Форум сайта о Владимире
Здесь вы можете обсудить интересующие вас вопросы
Домой | Пользователи | Регистрация | Зайти | Правила форума | RSS | ВЕРНУТЬСЯ НА САЙТ

Вы не зашли.
Форум сайта о Владимире / Шутники / В интернете заработала Виртуальная церковь дураков Модераторы: Fantom, GrayWolf, Verter  
Автор
Сообщение Страниц: 1
SMArt
Скрытый статус

Откуда: Vladimir
Зарегистрирован: 23.04.2004
Сообщений: 2625
В интернете заработал еще один виртуальный храм, приглашающий всех желающих принять участие в молитвах и священных обрядах.

Так называемая Виртуальная церковь дураков (Church of Fools) расположена по адресу ship-of-fools.com, а ее интерьер больше напоминает игровое пространство, нежели место для поклонения богам. Прежде чем посетители смогут вступить в храм, им придется определиться со своим внешним видом. Впрочем, предлагаемый церковью выбор персонажей не слишком велик, поэтому на скамьях можно будет увидеть немало двойников. Примечательно, что верующим предоставляется возможность управления своими виртуальными "копиями". В частности, можно бродить по залу, вставать на колени и даже "читать" молитвы. Правда, вместо голоса посетители храма увидят лишь немой текст в облачках над головами прихожан, сообщает ВВС.

У Виртуальной церкви дураков ! есть свои плюсы и минусы. Например, управляющий, роль которого играет реальный епископ преподобный Ричард Шартр, может всегда "выкинуть" из храма неугодных посетителей, тогда как сами прихожане могут входить в церковь из любого уголка земного шара. С другой стороны, в Виртуальной церкви все скрываются под "масками", а поэтому не исключены всплески беспорядков и нецензурные выкрики. К тому же, компьютер епископа может периодически "зависать", оставляя верующих наедине друг с другом.

Следует также заметить, что во Всемирной сети уже работают несколько виртуальных приходов. Например, в начале марта заработала онлайновая церковь i-Church, недавно назначившая первого пастора, а в 2001 году был открыт храм 777live.com.


15.05.2004 00:10:01
Вебсайт  
Страниц: 1    
Форум сайта о Владимире / Шутники / В интернете заработала Виртуальная церковь дураков
Перейти

Сейчас на форуме 0 зарегистрированных пользователей и 5 гостей.
Powered by PunBB
© Copyright 2002-2004 Rickard Andersson
Rambler's Top100