Форум сайта о Владимире
Здесь вы можете обсудить интересующие вас вопросы
Домой | Пользователи | Регистрация | Зайти | Правила форума | RSS | ВЕРНУТЬСЯ НА САЙТ

Вы не зашли.
Форум сайта о Владимире / Кура лапой / Ночной Позор Модераторы: Fantom, GrayWolf, Verter  
Автор
Сообщение Страниц: 1
Altsoph
The Creator

Зарегистрирован: 16.02.2004
Сообщений: 2058
Книгу не читал.
Спецэффекты -- чуть выше российского уровня, но вставлены кругом и часто вовсе не в тему.
Сюжетная линия -- местами нечеткая (видимо, в надежде на понимание тех, кто читал книгу), местами бредовая ("притянутость за уши" и откровенные ляпы), местами слишком динамичная (видимо, в рассчете на повторные просмотры).
Актеры -- на уровне.

Хуже всего
* море рекламы... не хочешь, а замечаешь. Дюжина явных планов с крупными названиями спонсоров + Бл***ящие + еще некоторое количество чуть более скрытой рекламы.
* ляп с "возрождением" ТЭЦ
* битва на крыше (ну совсем не в тему)
* "левые" роли... Ольга, например, ни разу не в кассу.
* прочие мелочи.

ИМХО, не стОит потраченных времени и денег.
Отдельно слышал претензии от тех, кто читал книгу, в стиле "Всё было не так!". Подобные претензии считаю необоснованными, т.к. экранизация не должна быть полной копией, имхо.


_______________________________________
С уважением,
Алексей.

12.07.2004 22:27:09
Вебсайт  
SMArt
Скрытый статус

Откуда: Vladimir
Зарегистрирован: 23.04.2004
Сообщений: 2625
Ага, лучше кинги почитать. То есть и остальные "Дозоры"...

12.07.2004 22:47:15
Вебсайт  
neyro
Администратор

Зарегистрирован: 08.03.2004
Сообщений: 252
а я вот пожалуй всё же схожу и сам во всём удостоверюсь, потому как хочу поддержать российского производителя + заиметь сбтвнное мнение, а не пользоваться окружающим..

_______________________________________
Всегда хочу, как лучше ;)

12.07.2004 22:53:40
   
Birdhouse
Освоившийся

Зарегистрирован: 29.06.2004
Сообщений: 116
а мне понравилось, правда очень много матричных спецэффектов.. закос под америку..
конспектирую моего парня:
lexa777: это полный ацтой и лажа для диб...ов


_______________________________________
Skater

13.07.2004 12:19:51
   
Vivon
Модератор

Зарегистрирован: 16.06.2004
Сообщений: 88
ходил в пятницу ночью
Достоинства (должен же кто-то отобразить положительные стороны)
- Реклама, причем столь явная и ничем не прикрытая позабавила.(у америкозов если и мелькнет символ эппл на компе или коробках, то хоть выглядит это почти натуральным и непритянутым за уши и уж не в коей мере не в центре экрана с задержкой и акцентом на тройку секунд). Весь фильм развлекался подсчитывая выплавающие МТСы и нескафе. сбился. Молодцы, нашли доп. источники финансирования.
- Очень понравилась песенка в конце фильма, когда шли титры(зафанател - кручу ее по компу). Надо было ее в начале фильма забахать, тогда народ бы смягчился, поняв, что фильм есть ни что иное, как видеоклип к этой самой песне.
- не смотря ни на что порадовала игра актеров.

Недостатки:
- Отсутствие стиля в части съемки, если конечно таковым не называть притянутые за уши и надерганные (лишь бы побольше) стилей из разных картин (узнаваемы Антикиллер, Матрица и т.д.).
- Речь героев - этакая помесь антикиллера, ДМБ и еще чегото- весь фильм преследовало легкое де-жа-вю.
Ну и такое ощущение, что пытались на всех углах создать двусмысленность, в контексте песенки Чижа "Глупенькая песенка(Ассоль)":
Напишу-ка глупенькую песню
Сочиняя, буду хохотать
Я уверен кинутся ребятки
Тайный смысл за строчками искать
Я свяжу нарочно одной рифмой
"Колесо", "постель" и "ремесло"
Я весьма доволен этой стихотворной ширмой
Боже как мне с нею повезло

