Форум сайта о Владимире
Здесь вы можете обсудить интересующие вас вопросы
Домой | Пользователи | Регистрация | Зайти | Правила форума | RSS | ВЕРНУТЬСЯ НА САЙТ

Вы не зашли.
Форум сайта о Владимире / Запредельное / Эгоизм суицида Модераторы: Fantom, GrayWolf, Verter, Vivon  
Автор
Сообщение Страниц:  1 2
Alika_
Заглянувший

Зарегистрирован: 02.11.2004
Сообщений: 40
Мда..и мы пришли к любимой теме нравственности.

_______________________________________
ihfaz ala nafsac

11.11.2004 22:23:04
   
Alika_
Заглянувший

Зарегистрирован: 02.11.2004
Сообщений: 40
В одном я согласна: люди, потерявшие смысл  или по любой другой причине разочаровавшиеся в жизни и склонные потому к суициду очень нуждаются в своевременной помощи. Друзей, близких,специалистов. Потому что уже не способны правильно и адекватно воспринимать окружающую действительность..И если им не помочь, они совершенно теряются и не видят иного выхода кроме как прекратить бессмысленное (в их существующем положении) существование. Так? Обсуждаем проблему именно таких хороших людей волей судьбы оказавшихся в такой ситуации? И без иронии,ведь каждый может оказаться на их месте! В этом случае я могу сказать только что мне их жалко..и надо, надо создавать центры помощи людям, потерянным в этой жизни.......только я пока этим заниматься не собираюсь

_______________________________________
ihfaz ala nafsac

11.11.2004 22:39:48
   
Катрин
Влившийся

Зарегистрирован: 13.05.2004
Сообщений: 382
Полностью с тобой согласна, Alika! В этом случае суицид можно хоть как-то понять и объяснить.

12.11.2004 08:10:26
   
SMArt
Скрытый статус

Откуда: Vladimir
Зарегистрирован: 23.04.2004
Сообщений: 2625

Alika_ написал(а):

В одном я согласна: люди, потерявшие смысл  или по любой другой причине разочаровавшиеся в жизни и склонные потому к суициду очень нуждаются в своевременной помощи. Друзей, близких,специалистов. Потому что уже не способны правильно и адекватно воспринимать окружающую действительность..И если им не помочь, они совершенно теряются и не видят иного выхода кроме как прекратить бессмысленное (в их существующем положении) существование. Так? Обсуждаем проблему именно таких хороших людей волей судьбы оказавшихся в такой ситуации? И без иронии,ведь каждый может оказаться на их месте! В этом случае я могу сказать только что мне их жалко..и надо, надо создавать центры помощи людям, потерянным в этой жизни.......только я пока этим заниматься не собираюсь

Никто не желает помогать. Всё окружение только вгоняет в ещё бОльшую депрессию.


12.11.2004 10:21:32
Вебсайт  
Alika_
Заглянувший

Зарегистрирован: 02.11.2004
Сообщений: 40

SMArt написал(а):


Никто не желает помогать.

Ну почему же никто. Я знаю пару мест (в СПб) где помогают людям с такими проблемами. Мало их пока что, конечно.
А про себя - да, допустим я не хочу. Но не потому что мне не жалко или я только могу советовать. А сколько еще проблем в мире, всем не поможешь,правильно. Есть такая штука, называется призвание. Вот у кого-то есть призвание заниматься,к примеру, бездомными детьми..у кого-то - создать фонд поддержки беженцев или ассоциацию солдатских матерей. И соответственно есть люди (часто сами в прошлом имеющие попытку суицида) которые хотят помогать и конкретно что-то делать.
А если так относиться -  так в мире столько всего ужасного - повод для вечной депрессии.


_______________________________________
ihfaz ala nafsac

12.11.2004 22:32:08
   
SMArt
Скрытый статус

Откуда: Vladimir
Зарегистрирован: 23.04.2004
Сообщений: 2625
В общем-то каждый ищет свой кусок мяса, если тебе не повезло - значит не повезло. Надо смириться.

13.11.2004 08:35:11
Вебсайт  
Alika_
Заглянувший

Зарегистрирован: 02.11.2004
Сообщений: 40
Если не повезло смиряться как раз и не надо. Хотя - зависит от человека,своё мнение не навяжешь.

_______________________________________
ihfaz ala nafsac

13.11.2004 22:17:42
   
75nice
Cовершенно несовершенный

Откуда: Здесь. Сейчас.
Зарегистрирован: 13.12.2004
Сообщений: 170
?иметь смелость чтобы жить...
?иметь смелость чтобы совершить...


_______________________________________
Саквояж!

15.12.2004 23:07:55
E-mail  
Страниц:  1 2    
Форум сайта о Владимире / Запредельное / Эгоизм суицида
Перейти

Сейчас на форуме 0 зарегистрированных пользователей и 3 гостей.
Powered by PunBB
© Copyright 2002-2004 Rickard Andersson
Rambler's Top100