Форум сайта о Владимире
Здесь вы можете обсудить интересующие вас вопросы
Домой | Пользователи | Регистрация | Зайти | Правила форума | RSS | ВЕРНУТЬСЯ НА САЙТ

Вы не зашли.
Форум сайта о Владимире / Запредельное / Если бы вы знали... Модераторы: Fantom, GrayWolf, Verter, Vivon  
Автор
Сообщение Страниц: 1
Катрин
Влившийся

Зарегистрирован: 13.05.2004
Сообщений: 382
...сколько вам осталось жить, изменилась ли ваша жизнь от этого? Если да, то как?

28.09.2004 09:51:05
   
Janny
Освоившийся

Зарегистрирован: 29.04.2004
Сообщений: 246
Думаю да, забросила бы все планы, которые превышают оставшееся время жизни..

28.09.2004 12:51:51
   
SMArt
Скрытый статус

Откуда: Vladimir
Зарегистрирован: 23.04.2004
Сообщений: 2625
Да, конечно... За 5 до смерти забывается обо всём. Такая уж натура человеческая, это неискоренимо.

28.09.2004 13:22:18
Вебсайт  
Катрин
Влившийся

Зарегистрирован: 13.05.2004
Сообщений: 382
Меня интересует больше - вы бы стали творить добро, или все кругом крушить и рушить (ибо уже все равно)? А, может, жить в свое удовольстие, забыв про всех на свете?

28.09.2004 13:24:26
   
Janny
Освоившийся

Зарегистрирован: 29.04.2004
Сообщений: 246
Сложно давать такие ответы, кто его знает, как там получится, когда ты узнаешь, что жить тебе осталось немного.. Человек может очень сильно поменяться в такой вот "пограничной ситуации"

28.09.2004 13:43:07
   
Катрин
Влившийся

Зарегистрирован: 13.05.2004
Сообщений: 382
Согласна, Janny, что это не простой вопрос. Но, а если все-таки представить себе такую страшную ситуацию?

Я к чему веду... На мой взгляд, в такой ситуации человек должен как-то проявить себя - либо с лушей стороны, либо с худшей. Человек задумается о своих целях, принципах, подумает, а так ли он живет, как хотел, ибо времени остается ему совсем мало, чтобы проживать его зря. Возможно, что-то кардинально изменится в его жизни, я даже думаю, что он способен прожить остаток своей жизни более достойно и красиво.

Так вот - почему бы об этом не задуматься сейчас, когда ты молод, здоров и красив. Почему бы не задать себе те же самые вопросы? Тем более сейчас еще не поздно, что-либо менять в своей жизни! Почему мы задумываемся о смысле жизни только когда знаем, что скоро потеряем ее?

Я понимаю, что пишу сложно, сумбурно. Но ведь и ветка такая - Запредельное :)


28.09.2004 14:01:44
   
Janny
Освоившийся

Зарегистрирован: 29.04.2004
Сообщений: 246
Кто сказал, что мы задумываемся о смысле жизни, только когда знаем, что потеряем ее?
Мы в любой момент можем об этом задуматься.
По-моему, одно дело, когда ты живешь и знаешь точно, когда ты умрешь, а другое дело, когда ты можешь прожить долгие годы. Во-втором случае у тебя есть возможность строить долгосрочные планы и реализовывать их. А в первом случае у тебя нет такой возможности.
А в нашей жизни реально мы может умереть в любой момент, а можем и  прожить долгие годы - вот и строим свою жизнь исходя из этого.


29.09.2004 13:35:46
   
Катрин
Влившийся

Зарегистрирован: 13.05.2004
Сообщений: 382
Все верно Janny. Я не говорю, что мы не строим планов, не имеет целей, мечт. Все это есть у каждого из нас. Но многие живут машинально, по инреции, понимаешь. Дом, работа, друзья, дом, друзья, работа и т.д. Есть, где жить, есть, что поесть, есть любимый человек - да и ладно, все нормально. Мы крутимся в водовороте жизни, уже не отдавая отчета себе в том, а так ли мы живем, как хотим. Может, стоит что-то кардинально поменять в себе, в работе, в жизне, чтобы жить еще лучше, еще красивее, еще свободнее.

Часто ли мы принимаем такие вот кардинальные решения?

А пограничные ситуации как раз и заставляют нас все переосмыслить. Вот, что я имела ввиду.


29.09.2004 13:47:27
   
Janny
Освоившийся

Зарегистрирован: 29.04.2004
Сообщений: 246
Могу только добавить, что не только пограничные..
Глубокий депресняк тож может заставить человека резко изменить свою жизнь..
По-моему, самое страшное в жизни это застой, када ты перестаешь развиваться, когда вокруг тебя все как всегда, когда тебя перестают интересовать какие-то новые вещи, а жизнь монотонна и однообразна..


29.09.2004 14:31:55
   
Катрин
Влившийся

Зарегистрирован: 13.05.2004
Сообщений: 382
Полностью с тобой согласна.

29.09.2004 14:39:14
   
Avaria
Самозванка

Откуда: Владимир
Зарегистрирован: 26.04.2004
Сообщений: 318
Страшно в чем-то разочаровываться.
Например, учился, работал по специальности и вдруг понял, что это не твое.
Всякий ли сможет резко изменить свою жизнь? Бросить работу, которая не приносит удовлетворения и начать все заново?
В наших условиях редко кто на такое решится...

Вот если б знала, что осталось жить совсем немного, то бросила бы скучную работу к чертовой матери и занялась бы искусством. Рисованием, например.


_______________________________________
Мне все позволено, но не все полезно...

30.09.2004 08:56:56
   
Avis
Заглянувший

Зарегистрирован: 13.09.2004
Сообщений: 11
А я бы совершила какие-нибудь поступки , которые долгое время откладывала. А еще сказала бы близким людям все, что чувствую,и что не решалась сказать раньше...
В обще банально, но именно так оно и есть..


04.10.2004 19:02:17
   
Страниц: 1    
Форум сайта о Владимире / Запредельное / Если бы вы знали...
Перейти

Сейчас на форуме 0 зарегистрированных пользователей и 8 гостей.
Powered by PunBB
© Copyright 2002-2004 Rickard Andersson
Rambler's Top100