Форум сайта о Владимире
Здесь вы можете обсудить интересующие вас вопросы
Домой | Пользователи | Регистрация | Зайти | Правила форума | RSS | ВЕРНУТЬСЯ НА САЙТ

Вы не зашли.
Форум сайта о Владимире / ЛикБез / Операционная система для малышей Модераторы: Fantom, GrayWolf, SMArt, Verter  
Автор
Сообщение Страниц: 1
SMArt
Скрытый статус

Откуда: Vladimir
Зарегистрирован: 23.04.2004
Сообщений: 2625
Норвежская компания Easybits разработала "операционную систему", ориентированную на детей в возрасте от двух до двенадцати лет. Фактически пакет, получивший название Magic Desktop, представляет собой специализированную программную надстройку над Windows с интуитивно понятным интерфейсом.

Как отмечает один из главных разработчиков Magic Desktop Ларс Йольстад, идея создания детской ОС пришла ему в голову, когда он со своими сыновьями гостил в Испании. Малыши тогда общались с бабушкой и дедушкой по электронной почте, однако составить письмо без помощи отца детям было не под силу. Между тем, ребята в возрасте трех и четырех лет вполне успешно справлялись с уничтожением отцовских файлов. В результате Йольстад задался целью разработать программную оболочку, которая одновременно обеспечивала бы должную безопасность и предоставляла детям достаточную свободу действий. Так на свет появился Magic Desktop.

Как уже отмечалось, Magic Desktop устанавливается поверх обычной Windows. В состав пакета входят несколько отдельных приложений, в частности простейший графический редактор, игры и почтовый клиент. Кстати, при работе с почтой малышам не придется набирать текст. Для отправки письма достаточно нажать на кнопку с изображением получателя, надиктовать послание в микрофон и завершить его. Далее Magic Desktop автоматически сожмет получившийся аудио-фйал и отправит его по адресу, ассоциированному с фотографией, например, бабушки. Родители могут настраивать "черные" и "белые" списки, а также фильтровать интернет-адреса, так, чтобы их чада случайно не получили доступ к ресурсам с "контентом для взрослых".

Запуск доступных детям приложений осуществляется путем однократного нажатия на соответствующей иконке. Причем даже в том случае, если ребенок кликнет несколько десятков раз, запустится только лишь одно окно с той или иной программой. Таким образом, обеспечивается защита от чрезмерного перерасхода системных ресурсов. Естественно, просмотреть "запретные" материалы или открыть "взрослые" программы малыши не смогут при всем своем желании. Также предусмотрены некоторые другие функции, в том числе обучающие. Пакет Magic Desktop доступен на десяти различных языках, а его цена составляет 59 евро.


20.10.2004 23:50:31
Вебсайт  
BEAR
Заглянувший

Откуда: Hinter dem Computer
Зарегистрирован: 12.10.2004
Сообщений: 5
А если права доступа выставить(если, конечно NTFS) да и запуск запретить некоторых приложений и т.д. Да и по-моему винда и так достаточно интуитивно понятна.....хотя для детей 3-4 лет может и лучше Magic Desktop ;) .....

_______________________________________
Ein Mensch brennt....

21.10.2004 08:24:06
   
Страниц: 1    
Форум сайта о Владимире / ЛикБез / Операционная система для малышей
Перейти

Сейчас на форуме 0 зарегистрированных пользователей и 4 гостей.
Powered by PunBB
© Copyright 2002-2004 Rickard Andersson
Rambler's Top100