Форум сайта о Владимире
Здесь вы можете обсудить интересующие вас вопросы
Домой | Пользователи | Регистрация | Зайти | Правила форума | RSS | ВЕРНУТЬСЯ НА САЙТ

Вы не зашли.
Форум сайта о Владимире / Запредельное / Ударить женсчину Модераторы: Fantom, GrayWolf, Verter, Vivon  
Автор
Сообщение Страниц:  1 2
Altsoph
The Creator

Зарегистрирован: 16.02.2004
Сообщений: 2058
Вот такая вот неджентельменская тема:

Как вы считаете (вопрос и к господам и к дамам ;) ) -- имеет ли право мужчина поднять руку (или ногу) на женщину?
Да? В каких случаях, почему?
Нет? Почему вы так считаете?


_______________________________________
С уважением,
Алексей.

16.08.2004 11:38:54
Вебсайт  
neyro
Администратор

Зарегистрирован: 08.03.2004
Сообщений: 252
К битью, да и любому другому насилию над слабым полом, я лично отношусь с глубоким отвращением.. Ну, если только девчонки сами друг-друга не мутозят в шутку, валяясь в грязи и смешно пища *).
Однако есть в моём правиле одно исключение: а конкретно, я считаю, что можно дать "женсчине" пощёчину когда:
- она ужасно, сильно и не по делу оскорбила тебя или кого либо из окружающих;
- когда она же грубо и неуместно нарушает правила приличия;
- когда впадает в истерику..
Однако, нужно оговориться, что рукоприкладство позволительно только, когда все другие методы не дали результатов..
А вообще, девчонки - они же как дети, их нужно шлёпать при необходимости: это и кровь разгоняет и задор к жизни даёт *))


_______________________________________
Всегда хочу, как лучше ;)

16.08.2004 11:50:40
   
Дождь
Земляничный

Зарегистрирован: 23.04.2004
Сообщений: 356
Точно, как дети!
Через коленку и ладошкой по попе!
Мням!  :D


16.08.2004 11:58:04
   
Ksushik
Освоившийся

Зарегистрирован: 29.05.2004
Сообщений: 216
Считаю, что мужчина может поднять руку на женщину в одном случае, если она сама подняла на него руку. Очень низко бить тех, кто слабее тебя и не может ответить. Сомневаюсь, что найдется много мужчин, которые дадут пощечину (или просто врежут) какому-нибудь бугаю, который очень сильно оскорбил их.
А вообще, в том что мужчины бьют женщин, виноваты сами женщины. Женщины это прощают, терпят такое годами и не уходят от такого мужчины. По статистике каждая вторая женщина хотя бы раз в жизни сталкивалась с бытовым насилием, а каждая пятая терпит это постоянно.


16.08.2004 13:42:15
   
Altsoph
The Creator

Зарегистрирован: 16.02.2004
Сообщений: 2058
Ты тут очень много разного сразу сказала, поэтому я отвечу пока только частично.


Очень низко бить тех, кто слабее тебя и не может ответить

Постулат о том что женстчина слабее мужчины, как и любое абстрактное обобщение, на практике оказывается далеким от абсолютной истины. Особенно ярко это чувствуется при взгляде на многих дам в летах и их кавалеров...
Или, может быть, ты имела в виду, что мужчине непозволительно бить только тех женщин, которые слабее его?


Сомневаюсь, что найдется много мужчин, которые дадут пощечину (или просто врежут) какому-нибудь бугаю, который очень сильно оскорбил их


Это ты зря, есть еще такое понятие как "мужская гордость" (АКА честь). И её проявления не так редки, как тебе кажется (хотя, конечно, имхо, это качество имеется не у 100% мужчин, и даже не у 90%).

Тогда у меня к тебе будет уточняющий вопрос ;)
Считаешь ли ты, что женщине позволительно сделать мужчине пощечину в ответ на оскорбление, но мужчине _не_позволительно_ в аналогичной ситуации сделать пощечину женщине?

Да/Нет? Почему? :)


_______________________________________
С уважением,
Алексей.

16.08.2004 16:49:54
Вебсайт  
Ksushik
Освоившийся

Зарегистрирован: 29.05.2004
Сообщений: 216
Леша, я считаю, что бить тех кто слабее тебя низко, будь то женщина, мужчина, ребенок и тд. Я вообще против насилия, неважно мужчина дает женщине пощечину или наоборот.

