Форум сайта о Владимире
Здесь вы можете обсудить интересующие вас вопросы
Домой | Пользователи | Регистрация | Зайти | Правила форума | RSS | ВЕРНУТЬСЯ НА САЙТ

Вы не зашли.
Форум сайта о Владимире / Lady's first / Мужчина или мальчик? Модераторы: Cristina Keeller, Fantom, GrayWolf, Verter  
Автор
Сообщение Страниц:  1 2
Cristina Keeller
Модератор

Зарегистрирован: 06.05.2004
Сообщений: 485
Я на форуме, наверно, одна из самых молоденьких.
Так что хочетсья послушать опытных дам(или не совсем но имеющих определенную точку зрения на данный вопрос).

Когда мальчик (парень) перестает быть таковым и становитсья мужчиной. Прошу к формулировкам не придираться. Смысл понятен.

Что делает мужчину - мужчиной?


_______________________________________
Здравый смысл приходит благодаря опыту, а опыт приходит благодаря отсутствию здравого смысла.

27.10.2004 23:10:04
   
SMArt
Скрытый статус

Откуда: Vladimir
Зарегистрирован: 23.04.2004
Сообщений: 2625
Большинство дам\девушек видят мужчину в его солидном состоянии (покороче - в его больших суммах счетов и зарплат) и ни для кого это не секрет. Так всегда было, есть и будет.

27.10.2004 23:31:59
Вебсайт  
Alika
Заглянувший

Зарегистрирован: 26.10.2004
Сообщений: 22
2SMArt: никогда не считала что деньги делают парня мужчиной.

Мне кажется то же, что делает всех молодых людей (и дам) взрослыми. Какие-то жизненные ситуации, сложные, проблемы, с которыми он сталкивается и должен решить сам. Короче,когда он начинает решать основные вопросы самостоятельно, принимать решения самостоятельно. Для меня мужчина в первую очередь в отличие от мальчика это тот, кто способен рассуждать серьёзно и отвечать за свои слова и поступки.


_______________________________________
ihfaz ala nafsac...

27.10.2004 23:42:54
   
Ksushik
Освоившийся

Зарегистрирован: 29.05.2004
Сообщений: 216
Согласна с Alika.

Смарт, ты считаешь, если у молодого человека лет 17 появилась крупная сумма денег, то он резко стал мужчиной? И чем больше денег, тем мужчина становится мужчинистей? 8) Очень сомневаюсь, что девушки согласятся с тобой, только если особая категория девушек. Если ставить вопрос так: нравится ли девушкам когда у мужчины много денег, то ответ, несомненно, да, нравится. Но от этого он не становится мужчиной в их глазах. Например, человек мужского пола в 30 лет, может иметь большое состояние и при этом быть совсем не мужчиной, а каким-нибудь слюнтяем, а другой в 30 лет может иметь мало денег, но гордо называться мужчиной. Парня делают мужчиной не деньги, а его поступки. А если парень стал мужчиной, и у него к тому же есть деньги, то это совсем замечательно! :)


28.10.2004 00:24:48
   
Cristina Keeller
Модератор

Зарегистрирован: 06.05.2004
Сообщений: 485
Вот все парни так и думают, что если у них есть деньги - значит все. Если денег нет - значит ты какашка.
Естественно, что выбирая себе молодого человека женщина обращает внимание на наличие денежных средств. Но происходит это не изза меркантильных интересов. а изза материнского чувства. Поскольку женщины будущие матери и они подсознательно ищут того, кто сможет обеспечить ребенка, с кем она будет чувствовать уверенность в завтрашнем дне.

А вы мужчины, прсото изза своей несостоятельности иногда сваливаете вину на нас, говоря. что мы видим в вас толкьо кошельки.


_______________________________________
Здравый смысл приходит благодаря опыту, а опыт приходит благодаря отсутствию здравого смысла.

28.10.2004 16:47:07
   
Alika
Заглянувший

Зарегистрирован: 26.10.2004
Сообщений: 22
Я согласна с Кристиной. Вот я решусь завести ребёнка только тогда, когда буду точно уверена в том, что он будет обеспечен и что бы ни случилось, муж всегда позаботится и защитит нас. Это не говорит о том, что я не уверена в своем муже сейчас, просто ещё хочется чуть-чуть подумать только о себе
:comp:


_______________________________________
ihfaz ala nafsac...

28.10.2004 23:38:22
   
Катрин
Влившийся

Зарегистрирован: 13.05.2004
Сообщений: 382
2 Alika

А как насчет того, чтобы самой себя обеспечивать? Мне вот всегда хотелось быть независимой. Мало ли что случится в жизни? К сожаленью, даже с обеспеченным рядом любимым человеком мы не застрахованы от несчастных случаев, неожиданных поворотов судьбы и т.д. На мой взгляд, рассчитывать нужно прежде всего на себя, а не на своего мужа или еще кого-либо.

