Форум сайта о Владимире
Здесь вы можете обсудить интересующие вас вопросы
Домой | Пользователи | Регистрация | Зайти | Правила форума | RSS | ВЕРНУТЬСЯ НА САЙТ

Вы не зашли.
Форум сайта о Владимире / Lady's first / Женская дружба Модераторы: Cristina Keeller, Fantom, GrayWolf, Verter  
Автор
Сообщение Страниц:  1 2 3
Катрин
Влившийся

Зарегистрирован: 13.05.2004
Сообщений: 382
Не секрет, что существет такое общеизвестное понятие, как мужская дружба, которое включает в себя мужскую солидарность, готовность прийти на помощь по первому зову и многое другое. Всегда удивлялась тому, как может дружить сильная половина человечества.

Что касается женщин, то тут все гораздо сложнее. Срабатывает чисто женское соперничество, зависть и многое другое. Но опять же - есть приятные исключения из правил.

Так вот хотелось бы поговорить о женской дружбе. Существует ли она? Если да, то какие у нее недостатки и преимущества по сравнению с мужской дружбой?


25.10.2004 09:30:06
   
Ёшь
Освоившийся

Откуда: Москва
Зарегистрирован: 09.08.2004
Сообщений: 246
Женская дружба, намой взгляд, может существовать только до тех пор, пока на горизонте не появится симпатичный мужик.   ;) Но если это НАСТОЯЩАЯ женская дружба, то одна из них подвинется, может и без ссор обойдутся.

25.10.2004 11:54:28
Вебсайт  
Avaria
Самозванка

Откуда: Владимир
Зарегистрирован: 26.04.2004
Сообщений: 318
Надо, чтобы у подруг были вкусы абсолютно разные :)

_______________________________________
Мне все позволено, но не все полезно...

25.10.2004 12:43:30
   
Катрин
Влившийся

Зарегистрирован: 13.05.2004
Сообщений: 382
Вкусы разные насчет мужчин? ;)

Я вот поняла - подружиться могут токо девушки одного уровня, т.е. равноправные в плане красоты, ума, успеха у мужчин и т.д., а иначе вся дружба перейдет в зависть.

А вообще, хотелось бы узнать у участниц данного форума, есть ли у них настоящие подруги?


25.10.2004 13:44:14
   
Janny
Освоившийся

Зарегистрирован: 29.04.2004
Сообщений: 246

Катрин написал(а):



Я вот поняла - подружиться могут токо девушки одного уровня, т.е. равноправные в плане красоты, ума, успеха у мужчин и т.д., а иначе вся дружба перейдет в зависть.



Я вот не согласна.. Можно подружиться на фоне какого-нить общего увлечения, внешность подруги тут не имеет никакого значения, главное чтоб человек был хороший.
Можно подружиться с человеком, если тебе интересно с ним- т.е. он знает, умеет такое, что тебе интересно, чем ты восхищаешься - тада будешь с удовольствием с ним общаться, как он выглядит и какой у него успех у мужчин - тут совсем не важно.. Наверное тут еще ты должен быть интересной и уважающей себя личностью.


26.10.2004 12:11:23
   
Катрин
Влившийся

Зарегистрирован: 13.05.2004
Сообщений: 382
Конечно же, интерес и уважение должны быть - иначе люди не подружаться, как же без этого! НО: если одна из подруг принципиально чем-то отличается от другой (достатком, красотой, кругом общения и т.д.) - то в итоге они отойдут друг от друга, не обязательно поссорятся или перестанут вообще общатьтся, а просто уже не будут лучшими подругами! А речь-то идет о настоящей дружбе - на долгие-предолгие года!

Я вот восхищаюсь многими девушками (или отдельными их качествами), но далеко не всех из них я могу назвать подругами, а уж лучшими подавно. Значит, уважения, интереса - мало. Что-то нужно еще, чтобы подружиться по-настоящему. А вот что?

Хотя возможно я не права. Меня всегда мучил вопрос о женской дружбе. Потому и завела эту тему.


26.10.2004 13:56:31
   
Janny
Освоившийся

Зарегистрирован: 29.04.2004
Сообщений: 246
А мужская дружба сохряняется, если один из мужчин принципиально отличается от другого тем же самым достатком? Мне кажется маловероятно.. Один будет считать другого неудачником.

