Форум сайта о Владимире
Здесь вы можете обсудить интересующие вас вопросы
Домой | Пользователи | Регистрация | Зайти | Правила форума | RSS | ВЕРНУТЬСЯ НА САЙТ

Вы не зашли.
Форум сайта о Владимире / Всяко-разно / Пошутили!?!? Модераторы: Fantom, GrayWolf, Verter  
Автор
Сообщение Страниц:  1 2
75nice
Cовершенно несовершенный

Откуда: Здесь. Сейчас.
Зарегистрирован: 13.12.2004
Сообщений: 170
как я слышал, правительство подписало указ о запрете распития ячменного в общественных местах с 1ого апреля. теперь чтоб вкусить в барах надо тусить. мнения хотелось бы услышать.

_______________________________________
Саквояж!

14.12.2004 20:16:25
E-mail  
Altsoph
The Creator

Зарегистрирован: 16.02.2004
Сообщений: 2058
Насколько мне известно, не только ячменного, но и алкоголя вообще.

С одной стороны -- молодежь обидели, конечно, да.
Но с другой -- пивной алкоголизм в нашей стране приобретает угрожающие масштабы...


_______________________________________
С уважением,
Алексей.

14.12.2004 21:35:04
Вебсайт  
littlemouse
Влившийся

Зарегистрирован: 09.12.2004
Сообщений: 252

Altsoph написал(а):

Насколько мне известно, не только ячменного, но и алкоголя вообще.

Я слышал, что и безалкогольное пиво тудаже ;)


Altsoph написал(а):

С одной стороны -- молодежь обидели, конечно, да.
Но с другой -- пивной алкоголизм в нашей стране приобретает угрожающие масштабы...

Жаль, что так думают не многие.

Кстати, а как уважаемые форумчане относятся к массовым молодежным попойкам под названием "день города", "день студента", "пааследний, ик..., зваанок" и т.д.??? Чесслово противно на улицу выйти в такие дни  :-E


14.12.2004 22:22:16
   
SMArt
Скрытый статус

Откуда: Vladimir
Зарегистрирован: 23.04.2004
Сообщений: 2625
Кто не хочет - не выходит. Не стоит кричать об этом на каждом углу. У нас более-менее независимое общество, вследствие чего каждый сам себя реализует.

14.12.2004 22:35:45
Вебсайт  
littlemouse
Влившийся

Зарегистрирован: 09.12.2004
Сообщений: 252
вот и поговорили...  :(

14.12.2004 22:39:42
   
Altsoph
The Creator

Зарегистрирован: 16.02.2004
Сообщений: 2058
Если как ты говоришь каждый сам себя реализует -- будет совсем без ограничений -- будет анархия.

А праздники, в том числе молодежные, могут проводиться на более высоком культурном уровне, нежели "нажраться/подраться/проспасться" -- и подобным "окультуриванием" должно заниматься государство (кто ж еще 8-) )

А насколько ему это интересно и насколько удается -- это другой вопрос...


_______________________________________
С уважением,
Алексей.

14.12.2004 22:47:11
Вебсайт  
SMArt
Скрытый статус

Откуда: Vladimir
Зарегистрирован: 23.04.2004
Сообщений: 2625
Нет, я не сказал прямо - каждый сам себе хозяин. Именно я подразуевал формулу "не хочешь - сиди дома". И далее по списку и в рамках, что называется :)

14.12.2004 23:01:58
Вебсайт  
75nice
Cовершенно несовершенный

Откуда: Здесь. Сейчас.
Зарегистрирован: 13.12.2004
Сообщений: 170
а бумажные пакеты? разве не  панацея? все конечно будут знать что ты пьешь, но так хотя бы создадим ил(л)юзию что пивных алкоголиков нет.

_______________________________________
Саквояж!

14.12.2004 23:53:41
E-mail  
SMArt
Скрытый статус

Откуда: Vladimir
Зарегистрирован: 23.04.2004
Сообщений: 2625
При текущем менталитете милиции твои действия с пакетом вызовут ещё бОльшие подозрения и последующую проверку. Так ведь ;)

15.12.2004 07:07:16
Вебсайт  
Fantom
Загадошный

Откуда: г. Владимир
Зарегистрирован: 13.05.2004
Сообщений: 740
Я конечно против этого указа, мне например иногда хочется попить пивка с друзьями, но когда собирается компания в человек 20, то скажите какой бар нас впустит,
2 Мышь я понимаю возможно кому то неприятно находиться на улице с пьяными людьми, но ведь это понятие очень размыто. Если человек выпил 2 бутылки пива то он пьяный или нет Где границы??,   Этот закон приняли депутаты которые получили на лапу от владельцев тех же самых баров, которые решили за этот самый счёт подзаработать!!!


