:32:37
   
Mina
Заглянувший

Откуда: Москва
Зарегистрирован: 16.03.2006
Сообщений: 33
Ну, как варианты,
1)они не верят.
2)им все равно (например, закрываются или еще что)

И потом еще вопрос, а кто именно в курсе, потому что одно дело девочки на рецепшине, а другое дело "хозяин" заведения.

Кстати, а вы их внутренние нормативные документы смотрели?
Там должно быть прописано, что включается в услуги.
А вообще, все это интересно, попробую дернуть юристов на сей предмет. :)


_______________________________________
Читайте между строк... там никогда не бывает опечаток.

09.04.2006 22:35:34
   
Mina
Заглянувший

Откуда: Москва
Зарегистрирован: 16.03.2006
Сообщений: 33
В общем, фигня такая:

Гражданский кодекс:
Статья 924. Хранение в гардеробах организаций
1. Хранение в гардеробах организаций предполагается безвозмездным, если вознаграждение за хранение не оговорено или иным очевидным способом не обусловлено при сдаче вещи на хранение.
Хранитель вещи, сданной в гардероб, независимо от того, осуществляется хранение возмездно или безвозмездно, обязан принять для обеспечения сохранности вещи все меры, предусмотренные пунктами 1 и 2 статьи 891 настоящего Кодекса.
2. Правила настоящей статьи применяются также к хранению верхней одежды, головных уборов и иных подобных вещей, оставляемых без сдачи их на хранение гражданами в местах, отведенных для этих целей в организациях и средствах транспорта.

Иными словами говоря, даже если специально договор хранения не заключался, но в организации есть гардероб - договор хранения имеет место быть. Разумеется, хранитель несет по нему ответственность.


_______________________________________
Читайте между строк... там никогда не бывает опечаток.

10.04.2006 09:48:04
   
Pacha
Заглянувший

Зарегистрирован: 09.04.2006
Сообщений: 5
Огромное спасибо, осталось теперь подождать отмашки из милиции, что они ничего не нашли и можно подавать в суд.

10.04.2006 11:47:05
   
Mina
Заглянувший

Откуда: Москва
Зарегистрирован: 16.03.2006
Сообщений: 33
Совершенно не за что :) Вот вам еще ответ:

"В соответствии с положениями абзаца 2 части 1 статьи 924 Гражданского кодекса хранитель вещи, сданной в гардероб, независимо от того, осуществляется хранение возмездно или безвозмездно, обязан принять для сохранности вещи ряд мер, названных в пп. 1 и 2 ст. 891, а именно меры, соответствующие обычаями делового оборота (то есть как обычно везде добросовестно стерегут сданную на хранение одежду), чтобы обеспечить сохранность хранимых вещей.
Если они пропадают, ответственность падает на его плечи. В вашем случае я советую им объяснить со ссылкой на эту статью, что дело ясное. с судом тягаться не о чём и он явно будет в вашу пользу - а вдобавок к требованию взыскать за реальный ущерб вы точно потребуете и за моральный (я недавно участвовал в такой тяжбе, достаточно сказать, что вы очень переживали и теперь испытываете страх от нужды оставлять в гардеробе части одежды, каждый раз очень терзаетесь воспоминаниями, это портит удовольствие от просмотра спектаклей в театрах и т.д.).
Скажите, что иск написан и осталось его подать и сошлитесь на эти статьи ГК. Уверен, они сдадут на попятную и согласятся на возмещение. Если нет, заручитесь поддержкой свидетелей, кто был с вами в этот вечер и видел эту обувку у вас на ногах, лучше - сдаваемой в этот гардероб, но можно и просто, что носили."


_______________________________________
Читайте между строк... там никогда не бывает опечаток.

11.04.2006 10:58:28
   
Pacha
Заглянувший

Зарегистрирован: 09.04.2006
Сообщений: 5
Спасибо за подробный ответ.

11.04.2006 13:00:37
   
littlemouse
Влившийся

Зарегистрирован: 09.12.2004
Сообщений: 252
Mina, мне вот не совсем понятно:
человеку вернули сапоги? Вернули. Обязательство формально выполнено? Да. Они другие? А где написано, что были не эти, что вернули? Ответь, мне очень интересно.
Я сам опасаюсь камер хранения, поэтому не пользуюсь таковыми в расплодившихся у нас "супермаркетах". Иногда приходится объяснятся с охранниками, и они всегда уступают.
Надеюсь никто не будет спорить, что требование "верните мне лимон баксов, он лежал в моей сумке, которую вытащили из вашей камеры хранения" вряд ли удовлетворят и администрация магазина (спортклуба), и суд.

Отредактированно Мышь (11.04.2006 20:33:37)


11.04.2006 20:31:45
   
Mina
Заглянувший

Откуда: Москва
Зарегистрирован: 16.03.2006
Сообщений: 33
>>человеку вернули сапоги? Вернули. Обязательство формально выполнено? Да. Они другие? А где написано, что были не эти, что вернули? Ответь, мне очень интересно.

А пострадавший как раз это доказывать, что у него были другие сапоги и не должен.


_______________________________________
Читайте между строк... там никогда не бывает опечаток.

11.04.2006 23:01:06
   
littlemouse
Влившийся

Зарегистрирован: 09.12.2004
Сообщений: 252

Mina написал(а):

А пострадавший как раз это доказывать, что у него были другие сапоги и не должен.

А кто и что должен доказывать?


12.04.2006 06:18:53
   
Фантомас
Свой парень

Откуда: Владимир
Зарегистрирован: 05.08.2004
Сообщений: 831
А кто из форумчан в какие клубы ходит?
Может наш рейтинг сделаем? Кто знает... :-)


_______________________________________
Не откладывай на завтра то, что можно сделать сегодня.

26.03.2007 20:14:34
   
Страниц: 1    
Форум сайта о Владимире / Негатив / Спортивный клуб джангл - спортсменам на заметку.
Перейти

Сейчас на форуме 0 зарегистрированных пользователей и 9 гостей.
Powered by PunBB
© Copyright 2002-2004 Rickard Andersson
Rambler's Top100