Форум сайта о Владимире
Здесь вы можете обсудить интересующие вас вопросы
Домой | Пользователи | Регистрация | Зайти | Правила форума | RSS | ВЕРНУТЬСЯ НА САЙТ

Вы не зашли.
Форум сайта о Владимире / ЛикБез / Прокуроры Мексики вживляют себе чипы-имплантанты Модераторы: Fantom, GrayWolf, SMArt, Verter  
Автор
Сообщение Страниц: 1
SMArt
Скрытый статус

Откуда: Vladimir
Зарегистрирован: 23.04.2004
Сообщений: 2625
Генеральный прокурор Мексики Рафаэль Маседо (Rafael Macedo) и некоторые его подчиненные решились на беспрецедентный шаг – вживить под кожу руки специальный чип-имплантат, который дает доступ к новой базе данных правоохранительных органов, а также позволяет определить местонахождение своего владельца в пределах всей страны, что особенно пригодится, если его похитят злоумышленники.
Как заявил Рафаэль Маседо на встрече с журналистами, вживленный в руку чип – уникальный идентификатор – станет для своего владельца пропуском в новую компьютеризированную базу данных следственных органов, которая была введена в эксплуатацию 12 июля в Национальном центре информации при прокуратуре. По словам генерального прокурора Мексики, имплантат нельзя удалить – это гарантирует, что никто посторонний с его помощью в систему не проникнет.

Чип уже вживили в руку генерального прокурора, и эта процедура, как он сам признался, была немного болезненной. Имплантат должны вживить в целом 160 работникам прокуратуры и Национального центра информации. Кроме доступа к засекреченной базе данных, имплантат позволит найти своего владельца в любом районе Мексики – если его, к примеру, похитят и будут удерживать в качестве заложника.

Проблема похищения людей – одна из самых острых в Мексике: по данным Inter-American Development Bank, в период с 1992 по 2002 гг. здесь было похищено 15 тыс. человек. В этом смысле Мексика уступает лишь разрываемой криминальными войнами Колумбии. Вообще же борьба с преступностью – опасное занятие в этой латиноамериканской стране. Полиция тут славится своей коррумпированностью, а заметные политические фигуры и журналисты, занимающиеся скандальными расследованиями, нередко бесследно исчезают.

В последнее время в Мексике наблюдается резкий рост преступности – местные газеты пестрят заголовками о зверских убийствах и похищениях. В июне в стране прошла антиправительственная акци я, в которой участвовало четверть миллиона человек: они обвиняли власти в неспособности остановить волну насилия. Президенту Мексики Висенте Фоксу пришлось пообещать согражданам применить суровые меры по отношению к преступникам.


16.07.2004 00:12:00
Вебсайт  
Страниц: 1    
Форум сайта о Владимире / ЛикБез / Прокуроры Мексики вживляют себе чипы-имплантанты
Перейти

Сейчас на форуме 0 зарегистрированных пользователей и 4 гостей.
Powered by PunBB
© Copyright 2002-2004 Rickard Andersson
Rambler's Top100