Форум сайта о Владимире
Здесь вы можете обсудить интересующие вас вопросы
Домой | Пользователи | Регистрация | Зайти | Правила форума | RSS | ВЕРНУТЬСЯ НА САЙТ

Вы не зашли.
Форум сайта о Владимире / Lady's first / Свадьба - это волшебное слово Модераторы: Cristina Keeller, Fantom, GrayWolf, Verter  
Автор
Сообщение Страниц:  1 2 3
Cristina Keeller
Модератор

Зарегистрирован: 06.05.2004
Сообщений: 485
Что кривить душой. все девушки мечтают об этом волшебном действие: Белое платье, шикарный лимузин, куча скалящих зубы гостей, прекрасный жених, море подарков, ..а если не так..то лучше и не надо.
От мужчин вообще никакой реакции никогда не слышала. кроме как - а зачем?
(просто они то понимают, что все взоры ВСЕГДА в первую очередь "идут" на невесту,..завидуете?)
Свадьба то свадьбой. но вот сколько не слышала рассказов, везде одно- расписались, напились, разошлись. И все.
Все безусловно зависит полностью он нас. По моему это очень серьезный шаг и (а в идеале сначала нужно пожить гражданским, затем разписываться, имхо), и поэтому это дело нужно продумывать очень хорошо и за долго, чтобы не получилсоь таких казусов. как не грамотная (ый) тамада, голодные/пьяные гости, молодожены без улыбки на лице, и многое другое.
Сама была только на одной свадьбе. Тамада разочаровала. Свидетельница была очень скромной, и все попытки свидетеля вытащить ее повеселить народ были безуспешными.


_______________________________________
Здравый смысл приходит благодаря опыту, а опыт приходит благодаря отсутствию здравого смысла.

21.10.2004 16:59:47
   
Miss Tekila
Заглянувший

Зарегистрирован: 30.06.2004
Сообщений: 29
А я бы не хотела такую шумную свадьбу. Ещё напрягаться из-за всех этих гостей... :evil:  В конце концов это праздник для двоих людей, так что лучше сбежать на какой-нить островок в Тихом океане... :)

_______________________________________
Мы с тобой одной крови - ты и я,
Мы друзья, хотя с тобой ещё мы даже не знакомы...

21.10.2004 17:23:03
E-mail  
S_Marina
Новенький

Зарегистрирован: 29.09.2004
Сообщений: 64
Очень хотелось бы, чтобы свадьба была не обычная, а чем-нибудь запоминающаяся, прежде всего для себя - а уж как это сделать должны решить сами молодые.
В нашем ЗАГСе- конвейер.Многие даже не понимают, что это особый день, все как у всех. Думаю, поэтому многие идут венчаться в церковь. Очень много слышала от гостей "Я только в церки понял/а, что они поженились". Хотя, венчаться, на мой взгляюд - это гораздо серьезный шаг, нежели роспись в ЗАГСе, обвенчаться можно и спустя несколько лет после свальбы. Думаю, что нам с мужем удалось сделать нашу свадьбу не такой как у всех. У нас во в Палатах проводится такая специальная программа для молодоженов, с обязательным для такого события Вальсом, который молодые танцуют/пытаются танцевать - не все умеют, в самом красивейшем зале Палат.  Очень рекомендую всем молодоженам посетить это место. Вам это запомниться на долго. Про себя скажу, что мы колебались между поездкой в Суздаль(там тоже шикарно, особенно у музея деревянного зодчества) и Палатами. Остановили свой выбор на Палатах и не пожалели, поскольку в Суздале мы бы просто-напросто замерзли.

Согласна с тем, что многое надо продумать,  особенно мелочей. Очень помогает, например, написание карточек в кафе, чтобы не получилось так: родственники у входа, а какие-нибудь малознакомые гости около молодых (были и такие случаи, сама свидетель).

А самое главное, сразу же после свадьбы куда-нибудь уехать вдвоем, не обязатеьно на юг или заграницу, можно и в Питер, или еще куда-нибудь, есть еще много романтичных мест в нашей стране. Просто надо отдохнуть ото всех забот и хлопот.


