Форум сайта о Владимире
Здесь вы можете обсудить интересующие вас вопросы
Домой | Пользователи | Регистрация | Зайти | Правила форума | RSS | ВЕРНУТЬСЯ НА САЙТ

Вы не зашли.
Форум сайта о Владимире / Всяко-разно / Украденный кредит МВФ Модераторы: Fantom, GrayWolf, Verter  
Автор
Сообщение Страниц: 1
Altsoph
The Creator

Зарегистрирован: 16.02.2004
Сообщений: 2058
Интернет-издание eXile, позиционирующее себя в качестве "альтернативной" газеты, разместило на своих страницах признание в изготовлении поддельного послания в конгресс США, отправленного якобы членами конгресса и содержащего ряд обвинений в адрес полномочного представителя президента России в Приволжском округе Сергея Кириенко.
Напомним, в размещенном на сайте eXile материале напоминается, как 28 июня издание "Новая газета" сообщило о том, что С.Кириенко получил вид на жительство в США.

Также в статье упоминалось о том, что в начале июня 2004г. пять конгрессменов-республиканцев якобы отправили письмо госсекретарю США Колину Пауэллу, заявляя, что должно быть проведено расследование запроса С.Кириенко о предоставлении ему грин-карты, а также изучено происхождение его собственности в Чикаго в связи с обвинениями в том, что она была приобретена на украденные средства МВФ.

Однако на следующий день конгрессмены, якобы подписавшие письмо, выступили с опровержением, заявив, что ничего такого не писали и что их подписи были подделаны. Далее скандал активно развивался, вплоть до подачи С.Кириенко в суд на "Новую газету" и внутреннего разбирательства в самом конгрессе США.

Авторы статьи на eXile заявляют, что письмо было направлено в конгресс ими, сотрудниками издания, и что это был "розыгрыш". На сайте выложены и фотографии, на которых запечатлен процесс изготовления дизайна письма в конгресс, момент отправки его по факсу "из неизвестного места" и ряд других фотографических документов.

Англоязычное издание eXile ("иЗгнанник") было основано в Москве в 1997г. американским журналистом Марком Эймсом. Журналисты издания не раз устраивали розыгрыши российских и иностранных официальных лиц, публикуя затем на сайте ироничные диалоги со своими абонентами.

Одновременно издание опубликовывало и серьезные материалы о проблемах в России, о проституции и коррупции чиновничества, а в 1999г. издатели газеты опубликовали в США в соавторстве с Эдуардом Лимоновым книгу под названием "Секс, наркотики и клевета в Новой России".

Напомним, скандал разразился 28 июня, когда в российской печати появились сообщения о письме конгрессменов, в которых говорилось о нецелевом использовании 4,8 миллиардов долларов, выделенных России со стороны МВФ в 1998 году и о попытках российских властей закрыть этот вопрос. Письмо содержало также выпады в адрес других представителей российской элиты, "обеспокоенность" по поводу нынешней политической ситуации в РФ.

Сергей Кириенко, который в 1998 году занимал должность премьер-министра, уже заявил о своем решении подать в суд на СМИ, опубликовавшие "откровенную клевету".

Источник: rbc.ru


_______________________________________
С уважением,
Алексей.

14.07.2004 14:06:15
Вебсайт  
Страниц: 1    
Форум сайта о Владимире / Всяко-разно / Украденный кредит МВФ
Перейти

Сейчас на форуме 0 зарегистрированных пользователей и 5 гостей.
Powered by PunBB
© Copyright 2002-2004 Rickard Andersson
Rambler's Top100