И не сомневаюсь, что есть мужчины, у которых есть мужская гордость. Более того, знаю таких :) Если бы таких не было, я бы пошла вешаться 8)

Просто, к сожалению, есть такие мужчины, которые поднимают руку только на тех, кто слабее их, в частности на женщин. Вот их я не уважаю. Они мне противны.


16.08.2004 17:10:09
   
Altsoph
The Creator

Зарегистрирован: 16.02.2004
Сообщений: 2058

Ksushik написал(а):

которые поднимают руку только на тех, кто слабее их, в частности на женщин. Вот их я не уважаю. Они мне противны.


ок ;) Отлично ;)
Спасибо за ответ ;)


_______________________________________
С уважением,
Алексей.

16.08.2004 17:48:11
Вебсайт  
neyro
Администратор

Зарегистрирован: 08.03.2004
Сообщений: 252
Ксюшь, так я не понял - мои жизненные принципы, с твоей точки зрения, неверны, или ты плюнула в мою сторону так.. между делом? *)

_______________________________________
Всегда хочу, как лучше ;)

16.08.2004 19:02:06
   
Ksushik
Освоившийся

Зарегистрирован: 29.05.2004
Сообщений: 216
2Neyro

Я же сказала, я против любой жестокости. Имхо, она оправдана только, если к тебе ее проявляют. А если женщина тебя оскорбила, то либо оскорби ее тоже, либо просто уйди от такой женщины, но бить.... пусть даже пощечина...
Но это мое мнение, прости если обидела.


16.08.2004 20:06:05
   
Кошмарик
Влившийся

Зарегистрирован: 15.06.2004
Сообщений: 485
Лучше сразу пристрелить... Вы что, фильмов не смотрите ? В 50% Голливудских фильмов, когда мегапацан спасает мир, на его пути встает злобная тетка в обтягивающих рейтузах и начинает его жестоко избивать. И только когда он начинает ее колбасить в ответ, то только тогда он успевает выключить таймер на бомбе, которая должна была всех убить... и то на последней секунде. А еслиб он не стал ее бить ? Все бы погибли !

А вообще, мне кажется, что тут можно упомянуть. Дж. Лондона и его рассказ про то может ли джентельмен назвать леди свиньей и остаться джентльменом. В той ситуации, мне кажется, джентльмен может отбить леди почки, и я бы не сказал, что он сильно не прав...


_______________________________________
Citius, Altius, Fortius

16.08.2004 20:09:21
   
Altsoph
The Creator

Зарегистрирован: 16.02.2004
Сообщений: 2058
Остается несколько туманным один аспект вопроса.

Если 2 мужика (нормальных) общаются между собой, они при этом знают, что есть, предположим, слова, за которые нужно отвечать. И если таковые слова будут произнесены, то скорее всего общение перейдет в выяснение отношений с рукоприкладством.

О том, какие именно слова или действия в споре мужчин приводят к драке, нетрудно догадаться и дамам. Однако, время от времени, дамы сознательно позволяют себе подобные поступки или слова, дескать, мы слабые, нам можно.

Что вы думаете по этому поводу?
Встречали ли вы подобные случаи?
Считаете ли вы позицию дам оправданной?
Если нет, то считаете ли вы, что подобное поведение может заслуживать ответного оскорбления действием?


_______________________________________
С уважением,
Алексей.

16.08.2004 22:20:42
Вебсайт  
s0me0ne
Некто неизвестный

Откуда: Moscow
Зарегистрирован: 11.05.2004
Сообщений: 465
"Я женщин не бил до семнадцати лет,
В семнадцать ударил впервые.
Теперь на меня просто удержу нет -
Направо-налево
Я им раздаю чаевые"
             (C) очень ранний Высоцкий


Имхо, все зависит не от пола, а от человека. Моральный выбор "бить или не бить" должен делаться на основании обстоятельств дела (простите, что так официально, только что из суда :)), а не на основании пола. Кто бы не был тот урод, который подсунул тебе под ноги банановую корку, облил тебя грязью из окна, зарезал твою кошку или взорвал твой дом - врезать по морде этому ублюдку - святое дело, независимо от пола, возраста, материального и социального положения. Ни один из этих факторов не может быть оправданием. "Мы слабые, нас бить нельзя" - типичное оправдание стерв, которые себя считают вправе делать все что угодно, прикрываясь этим сомнительным постулатом. И лично я его не приемлю.