Наблюдения за реацией зрителя:
- истерический хохот начиная с третьего показа символики МТС (наверное самый любимый фильм станет для МТС-овцев.. кстати перед киномаксом была замечена до кучи количество машин, принадлежащих руководству вышеуказанной конторы и в фойе мелькали "до боли знакомые все лица")
- сосед по ряду (несколько косенький) - через полчаса наклоняеться ко мне и спрашивает - "Слыш, что то я совсем не врубаюсь, а ты?" Вынужден был ответить то же самое "Не врубаюсь", потому как правда. Сосед еще через 15 мин заснул и проспал и ночной позор, и человек-паук-2.

Ну а так, объективно - удалось создать вполне приличный по спецэффектам и игре актеров фильм.
Советы:
- когда смотрите данный фильм - не пейте пиво, сохраняйте трезвость ума, по первым пол-часа как минимум бутылка нужна.
- не пытайтесь врубиться, пропустите и спецэффекты и неплохую игру актеров.

Отредактированно Vivon (13.07.2004 17:00:42)


_______________________________________
Vivonum occidere nolite timere bonum est

13.07.2004 16:49:21
   
Ksena
Рыжая

Откуда: Деревня Растяпино
Зарегистрирован: 28.05.2004
Сообщений: 22
Я сначала от нетерпения посмотрела НД в монтажной копии, ухохоталась над рекламой, а в кино мы сидели и хором бормотали "Считаем рекламу..."

Поделку считаю неудачной. Все началось со сценария.
И с откатов за рекламу, видимо.

В роли Ауди ТТ снималась Ауди ТТ.


14.07.2004 13:53:42
Вебсайт  
Birdhouse
Освоившийся

Зарегистрирован: 29.06.2004
Сообщений: 116
Vivon, может мы там виделись.. я тоже тогда ходила..

_______________________________________
Skater

15.07.2004 14:15:02
   
Vivon
Модератор

Зарегистрирован: 16.06.2004
Сообщений: 88

Birdhouse написал(а):

Vivon, может мы там виделись.. я тоже тогда ходила..

может :) когда на подобные мероприятия хожу, этакое инетовское ощущение вокруг виртуальных знакомых :)


_______________________________________
Vivonum occidere nolite timere bonum est

16.07.2004 09:08:11
   
Фантомас
Свой парень

Откуда: Владимир
Зарегистрирован: 05.08.2004
Сообщений: 831
Ребята! Я вот тут вас послушал и, и... Что-то получается и смотреть в кино совсем нечего...
Что же теперь в кино не ходить?


_______________________________________
Не откладывай на завтра то, что можно сделать сегодня.

05.08.2004 22:39:57
   
SMArt
Скрытый статус

Откуда: Vladimir
Зарегистрирован: 23.04.2004
Сообщений: 2625
Ага, только действительно хорошие книги читать... Что ты увидишь в кино? Почти "новые" спецэффекты... Приелось ужо.

05.08.2004 23:14:44
Вебсайт  
Altsoph
The Creator

Зарегистрирован: 16.02.2004
Сообщений: 2058
2Фантомас
Почему не ходить? ;) Есть неплохие фильмы. И их, имхо, не меньше чем раньше. Вот плохих -- стало больше. Поэтому, надо учиться выбирать, полагаясь на собственный вкус или на предпочтения людей, чьему вкусу доверяешь.

И с книгами все ровно то же самое.


_______________________________________
С уважением,
Алексей.

05.08.2004 23:57:34
Вебсайт  
Борис
Бритва!

Зарегистрирован: 28.05.2004
Сообщений: 48
2@lt

Лех, ты лучше расскажи свои ощущения о Человеке-пауке, который мы посмотрели после ночного позора :-) Тоже сильное ощущение :-)


06.08.2004 15:54:38
   
Фантомас
Свой парень

Откуда: Владимир
Зарегистрирован: 05.08.2004
Сообщений: 831
Да ребята вы знаете... Я тут совсем недавна в КИНОМАКС сходил, на комедию, называется из "13 в 30".
Так вот! Комедией там даже и пахло!!!
За весь фильм даже посмеятся нормально не удалось...
Так обидно...  :?


