Форум сайта о Владимире
Здесь вы можете обсудить интересующие вас вопросы
Домой | Пользователи | Регистрация | Зайти | Правила форума | RSS | ВЕРНУТЬСЯ НА САЙТ

Вы не зашли.
Форум сайта о Владимире / ЛикБез / Вот!!! Дайте я их расцелую! Модераторы: Fantom, GrayWolf, SMArt, Verter  
Автор
Сообщение Страниц: 1
SMArt
Скрытый статус

Откуда: Vladimir
Зарегистрирован: 23.04.2004
Сообщений: 2625
Novell выпустила открытую реализацию платформы .Net

Компания Novell объявила о выпуске первой версии открытой среды разработки Mono, позволяющей создавать приложения на платформе Microsoft .Net для Linux и других операционных систем. Ранее подобные приложения можно было создавать исключительно под Windows, используя инструментарии от Microsoft. Выход Mono позволит использовать .Net и на других платформах.

В состав Mono 1.0 входят несколько компонентов. Это компилятор языка C# (версии 1.0), совместимая с .Net виртуальная машина и два набора программных интерфейсов (API). Первый из них предназначен для использования преимуществ Linux, а второй обеспечивает совместимость с .Net Framework 1.1, обеспечивает поддержку ASP.NET, ADO.NET и других компонентов .Net. С помощью Mono могут создаваться как клиентские, так и серверные приложения и веб-сервисы. Кросс-платформенная библиотека Gtk# позволяет разрабатывать приложения для Windows, Linux и Mac OS X на базе одного и того же кода, написанного на любом из поддерживаемых Mono языков, среди которых VisualBasic, Python, JScript и Java.

Над развитием Mono трудится крупное сообщество разработчиков, а курирует проект компания Novell, в последнее время активно работающая на рынке программ с открытым кодом. Подробную информацию о Mono 1.0 можно найти здесь. Официальный сайт проекта Mono находится по адресу www.mono-project.com.


02.07.2004 23:36:59
Вебсайт  
Страниц: 1    
Форум сайта о Владимире / ЛикБез / Вот!!! Дайте я их расцелую!
Перейти

Сейчас на форуме 0 зарегистрированных пользователей и 7 гостей.
Powered by PunBB
© Copyright 2002-2004 Rickard Andersson
Rambler's Top100