Форум сайта о Владимире
Здесь вы можете обсудить интересующие вас вопросы
Домой | Пользователи | Регистрация | Зайти | Правила форума | RSS | ВЕРНУТЬСЯ НА САЙТ

Вы не зашли.
Форум сайта о Владимире / Креатив / Последнее оружие холодной войны [содержит НЛ] Модераторы: GrayWolf, Verter, s0me0ne  
Автор
Сообщение Страниц: 1
Altsoph
The Creator

Зарегистрирован: 16.02.2004
Сообщений: 2058
(c)gremlinn
http://www.livejournal.com/users/gremli ... style=mine

19 июля 1980 года [вероломно, без объявления войны], началась знаменитая Московская Олимпиада. закончилась она, как вы все помните, полётом надувного медведя-талисмана. однако мало кто знает, что это был за медведь, и уж тем более - куда и зачем он улетел. но я вам расскажу.

проект ПВ7 родился в недрах КГБ в начале 70-х годов, когда там активно разрабатывались средства для бесконтактного контроля сознания. проект подразумевал ряд масштабных экспериментов над большими скоплениями людей; в частности, первые стационарные излучатели, тогда ещё малой мощности, были установлены в ГУМе и ЦУМе. однако огромные размеры не позволяли использовать их для чего-либо помимо стационарного монтажа; единственный случай, когда излучатель первого поколения был установлен за пределами двух упомянутых магазинов - это известный скандал со строительством посольства США в Москве. никаких "жучков" там, конечно, на самом деле не было, а был чудовищных размеров стационарный излучатель, потреблявший столько энергии, что в Курчатовском институте для его питания даже отдельный реактор построили. целью "посольского" излучателя было привлечь как можно больше сотрудников посольства к идее всеобщего светлого коммунистического будущего. посольские ничего против коммунистического будущего не имели (их ведь не только излучателем обрабатывали), однако установке ПВ7 бурно воспротивились. впрочем, я забегаю вперёд; речь шла об Олимпиаде и предшествовавших ей событиях. осталось немного; в 79м году впервые были опробованы мобильные излучатели ПВ7М - их устанавливали на грузовиках с колбасой, проверяя, удастся ли внушить населению страны ощущение счастья и единства. эксперимент оказался успешным, а тут и Олимпиада удачно подвернулась..

расчёт аналитиков КГБ полностью оправдался: ко дню закрытия Игр концентрация иностранных гостей достигла максимума. форма спорткомплекса "Олимпийский" специально была расчитана таким образом, чтобы затухание сигнала излучателя было минимальным, а излучение равномерно распределялось по всему пространству. для членов ЦК была сделана специальная экранированная ложа. излучатель повышенной мощности, ПВ7МО (какой-то зубоскал мгновенно окрестил его "Пиздец Всем - Мишка Олимпийский") был смонтирован в огромную фигуру медведя; до поры этот "талисман" хранили на базе ГРУ в подмосковном городе Видное, охраняя строже, чем ракетные шахты. расчёт был такой: ПВ7МО взлетает над стадионом, выдаёт импульс излучения, превращая ораву буржуев в организованную партячейку; потом он тихо улетает за город (спутники Космос-1201 и Космос-841 были переведены на геостационарную орбиту над Москвой, чтобы отследить, куда полетит излучатель: вертолёты наблюдения могли вызвать нездоровый ажиотаж среди иностранной прессы). а там он опустится на парашюте или, в случае отказа парашюта, самоликвидируется по команде из ЦУПа (да-да, подмосковный филиал ЦУПа тоже подключили к операции). однако на практике вышло далеко не так гладко..

ЦРУ не дремало. обнаружив ранней весной 80-го года, что сторожа и дворники свежепостроенного спорткомплекса "Олимпийский" имеют привычку во время работы непрерывно петь гимн Советского Союза, агенты заинтересовались причиной столь странного патриотизма. первый агент с треском провалился: попытавшись подкупить дворника настоящей жевательной резинкой Wrigley's, он был растерзан на месте, даже для опознания почти ничего не осталось. да и то, что осталось, оказалось на поверку шкурками от колбасы.. в ЦРУ почувствовали, что пахнет жареным, и бросили на расследование все силы. наконец, слабое звено было найдено: Олег Калугин, тогда ещё никакой не генерал, "сдал" американцам проект ПВ7. в ЦРУ ахнули, охнули - и начали контроперацию под кодовым названием WTF. Чекисты бдительно пресекали акты саботажа, попытки диверсионных групп прорваться на базу в Видном и даже алкоголизм среди обслуживающих Олимпийскую Деревню [проституток] комсомолок. и вот час настал: в ПВ7МО установили портативный ядерный реактор (Курчатовские настояли), проверили все системы и вывели на стартовую площадку, точно в фокусе эллиптической антенны, которой на самом деле являлся стадион. на старт, внимание.. до свиданья, наш ласковый мишка! однако в момент, когда палец РП нажал кнопку "старт", в игру снова вмешалось ЦРУ. спутник AMS-5, "случайно" пролетавший в тот момент над Москвой, с помощью рентгеновских лазеров вывел из строя оба Космоса (это был первый в истории акт "звёздных войн"), после чего шарахнул волной EMP по спорткомплексу. у многих, если не у всех, "сдохли" электронные часы; в горячке прощания с медведем этого никто не заметил, а когда заметили - списали на советскую (или китайскую, соответственно) халтуру. увы, но часами дело не ограничилось; ПЗУ контрольного блока ПВ7МО "словило статику" и вместо линии партии начало выдавать в мозг присутствовавших полную ахинею. да не импульсом, а сплошным потоком!

это была катастрофа. начало отказывать экранирующее поле "партийной" ложи; некоторые облучились. Брежнев лично отдал команду на ликвидацию устройства и свидетелей, однако устройство по команде из ЦУПа не взорвалось, а рвануло к горизонту (умника, зачем-то предусмотревшего в конструкции ПВ7МО тахионный двигатель, потом лично бил шлангом сам Андропов. но это было потом). рвануло, продолжая излучать. ПВО оказалась не в силах что-либо предпринять: медведь перемещался на сверхмалых высотах с околозвуковой скоростью, невидимый для радаров. так он и носился над страной (блок, запрещавший ему пересекать границы, странным образом не был повреждён при ЭМИ-атаке) несколько лет, пока реактор не выдохся. носился - и излучал, напомню, ахинею.

именно поэтому люди, родившиеся в 80-85 годах в местах, над которыми пронёсся олимпийский мишка, все какие-то ебанутые..


_______________________________________
С уважением,
Алексей.

29.07.2005 11:53:29
Вебсайт  
SMArt
Скрытый статус

Откуда: Vladimir
Зарегистрирован: 23.04.2004
Сообщений: 2625
Тааак... Стоит задуматься. 8)

29.07.2005 12:16:23
Вебсайт  
GrayWolf
Сэр Волк

Откуда: Владимир
Зарегистрирован: 30.11.2004
Сообщений: 805
смайл

_______________________________________
[color=darkblue]Чтоб спокойно наши дети спали,
Эти люди никогда не спят![/color]

01.08.2005 13:59:40
   
Страниц: 1    
Форум сайта о Владимире / Креатив / Последнее оружие холодной войны [содержит НЛ]
Перейти

Сейчас на форуме 0 зарегистрированных пользователей и 1 гость.
Powered by PunBB
© Copyright 2002-2004 Rickard Andersson
Rambler's Top100