Форум сайта о Владимире
Здесь вы можете обсудить интересующие вас вопросы
Домой | Пользователи | Регистрация | Зайти | Правила форума | RSS | ВЕРНУТЬСЯ НА САЙТ

Вы не зашли.
Форум сайта о Владимире / ЛикБез / Пользователям Internet Explorer порекомендовали срочно сменить браузер Модераторы: Fantom, GrayWolf, SMArt, Verter  
Автор
Сообщение Страниц: 1
SMArt
Скрытый статус

Откуда: Vladimir
Зарегистрирован: 23.04.2004
Сообщений: 2625
Специалисты в области интернет-безопасности из американской Computer Emergency Response Team (CERT) полагают, что самый популярный интернет-браузер Microsoft Internet Explorer является потенциально опасной программой и рекомендуют предпочесть ему аналоги - программы Opera и Mozilla, сообщает газета Indepentent.
По словам представителей CERT, детище Microsoft, которое сейчас используют 95 процентов людей, имеющих доступ к Инетнету, позволяет интернет-злоумышленникам устанавливать на компьютер пользователя трояны, следить за тем, чем занимается пользователь, похищать личные данные и информацию об аккаунтах и рассылать спам.

Заявление специалистов CERT последовало после очередных известий о распространении в Сети вредоносных программ. Одна из них, получившая название Download.Ject, направляла пользователя на веб-ресурс, с которого на компьютер посетителя загружалась программа, которая отслеживала, какие клавиши нажимает пользователь и рассылала спам.

Другой вирус, также распространившийся на прошлой неделе, оказался более опасным. Программа заражала компьютер при открытии рекламного окна. Затем, когда пользователь решал воспользоваться интернет-представительством любого из 50 крупнейших мировых банков, программа передавала распространителям данные о том, какие клавиши нажимал владелец зараженного компьютера.

По данным CERT, в Internet Explorer присутствуют более 30 ошибок, которые могут быть использованы хакерами, и которые так и не были исправлены Microsoft.

По мнению главы организации Spamhaus Стива Линфорда (Steve Linford), причины сложившейся ситуации заключаются в том, что разработчики программного обеспечения из Microsoft полагают, что пользователи на самом деле глупы, и, если в конечном продукте что-то выключено, то никто не додумается это включить.


05.07.2004 23:51:24
Вебсайт  
s0me0ne
Некто неизвестный

Откуда: Moscow
Зарегистрирован: 11.05.2004
Сообщений: 465
При всей моей известной народу нелюбви к мелкософту и его продуктам, приходится признавать, что сейчас отказ от этого браузера будет иметь, мягко говоря, весьма неблагоприятные последствия. И связано это не с тем, что MSIE - самый крутой браузер, понимающий наибольшее количество сайтов, а с тем, что большинство сайтов делаются с расчетом на то, что их будут смотреть в MSIE. JScript, VBScript, ActiveX, мать его... И до момента банкротства мелкософта, которого, к сожалению, даже на горизонте не видно, эта ситуация вряд ли изменится.

P.S. This message is best viewed with Mozilla/1.3.0


_______________________________________
Я не использую пиратский софт. А вы?

06.07.2004 00:05:35
E-mail  
SMArt
Скрытый статус

Откуда: Vladimir
Зарегистрирован: 23.04.2004
Сообщений: 2625
Я пользуюсь Mozilla 1.7 final и только продуктами этой фирмы. Ничего более мне не надо :)

06.07.2004 00:06:54
Вебсайт  
s0me0ne
Некто неизвестный

Откуда: Moscow
Зарегистрирован: 11.05.2004
Сообщений: 465
Я не люблю мозиллу за тяжеловесность, да и выбора на моей платформе побольше 8)

_______________________________________
Я не использую пиратский софт. А вы?

06.07.2004 00:11:24
E-mail  
Страниц: 1    
Форум сайта о Владимире / ЛикБез / Пользователям Internet Explorer порекомендовали срочно сменить браузер
Перейти

Сейчас на форуме 0 зарегистрированных пользователей и 2 гостей.
Powered by PunBB
© Copyright 2002-2004 Rickard Andersson
Rambler's Top100