Форум сайта о Владимире
Здесь вы можете обсудить интересующие вас вопросы
Домой | Пользователи | Регистрация | Зайти | Правила форума | RSS | ВЕРНУТЬСЯ НА САЙТ

Вы не зашли.
Форум сайта о Владимире / ЛикБез / Кредитка с распознаванием голоса Модераторы: Fantom, GrayWolf, SMArt, Verter  
Автор
Сообщение Страниц: 1
SMArt
Скрытый статус

Откуда: Vladimir
Зарегистрирован: 23.04.2004
Сообщений: 2625
Кульная весчь... Товарищ Альт, не испробуете ли? 8-)

Компания Beepcard разработала кредитную карточку нового типа. Карта со встроенным чипом для распознавания голоса опознаёт пользователя при произнесении пароля.

Прототип, созданный в Beepcard, имеет размеры обычной кредитной карты, но толще её в три раза, содержит микрофон, динамик, батарейку и микросхему распознавания голоса. Карта работает следующим образом: c помощью встроенного динамика посылается код, звуковой сигнал, который улавливается микрофоном, подключенным к компьютеру. Данные передаются на сервер, проводящий транзакцию, в ответ сервер возвращает новый код, который будет использован при следующем сеансе связи. Перед этой процедурой владелец карты должен произнести пароль. Если звуковые характеристики голоса не совпадут с записанными на карте, транзакция проведена не будет.

Beepcard уже выпускала кредитки, использующие акустические сигналы, но ран! ьше они не обладали функцией распознавания голоса. Уязвимость этой системы заключалась в том, что злоумышленники могли записать звуковой сигнал кредитки и воспроизводить его в микрофон для сервера транзакций. Теперь же можно быть уверенным, что картой пользуется именно тот человек, чей голос на ней записан, то есть её законный владелец.

Компания Beepcard планирует довести срок службы новых карт до двух лет, при этом владелец может совершать до 10 транзакций в день. Этот срок определяется жизненным циклом встроенной батареи. Но ёмкость батареи не главное: в силу того, что кредитки изготавливаются из гибкого пластика, необходимо обеспечить сохранность батареи в этих условиях. С этой целью инженеры Beepcard решили встраивать батарею в угол карты, где она подвергается меньшей опасности.

Известный эксперт по проблемам информационной безопасности Брюс Шнайер высоко оценил новую разработку Beepcard. В своей тематической интернет-рассылке Cryptogram он отозвался о нов! ой кредитке следующими словами: "Эта система не требует специального с читывателя. Вы можете использовать ее на любом компьютере в интернет-кафе. Вы можете использовать ее с телефона. Если цена будет достаточно низкая, у Beepcard не будет конкурентов".

Отредактированно SMArt (29.04.2004 01:18:52)


29.04.2004 01:18:08
Вебсайт  
Страниц: 1    
Форум сайта о Владимире / ЛикБез / Кредитка с распознаванием голоса
Перейти

Сейчас на форуме 0 зарегистрированных пользователей и 9 гостей.
Powered by PunBB
© Copyright 2002-2004 Rickard Andersson
Rambler's Top100