Форум сайта о Владимире
Здесь вы можете обсудить интересующие вас вопросы
Домой | Пользователи | Регистрация | Зайти | Правила форума | RSS | ВЕРНУТЬСЯ НА САЙТ

Вы не зашли.
Форум сайта о Владимире / Негатив / Самопадающие самолоеты - попытка анализа [содержит НЛ] Модераторы: Altsoph, Fantom, GrayWolf, Verter  
Автор
Сообщение Страниц: 1
s0me0ne
Некто неизвестный

Откуда: Moscow
Зарегистрирован: 11.05.2004
Сообщений: 465
Ну вот, снова началось. Снова 90 человек разбросало по площади нескольких квадратных километров. И снова никто ничего не знает, не видел, не слышал, не должен, и так до бесконечности.

"Несмотря на заявления сотрудников ФСБ о том, что ничто пока не указывает на теракт в воздухе, эксперты и общественное мнение страны склоняются именно к этой версии." - РБК-Новости

Стереотипность мышления делает свое дело - начинаешь верить в это, присоединяться к общественному мнению, после всех взрывов на Каширке, в метро, на "Крыльях" в прошлом году... В попытке анализировать причины происшедшего самостоятельно, важно уйти от стереотипов, видеть не однородность событий априори, а саму вероятность их уникальности.

Из разговора по ICQ:
[23:51] <****> Блин... Уроды сидят в ТВ :-(((( Ну хоть один честный прокурор в этой стране есть??? Ну бля, ну ведь должны же существовать границы, за пределами котых НЕЛЬЗЯ ПИЗДИТЬ... Ну бля, ну так откровенно сейчас все на теракт давят... Ё... Ни одна сволочь не задала вопрос - а что через 1ч. 20минут самолет после взлета из Домодедова делал в ТУЛЕ... Да я за 2 часа там на машине буду, не особо напрягаясь... Ну знал откровенно пилот - ЧТО ему залили в баке. И был на втором кругу. Топливо сжечь - и вернуться откуда взлетел... И диспетчер этого ТИПА НЕ ВИДЕЛ. Бляди :-(((
[...]
[23:53] <****> А пилот 134 был гендиректором Волга Авиаэкспресс... Сам поди и договорился на "заправиться подешевше". А если вспомнить, что "Сибирь" принадлежит тому самому Истлайну, кто заправляет, то ясно - остатки из этого керосиновоза залили своим. От греха.
[...]
[23:54] <****> Скажите мне - кому нужен такой теракт??? Молча уронить в ПОЛЕ 2 самолета.

Когда видишь факты в другом свете, начинаешь задумываться - а действительно, кому это надо? Врезать два самолета в небоскреб, являющий собой символ мощи гнилой империи - да, это можно понять. Взорвать метро, где ты каждый день катаешься на работу и с работы - да, пусть народ боится, тем более гарантированно остаются свидетели, видевшие смертника и его национальную принадлежность. Но уронить два самолета в чистом поле, не давая никакой информации о том, кто это сделал и кому это было нужно - действительно, странное поведение для террористов. Террор - средство устрашения. Террор должен быть направлен кем-то против кого-то. И те, против кого он направлен, должны бояться тех, кем он направлен. Если непонятно, кого бояться - какой же это террор?

"Большинство серьезных экспертов, отмечает издание, сходятся на том, что авиалайнеры погибли от взрывов - за это говорит большой разброс фрагментов на земле. Однако «обычное» взрывное устройство, как считают некоторые специалисты, не привело бы к такому - на многие километры - разбросу фрагментов, поэтому, делает заключение один из собеседников «Времени новостей», взрыв был объемным. Для этого террористы могли распылить в салоне легковоспламеняющуюся летучую жидкость, после чего изложить условия экипажу. В этот момент, вероятно, пилоты и сигнализировали о захвате воздушного судна. Не получив согласия, взрыв могли инициировать сами террористы. Причиной могла быть случайная искра, щелчок зажигалки." - РБК-Новости

Когда читаешь столь откровенный бред, сразу возникает дежа-вю - попытки любыми средствами скрыть всеобщее распиздяйство в нашей блядской державе не редкость, а скорее повседневность. И взрыв проржавевших газовых труб в жилом доме, и взрыв самолета в Омске в 1984, когда приземляющийся лайнер столкнулся на ВПП со снегоуборочной машиной, в результате чего погибло 178 человек - это лишь немногочисленные эпизоды, когда распиздяйство было выставлено напоказ, когда его либо просто не успели скрыть, либо не смогли по причине нехватки денег. Отмазаться, перевести стрелки, придумать террористов, распыляющих из баллончиков легковоспламеняющиеся вещества на глазах полусотни пассажиров - все что угодно, лишь бы увести стереотипное мышление обывателя он наиболее логичной и вероятной причины - воспламенения паров третьесортного керосина в баках.

"Специалисты столкнулись с проблемами при расшифровке бортовых самописцев разбившихся Ту-134 и Ту-154: пленка в устройствах оказалась поврежденной, сообщили РИА "Новости" в Межгосударственном авиационном комитете (МАК)." - РИА "Новости"

Как это для нашего государства необычно и нестандартно! Во всех пяти "черных ящиках" (а их три на ТУ-154 и два - на ТУ-134), расчитанных на многотонную нагрузку, на падение на землю с высоты многих километров, на многолетнее хранение накопленной информации, оказалась повреждена пленка! Да так повреждена, что ни скотчем не склеишь, ни скользящей головкой не считаешь.

