Форум сайта о Владимире
Здесь вы можете обсудить интересующие вас вопросы
Домой | Пользователи | Регистрация | Зайти | Правила форума | RSS | ВЕРНУТЬСЯ НА САЙТ

Вы не зашли.
Форум сайта о Владимире / Lady's first / Мое новое хобби - комнатные растения)) Модераторы: Cristina Keeller, Fantom, GrayWolf, Verter  
Автор
Сообщение Страниц: 1
Queen Of Rain
Заглянувший

Зарегистрирован: 08.04.2005
Сообщений: 34
У меня появилось очередное хобби - выращивание комнатных цветов)))
Я повсюду, куда ни попадаю, пытаюсь отщипнуть листики у понравившихся цветочков, потом сажаю их дома и каждый день наблюдаю за изменениями))
В будущем я хочу украсить цветами интерьер квартиры. Пока они все еще маленькие)) Надо обязательно, чтобы все было гармонично: на стенах - вьющиеся (кстати, оказывается, все вьюны называются ампельными растениями), на пол или на подставку поставить какие-нибудь фикусы или пальмы, а на окошечки - фиалочки и т.п.)))
кактусята мне тоже нравятся, их можно посадить несколько разных в один горшочек и устроить композицию))
вот хороший сайт по домашнему цветоводству:
http://www.flowersweb.info/
Если кто-то тоже увлекается домашними растениями, расскажите, мне будет очень интересно узнать про ваши любимые цветы))


11.04.2005 16:45:32
   
Cristina Keeller
Модератор

Зарегистрирован: 06.05.2004
Сообщений: 485
я очень люблю кактусы. правда очень морю их "голодом"...они у меня по месяцу не поливаютсья...то забываю, то "воспитываю"))))

нравяться и простые растения..но мне кажетсья..что они у меня быстро погибнут


_______________________________________
Здравый смысл приходит благодаря опыту, а опыт приходит благодаря отсутствию здравого смысла.

11.04.2005 20:39:19
   
Дождь
Земляничный

Зарегистрирован: 23.04.2004
Сообщений: 356
А мне очень бансай хотелось иметь.
Во Владимире в своё время не нашёл, пришлось покупать в Москве.
В результате я нафик заморозил бедное маленькое дерево Мирта.
После этого он сильно облетел и был подвергнут моей мамой экзикуции в виде пострижки.
Теперь его вид внушает вселенскую скорбь...
Хотя созерцание остатков (как и написанно в книгах) способствует размышлениям о вечном )))


12.04.2005 10:37:20
   
Queen Of Rain
Заглянувший

Зарегистрирован: 08.04.2005
Сообщений: 34
Кристина, а кактусы и надо поливать не чаще раза в месяц, особенно зимой))) Летом можно почаще. Мне подарили один кактус и уверяли, что его два года вообще ни разу не поливали. И ничего! Выходила))

И бансаи мне тоже очень нравятся, обязательно заведу себе.


13.04.2005 10:17:55
   
Janny
Освоившийся

Зарегистрирован: 29.04.2004
Сообщений: 246
А я ращу розу - мне ее на ДР подарили на работе, такая долгая история по спасению розы:) Сейчас на ней 2 бутона собираются распуститься, 3 уже отцвели:)
Еще есть сципдапсус - подарили на 14 февраля, тож классныый цветок. 3 кактуса, отдала подруга, когда переезжала, до сих пор не забрала. И пиперомия - подарок на ДР:))
А для выращивания цветов у меня нет достаточно хороших подоконников, поэтому много цветов посадить не могу, расти не будут. А то бы я развернулась:)))
Всем цветикам щас хорошо:) Кроме одного кактуса, его я недавно с подоконника уронила:) Вот ему плохо.. а остальные пока радуются жизни:) Кактусы кстати я поливаю довольно часто:)


15.04.2005 14:36:18
   
Margo
Без тормозов

Зарегистрирован: 25.02.2005
Сообщений: 112
Было у меня как - то карликовое лимонное дерево....Плоды давало...Вид в квартире был.Пришли как - то друзья и ...Закуски не было...Плоды под это дело и ушли..А потом и дерево сломали....С тех пор живу воспоминаниями.Больше деревья с плодами ( да и вообще растений) решила не заводить!!!

19.04.2005 19:46:03
   
Cristina Keeller
Модератор

Зарегистрирован: 06.05.2004
Сообщений: 485
я бы больше таких гостей приглашать в дом не стала!

_______________________________________
Здравый смысл приходит благодаря опыту, а опыт приходит благодаря отсутствию здравого смысла.

19.04.2005 20:43:29
   
Растениевод
Заглянувший

Зарегистрирован: 14.08.2008
Сообщений: 3
я тоже увлекаюсь растениевыращиванием  :comp: есть несколько цветочков в земле, щас приобщаюсь к гидропонике... вот тут мой форум http://vladgidroponik.spybb.ru/ - выкладываю по возможности инфу об этом способе выращивания и есть еще тема http://forum.gorod33.ru/index.php?showt ... ;#entry968 - тут просто обсуждаем что да как... кому интересно, заглядывайте

Отредактированно Растениевод (18.08.2008 10:25:09)


_______________________________________
http://vladgidroponik.spybb.ru/ - Владимирский форум прогрессивных растениеводов (пока молодой)

18.08.2008 10:22:51
   
Olenushka
Заглянувший

Зарегистрирован: 21.09.2009
Сообщений: 3
а я тоже мечтаю, чтобы у меня дома было много цветов, но они у меня почему-то умирают. Ну вернее не почему-то, а потому что я совсем забываю их поливать и ухоживать за ними.. Вот бы какой-то специально обученный человек это делал)) А вот мама у меня даже петрушку выращивает и в салат ее потом!

21.09.2009 17:20:31
   
Fantom
Загадошный

Откуда: г. Владимир
Зарегистрирован: 13.05.2004
Сообщений: 740
Может из-за негативной энергетики растения чахнут. Я тоже не умею за ними ухаживать, у меня на работе надо мной единственный кактус и то погиб.

_______________________________________
Ну и что, что в голове ветер? Зато мысли всегда свежие!

01.10.2009 11:54:53
E-mail  
Страниц: 1    
Форум сайта о Владимире / Lady's first / Мое новое хобби - комнатные растения))
Перейти

Сейчас на форуме 0 зарегистрированных пользователей и 5 гостей.
Powered by PunBB
© Copyright 2002-2004 Rickard Andersson
Rambler's Top100