_______________________________________
Я не использую пиратский софт. А вы?

16.08.2004 22:51:20
E-mail  
Ksushik
Освоившийся

Зарегистрирован: 29.05.2004
Сообщений: 216
2Someone

Просто у каждого свои критерии по поводу обид. Один готов ударить за то что его назвали "дураком", а другой - за то, что взорвали его дом.

Я думала, что мы здесь говорим о Женщинах, а не о тех мужеподобных существах, которые могут не только сильно унизить мужчину, но и избить.
Имхо, настоящий Мужчина не будет бить настоящую Женщину.


16.08.2004 23:00:22
   
s0me0ne
Некто неизвестный

Откуда: Moscow
Зарегистрирован: 11.05.2004
Сообщений: 465
2Ksushik

А я в первоначальном вопросе не увидел высоких слов о настоящем Мужчине и настоящей Женщине. Я увидел попытку разделения моральных обязательств по половому признаку. И считаю такое разделение некорректным.


_______________________________________
Я не использую пиратский софт. А вы?

16.08.2004 23:02:50
E-mail  
SMArt
Скрытый статус

Откуда: Vladimir
Зарегистрирован: 23.04.2004
Сообщений: 2625
Она выдавила ногтем тебе глаз, а ты и поднять мизинец-то и не можешь))) Как вам расклад?

17.08.2004 00:15:23
Вебсайт  
Vivon
Модератор

Зарегистрирован: 16.06.2004
Сообщений: 88
Ответ в вопросе на вопрос.
А можно ли бить ребенка?


Все зависит от обстоятельств. Мой приятель однажды ударил "женщину". Его соседка была пьяна в дупель, как потом оказалось ей 25 лет (хоть на вид и лет 35-40, коренастая этакая бабища), недавно откинулась из мест не столь отдаленных (судима за участие в избиение с тяжкими 16летней девушки), обычный бытовой конфликт из за громкой музыки в вечернее время из ее притона. Подъехавший потом наряд повел себя более жестко - ходила потом "синеглазкой". Ни приятеля, ни наряд нисколько не осуждаю. А вы?

Сам бы женщину ударил только в случае самообороны (угрозе здоровью или жизни), без всякой скидки на пол, но адекватно расчитывая силу.

2Ксюша. А что в твоем понимание настоящая Женщина? Или перестает ли быть девушка с мужеподобной фигурой или дефектами фигуры настоящей Женщиной? Считаешь ли ты себя таковой и как это соотноситься с отношением окружающих?

Эти вопросы в контексте многочисленных историй "жили не тужили, а этот козел взял и изменил (заметьте, как меняеться отношение женщины к мужчине всего лишь из за одного поступка - раньше Мужчина, НАСТОЯЩИЙ. а теперь бамс - и козел). Так же и настоящая Женщина. После какого поступка ты перестанешь ей быть в глазах окружающих (хотя бы любимого человека). И не превратишься ли ты для него после подобного поступка в НЕнастоящую женщину к которой будут применимы любые меры?


_______________________________________
Vivonum occidere nolite timere bonum est

17.08.2004 10:19:17
   
neyro
Администратор

Зарегистрирован: 08.03.2004
Сообщений: 252
Странно..
вопреки моим ожиданиям, ДжЛондоновский вопрос (респект Кошмарику) всё ещё в силе, когда я думал, что вроде всё уже утряслось и устоялось, а свиньёй за дело можно назвать кого угодно (а тогда это приравнивалось, видимо, к рукоприкладству)..
к сожалению, я так и не понял чётких границ Ksushik'а между настоящей женщиной и так-себе женщиной и границ уровниловки someone между полами, возрастами и статусами в текущем вопросе..

в общем, интересной оказалась темка *)


_______________________________________
Всегда хочу, как лучше ;)

17.08.2004 11:53:51
   
Лис
Новенький

Зарегистрирован: 10.08.2004
Сообщений: 62
Как говорится в воровском мире ...."бабу бить - последнее дело..."...полностью соглесен....

17.08.2004 15:48:19
   
Ksushik
Освоившийся

Зарегистрирован: 29.05.2004
Сообщений: 216

Vivon написал(а):

2Ксюша. А что в твоем понимание настоящая Женщина? Или перестает ли быть девушка с мужеподобной фигурой или дефектами фигуры настоящей Женщиной? Считаешь ли ты себя таковой и как это соотноситься с отношением окружающих?