"Среди пассажиров самолета Ту-154, потерпевшего катастрофу в Ростовской области, были молодожены. Они собирались провести в Сочи "медовый месяц".
Как сообщил РИА "Новости" знакомый погибших, Алексей Степанов и Лариса Звягинцева поженились в минувшую пятницу и собирались в свадебное путешествие в Сочи."
- РИА "Новости"

Когда читаешь такое, невольно вспоминается "Утро снайпера" Владимира Сорокина - абсурдный, сюрреалистичный рассказ, вызывающий слезы у здоровых мужиков. К сожалению, это не Сорокин - это та держава, к которой мы все имеем несчастье жить. Это блядское место, где самолеты падают ради экономии денег.

Но трагедия не окончилась - она только начинается. Потому что у нашей власти всегда был "очень свой" взгляд на все проблемы.

"Владимир Путин поручил правительству безотлагательно подготовить изменения в законодательные акты с целью передачи функций по обеспечению безопасности и контроля, включая предполетный досмотр, от администрации аэропортов МВД." - РИА "Новости"

Вот уж спасибо дорогому нашему правительству! Конечно же, МВД и его работники, получающие зарплату в 200 баксов, многие из которых не окончили даже средней школы, лучше справятся с предполетным досмотром, чем работники аэропорта, кровно заинтересованные в исправности самолетов и непрерывности рейсов. Разве кто-то из вас сомневается, что работнику МВД практически невозможно дать взятку, чтобы он разрешил залить в бак ослиной мочи вместо керосина? Действительно мудрое и своевременное решение, ничего не скажешь.

"Все пассажиры аэропорта "Домодедово" проходят тщательный контроль, багаж досматривается, сообщила журналистам сотрудница пресс-службы аэропорта.
По ее словам, производится 100-процентное сканирование багажа, тщательный контроль проходят сами пассажиры и ручная кладь. Пассажиров просят включить мобильный телефон, чтобы убедиться, что это не замаскированное взрывное устройство. Кроме того, багаж пропускается через металлоискатели, а также проверяется кинологами со специально обученными собаками."
- РИА "Новости"

Разруха, господа, не в сортирах, разруха - в головах. И пока не будут выебаны телеграфным столбом все распиздяи, допускающие такое, спокойной жизни можно не ждать. Но нет, у нас же гуманное государство. Смертную казнь мы отменили, серийных убийц мы лучше будем содержать пожизненно за счет налогоплательщиков. А родственником погибших в авиакатастрофе по 50000 рублей выплатим, авось народ поймет, что государство у нас хорошее, примерное, заботящееся. А через полгодика забудется история - снова можно будет в топливный бак нассать. Ради экономии средств.

Ненавижу эту страну.

Disclaimer
Все сказанное выше (за исключением цитат) является моим личным мнением и никак не связано с официальным мнением администрации форума и отдельных ее представителей. Администрация форума, его участники и другие третьи лица не несут ответственности за содержание сообщений форума в целом и данного сообщения в частности.


_______________________________________
Я не использую пиратский софт. А вы?

26.08.2004 15:12:49
E-mail  
SMArt
Скрытый статус

Откуда: Vladimir
Зарегистрирован: 23.04.2004
Сообщений: 2625
А давай вспомним трагедиб "Курска", когда бл...во наших чиновников, переп---их все и вся, довела до такой нелепой (вообще-то) трагедии. И что дальше? Тишь да гладь, только Путин с чеченами чай сиди пьет у себя в кабинете. Кадырова лепят в президенты. Ну ЧТО тут еще говорить??? Только выжигать весь состав правящий. Встрясти всю страну. Но это - неосуществимо. Мы катимся вниз, неизбежно и безостановочно. Скоро вместо гордого (пока еще) названия "Россия" будет значиться - полигон...

26.08.2004 23:57:06
Вебсайт  
Altsoph
The Creator

Зарегистрирован: 16.02.2004
Сообщений: 2058
По сути вопроса скажу так.

На данный момент официальной версией является именно терракт. Имеются добровольно взявшие на себя ответственность за него.

Самым мощным аргументом в пользу этой версии является то, что падения разделяли не более 3 минут.

Что там было на самом деле мы не знаем и никогда не узнаем. На официальные СМИ работает такой штат профессиональных идеологов (или как сейчас модно говорить "пиарщиков"), что в тот самый момент, когда оказалось что во всех 5 черных ящиках испорчены записи, вероятно, уже были готовы и основная и пара резервных официальных версий происходящего. Хороший игрок извлекает выгоду из любых обстоятельств.

Все остальное -- политика, которая обычно сводится к конфликту интересов и абмиций отдельных личностей и структур -- дело по обыкновению настолько грязное, что говорить о нем не хочется.

Резюме. Что там было на самом деле мы не знаем и не узнаем теперь никогда. Интереснее наблюдать, как различные силы используют это как аргумент в свою пользу.

О том как это все происходит в жизни, можно почитать, например, тут:
http://tvoygolos.narod.ru/klio/text1.htm
http://www.shender.ru/books/list/text/p ... .file=1020
Оччень познавательное чтиво.

А еще есть замечательный к/ф "Wag the dog". Кто не смотрел -- рекомендую.


_______________________________________
С уважением,
Алексей.

31.08.2004 01:34:02
Вебсайт  
Страниц: 1    
Форум сайта о Владимире / Негатив / Самопадающие самолоеты - попытка анализа [содержит НЛ]
Перейти

Сейчас на форуме 0 зарегистрированных пользователей и 7 гостей.
Powered by PunBB
© Copyright 2002-2004 Rickard Andersson
Rambler's Top100