Отредактированно Катрин (29.10.2004 10:08:00)


29.10.2004 07:50:45
   
Cristina Keeller
Модератор

Зарегистрирован: 06.05.2004
Сообщений: 485
Катрин, заметь, что я написала "подсознательно". Это происходит зачастую помимо нашей воли. Это так сказать природное и идет из древности. Когда все зависило от мужчины.
и даже богатая и уверенная в себе женщина опять 't подсознательно будет искать наиболее обеспеченного человека


_______________________________________
Здравый смысл приходит благодаря опыту, а опыт приходит благодаря отсутствию здравого смысла.

29.10.2004 09:52:41
   
Катрин
Влившийся

Зарегистрирован: 13.05.2004
Сообщений: 382
Понятно. Согласна. А вообще, мое сообщение больше адресовалось к Alika. Она ведь говорила конкретно за себя.

29.10.2004 10:10:25
   
Cristina Keeller
Модератор

Зарегистрирован: 06.05.2004
Сообщений: 485
ой. да.пардон))не заметила

_______________________________________
Здравый смысл приходит благодаря опыту, а опыт приходит благодаря отсутствию здравого смысла.

29.10.2004 10:14:40
   
Flash
Коренной житель

Откуда: Северодвинск Орел Владимир
Зарегистрирован: 25.09.2004
Сообщений: 1001
А я вот предпочту, чтобы, несмотря на моё взросление, в крови всегда оставался юношеский задор:)

_______________________________________
...ну и городок

29.10.2004 10:28:22
E-mail | Вебсайт  
Кошмарик
Влившийся

Зарегистрирован: 15.06.2004
Сообщений: 485

Cristina Keeller написал(а):

Вот все парни так и думают, что если у них есть деньги - значит все. Если денег нет - значит ты какашка.
Естественно, что выбирая себе молодого человека женщина обращает внимание на наличие денежных средств. Но происходит это не изза меркантильных интересов. а изза материнского чувства. Поскольку женщины будущие матери и они подсознательно ищут того, кто сможет обеспечить ребенка, с кем она будет чувствовать уверенность в завтрашнем дне.

А вы мужчины, прсото изза своей несостоятельности иногда сваливаете вину на нас, говоря. что мы видим в вас толкьо кошельки.


1. "Вот все парни так и думают, что если у них есть деньги - значит все. Если денег нет - значит ты какашка." - Большинство думает не так. Большинство думают, что красивые женщины - весьма падки на красивые вещи, а хорошие комерсанты назначают хорошие цены на красивые вещи -> что бы сделать хорошо красивой тетке нужно подарить ей красивую вещь купленную за хорошую цену -> жажда бабла -> какие-то усилия предпринимаемые в направлении достижения бабла -> упадок духа в случае неудач и душевный подъем в случае успеха.
2."Естественно, что выбирая себе молодого человека женщина обращает внимание на наличие денежных средств. Но происходит это не изза меркантильных интересов. а изза материнского чувства. " - Естественно из-за материнского чувства. Даже когда женщина замужем. Или когда мужчина женат. Или просто когда оба осознают, что дело -то в сексе на одну ночь/ одну неделю (к примеру отдых на курорте). Это ведь все материнское чувство, не так ли ? И когда девушка публикует объявление плана "Составлю компанию в поездке на море состоятельному мужчине до 30 лет" это тоже не из меркантильных интересов.
3."А вы мужчины, прсото изза своей несостоятельности иногда сваливаете вину на нас, говоря. что мы видим в вас толкьо кошельки." - конечно мы несостоятельные и сваливаем вину на вас. Только приведи мне пример, если сможешь: когда на тебя кто-нибудь сваливал вину за свою несостоятельность.


Ну, все, вроде высказался. Я не против женщин, но я против того, чтоб меня включали в список людей поливаемых грязью. Если хочешь писать плохо про группы в которые я попадаю, пожалуйста, исключай меня из списка. К примеру так: "Вот все парни (Кроме Кошмарика) так и думают, что если у них есть деньги - значит все. Если денег нет - значит ты какашка.". Это же не трудно ? В противном случае, я видимо, буду предпринимать ответные действия, подобно данному посту.

Отредактированно Кошмарик (29.10.2004 12:17:39)


_______________________________________
Citius, Altius, Fortius

29.10.2004 11:51:31
   
Arina
Новенький

Зарегистрирован: 16.09.2004
Сообщений: 92
Мне кажется мальчик становится мужчиной тогда, когда он начинает думать в первую очередь не о себе, а о своей даме.
Причем это не касается материальной стороны


29.10.2004 12:02:15
   
Cristina Keeller
Модератор

Зарегистрирован: 06.05.2004
Сообщений: 485
2 Кошмарик

Небольшое уточнение. Выбирать  мужчину (молодого человека) -имееться ввиду для долгих отношений.А для мимолетных связей, там у каждых свои узкие интересы.
А в случае с объявлением, так там сразу указано для чего и зачем. Только на поездку и толко с состоятельным. Тем более так писать никто не будет, еще минимум надо написать про себя хотя бы пару строк.

