Форум сайта о Владимире
Здесь вы можете обсудить интересующие вас вопросы
Домой | Пользователи | Регистрация | Зайти | Правила форума | RSS | ВЕРНУТЬСЯ НА САЙТ

Вы не зашли.
Форум сайта о Владимире / Кура лапой / Фильмы на DVD. Новая беда. Модераторы: Fantom, GrayWolf, Verter  
Автор
Сообщение Страниц: 1
littlemouse
Влившийся

Зарегистрирован: 09.12.2004
Сообщений: 252
Обращаюсь к любителям посмотреть киношку на ДВД в хорошем качестве.
Эпиграф:
Не ту страну назвали Гондурасом, или не понос, так золотуха.

Раньше нам парили лицензионные DVD по 800-1000 рублей и большинству приходилось довольствоваться дешевой пираткой, где качество - лотерея. В общем, беда была с ДВДшками... Особенно в нашем любимом городе, где пиратская продукция под запретом. Действительно запрещена, по сравнению с другими городами: Иваново, Рязань, Питер (больше нигде не был, не знаю), где пираткой торгуют в открытую.

Что теперь? Сейчас произошли коренные изменения с ценой на лицензионные ДВД. На данный момент все новинки выходят по цене 250-400 рублей. НО: любимые лицензионные компании, *уки!, решили, что и это слишком дорого для  деревенского жителя. И в провинцию хлынул поток дисков с пометкой "не для продажи в москве" по конечной цене 100р. Это т.н. "региональные издания"

Предвижу недоумение: и чем ты, мышь, недоволен?
Качеством. Многие из этих дисков (не все) уступают по качеству своим "московским" собратьям. Бывает, что на них нет DTS-дорожки, бывает что вместо московского двухслойного диска (DVD-9) в регионы пихают однослойные (DVD-5), где картинка хуже...
Я не против, кому нравится пусть смотрит эти "цифровые видеокассеты"... А если хочется хорошего качества? Опять ехать в Москву? не колбаса, так DVD... почти смешно... :(

Какие мнения?

ЗЫ: Форум на totaldvd.ru подтвердил, что проблема "Москва vs. Регион" волнует не одного меня....


20.12.2004 02:05:17
   
NTV59
Новенький

Откуда: г. Владимир
Зарегистрирован: 19.06.2004
Сообщений: 56
А ещё есть прикол: на диске написано всезонный, а на самом
деле он пятой зоны. Мой дивидишник 2-ой зоны. Продавцы
назад не берут. Говорят твои проблемы!


_______________________________________
Видишь фото-чувствуешь что-то

22.01.2005 12:18:34
   
AndRey
Освоившийся

Откуда: г. Владимир
Зарегистрирован: 05.05.2004
Сообщений: 227
попроси продавца - он привезет тебе что хочешь
продавцы этого дела всегда были знакомы с покупателями лично


22.01.2005 13:16:53
   
littlemouse
Влившийся

Зарегистрирован: 09.12.2004
Сообщений: 252
2 NTV59, ты имеешь в виду DVD-ROM(RW) или бытовой девайс? Если первое, то ищи способы сделать RPC I, а если второе, то сочувствую твоей непредусмотрительности...

2 NTV59 & AndRey А вы оба какого продавца имеете в виду: который продал диск или устройство? чё-то я не пойму :(


23.01.2005 00:24:32
   
AndRey
Освоившийся

Откуда: г. Владимир
Зарегистрирован: 05.05.2004
Сообщений: 227
я сказал что диск нужного качества тебе всегда привезет правильный продавец

23.01.2005 20:52:26
   
littlemouse
Влившийся

Зарегистрирован: 09.12.2004
Сообщений: 252
Андрей, знаю на собственном опыте, что не все так просто. Подскажи "правильного" продавца?

24.01.2005 00:26:22
   
Страниц: 1    
Форум сайта о Владимире / Кура лапой / Фильмы на DVD. Новая беда.
Перейти

Сейчас на форуме 0 зарегистрированных пользователей и 4 гостей.
Powered by PunBB
© Copyright 2002-2004 Rickard Andersson
Rambler's Top100