Эти вопросы в контексте многочисленных историй "жили не тужили, а этот козел взял и изменил (заметьте, как меняеться отношение женщины к мужчине всего лишь из за одного поступка - раньше Мужчина, НАСТОЯЩИЙ. а теперь бамс - и козел). Так же и настоящая Женщина. После какого поступка ты перестанешь ей быть в глазах окружающих (хотя бы любимого человека). И не превратишься ли ты для него после подобного поступка в НЕнастоящую женщину к которой будут применимы любые меры?



Ой, сейчас у нас опять начнутся разногласия. Скажу так: у каждого свое понятие Настоящей Женщины и Настоящего Мужчины. От фигуры и внешности это не зависит, Женщиной надо быть внутри.
Про себя ничего говорить не буду, потому как у каждого, кто меня знает, свое мнение относительно меня, и что бы я сейчас не сказала, оно (мнение) вряд ли изменится.

А когда женщина изменила, кто она у мужчин после этого? Да, она не козлом становится, а хуже...

У каждого свои критерии оценки поступков. После оценки поступка человек делает вывод о другом человеке, соответственно меняет или не меняет свое мнение. Все индивидуально и общего мнения нет.


17.08.2004 20:19:54
   
Ksushik
Освоившийся

Зарегистрирован: 29.05.2004
Сообщений: 216

neyro написал(а):

к сожалению, я так и не понял чётких границ Ksushik'а между настоящей женщиной и так-себе женщиной и границ уровниловки someone между полами, возрастами и статусами в текущем вопросе..

в общем, интересной оказалась темка *)


У меня нет вот прям таких четких границ. Просто когда общаешься с человеком, видишь насколько она женщина. Но это мнение может меняться, после некоторых поступков.

У тебя не так? 8)


17.08.2004 20:25:27
   
Ksushik
Освоившийся

Зарегистрирован: 29.05.2004
Сообщений: 216
2Альт

Хотелось бы услышать ваше мнение на данную тему ;)


17.08.2004 20:28:01
   
Кошмарик
Влившийся

Зарегистрирован: 15.06.2004
Сообщений: 485
Хм. Ксюха права в чем то. Когда общаещся  с человеком, видишь насколько она женщина. И чем больше общаешься, тем больше видишь. Правда иногда женщиной становятся после вот такого вот общения...

_______________________________________
Citius, Altius, Fortius

17.08.2004 21:12:39
   
Altsoph
The Creator

Зарегистрирован: 16.02.2004
Сообщений: 2058

Ksushik написал(а):

2Альт
Хотелось бы услышать ваше мнение на данную тему ;)


Легко ;)
Только уточните, на какую именно ;)


_______________________________________
С уважением,
Алексей.

17.08.2004 22:59:06
Вебсайт  
Ksushik
Освоившийся

Зарегистрирован: 29.05.2004
Сообщений: 216
Ну ту, которую ты сам начал 8)

17.08.2004 23:15:36
   
Altsoph
The Creator

Зарегистрирован: 16.02.2004
Сообщений: 2058
Ну мое мнение не очень интересное.
Категорических заявлений, в т.ч. и "женщин бить нельзя никогда", я не признаю.

Остальное -- дело конкретной ситуации.
Например, много зависит от цели нанесения удара.
Среди них могут быть:

1. Нанести физический ущерб. Уж коли вы собрались наносить кому-то ущерб, это значит что тут уж все равно -- например если на вас напал человек с оружием, врядли вы будете думать о том, что женщину бить нельзя.

2. Поставить на место, ответить на оскорбление (в широком смысле). Очевидно, физические меры не являются единственно возможными, однако можно придумать ситуации, когда они будут приемлемыми и наиболее эффективными.

3. Привести в чувство. Например, сделать пощечину женщине, потерявшей сознание или находящейся в состоянии истерики.

В целом и общем наверное мое мнение совпадает со мнением Самвана, только к фразе "Моральный выбор "бить или не бить" должен делаться на основании обстоятельств дела, а не на основании пола" следует добавить, что следует еще и учитывать последствия своих действий: соизмерять причиненный вам вред, силу собственной реакции и физическую выносливость противника.


_______________________________________
С уважением,
Алексей.

17.08.2004 23:25:33
Вебсайт  
Страниц:  1 2    
Форум сайта о Владимире / Запредельное / Ударить женсчину
Перейти

Сейчас на форуме 0 зарегистрированных пользователей и 1 гость.
Powered by PunBB
© Copyright 2002-2004 Rickard Andersson
Rambler's Top100