Форум сайта о Владимире
Здесь вы можете обсудить интересующие вас вопросы
Домой | Пользователи | Регистрация | Зайти | Правила форума | RSS | ВЕРНУТЬСЯ НА САЙТ

Вы не зашли.
Форум сайта о Владимире / Lady's first / Мужчина или мальчик? Модераторы: Cristina Keeller, Fantom, GrayWolf, Verter  
Автор
Сообщение Страниц:  1 2
Ksushik
Освоившийся

Зарегистрирован: 29.05.2004
Сообщений: 216
Катя, а что, самореализация проявляется только в том, работает девушка или нет? И кто сказал что девушка не может быть уверена в себе и в своих возможностях даже если она на данный момент не работает? Потом я сомневаюсь, что девушки, работающие на заводах у станка или торгующие на рынках самореализовались и уверены в себе.

А по поводу детей - кто сказал, что ребенок должен сидеть дома и созерцать только маму? Я считаю, что замечательный вариант, когда мама ходит с ребенком в разные кружки, секции и тд., при этом она наблюдает за ним, может сама с ним заниматься и точно знает хорошо ее ребенку в этом или другом кружке или нет. Лично я знаю мало детей, которые бы с удовольствием ходили в садик. Сейчас даже платные садики оставляют желать лучшего.

2Кошмарик
Случаев, когда девушка работает, и при этом ее называют неудачницей, говорят, что она без мужа никто, предостаточно. Ты можешь работать в "Большой Четверке", а другой человек может называть тебя неудачником. У каждого свое мнение. Имхо, главное, чтоб человек САМ был собой доволен и считал себя реализовавшимся, был в себе уверен.


01.11.2004 15:55:32
   
Катрин
Влившийся

Зарегистрирован: 13.05.2004
Сообщений: 382
Ксюша, естественно, каждый реализует себя, как может. Кто-то творит, пишет картины, сочиняет стихи и т.д. У кого-то, возможно, есть призвание быть домохозяйкой. Основная же масса людей пытается самореализоваться в работе. При этом (я это уже подчеркивала!) важен не сам факт того, что ты работаешь, а то удовольствие (!) и то количество денег, которые ты получаешь от своей работы.  Если что-то не устраивает, то нужно искать другую работу или другой способ реализации своих способностей.

Насчет детей - не вижу никакой связи с поднятой темой самореализации. Если, конечно, ты не считаешь, что женщина должна сидеть дома и воспитывать своих детей, а затем и внуков всю свою сознательную жизнь. Что касается маленьких детей (до 3-4 лет), то тут все очень индивидуально, каждые родители решают сами отдавать детей в садик, либо нянчить их самим.


01.11.2004 16:47:49
   
Кошмарик
Влившийся

Зарегистрирован: 15.06.2004
Сообщений: 485
Я вообще говорил про маленьких детей. До 3 лет. А по поводу кружков, то это уж ребенок достаточно взрослый. И надо ему давать немного больше самостоятельности, а не стоять над душой. Человек в процессе обучения должен получать синяки и шишки. Единственное, важно контролировать, чтобы они не были черезчур сильными и болезненными.
По поводу работы, я согласен с Катей. Каждый делает то, что ему нравится. Другое дело - мнение окружающих. Я не говорю, что это наиболее важная в жизни вещь. Я хочу сказать, что нам постоянно приходится сталкиваться с окружающими нас людьми и не учитывать их мнение - глупо.


_______________________________________
Citius, Altius, Fortius

01.11.2004 19:33:18
   
Ksushik
Освоившийся

Зарегистрирован: 29.05.2004
Сообщений: 216
Катя, а ты знаешь много людей, которые получают от работы удовольствие и достаточное количество денег? Основная масса работает от звонка до звонка, тихо ненавидя свою работу, сомневаюсь, что они хоть как-то себя реализовали.

Насчет детей я сказала не по поводу реализации. Хотя, я считаю, что есть женщины, которые могут реализовать себя, воспитывая  детей и внуков. Тебе это кажется зазорным? Кстати, почему если няня - это профессия - в ней человек себя может реализовать, а если женщина сидит со своими детьми - это нереализовавшаяся личность?

Кошмарик, а что в твоем понимании учитывать мнение окружаюших? Подстраиваться под них? Я вот считаю, учитывая мнение окружающих (в подавляющем большинстве случаев) ты живешь для них, а не для себя. Если бы я прислушивалась к другим, я бы сейчас не жила в Москве с любимым человеком. Жить надо СВОИМ умом, а не чужим.