26.10.2004 15:03:46
   
Катрин
Влившийся

Зарегистрирован: 13.05.2004
Сообщений: 382
Получается, что и мужская дружба не сохранятеся в этом случае. Значит, мой вывод касается и сильной половины человечества. Просто об этом я не задумалась. Вот нашли уже одно сходство. Наверное, оно касается вообще понятия дружбы.

Меня интересует, почему мужская дружба более крепкая и встречается чаще, нежели женская?


26.10.2004 15:13:53
   
Janny
Освоившийся

Зарегистрирован: 29.04.2004
Сообщений: 246
Может потому, что женщины у нас в основном малосамостоятельные, цепляются за мужчин, не уверены в собственных силах. А наличие подруги создает опасность, что она этого мужчину уведет..

26.10.2004 15:21:39
   
Катрин
Влившийся

Зарегистрирован: 13.05.2004
Сообщений: 382
Интересная мысль. Действительно, женщины гораздо больше мужчин боятся одиночества, потому и меньше доверяют своим подругам.

Господи! Какие же мы недоверчивые и подозрительные. Фу, как противно! :)


26.10.2004 15:32:39
   
Janny
Освоившийся

Зарегистрирован: 29.04.2004
Сообщений: 246
Я б не стала всех грести под одну гребенку, женщины разные. Есть вполне самостоятельные и уверенные в себе:) Они уверены в своем мужчине и не боятся, когда рядом с ним другая женщина:) Они, как мне кажется, прекрасно поддерживают отношения с другими женщинами (не со всеми конечно, с некоторыми просто невозможно дружить):)

А улыбающийся смайлик после "как противно" о чем свидетельствует?:))


26.10.2004 15:39:07
   
Катрин
Влившийся

Зарегистрирован: 13.05.2004
Сообщений: 382
Да именно о том, о чем ты говоришь. Самой смешно стало от своих выводов! КОНЕЧНО, же есть приятные исключения из правил. И это очень радует! Меня, например.

Отредактированно Катрин (26.10.2004 15:50:28)


26.10.2004 15:49:14
   
Ksushik
Освоившийся

Зарегистрирован: 29.05.2004
Сообщений: 216
Катя, не соглашусь с тобой 8)

Я считаю, что у каждого свое понятие красоты, ума, самодостаточности и тд. Что значит: две девушки должны быть равноправные в плане красоты? Кто установил стандарт красоты? Все это уже обсуждалось в запредельном. Пример: у меня есть подруга, и мне кажется, мы с ней равноправны во внешности, но ни один мужчина, которых мы встречали на нашем пути, так не считал.

По поводу дружбы, я убеждена, что женская дружба существует. Я имею счатье ее иметь :))) У меня есть подруги. С некоторыми я дружу уже более 7 лет, с другими более 10. И за это время НИ ОДНА из них не предала, не подставила меня. Эта дружба проверена годами и я уверена в своих подруган на все сто, впрочем как и они во мне.
Конечно, мне по жизни встречались девушки, мы пытались дружить, но были предательства, зависть и тд.
И кстати, у всех моих подруг круг общения принципиально отличается от моего. У всех моих подруг совершенно разные круги общения 8) Да и живем мы далеко друг от друга. К счастью, нам все это не помеха!


26.10.2004 18:02:22
   
Катрин
Влившийся

Зарегистрирован: 13.05.2004
Сообщений: 382
Согласна с тобой, Ксюша, что понятия красоты, достатка и всего другого у всех разные. Но ведь есть общепринятые каноны. Есть симпатичные девушки, которые для кого-то красавицы, а для кого-то просто милые, а есть несимпатичные девушки, которые могут вызывать симпатию только своим обаянием и хорошим характером. То же касается и понятия достатка – есть средний заработок, у которого широкий диапазон, а есть богатые и очень бедные люди. Говоря про окружение, я имела в виду интересы подруг, ибо именно они формируют тот круг людей, с которыми мы общаемся. Согласись, что ‘бандиты’ не будут дружить с ‘аристократами’. Я ведь изначально говорила про ПРИНЦИПИАЛЬНЫЕ отличия между подругами.