22.10.2004 09:58:48
   
Ksena
Рыжая

Откуда: Деревня Растяпино
Зарегистрирован: 28.05.2004
Сообщений: 22

Cristina Keeller написал(а):

Что кривить душой. все девушки мечтают об этом волшебном действие: Белое платье, шикарный лимузин, куча скалящих зубы гостей, прекрасный жених, море подарков, ..а если не так..то лучше и не надо


Не, определенно не все. Я продинамила что-то около пяти свадеб своих подруг и двух своих собственных (терпеть не могу толпу народа из которого половина - незнакомые мне люди, быть в центре внимания, шум, вопли, танцы, показуху, пропитанную фальшью и пьяных гостей), так что совершенно не понимаю ажиотажа вокруг белого платья, лимузина, букета цветов и нетрезвого от ужаса жениха.
Помимо этого, на собственном опыте считаю, что хорошее дело браком не назовут и для того, чтобы потом не возиться с разводом, замуж лучше не выходить вовсе.
Вот если дети соберутся на свет - тогда можно сбегать в ЗАГС, расписаться, напиться с горя в компании ОЧЕНЬ близких друзей, а потом жить долго, счастливо и умереть в один день.
От скуки.
Но это как повезет, есть люди-праздники, с которыми скучать просто невозможно.

Отредактированно Ksena (22.10.2004 10:09:43)


22.10.2004 10:06:28
Вебсайт  
S_Marina
Новенький

Зарегистрирован: 29.09.2004
Сообщений: 64
1) Вопрос для замужних/женатых. А как у вас прошло такое событие? Что бы вы изменили?

2) Вопрос для холостых. Кто о какой свадьбе мечатет? Поделитесь своими мысялми по этому поводу.

Я бы не стала заказывать стандартные фотки из ЗАГСа. качество их не соответсвует цене. Еще бы я договорилась чтобы был проффессиональный фотограф на целый день.


22.10.2004 11:33:17
   
Cristina Keeller
Модератор

Зарегистрирован: 06.05.2004
Сообщений: 485
Весь сценарий моей свадьбы я буду писать сама. никому не доверю этого.
одного боюсь . приготовлений будет на полгода, а свадьба - один день. А что будет потом? не будет ли разочарования?...


_______________________________________
Здравый смысл приходит благодаря опыту, а опыт приходит благодаря отсутствию здравого смысла.

22.10.2004 12:41:35
   
S_Marina
Новенький

Зарегистрирован: 29.09.2004
Сообщений: 64

Cristina Keeller написал(а):

Весь сценарий моей свадьбы я буду писать сама. никому не доверю этого.
одного боюсь . приготовлений будет на полгода, а свадьба - один день. А что будет потом? не будет ли разочарования?...


Думаю, потом с одной стороны будет жалость, что все закончилось. А с другой стороны облегчение, т.к. нервов и переживаний будет много.


22.10.2004 13:15:57
   
SMArt
Скрытый статус

Откуда: Vladimir
Зарегистрирован: 23.04.2004
Сообщений: 2625

Cristina Keeller написал(а):

Весь сценарий моей свадьбы я буду писать сама. никому не доверю этого.
одного боюсь . приготовлений будет на полгода, а свадьба - один день. А что будет потом? не будет ли разочарования?...

Как это один? Два дня как минимум! 8)


22.10.2004 14:09:37
Вебсайт  
Тёмный Патрик
Разливной и тёмный

Откуда: Местные мы
Зарегистрирован: 14.09.2004
Сообщений: 198
Обладая разовым опытом присутствия на свадьбе в качестве жениха/мужа/молодого могу по довольно свежим воспоминаниям передать свои чувства в день свадьбы: - с утра, во время поездки за невестой и во время церемонии - волнение с частичным выпаданием в ступор; во время банкета - чувство ненависти к пьяным гостям орущим "горько", зависть при виде пьяных рож друзей, и огромное желание, чтобы этот орущий, провонявшияся шампанским, цветами, новыми костюмами, неразношенными ботинками день наконец закончился!!!!! Зато на следующее утро я проснулся и на меня накатило СЧАСТЬЕЕЕ!! И во второй день праздника я был ну очень доволен. На собственной свадьбе я не выпил ни грамма алкоголя, но вспоминал этот день по смутным и отрывочным образам, и полностью востановил последовательность событий только после просмотра видеозаписи.