Катя, Кошмарик, может мы просто недопонимаем друг друга?
Я считаю:
1) Каждый реализует себя по-своему.
2) И глава "Большой Четверки" и домохозяйка могут быть как реализовавшимися личностями так и нет.
3) Каждый человек имеет право воспитывать своих детей так, как он считает нужным и правильным.
Вы согласны или нет?

Кстати, заметьте, как у нас тема о становлении мальчика мужчиной переросла в тему женской самореализации 8)))

Отредактированно Ksushik (01.11.2004 23:57:18)


01.11.2004 23:35:50
   
Катрин
Влившийся

Зарегистрирован: 13.05.2004
Сообщений: 382
Ксюш, весь наш разговор по поводу женской самореализации на мой взгляд пришел к одному единственному вопросу - Должна ли женщина работать и реализовывать свои профессиональные качества? Я считаю, что - да!

02.11.2004 13:10:21
   
Alika_
Заглянувший

Зарегистрирован: 02.11.2004
Сообщений: 40
Очень интересно как некоторые истолковывают слова. Возможно между ребенком и доверием  и самореализацией действительно нет связи,тогда извините...попала не в тему. Разве я говорила о том что женщина не должна работать? По-моему, кто-то домысливает. Я ЗА то,чтобы женщина работала, реализовывала свои амбиции, творческий потенциал и т.д. Конечно!
:)
и я не собираюсь гонять своего мужа с работы на работу (и чтоб не меньше 5 :) )чтобы он обеспечивал мои непомерные потребности! Я касалась непосредственно ребёнка. Но я думаю бесполезно и ни к чему доказывать свою точку зрения если мы говорим о разных вещах и это не относится к ДАННОЙ теме.
А самореализация, безусловно, это замечательно, нужно и важно для любого человека и я считаю что женщина (если она хочет, потому как заставлять никто не будет - бомжи тому пример) работать должна. А самореализауия её может заключаться в какой угодно деятельности - как в профессиональной так и в любой другой.

2Katrin: вообще меня зовут Алика  а не Алина, это разные имена.


_______________________________________
ihfaz ala nafsac

02.11.2004 18:06:14
   
Ksushik
Освоившийся

Зарегистрирован: 29.05.2004
Сообщений: 216
Согласна с Аликой.

Алика, ты как будто мои мысли читаешь :)

Непонятно только одно, почему женщина воспитывающая своих детей - не самореализовавшаяся неудачница в глазах некоторых людей?


03.11.2004 02:38:45
   
Alika_
Заглянувший

Зарегистрирован: 02.11.2004
Сообщений: 40
Ксюш, я тоже согласна с твоими рассуждениями ;)

_______________________________________
ihfaz ala nafsac

03.11.2004 11:57:15
   
Катрин
Влившийся

Зарегистрирован: 13.05.2004
Сообщений: 382
2 Alika

Прошу прощения за ошибку в имени, - в следующий раз постараюсь быть внимательнее :)


05.11.2004 09:34:59
   
amoeba
Освоившийся

Зарегистрирован: 03.02.2005
Сообщений: 243
Хм… а почему женщина вообще кому-то что-то должна?

Мальчик становится мужчиной, когда самостоятельно решит парочку проблем в жизни, когда начинает отвечать за свои поступки, когда он в некотором роде расчетлив. Наверное, Арина правильно сказала, когда ОТВЕТСТВЕННОСТЬ появляется.


_______________________________________
[color=#0000ff] [b]ЦиникЪ[/b][/color]
[color=#0000ff]http:[/color]//[color=#00ff00]cooldates[/color].[color=#ff0000]ru[/color]

16.10.2005 10:48:25
Вебсайт  
SUNSHAIN
Освоившийся

Зарегистрирован: 27.05.2005
Сообщений: 118
когда появляется уверенность, ответственность, еще у меня спокойствие появилось, и мозги на место встали.

29.11.2005 15:27:51
E-mail  
lenchik266
Заглянувший

Зарегистрирован: 21.07.2010
Сообщений: 1
А у меня трое детей. И ни с одним до трех лет не сидела. Два месяца после родов прошли, больничный закончился и вперед и с песней на работу. Сидели по очереди с мужем: 2 дня я, 2 дня он. График специально подбирали-это, кстати, вполне реально. Иногда подкидывали детей бабушке, когда хотелось развлечься. Никогда не хотела бы зависеть от мужа и вечно просить у него денег даже, пардон, на прокладки. И вообще не представляю как можно сидеть дома безвылазно? Крыша с тоски поедет!

21.07.2010 01:26:44
   
Страниц:  1 2    
Форум сайта о Владимире / Lady's first / Мужчина или мальчик?
Перейти

Сейчас на форуме 0 зарегистрированных пользователей и 4 гостей.
Powered by PunBB
© Copyright 2002-2004 Rickard Andersson
Rambler's Top100