Форум сайта о Владимире
Здесь вы можете обсудить интересующие вас вопросы
Домой | Пользователи | Регистрация | Зайти | Правила форума | RSS | ВЕРНУТЬСЯ НА САЙТ

Вы не зашли.
Форум сайта о Владимире / Запредельное / Дорогие вещи, нужны ли они нам и окупаються ли они. Модераторы: Fantom, GrayWolf, Verter, Vivon  
Автор
Сообщение Страниц:  1 2
Vivon
Модератор

Зарегистрирован: 16.06.2004
Сообщений: 88
У вас есть сотовый телефон? (навороченный?)
У вас есть машина? (иномарка?)
У вас есть домашний компьютер?
У вас есть КПК?
Предлагаю тут подисскутировать о вышеперечисленных вещах, о их нужности, эффективном их использовании и таком понятии как вещизм.
Давно уже зарекся, что следующих вещей у меня никогда не будет - наручных часов, мобильного телефона и автомобиля. Причины вполне прозаичные - они мне сейчас не нужны и их покупка себя не оправдывает (для меня лично).
Ну и если будет что-то подобное, то телефон вполне простенький, без наворотов - что бы выполнять единственную для него функцию - звонить. А автомобиль - что бы ездить.
И совсем не понимаю тех людей, с низким окладом, но с гордостью носящих навороченные мобилы (которые постоянно орут - зачем ты мне звонишь у меня денег и так на счету мало) или покупающие себе автомобили, порой дорогие иномарки (приехал на работу-круто, уехал с работы-круто, съездил на дачу - тоже круто, а сами потом таксуют втихушку, потому как денег на обслуживание железного коня не хватает)
Начнемс.


_______________________________________
Vivonum occidere nolite timere bonum est

11.08.2004 15:19:28
   
Vivon
Модератор

Зарегистрирован: 16.06.2004
Сообщений: 88
Итак, начну с игрушки номер 1, которую себе недавно приобрел - КПК.
Идея витала еще с прошлого года. Купил за 3000 с рук недавно. +800 рублей 128 мег CF карта +600 замена аккумулятора = 4400. Дороговато, но окупаемость хорошая:
Люблю проводить время за книгой, как пятница - шел раньше в книжный и покупал парочку книженций из разряда фэнтези-боевики-детективы ну и раз в месяц что нибудь из компьютерной литературы (которая, как известно стоит нехило) - итого в месяц вылетало рублей 800 только на литературу, да и полки дома не резиновые и многи книги более 1 раза читать как то нехочеться. Можно качать книги и из инета за бесплатно и читать на своем компе - но зрение от сего страдает сильно, да и сидя читать в определенной позе в течении нескольких часов на  кресле-стуле комфорта не прибавляет. Это и была основная причина покупки сего девайса. Окромя известной экономии в 800 р в месяц (несложно посчитать, что срок окупаемости будет составлять ~6 месяцев) получил еще пару бонусов:
1) 1 час малополезного времени, которое уходит в поездке на автобусе с утра до работы и вечером до дома тратяться с большей пользой - чтение по дороге мануала, почты, новостей (об этом напишу позже) под музыку из встроенного в КПК мр3-плеера.
2) Передавать файлы с работы домой и наоборот стало не просто, а очень просто.
3) удобная записная книжка всегда под рукой. вместе с парочкой полезных БД и картой Владимира.
Ну вот, свой КПК вроде обосновал.


_______________________________________
Vivonum occidere nolite timere bonum est

11.08.2004 15:53:21
   
Кошмарик
Влившийся

Зарегистрирован: 15.06.2004
Сообщений: 485
А как же понты ? (про случай, когда они по карману)
+ Иногда необходим ПРАВИЛЬНЫЙ имидж. Да, разумеется провожают по уму, но втречают-то по одежке... а иногда достаточно чтобы тебя просто правильно встретили, провожать все равно не будут...

Отредактированно Кошмарик (11.08.2004 20:50:44)


_______________________________________
Citius, Altius, Fortius

11.08.2004 20:47:44
   
Кошмарик
Влившийся

Зарегистрирован: 15.06.2004
Сообщений: 485
А вообще, фиг знает, мне к примеру, иногда необходимо покупать какую-нибудь достаточно дорогую хрень. Просто, чтоб избавиться от грусти. У домохозяек это называется шоппинг, если я не ошибаюсь, а самван, скорее всего, назвал бы то, что я делаю кимминг...

Отредактированно Кошмарик (11.08.2004 20:58:42)


_______________________________________
Citius, Altius, Fortius

11.08.2004 20:57:04
   
Кошмарик
Влившийся

Зарегистрирован: 15.06.2004
Сообщений: 485
Кстати, нифига ты не оправдал свой КПК. Если купить BookReader электронный, то дешевле будет... А вместо плеера - радио за 100 руб.