_______________________________________
Ну и что, что в голове ветер? Зато мысли всегда свежие!

15.12.2004 09:31:45
E-mail  
Тёмный Патрик
Разливной и тёмный

Откуда: Местные мы
Зарегистрирован: 14.09.2004
Сообщений: 198
До апреля дожить надо, а там понятно будет.
По мне закон сильно не ударит - как пил где хочу, так и буду!
Другой вопрос, где мне хочется, и что считать общественным местом.
Парки - общественное место? Вроде да. А парк "Дружбы" - нелепо там что-то запрещать. Закутки по центру - вроде общественное, но там не бывает никого.
Доблестные милиционеры обогатится не смогут - ай-яяй положено и протокол на месте, так что парится и сидеть в засаде они не будут.

Вспоминается знаменитая фраза не помню кого - "Строгость российских законов компенсируется необязательностью их выполнения"


_______________________________________
Live - Evil

15.12.2004 10:18:22
   
Кошмарик
Влившийся

Зарегистрирован: 15.06.2004
Сообщений: 485
Закон абсолютно абсурдный, также как и большинство подобных законов. До тех пор пока не будет сознательности у милиции, или у граждан, все законы - пустое место. На данный момент этот закон означает сильный удар по карману молодежи за счет взяток "блюстителям правопорядка", а также повышение произвола "служителей закона".

_______________________________________
Citius, Altius, Fortius

15.12.2004 12:21:41
   
Fantom
Загадошный

Откуда: г. Владимир
Зарегистрирован: 13.05.2004
Сообщений: 740
Это точно , вы представляете какие права дают блюстителям порядка , да они смогут каждого второго в городе оштрафовывать, а половина из них не захочет штрафы писать, вот и получается что это действительно новая кормушка!!!

_______________________________________
Ну и что, что в голове ветер? Зато мысли всегда свежие!

15.12.2004 12:59:58
E-mail  
75nice
Cовершенно несовершенный

Откуда: Здесь. Сейчас.
Зарегистрирован: 13.12.2004
Сообщений: 170

SMArt написал(а):

При текущем менталитете милиции твои действия с пакетом вызовут ещё бОльшие подозрения и последующую проверку. Так ведь ;)

если ты про терроризм, то я псих отчаянный если буду пить из него. в моем понимании "пакет" это америкосовский вариант, когда спиртное распивающее в общественном месте необходимо держать в бумажном пакете.

если от такого указа ни куда деться нельзя, то считаю компромисом следующее: закон разрешить, но активировать онный до оговоренного часа(пускай решает вечо).


_______________________________________
Саквояж!

15.12.2004 18:30:08
E-mail  
SMArt
Скрытый статус

Откуда: Vladimir
Зарегистрирован: 23.04.2004
Сообщений: 2625
Я не могу тебя забыть,
Ты снишься мне ночами.
Твой нежный вкус и цвет
Стоят перед глазами.
Когда тебя со мною нет,
На сердце так тоскливо.
Жить без тебя я не могу,
Моё родное - пиво!

(c) 404 User Not Found


15.12.2004 20:25:59
Вебсайт  
littlemouse
Влившийся

Зарегистрирован: 09.12.2004
Сообщений: 252
Я что хочу сказать...
Вы все конечно в какой-то степени правы: неприятно если за бутылочку пива в жаркий день с тебя слупят административное взыскание :/
Но давайте с другой стороны. Посмотрите трезвым ;) взглядом на сегодняшнюю ситуацию: бутылка пива в ркуе подростка стала неотъемлемым атрибутом! Особенно в таких провинциальных городах как наш Владимир. Вы считаете это нормальным? Запрет распития спиртных напитков в общественных местах и запрет наркотиков вас случайно не смущают? А чем пиво-то от них отличается, если культура его пития напрочь отсутствует? Помните Маську: "Какая разница чем себе голову туманить" 8) Абсолютно верные слова...
Согласен, что такой закон, что сейчас принят, проблемы не решит. Нужен комплекс государственных мероприятий, направленных на пропаганду здорового образа жизни. Запрет рекламы пива в СМИ и запрет его распития в общественных местах хороши как составные части этого комплекса. К сожалению, кроме них пока ничего нет... :/

Ладно. чё-то я увлекся  ;)


15.12.2004 23:26:54
   
Тёмный Патрик
Разливной и тёмный

Откуда: Местные мы
Зарегистрирован: 14.09.2004
Сообщений: 198
2Мышь
Действительно, что-то увлеклся.
Запретами добится ничего нельзя, эффективна именно пропаганда - а она не запрещает, она должна предлагать что-то иное.
Если всё так просто - запретить и не пущать, то пусть сразу издадут закон о запрете всего что не нравится.

Лично моё мнение - шум вокруг спасения молодёжи от "пивного алкоголизма" подняли люди, которым хоть на чём то нужно подняться, заявить о своей важности.
Пить начали задолго до "разгула" рекламы пива, когда мне было 13-14 лет -глушили водку, и если вместо неё пьют пиво, то это хорошо.

Нужно, что бы не хотелось вообще мозги туманить, а это задача на десятилетия.