пример мужской несостоятельности:
Встречалась с молодым человеком. Потом чтото незаладилось, я ему предложила расстаться. Причины расставани с моей стороны не скажу, это личное. Но он всех друзей уверил (чтобы не падать в их глазах), что это изза денег. Видители, мало их у него, а мне нужен пухленький кошелечек. причем изначально когда мы начали встречаться каждый видел на что идет. Встречались год.
а уж коли на то пошло. После расставания он меня еще два месяца пытался вернуть, при этом начав зарабатывать очень даже не плохо. Итог - я к нему не вернулась.
Сойдет?

А вам мужчинам всегда легче в расставании обвинить девушку.
Заметила такую закономерность. Если парень бросает девушку, то он всем говорит. что ее бросил, и друзья его также говорят. Девушка говорит также - он ее бросил.
Если же девушка бросает парня, то парень говорит. что они расстались, и девушка говорит. что они расстались.
Мы вас жалеем, а вы боитесь упасть в глазах друзей и подруг.
Это конечно не относиться к хроническим нытикам, у которых нытье по поводу расставания с девушкой - смысл жизни.


_______________________________________
Здравый смысл приходит благодаря опыту, а опыт приходит благодаря отсутствию здравого смысла.

29.10.2004 12:34:34
   
Alika
Заглянувший

Зарегистрирован: 26.10.2004
Сообщений: 22
2Katrin: интересно как вы собираетесь себя обеспечивать пока ребенок будет маленьким, до 3-х лет? Можно конечно, накопить много-много денег и жить в течение этих первых лет на сбережения. Только сколько ж это будет нужно копить??? :o А отдавать своего ребенка в годик или полтора в ясли или чужой тетке - няньке в руки (любой, мне всё равно сколько у нее дипломов) я не намерена. А в течение 3-х лет я думаю,мой муж в состоянии обеспечить семью. Конечно, потом я продолжу работать, я не собираюсь сидеть у него на шее. А мои рассуждения никак не говорят о моей несамостоятельности. А ещё я не понимаю, почему нельзя рассчитывать (для меня это то же,что и доверять!) своему мужу! Я выбрала этого человека не просто так наверно, следовательно я уверена в нем. И я не согласна с фразами типа" никому доверять нельзя", тогда нормальные отношения невозможны.

_______________________________________
ihfaz ala nafsac...

29.10.2004 16:08:08
   
SMArt
Скрытый статус

Откуда: Vladimir
Зарегистрирован: 23.04.2004
Сообщений: 2625

Arina написал(а):

Мне кажется мальчик становится мужчиной тогда, когда он начинает думать в первую очередь не о себе, а о своей даме.
Причем это не касается материальной стороны

Причем практически сразу же после встречи и взаимных "обнимашек" дело начинает касаться именно материальной стороны. "Своди меня в кино, купи мне ту штучку..." - и так было и есть всегда, и по этому поводу даже спорить не надо, особенно Cristine...
Согласен с Кошмариком, плюс свои соображения.


29.10.2004 16:55:58
Вебсайт  
Ksushik
Освоившийся

Зарегистрирован: 29.05.2004
Сообщений: 216
Кстати, Катя, ты говоришь, мало ли что может с мужем случится, что надо на себя рассчитывать. А если что-то с женой случится, не сможет она больше работать? Никто ни от чего не застрахован.
И я считаю, что можно рассчитывать на мужа, точно также как он может рассчитывать на тебя. На мой взгляд - это нормальные отношения любящих людей. Если, например, у мужа временные трудности на работе и его содержит (не нравится мне это слово) жена, то я не вижу в этом ничего плохого, просто любящая семья преодолевает трудности вместе.
Вообще, имхо, если человек может рассчитывать только на себя (у него нет любимого человека, родственников, друзей), то он одинок и несчастен. По-моему, замечательно, когда у тебя есть люди, на которых ты можешь рассчитывать и, которые могут рассчитывать на тебя.
А по-поводу независимости, мне кажется, что любящие люди всегда зависят друг от друга во многих смыслах.

Отредактированно Ksushik (29.10.2004 17:00:17)


29.10.2004 16:58:32
   
Ksushik
Освоившийся

Зарегистрирован: 29.05.2004
Сообщений: 216
Думаю, не очень справедливо наезжать на парней, и ровнять всех под одну гребенку. И среди парней, и среди девушек, есть хорошие и плохие 8)

29.10.2004 17:09:20
   
Кошмарик
Влившийся

Зарегистрирован: 15.06.2004
Сообщений: 485
А я вот согласен с Катей в плане того, что человек должен стремиться суметь себя обеспечить. Если ребенок ? А няни зачем существуют ? И не говорите мне, что я супердупермегагига и лучше любой няни знаю что нужно моему ребенку. Существует такое слово: профессионал. Да, я согласен, страшно, доверять незнакомцу. Поэтому надо сто раз все проверить...
А Катя - молоток.


