Форум сайта о Владимире
Здесь вы можете обсудить интересующие вас вопросы
Домой | Пользователи | Регистрация | Зайти | Правила форума | RSS | ВЕРНУТЬСЯ НА САЙТ

Вы не зашли.
Форум сайта о Владимире / Шутники / Поклонникам Дюны Френка Херберта Модераторы: Fantom, GrayWolf, Verter  
Автор
Сообщение Страниц: 1
Altsoph
The Creator

Зарегистрирован: 16.02.2004
Сообщений: 2058
Вот здесь http://dune.mars-x.ru/vyazn.shtml
собраны перлы из различных переводов этой книги.
Если лень читать всё, можно начать с шестого абзаца ;)

Приведу несколько цитат:


"... "Hочь была жаркой, но груда камней, служивших домом уже двадцати шести поколениям семьи Атридесов, дышала прохладой". Вот она, жизнь герцогская! Им даже не "груда камней" жилищем служит, а отдельные составляющие ее камни. Hу как тут не переехать на Арракис - в песке оно хоть помягче будет... Или: "В глазах морщинистого рта старухи мелькнула усмешка". "Это был выпуклый шар" (а я, грешным делом, не знал, что бывают еще шары плоские или вовсе "впуклые"). "Дрожь пробежала по его багровому шраму". "Повесить ключи здесь была завершающая определенность". "Прыгающая рыба была вырезана из дерева с толстыми коричневыми плавниками" (дерево с плавниками - такая же новость в зоологии, как выпуклый шар - в стереометрии, и даже большая: в конце концов, шары действительно все выпуклые, а вот деревья как-то по большей части обходятся без плавников, ног и прочих конечностей)..."


_______________________________________
С уважением,
Алексей.

12.05.2004 21:36:42
Вебсайт  
SMArt
Скрытый статус

Откуда: Vladimir
Зарегистрирован: 23.04.2004
Сообщений: 2625
Зато какая игра фантазии... Такое может вполне родиться у Дождя после принятия (вырезано цензурой) ;)

12.05.2004 21:58:39
Вебсайт  
Tarl
Мегапацан, суперкрутень и гиперперец

Зарегистрирован: 27.04.2004
Сообщений: 274
Так, прошу удалить ссылку на данный ресурс. Смешно, но это одна из моих любимых книг. А с тобой, товаришь Альт, мы еще завтра отдельно поговорим, я вполне возможно с тобой на экспресс увяжусь. Вот тогда-то мы похохочем... А вы поплачете...

_______________________________________
Я есть.

13.05.2004 11:08:50
   
Altsoph
The Creator

Зарегистрирован: 16.02.2004
Сообщений: 2058
Ссылку удалять не буду. Это есть юмор, причем критикуется не книга, а наши кривые переводчики.
Поплачем завтра вместе.


_______________________________________
С уважением,
Алексей.

13.05.2004 11:12:43
Вебсайт  
Страниц: 1    
Форум сайта о Владимире / Шутники / Поклонникам Дюны Френка Херберта
Перейти

Сейчас на форуме 0 зарегистрированных пользователей и 3 гостей.
Powered by PunBB
© Copyright 2002-2004 Rickard Andersson
Rambler's Top100