Отредактированно Тёмный Патрик (22.10.2004 14:38:03)


_______________________________________
Live - Evil

22.10.2004 14:37:37
   
Cristina Keeller
Модератор

Зарегистрирован: 06.05.2004
Сообщений: 485
))))))
а вот глядите..если жених напьетьс и у него во время первой брачной ночи ничего не смогет?..представлете как невеста разочаруеться?


_______________________________________
Здравый смысл приходит благодаря опыту, а опыт приходит благодаря отсутствию здравого смысла.

22.10.2004 15:08:23
   
SMArt
Скрытый статус

Откуда: Vladimir
Зарегистрирован: 23.04.2004
Сообщений: 2625
Как бывший свидетель скажу - все приготовления начинаются где-то за месяц-полтора (программу мы сами разрабатывали), а в день свадьбы все начинается прямо с 7-8 утра (весело особенно, если перед этим днем ты пил где-то ещё :))... Все дергаются, нервничают, бегают туда-сюда... В общем - весело и здорово всё. На второй день остаются самые стойкие)

22.10.2004 16:39:18
Вебсайт  
Cristina Keeller
Модератор

Зарегистрирован: 06.05.2004
Сообщений: 485
к коим ты себя, несомненно относишь?)))

_______________________________________
Здравый смысл приходит благодаря опыту, а опыт приходит благодаря отсутствию здравого смысла.

24.10.2004 17:14:44
   
SMArt
Скрытый статус

Откуда: Vladimir
Зарегистрирован: 23.04.2004
Сообщений: 2625
Отход от темы...

24.10.2004 18:54:41
Вебсайт  
S_Marina
Новенький

Зарегистрирован: 29.09.2004
Сообщений: 64
По моему мнению, 2-ой день вообще устраивать не надо!! Очень много слышала истроий, как именно на 2-ом дне случалось очень много драк. Представьте себе, гости не протрезвевшие еще с 1 дня, опохмеляются и начинается "Кто ты, а кто я"!!

25.10.2004 15:01:36
   
Flash
Коренной житель

Откуда: Северодвинск Орел Владимир
Зарегистрирован: 25.09.2004
Сообщений: 1001
Эх, какая темка появаилась, пока я отсутствовал:) Как раз домой на свадьбу друга катался свидетелем.

1. Что же вы, уважаемые жених и невеста не пьете никогда? Это уже была третья свадьба, на которой я присутствовал - и они опять сидели с кислыми минами.
2. Главное - чтобы была тамада. Четыре года назад участвовал в студенческой низкобюджетной свадьбе (опять же свидетелем:) ). Мдааа... Ни выпить не закусить - всю программу по полной мы со свидетельницей прогоняли.

А что за драки на свадьбе? Никогда не видел:)


_______________________________________
...ну и городок

26.10.2004 10:16:04
E-mail | Вебсайт  
Тёмный Патрик
Разливной и тёмный

Откуда: Местные мы
Зарегистрирован: 14.09.2004
Сообщений: 198
Второй день свадьбы нужен - просто гостей поубавить надо - оставить только друзей, не надо родственников - мам/пап/бабушек/троюродных теток из Урюпинска. Это будет чисто рафинированным весельем, без любой официальности и "традиций" - пусть молодые отдохнут от высоких туфлей и галстуков. Кстати, если говорить о драках и пьяных женихах - в ресторане, где я отмечал свадьбу на параллельной нам свадьбе жених с невестой подрались - в кровь и синяки для обоих сторон.

_______________________________________
Live - Evil

26.10.2004 10:21:09
   
Ёшь
Освоившийся

Откуда: Москва
Зарегистрирован: 09.08.2004
Сообщений: 246
Кстати, тетки появляются аж из Усть-Урюпинска Нижнего! Причем ни кто не знает, родственница это или тетенька с улицы покушать зашла. Я так и не видела ни одной свадьбы где все друг друга знали хотя бы в лицо.