Кажется, я поняла, про каких девушек ты говорила. Одну из них я точно видела у тебя на свадьбе в качестве свидетельницы, да? Так вот, как мне показалось, вы с ней принципиально ни чем не отличаетесь, друг от друга – обе симпатичные, общительные, пользуетесь успехом у мужчин и т.д. Естественно, это только общее суждение, ибо я вас не так хорошо знаю, чтобы сделать окончательный вывод.  Если я заблуждаюсь, то поправь меня.

Про себя скажу, что мне тоже повезло в жизни. Судьба меня свела с очень хорошими подругами, вот только она же с некоторыми из них развела географически, но не духовно!

Кстати, вот что любопытно. Практически со всеми из них  мы в начале враждовали, ну или немножко не долюбливали друг друга, за то потом оч сильно дружили и дружим до сих пор!


27.10.2004 10:10:57
   
Cristina Keeller
Модератор

Зарегистрирован: 06.05.2004
Сообщений: 485
Женская дружба.
Где то я читала, что чтобы обезопасить свой брак нужно сразу после замужества отказаться от всех подруг. Потому что в большинстве случав изменяют именно с теми девушками, которые периодически появляються в доме. Либо мужики попадаютсья с грешком, либо у девушек появляеться интерес "а смогу ли я соблазнить женатика?"

Я верю только в ту дружбу, которая проверена годами. Никогда на 100 процентво не доверяю тем, кто подвел (не в мелочах) хотя бы раз.


_______________________________________
Здравый смысл приходит благодаря опыту, а опыт приходит благодаря отсутствию здравого смысла.

27.10.2004 16:36:23
   
Катрин
Влившийся

Зарегистрирован: 13.05.2004
Сообщений: 382
Что ж это за отношения такие, что подруга может увести мужа? На мой взгляд нужно быть уверенней в себе и в своем браке!

27.10.2004 16:44:41
   
Cristina Keeller
Модератор

Зарегистрирован: 06.05.2004
Сообщений: 485
ты то будешь уверена, а вот подруга то может и подвести..если еще у нее и мужа то нет, то пиши - пропало.

_______________________________________
Здравый смысл приходит благодаря опыту, а опыт приходит благодаря отсутствию здравого смысла.

27.10.2004 16:49:41
   
Катрин
Влившийся

Зарегистрирован: 13.05.2004
Сообщений: 382
Да я не об этом говорю! Я говорю об уверенности жены в своем муже и в том, что никакая подруга не испортит их брак.

27.10.2004 16:53:07
   
Cristina Keeller
Модератор

Зарегистрирован: 06.05.2004
Сообщений: 485
Я поняла о чем ты говоришь. Хорошо, ты уверена,вы любите друг друга. Все хорошо. 
Тут откуда ни возьмись к тебе в гости заваливаетсья подруга. ну ты как настоящая хозяйка бежишь на кузню чтонибудь приготовить. Муж остаетсья в компании с подругой.
Она не замужем засиделась в девках.  И возможно, что твой муж ей тоже нравиться. Просто ты об этом знать не знаешь. Невольно она может начать флиртовать, чтобы проверитЬ. а все ли у вас так хорошо?. Мужчины они практически все полигамны, поэтому от флирта никогда не откажуться. тем более что здесь такого? они ведь не целуються. Согласись - неприятно. неизвесто к чему это все приведет.
Она из любопытства (зависть, просто так, от одиночества...)
он изза своей природы
а ты бегаешь по кухне и готовишь для них.


_______________________________________
Здравый смысл приходит благодаря опыту, а опыт приходит благодаря отсутствию здравого смысла.