_______________________________________
Citius, Altius, Fortius

29.10.2004 18:27:00
   
Ksushik
Освоившийся

Зарегистрирован: 29.05.2004
Сообщений: 216
Если бы в детстве я вместо мамы и бабушки сидела с няней, мне было бы, мягко говоря, не очень приятно. Имхо, ни одна мать (про больных, алкоголичек и прочих не говорю) спокойно не оставит своего ребенка с чужим человеком. А постоянно дергаться, удовольствие сомнительное.

Кошмарик, а если человек профессионал, то он хороший?


29.10.2004 19:10:43
   
Ksushik
Освоившийся

Зарегистрирован: 29.05.2004
Сообщений: 216
А еще, мне кажется, что найдется мало мужчин, которые будут рады жене бизнесвумен, которая не находит время не то что на мужа, а даже на своего собственного ребенка. Мужчины, возможно, я не права, поправьте тогда меня.

29.10.2004 19:15:36
   
Alika
Заглянувший

Зарегистрирован: 26.10.2004
Сообщений: 22
Полностью согласна с Ксюшей. Я - ЗА НОРМАЛЬНУЮ семью и нормальные отношения, основанные на доверии. Где у каждого своя социальная роль. Судя по речам некоторых, женщина должна обеспечивать себя, новорожденного ребенка..может,  одновременно и мужа? Я не требую и даже не прошу МУЖА чтобы он обеспечил НАШЕГО ребенка. это естественно,потому что это наш ребенок и если он способен на этом, зачем приглашать какие-то левых людей пусть 100 раз профессионалов, но чужих моему ребенку?

_______________________________________
ihfaz ala nafsac...

29.10.2004 22:12:18
   
Кошмарик
Влившийся

Зарегистрирован: 15.06.2004
Сообщений: 485
Да никого жена не должна обеспечивать, но она должна стремиться работать, получать удовлетворение от того, что у нее получается карьера. Это нужно в первую очередь ей. Что бы почувствовать, что она и сама что-то может и что б никто никогда не смог ей сказать: "Да ты без него никто. Ты в жизни ничего не добилась и ничего не смогла. Ты - неудачница.".

2 Ксюшик
Не, профессионал - не значит хороший. Именно поэтому необходимо сто раз проверить и рекомендации и лично с ним поговорив и пообщавшись с людьми у которых эта няня уже работала.


_______________________________________
Citius, Altius, Fortius

01.11.2004 08:49:25
   
S_Marina
Новенький

Зарегистрирован: 29.09.2004
Сообщений: 64
Думаю, что не надо перекладывать все бремя заботы о денежном достатке  семьи на мужа. В конце-концов, он тоже человек, и так же желает отдохнуть после работы, а не бежать сломя голову на вторую-третью работу в поисках заработка. Я видела таких людей, и что... имунная система у них очень расшатана, люди высыхают на глазах. Это ваш идеал мужа? ДА, ребенка безусловно жалко, своя кровиночка!! А муж вам что чужой!! Да, дети с 1,5-2-х лет ходят в садик с большим удовольствием!! Им там гораздо интереснее, чем в однообразии дома, где он целый день наблюдает только маму свою и больше никого!! В конце- концов,при желании можно найти подработку на дому.

01.11.2004 09:13:40
   
Катрин
Влившийся

Зарегистрирован: 13.05.2004
Сообщений: 382
2 Alina
Честно говоря, не понимаю, как связано желание самореализоваться в жизни с доверием в семье? Вы думаете, что если жена смогла найти интересную для нее работу, при этом хорошо оплачиваемую, то в семье нет доверия? Глупости. Конечно, если вы не можете по каким-либо причинам работать (декрет, болезнь и т.д.), то это естественно то, что ваш муж будет обеспечивать вашу семью, в этом даже не возникает никаких вопросов и сомнений.

Самореализация, как уже сказал Кошмарик, нужна прежде всего для вас, для вашей уверенности себе, в своих возможностях, в том, что вы сами способны обеспечить себя и своего ребенка, если (не дай бог, конечно!) с вашим мужем что-то случится нехорошее.


01.11.2004 13:25:06
   
Страниц:  1 2    
Форум сайта о Владимире / Lady's first / Мужчина или мальчик?
Перейти

Сейчас на форуме 0 зарегистрированных пользователей и 5 гостей.
Powered by PunBB
© Copyright 2002-2004 Rickard Andersson
Rambler's Top100