Форум сайта о Владимире
Здесь вы можете обсудить интересующие вас вопросы
Домой | Пользователи | Регистрация | Зайти | Правила форума | RSS | ВЕРНУТЬСЯ НА САЙТ

Вы не зашли.
Форум сайта о Владимире / Флейм / Хыр-хыр Модераторы: Fantom, GrayWolf, Verter, Дождь  
Автор
Сообщение Страниц: 1
Дождь
Земляничный

Зарегистрирован: 23.04.2004
Сообщений: 356
Млин!
Я когда- нибудь высплюсь или нет!?

Народ!
Поделитесь своими секретами, как вы боритесь с этой дурацкой привычкой - СПАТЬ!


19.08.2004 11:10:32
   
Cristina Keeller
Модератор

Зарегистрирован: 06.05.2004
Сообщений: 485
много-много сплю! везде и всегда!

а так...умыться ледяной водой и принять контрасный душ...и на пару часов..как огурчик!


_______________________________________
Здравый смысл приходит благодаря опыту, а опыт приходит благодаря отсутствию здравого смысла.

19.08.2004 12:06:07
   
SMArt
Скрытый статус

Откуда: Vladimir
Зарегистрирован: 23.04.2004
Сообщений: 2625
Не фиг... Я читаю с утра. Покурю - и за читку. Потом на работу код колбасить... Потом пива и спать. Как видите, отсюда выпадает слово "есть". 8-) Вот вам все секреты.

19.08.2004 23:27:16
Вебсайт  
neyro
Администратор

Зарегистрирован: 08.03.2004
Сообщений: 252
а я вот сутра встаю, умываюсь ледяной водой, делаю зарядку, выпиваю чашечку кофе, беру почитать книжечку и.. через 10-15 минут сплю, как ребёнок - сладко и безмятежно *)
а потом весь день свеж и весел 8))


_______________________________________
Всегда хочу, как лучше ;)

20.08.2004 01:26:21
   
Дождь
Земляничный

Зарегистрирован: 23.04.2004
Сообщений: 356
Депривация сна. FAQ

В: Что такое депривация сна?
О: Немедикаментозный вход в состояние другой реальности.

В: Как мне войти в депривацию сна?
О: Нужно увеличить суточный цикл, т.е. ночь не спать, ночь спать, ночь не спать, ночь спать и так далее. Время сна не должно превышать 12 часов.

В: Как долго нужно проводить депривацию сна?
О: Кому то хватит пару недель, а кому-то месяц.

В: Какие ощущения во время депривации сна?
О: Ощущения нереальности всего происходящего, слуховые и зрительные галюцинанции, странные мысли.

В: А это не вредно?
О: В какой-то степени вредно. Мозг перегружается. Сильная сонливость (вначале). Может привести к психологической зависимости.

В: Кто и зачем придумал ДС?
О: ДС придумали психотерапевты в 60-х годах как немедикаментозное лечение депрессии. Люди находящиеся в депрессии вылечиваются от неё в 80% случаев.

В: У меня нет депрессии, однако я недавно болел, можно ли мне поводить ДС?
О: Нежелательно. Во время ДС имунная система тормозит, что может повлиять на восстановление ослабленного организма.

В: Я занимаюсь тяжелым физическим трудом, можно ли мне проводить ДС?
О: Нежелательно. Будешь очень быстро уставать. А вот мыслительная деятельность

повысится.

В: Значит ДС поможет мне например сдать экзамен?
О: Необязательно. Во время ДС уровень пофигизма увеличивается во много раз.

Скорее всего тебе будет все равно, сдашь ты экзамен или нет.