_______________________________________
Live - Evil

16.12.2004 09:57:28
   
Altsoph
The Creator

Зарегистрирован: 16.02.2004
Сообщений: 2058
Водку глушат и сейчас, как и тогда.
Но её не глушат каждый день после работы с коллегами на остановке, после школы по дороге домой и т.п. Я же не говорю про "пиво под футбол", это для многих святое 8-)

Не знаю, о каком раздутии и важности говорится, но лично я считаю "пивной алкоголизм" довольно неприятной штукой. У меня лично есть несколько приятелей, которые уже не могут провести без пива свободный вечер.

А по поводу запретов -- да, верно. Нужно бы формировать иную идеологию, и начать с серьезных лимитов на рекламу, я думаю.

А насчет "Нужно, что бы не хотелось вообще мозги туманить" -- в масштабе большем чем личный -- это идиллия.


_______________________________________
С уважением,
Алексей.

16.12.2004 10:18:11
Вебсайт  
s0me0ne
Некто неизвестный

Откуда: Moscow
Зарегистрирован: 11.05.2004
Сообщений: 465

Altsoph написал(а):

Не знаю, о каком раздутии и важности говорится, но лично я считаю "пивной алкоголизм" довольно неприятной штукой. У меня лично есть несколько приятелей, которые уже не могут провести без пива свободный вечер.


Себя выгораживаешь, кофейный алкоголик? 8)))
По существу вопроса - закон абсолютно бл%дский. Если есть засранцы, которые нажираются балтикой-9 и бьют друг другу морду, то почему я из-за них не могу выпить бутылку номального пива, гуляя в своем районе, например? Фиговая какая-то забота государства о гражданах получается.


_______________________________________
Я не использую пиратский софт. А вы?

16.12.2004 13:36:45
E-mail  
Altsoph
The Creator

Зарегистрирован: 16.02.2004
Сообщений: 2058
В каком месте я себя выгораживаю?)))
А кофеиносодержащие напитки я перестал пить 2 месяца назад 8-)
Недавно проснулся 8-)))))


_______________________________________
С уважением,
Алексей.

16.12.2004 13:44:24
Вебсайт  
Fantom
Загадошный

Откуда: г. Владимир
Зарегистрирован: 13.05.2004
Сообщений: 740
2 Someone, абсолютно тебя поддерживаю, нельзя запрещать пить пиво это безбожно!
2 @lt  ,а если некоторые люди не пьют пиво, то не говорите о его запрете!    ;-)))))
 
Кстати я пью пиво только с друзьями и под хорошее настроение, а у нас хотят это отнять, курить запрещают и как прикажете жить в нашей стране после этого!!!


_______________________________________
Ну и что, что в голове ветер? Зато мысли всегда свежие!

16.12.2004 15:01:56
E-mail  
Тёмный Патрик
Разливной и тёмный

Откуда: Местные мы
Зарегистрирован: 14.09.2004
Сообщений: 198
2Fantom:
Могу устроить иммиграцию в США, баксов за 1000-1200, только там ещё хуже.
Тенденция, однако!


_______________________________________
Live - Evil

16.12.2004 15:07:52
   
75nice
Cовершенно несовершенный

Откуда: Здесь. Сейчас.
Зарегистрирован: 13.12.2004
Сообщений: 170
2ТемныйПатрик:
...а в Амстердам есть? дайте парочку...


_______________________________________
Саквояж!

16.12.2004 16:55:08
E-mail  
littlemouse
Влившийся

Зарегистрирован: 09.12.2004
Сообщений: 252
Кстати, с пивом начали бороться не дожидаясь принятия законов.
Захожу тут как-то в Гранд после трудового дня с целью оставить там часть кровнозаработанных. Не смог пройти мимо пива, что прямо на входе продается. Хожу наслаждаюсь напитком и ценникакми с надписью "скидки". Минут через пять подлетает охранник и заявляет, что у них в Гранде пить пиво запрещено. Я ему говорю: ты чё с дуба рухнул? я же при тебе эту бутылку купил на входе, и мне ее даже любезно открыла девушка-продавец? Говорю, чего это получается: Гранд мне продал и открыл пиво и сразу выставляет меня за дверь???!!! Он понял что ситуация дурацкая. Порешили на том, что я буду дальше ходить с этой бутылкой, но пить из нее не буду.
ИДИОТИЗЬМ!


03.02.2005 23:45:56
   
Кошмарик
Влившийся

Зарегистрирован: 15.06.2004
Сообщений: 485
Не, это правильно, что в магазинах, театрах, и.т.п местах пить запрещено. Это не эстетично. Хотя я видел несколько знойных женщин, так они ТАК эстетично пили пивцо, что аж дух захватывало...

_______________________________________
Citius, Altius, Fortius

04.02.2005 11:25:33
   
Страниц:  1 2    
Форум сайта о Владимире / Всяко-разно / Пошутили!?!?
Перейти

Сейчас на форуме 0 зарегистрированных пользователей и 4 гостей.
Powered by PunBB
© Copyright 2002-2004 Rickard Andersson
Rambler's Top100