_______________________________________
Citius, Altius, Fortius

11.08.2004 21:21:42
   
Кошмарик
Влившийся

Зарегистрирован: 15.06.2004
Сообщений: 485
И вообще, я бы еще добавил к списку вещей названных в самом начале клевую телку. (не путать с любимой женщиной, хотя они в принципе похожи...)
И теннисную ракетку
И четвертые наручные часы


_______________________________________
Citius, Altius, Fortius

11.08.2004 21:24:17
   
Кошмарик
Влившийся

Зарегистрирован: 15.06.2004
Сообщений: 485
По поводу мобилы. У меня именно такой, какие тебе нравятся. Простенький и без наворотов, но хочу-то я другой, вернее второй. Я хочу М65. Аргументирую: мне не везет на телефоны. Один телефон я утопил в аварии, второй уже 2 раза носил в ремонт (первый раз залил пивцом, второй раз уронил на асфальт), а Сименс М65 - противоударный, водопивонепронецаемый и всяческие приблуды типа жопореза тоже при нем...
По поводу тачки: На самом деле удобно. Сел и доехал. А еще удобно, когда ты можешь это сделать в любых погодных условиях. А еще очень хочется ехать и не плакать от жалости к машине, оттого, что она на наших колдоебистых дорогах издает различные звуки, показывая как ей тяжело, ну и конечно, хочется чтоб тебе уступали дорогу, а не прижимали и подрезали как попало.
Домашний Компик : Ну щас у меня его нет, но оправдать могу: надо же и в игрушки порубиться и в инете полазить да и просто, в квартире неплохо смотрится...
КПК : Ну если к нему GPS подключить ... А так - тоже если его у компа положить выглядит замечательно...
Клевая телка : Объяснять не буду. Кому положено, тот знает что с ней делать, а кто не знает, тому и знать не положено. Опять же, если положить рядом с КПК...
Теннисная ракетка : Х/з, теннис уже лет 7 как в моде... Один из путей к предыдущему пункту.
Четвертые часы : не знаю. Но могу подумать над этим...


_______________________________________
Citius, Altius, Fortius

11.08.2004 21:39:17
   
Кошмарик
Влившийся

Зарегистрирован: 15.06.2004
Сообщений: 485
А вообще, я думаю это личное дело каждого. У меня бы еслиб было совсем мало бабла, и мне кто-нить предложил Mini Cooper S, я бы не отказался. Поставил бы в гараж и пылинки сдувал, даже если б на бензин не хватало...

_______________________________________
Citius, Altius, Fortius

11.08.2004 21:48:38
   
Ksushik
Освоившийся

Зарегистрирован: 29.05.2004
Сообщений: 216
В некоторых моментах согласна с Кошмариком. НО только в некоторых 8)
У каждого человека свои ценности. Кому-то важно купить навороченный телефон, машину и тд. Лично я мечтаю обо всем том, что ты, Вивон, никогда себе зарекся не покупать. По-моему, телефон с будильником, камерой, играми, MP3-плеером, GPRS, BlueTooth - это очень удобно, особенно когда все в одном. Насчет авто - хочется, чтоб машина не просто ездила, а хорошо ездила, да и чтоб там кондиционер был, и музыка, и удобные сидения и много еще чего. Про остальное - то же самое.


11.08.2004 23:33:44
   
Altsoph
The Creator

Зарегистрирован: 16.02.2004
Сообщений: 2058

Кошмарик написал(а):

Кстати, нифига ты не оправдал свой КПК. Если купить BookReader электронный, то дешевле будет... А вместо плеера - радио за 100 руб.


Ты не очень в курсе, что слушает Вивон ;) Такое по радио не крутят ;)


_______________________________________
С уважением,
Алексей.

11.08.2004 23:45:21
Вебсайт  
Altsoph
The Creator

Зарегистрирован: 16.02.2004
Сообщений: 2058

Кошмарик написал(а):

Иногда необходим ПРАВИЛЬНЫЙ имидж.


Тут я согласен ;)

У меня есть знакомый, человек весьма неглупый и ныне достаточно небедный.
Род занятий сходу его определить я затруднюсь, скажем так, нечто близкое к организации промо- и ПР-кампаний. Когда он только попал в Москву, у него был довольно глубокий финансовый кризис. На последние деньги он купил себе костюм и два мобильника: один дешевый и один по тем временам самый навороченный (пришлось занять;) ). Собираясь на собеседование к серьезным клиентам, он одевал костюм, брал с собой дорогой мобильник, а дешевый оставлял дома, запрограммировав на дозвон самому себе во время собеседования. По его словам, тактика достаточно быстро себя окупила ;)


_______________________________________
С уважением,
Алексей.

11.08.2004 23:54:29
Вебсайт  
SMArt
Скрытый статус

Откуда: Vladimir
Зарегистрирован: 23.04.2004
Сообщений: 2625
Ничего себе - сам телефон перепрошил (своей прошивкой, то есть)...