26.10.2004 10:34:17
Вебсайт  
Janny
Освоившийся

Зарегистрирован: 29.04.2004
Сообщений: 246
Я была на 10 свадьбах где-то, и мне кажется свадьба доставляет удовольствие, если ты только составляешь сценарий, а организацией занимается кто-то другой.. А то беготни и волнений столько, что чувствовать что-то другое просто не успеваешь..
Родственники это отдельная история, не знаю как у кого - а у меня их около 70 (это только двоюродных, которые переженились). Поэтому свадьбы если устраиваются, то гостей бывает более 100 человек обычно:) Что требует больших затрат, а не у всех такая возможность имеется:)
Очень важно какая тамада! Я вообще больше мужчин в роли тамады люблю:) У них как-то больше получается организовать народ:) Успех свадьбы во многом зависит от тамады, проверено на практике, но и от гостей тоже.. Была как-то на свадьбе (около 130 человек), на которой присутствовала дружная шумная компания друзей - вот они очень помогали поддержанию всеобщего веселья:)


26.10.2004 15:15:12
   
Janny
Освоившийся

Зарегистрирован: 29.04.2004
Сообщений: 246
А на второй день свадьбы по-моему лучше отправляться в свадебное путешествие:)

26.10.2004 15:16:48
   
Cristina Keeller
Модератор

Зарегистрирован: 06.05.2004
Сообщений: 485
даа..было бы все как в америке...
первая брачная ночь - в отеле в президентском номере,
на следующий день - в майами опять же в президентский нмоер...
красотаааа


_______________________________________
Здравый смысл приходит благодаря опыту, а опыт приходит благодаря отсутствию здравого смысла.

27.10.2004 16:42:22
   
Тёмный Патрик
Разливной и тёмный

Откуда: Местные мы
Зарегистрирован: 14.09.2004
Сообщений: 198
Так можно и в России похожее устроить - первая брачная ночь - аэропорт Калининграда, вторая - Челябинска, третья Новосибирска, четвертая Владивостока - впечатлений больше! Хотя лично я считаю главное - чтобы было удобно и никто НЕ МЕШАЛ, не фиг по миру шляться, в медовый месяц делом, делом надо заниматься, всласть, изо всех сил - а то потом грязные пеленки пойдут, работа замучает, быт съест!

_______________________________________
Live - Evil

29.10.2004 11:50:22
   
Arina
Новенький

Зарегистрирован: 16.09.2004
Сообщений: 92
Я была на одной презамечательной свадьбе.
Во-первых там не было родственников, только родители молодоженов. Остальные гости - молодые друзья жениха и невесты ,причем из разных городов.
Во-вторых - тамады. Это ребята из студенческого театра: два молодых человека и девушка. Они создали атмосферу, друзей жениха и невесты посадили вперемешку, было очень весело, даже щеки болели от смеха.
В-третьих была живая музыка. Играли рок-н-ролльчики.
В-четвертых никто не упился до полуживого состояния, все были навеселе, но в сознании.
И жених и невеста не сидели с кислыми лицами, а активно участвовали в весельи.


29.10.2004 12:08:14
   
Cristina Keeller
Модератор

Зарегистрирован: 06.05.2004
Сообщений: 485
Тамады здоровские...
а вообще, имхо надо устраивать первый день так,а  второй можно и всяких родственников наприглашать, чтобы им не обидно было


_______________________________________
Здравый смысл приходит благодаря опыту, а опыт приходит благодаря отсутствию здравого смысла.

29.10.2004 12:16:38
   
Тёмный Патрик
Разливной и тёмный

Откуда: Местные мы
Зарегистрирован: 14.09.2004
Сообщений: 198
Моё мнение, что как раз наоборот - так как запоминается последнее, то отмучаться с родственниками, а потом уж и праздновать. Свадьба без толпы родственников - это прекрасно, но маловероятно - например у меня родственников мало, общаюсь с ними редко, но они все уверены что жить друг без друга просто нельзя!

_______________________________________
Live - Evil

29.10.2004 12:24:58
   
Cristina Keeller
Модератор

Зарегистрирован: 06.05.2004
Сообщений: 485
а мне кажетсья наоборот!)))
ко второму дню устанешь и веселиться скучнеее будет.
а родственники и без моего вечелого личика буду рады.


_______________________________________
Здравый смысл приходит благодаря опыту, а опыт приходит благодаря отсутствию здравого смысла.

29.10.2004 12:37:16
   
Страниц:  1 2 3    
Форум сайта о Владимире / Lady's first / Свадьба - это волшебное слово
Перейти

Сейчас на форуме 0 зарегистрированных пользователей и 5 гостей.
Powered by PunBB
© Copyright 2002-2004 Rickard Andersson
Rambler's Top100