_______________________________________
Не откладывай на завтра то, что можно сделать сегодня.

06.08.2004 19:59:54
   
Ёшь
Освоившийся

Откуда: Москва
Зарегистрирован: 09.08.2004
Сообщений: 246
Всем привет!
Что хочу сказать о фильмах - "Ночной дозор" мне понравился и игрой актеров, и тем, что наше кино начало подыматься на уровень. Вот только саунд-трек подкачал - на мой взгляд вообще лишний.
О "Пауке".Фильмы, снятые по мотивам комиксов вообще не понимаю - была возможность дважды посмотреть на халяву - ниразу не пошла. "Из 13 в 30" - тут всё и по названию понятно, очередная голливудская молодежная "комедия".Вроде всё, высказалась.
Теперь хочу посмотреть "Водителя для Веры". Есть посмотревшие, есть мнения?


09.08.2004 18:10:02
Вебсайт  
SMArt
Скрытый статус

Откуда: Vladimir
Зарегистрирован: 23.04.2004
Сообщений: 2625
Я хочу "Хрусталёв, машину!"... Лёшу Германа я уважаю. Почитал его биографию, его рассказы о жизни вокруг. Замечательный человек!

09.08.2004 23:47:02
Вебсайт  
Vano
Новенький

Откуда: Москва
Зарегистрирован: 29.03.2005
Сообщений: 85
Да фильмой - я разочаровался... Решил книжки прочитать! Вот это уже оказалось поинтереснее... Один недостаток, блин, надо было сперва читать книжку, а потом кино смотреть. Т.к. у меня уже все книжные герои ассоциировались с ролью какого-нибудь актера. Так и не понял, на основании чего писался сценарий??? Фильм - какая-то непонятная смесь книжных Дневного и Ночного дозоров...
Народ, а никто не читал типа в эту же тему книжку Васильева "Лик черной пальмиры" - и не читайте... Такая лажа... К тому же сам автор судя по всему женоненавистник, страшный националист, и еще пивной маньяк(пиво я люблю и тоже могу много его пить, но то что главные герои пьют его без перерыва :roll: в течение всей книжки, это уж слишком...)


30.03.2005 13:16:47
   
dRaven
Освоившийся

Откуда: 127.0.0.1
Зарегистрирован: 24.01.2005
Сообщений: 184
О5-25. А то, что это первый родной зрелищный фильм? Что-то я не припомню отечественной кинофантастики (тем более фэнтези) за последние лет 10-ть.

_______________________________________
Bpeмя - этo cпoсoб пpиpoды нe дeлaть вce cpaзy.

30.03.2005 13:40:44
E-mail  
Fantom
Загадошный

Откуда: г. Владимир
Зарегистрирован: 13.05.2004
Сообщений: 740
Ну почему же вроде "Волкодав" снимали, кстати никто не знает сняли его наконец или всё ещё в процессе.

_______________________________________
Ну и что, что в голове ветер? Зато мысли всегда свежие!

30.03.2005 14:59:20
E-mail  
Vano
Новенький

Откуда: Москва
Зарегистрирован: 29.03.2005
Сообщений: 85
Могу сказать только одно на твои слова dRaven:по старой русской традиции - ПЕРВЫЙ БЛИН КОМОМ!!!

30.03.2005 17:16:36
   
Илья
Освоившийся

Зарегистрирован: 14.02.2005
Сообщений: 239
Больше всего раздражает, как это беспардонно (как, впрочем, и почти все остальное на ОРТ) навязывается и подается. По-моему, нас не очень то за людей считают.

30.03.2005 20:53:40
E-mail  
littlemouse
Влившийся

Зарегистрирован: 09.12.2004
Сообщений: 252
Вот-вот, Илья! В точку! Даже в новостях ПЕАР ((с) Гоблин) сплошной.

30.03.2005 23:48:25
   
Страниц: 1    
Форум сайта о Владимире / Кура лапой / Ночной Позор
Перейти

Сейчас на форуме 0 зарегистрированных пользователей и 4 гостей.
Powered by PunBB
© Copyright 2002-2004 Rickard Andersson
Rambler's Top100