12.08.2004 09:30:37
Вебсайт  
Свобода
Новенький

Откуда: Богом забытая столица...
Зарегистрирован: 02.06.2004
Сообщений: 99
единственное что люблю из дорогих вещей - хорошая одежда из фирменного магазина...

_______________________________________
я не хочу говорить словами,
словами нужно насиловать,
а еще лучше убивать!
/Л. Никонов/

14.08.2004 22:25:38
   
Свобода
Новенький

Откуда: Богом забытая столица...
Зарегистрирован: 02.06.2004
Сообщений: 99
ну и обувь, естно...
тут в основном клёвые тапки (кроссовки, кеды)
особенно VANS...
уууу моя слабость...


_______________________________________
я не хочу говорить словами,
словами нужно насиловать,
а еще лучше убивать!
/Л. Никонов/

14.08.2004 22:26:33
   
SMArt
Скрытый статус

Откуда: Vladimir
Зарегистрирован: 23.04.2004
Сообщений: 2625
Из дорогих мне вещей - только паттерны и концепции. Вы только Страуструпа почитайте; а Гради Буча? Это же богатство!

14.08.2004 23:49:03
Вебсайт  
Janny
Освоившийся

Зарегистрирован: 29.04.2004
Сообщений: 246
А я вот просто все люблю красивое и качественное - это очень удобно и приятно. Но переплачивать за это мне не нравится:) Всякий выпендреж не люблю.. Но если уж что-то покупать, то только хорошее, по потребностям, на это денег не жалко.
Компутер домашний у меня есть + инет анлим, но он мне просто жизненно необходим, он мне многое заменяет. и новости читаю, и радио по инету слушаю, и английский учу, и фильмы смотрю, новости узнаю, ищу интересные сайты, интересных людей:)


19.08.2004 13:08:46
   
Кошмарик
Влившийся

Зарегистрирован: 15.06.2004
Сообщений: 485
Ага, лучше все красивое, какчественное, нахаляву и немедленно...

_______________________________________
Citius, Altius, Fortius

19.08.2004 14:32:12
   
Avis
Заглянувший

Зарегистрирован: 13.09.2004
Сообщений: 11
Я вот тоже красивую и редкую одежду люблю, а такая традиционно дорого стоит... Только я ее себе позволить не могу пока, т.к. не заробатываю, а родителей сильно дрючить не хоца по этому поводу..

04.10.2004 19:31:00
   
Pink Floid
Заглянувший

Зарегистрирован: 20.10.2004
Сообщений: 9
Stranno ktoj horoshuu odejdu - to ne lubit?

24.10.2004 16:02:58
   
teddy
Заглянувший

Зарегистрирован: 16.10.2004
Сообщений: 5
Хорошая одежда понятие растяжимое. Дорого не всегда красиво, а красиво не всегда дорого.По одежке встречают, но главное -как потом тебя проводили!(и как скоро! :) )
Имидж ...почти все, но с одежки и вещиц он только начинается! :)


26.10.2004 23:52:29
   
75nice
Cовершенно несовершенный

Откуда: Здесь. Сейчас.
Зарегистрирован: 13.12.2004
Сообщений: 170
удивительно! сколько вещей без которых я могу обойтись

_______________________________________
Саквояж!

13.12.2004 15:23:02
E-mail  
Фантомас
Свой парень

Откуда: Владимир
Зарегистрирован: 05.08.2004
Сообщений: 831

75nice написал(а):

удивительно! сколько вещей без которых я могу обойтись


Например? Без чего?
;)


_______________________________________
Не откладывай на завтра то, что можно сделать сегодня.

09.10.2005 10:02:49
   
SMArt
Скрытый статус

Откуда: Vladimir
Зарегистрирован: 23.04.2004
Сообщений: 2625
Без пива =)

09.10.2005 16:43:25
Вебсайт  
Фантомас
Свой парень

Откуда: Владимир
Зарегистрирован: 05.08.2004
Сообщений: 831

SMArt написал(а):

Без пива =)

А стоилько сможешь протянуть?


_______________________________________
Не откладывай на завтра то, что можно сделать сегодня.

09.10.2005 17:24:46
   
Fantom
Загадошный

Откуда: г. Владимир
Зарегистрирован: 13.05.2004
Сообщений: 740
От силы день наверняка,   а потом все равно сорвётся, а если даже не сорвётся,   то на работе все равно выпьет !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

_______________________________________
Ну и что, что в голове ветер? Зато мысли всегда свежие!

10.10.2005 08:55:15
E-mail  
Страниц:  1 2    
Форум сайта о Владимире / Запредельное / Дорогие вещи, нужны ли они нам и окупаються ли они.
Перейти

Сейчас на форуме 0 зарегистрированных пользователей и 3 гостей.
Powered by PunBB
© Copyright 2002-2004 Rickard Andersson
Rambler's Top100