27.10.2004 17:01:32
   
Катрин
Влившийся

Зарегистрирован: 13.05.2004
Сообщений: 382
Ан нет! В таком случае я беру подругу на кухню :) А вообще, правильно говорят - доверяй, но проверяй ;)

27.10.2004 19:34:42
   
Катрин
Влившийся

Зарегистрирован: 13.05.2004
Сообщений: 382
Кстати, не в тему будет сказано. Но похоже это пока первая тема, где нашим мужчинам нечего сказать!  8)

27.10.2004 20:34:23
   
Altsoph
The Creator

Зарегистрирован: 16.02.2004
Сообщений: 2058
"А Кролик ничего не сказал, потому что был очень вежливый" (с)

_______________________________________
С уважением,
Алексей.

27.10.2004 20:35:32
Вебсайт  
Ksushik
Освоившийся

Зарегистрирован: 29.05.2004
Сообщений: 216
2Cristina
А вот у меня постоянно такое происходит. У меня очень часто подруга ночует. И мой муж остается с ней наедине не только когда я готовлю, но и когда спать ухожу, муж сидит работает, а подруга рядом спит 8) И за несколько лет ничего не произошло. У меня лично все так: я спокойно оставлю своего мужа наедине с любой моей подругой, а они меня не задумываясь, со своими мужьями. Мы просто все в друг друге уверены. Слава богу, у меня верный муж и верные подруги. Хотя у меня имелся неприятный опыт: я дружила с девушкой, доверяла ей, а она прямо на моих глазах флиртовала с моим парнем и в итоге соблазнила его. Сейчас, конечно, я не жалею, что потеряла такую подругу и такого парня, но тогда больно было.


27.10.2004 22:44:22
   
Ksushik
Освоившийся

Зарегистрирован: 29.05.2004
Сообщений: 216
2Катрин
Ну о многом могу с тобой поспорить 8)
Общепринятые каноны? Кто же их принимал? Я вот считаю Алсу красивой девушкой. Очень много слышала мнений о ней, как мужчин так и женщин, от "очень красивая и сексуальная" до "татарка-уродина". Далее, я читала, что Софи Лорен в молодости, была эталоном красоты и подражания. Пока что я нашла только одного мужчину, который с этим согласен. Может, кто-нибудь на форуме из мужчин тоже считает ее красивой? И таких примеров можно привести сотни. И кстати, для одного мужчины важна внешность девушки, а для другого важно чтоб она всегда молчала и не перечила ему.
Про понятие достатка все, конечно верно. Но знаешь, если моя подруга может купить себе шикарный особняк, а я живу в съемной квартире, то у меня от этого к ней отношение не изменится ни в какую сторону.
Что касается интересов, одна из моих подруг работает в медицине и ей собственно увлекается, мне это совсем не интересно, более того я даже смотреть не могу на то, как людям делают уколы, но это нам не мешает. Я вообще тут подумала, и пришла к выводу что у меня с моими подругами очень мало общих интересов, нам даже музыка нравится совершенно разная, но мы почему-то дружим. Дружба - это что-то сродни любви. Это нельзя объяснить, либо это есть, либо нет, имхо.
Не согласна, что бандиты не могут дружить с аристократами. Я вообще не согласна, что люди разных социальных слоев, национальностей, религий и тд. не могут дружить. Считаю, все зависит от самих людей.
Да, Катя, я именно эту девушку имела ввиду :) Но знаешь что получается, парни нас считают очень разными. Не те, которые видят нас в первый раз, а те, которые нас знают.
Катюха, так мы с тобой счастливые девушки! :) У нас есть настоящие подруги! И кстати, у нас есть общее, некоторые мои подруги тоже живут неблизко от меня. Но самое главное, что не смотря на это - мы дружим.
И еще одно совпадение, с некоторыми моими подругами, мы тоже раньше недолюбливали друг друга 8)


27.10.2004 23:27:23
   
s0me0ne
Некто неизвестный

Откуда: Moscow
Зарегистрирован: 11.05.2004
Сообщений: 465

Катрин написал(а):

Кстати, не в тему будет сказано. Но похоже это пока первая тема, где нашим мужчинам нечего сказать!  8)


А мужчины, в отличие от женщин, не ищут себе заморочек. Они либо дружат, либо нет. А на многочасовые филосовские беседы о природе этого понятия у них просто времени не хватает.


_______________________________________
Я не использую пиратский софт. А вы?

28.10.2004 00:40:59
E-mail  
Страниц:  1 2 3    
Форум сайта о Владимире / Lady's first / Женская дружба
Перейти

Сейчас на форуме 0 зарегистрированных пользователей и 7 гостей.
Powered by PunBB
© Copyright 2002-2004 Rickard Andersson
Rambler's Top100