Форум сайта о Владимире
Здесь вы можете обсудить интересующие вас вопросы
Домой | Пользователи | Регистрация | Зайти | Правила форума | RSS | ВЕРНУТЬСЯ НА САЙТ

Вы не зашли.
Форум сайта о Владимире / Креатив / Размышления о словах Модераторы: GrayWolf, Verter, s0me0ne  
Автор
Сообщение Страниц: 1
s0me0ne
Некто неизвестный

Откуда: Moscow
Зарегистрирован: 11.05.2004
Сообщений: 465
Есть слова простые, понятные. Дом, лопата, мастдай. Их каждый знает, каждый, в меру испорченности своей, понимает, и, в меру изобретательности своей, употребляет. Но есть и сложные слова, которые не то что употребить боязно, но и дать определение которым не каждый возьмется. "Лопата" - слово самоопределяющееся, аксиоматичное, в понимании обывателя закрепившееся. А как с другими быть? Ведь не каждому дано понять слово без самоопределения - особенно ежели определяет его не другое слово, а совокупность чуств, взгядов, неявных ощущений. Возьмем, к примеру, меня. Сижу я, значит, сейчас, в пятом часу утра, не удовлетворив прошлые двое (трое? четверо?) суток свои потребности в отдохновении, а проще говоря, в банальном отсыпании, и пописываю документацию к проекту, который, в общем, и не начат еще; но заказчик - зверь странный, загадочный, о коем отдельный разговор будет, проект ни начинать, ни продолжать, не спешит, а вот документацию зело потрогать хочет. Вот сижу и пишу о пустом, и понимаю, что пишу я пустое о пустом, ибо проект и документация, как янь и инь, друг без друга суть пустое. И когда поднимаю глаза, закрытые уже большей частью, на монитор, и вижу, что пишу я все это в английской раскладке, давно уже, пол-абзаца написал, не могу уже больше выдавить, не то что переписывать уже написанное - вот тогда и понимаю, что настал мне полный пердюмонокль. Да, да, полнейший круцефикс и пердюмонокль. А вот попробуй я объяснить слово такое некоему существу, что футбол смотрит да пиво пьет - не поймет. Не чувствовал человек в жизни своей ни пердюмонокля, ни круцефикса, и не поймет он, что за этими словами кроется. Пердюмонокль - его прочуствовать надо,  осознать, испытать неоднократно, и лишь тогда начнешь понимать, что он есть такое, а достигнув высшего просветления, начинаешь также и моменты замечать, когда пердюмонокль к тебе приходит и когда уходит восвояси; впрочем, последнего я за жизнь свою бурную ни разу не наблюдал.
Что ж, оставляю вас, читатели, размышлять над загадочным словом и вспоминать моменты, когда полный пердюмонокль стоял на вашем пороге; лучше, конечно, ежели такие моменты не вспомнятся за их отсутствием. А я пошел. Ибо мой пердюмонокль только во сне уходит. Его-то повадки я на зубок выучил.


_______________________________________
Я не использую пиратский софт. А вы?

02.06.2004 04:33:58
E-mail  
SMArt
Скрытый статус

Откуда: Vladimir
Зарегистрирован: 23.04.2004
Сообщений: 2625
Ты бы это... 8) Что-нибудь типа PuntoSwitcher попробовал бы.

02.06.2004 08:19:38
Вебсайт  
Altsoph
The Creator

Зарегистрирован: 16.02.2004
Сообщений: 2058
Даа... омзняво получилось...

_______________________________________
С уважением,
Алексей.

02.06.2004 10:41:33
Вебсайт  
s0me0ne
Некто неизвестный

Откуда: Moscow
Зарегистрирован: 11.05.2004
Сообщений: 465

SMArt написал(а):

Ты бы это... 8) Что-нибудь типа PuntoSwitcher попробовал бы.

Так я ж не виндузятник... И потом документацию по проекту ни один PuntoSwitcher не проглотит, ибо нормальные слова там отсутствуют по определению...


_______________________________________
Я не использую пиратский софт. А вы?

02.06.2004 10:55:03
E-mail  
SMArt
Скрытый статус

Откуда: Vladimir
Зарегистрирован: 23.04.2004
Сообщений: 2625
При чём тут слова 8) Ты ВСЕГО лишь раскладку забыл поменять. Системы такого рода именнно этим и занимаются, подставляя вместо напечатанного Fkcexrf -> Алсучка, так как F -> А (клавиша такая). Так что орфография и грамматика тут ни при чем ;) ПС я привел в пример, так как сам пользуюсь (когда стандартный свитчер глючит). Ну и в Linux есть аналоги 8) Не надо отпираться...

02.06.2004 11:43:14
Вебсайт  
s0me0ne
Некто неизвестный

Откуда: Moscow
Зарегистрирован: 11.05.2004
Сообщений: 465
Я просто видел такие системы, построенные на словарях 8) А насчет реализации под linux - это вряд ли. Нет единой системы буферизации ввода. Если только XInput/XKB патчить 8)

_______________________________________
Я не использую пиратский софт. А вы?

02.06.2004 13:03:17
E-mail  
SMArt
Скрытый статус

Откуда: Vladimir
Зарегистрирован: 23.04.2004
Сообщений: 2625
Ну можно и так ;)

02.06.2004 13:41:43
Вебсайт  
Страниц: 1    
Форум сайта о Владимире / Креатив / Размышления о словах
Перейти

Сейчас на форуме 0 зарегистрированных пользователей и 5 гостей.
Powered by PunBB
© Copyright 2002-2004 Rickard Andersson
Rambler's Top100