В: Я уже четыре дня сплю через ночь. Мне очень плохо. Очень хочу спать и кажется начинаю сходить с ума. Может мне бросить?
О: А кто сказал, что это легко? Сонливость через неделю пройдет, точнее не пройдет, а тебе будет все равно есть она или нет. А то что с ума сходишь, так и должно быть. В этом и заключается лечебный эффект. :)

В: Можно ли при ДС курить, пить, любить девушек?
О: Ну курить можно, главное не забыть, что вообще куришь. :) Пить не советую, потому что ещё сильнее захочется спать. А вообще-то в ДС как-то не тянет к алкоголю, потому что и так хорошо. А девушки... Хм... попробуй. :)

В: Находясь в ДС я нашел ответы на многие внутренние вопросы, придумал зашибенную песню, но после выхода из ДС всё забыл. :(
О: Действительно во время ДС увеличивается мыслительная деятельность, однако память наоборот уменьшается. Советую в самом начале запастись бумагой и ручкой, и все, что приходит на ум, записывать туда. И не удивляйся потом, что это ты написал. :)

В: Мне очень трудно спать через ночь, можно я буду спать каждый день, но по 3 часа?
О: Извращенец! Первая неделя будет зашибись, но потом... Если ты очнешься через месяц, то тебе повезло. И не удивляйся потом, когда тебе будутрассказывать, что ты делал в этом месяце. В мире станет одним зомби больше.

В: Я уже неделю нахожусь в ДС и всё что ты говоришь это полная х%;ня! И вообще вали от сюда! Понял?
О: Старайтесь контролировать свои чувства. То что вам кажется нормальным в ДС, может оказаться очень агрессивным или наоборот крайне любвеобильным. К чему ты более склонен, то очень усилится.

В: Я нахожусь в ДС мой слух и зрение очень обострились. Это нормально?
О: Вполне. Если увидишь Иисуса Христа, не удивляйся. Помни ты сейчас в изменённом сознании.

В: Прогламаранж! Приплюнунтые три свиньи! А солнце светит холодной водой! Первая еда не поёт как джазорок! Зю?
О: Похоже тебе пора выходить из депривации.

(с) Diostic

Депривация сна

CopyrigНt: (c) Центр развития трансперсональной психологии.

Разрешено свободное распространение без изменения текста. Цитирование со ссылкой на первоисточник.

Способ употребления

Показания

Микс (в порядке приоритета)

Противопоказания

Общие замечания

Уже много говорилось об экспериментах с депривацией сна. Хотя я еще не слышал случаев, связанных с "культивацией" данного подхода в своей повседневной жизни. Я решил такими экспериментами заняться и вот привожу некоторые выкладки. Были и другие экспериментаторы, но втянулся в этот эксперимент среди знакомых я один. Предупреждаю, что некоторые данные могут быть различны для разных людей. Это первое показание (нигде еще подобного не встречал, если уже есть - дайте мне знать)

Сразу скажу, что раз даже марихуана называется наркотиком, я в данном тексте использую слово "наркотик" в смысле "средство изменения сознания". ДС, таким образом, также можно назвать наркотиком.

Способ употребления

Суточный цикл среднего человека равен 24 часам, т.е. примерно совпадает ссуточным циклом Земли. Начало приема: расширение этого цикла до 48 часов. И того: 38 часов бодрствования, 10 часов сна (мое личное предпочтение, на самом деле пусть каждый подбирает соотношение для себя - главное, сохранение ритма неизменным). Не знаю, имеет ли смысл принимать ДС периодически или с перерывами. Я принимаю его постоянно (иными словами, "сижу" на нем).

Показания

Полную силу данного наркотика можно ощутить как минимум через неделю. Физическое привыкание к новому режиму происходит примерно за период от двухнедель до месяца. Но может быть, и больше. Первое время (1 неделя) наблюдается некоторое нарушение психического и физического баланса. Психический балансприходит в норму быстро - за 3-5 дней, физический - очень индивидуально. Так, психическое состояние примерно через неделю после начала приема и без особыхизменений в дальнейшем: эмоциональная уравновешенность (психозы, неврозы, неподконтрольные состояния психики и т.д. могут быть ослаблены), но шизоидные, а особенно, параноидальные состояния могут усилиться. Вспышки агрессии почти всегда проходят (если нет явной предрасположенности к агрессии). Через более длительный период (у меня было 9 дней, у еще одного человека - 3 недели) возможно "приподнять занавес мира" (только(?) для практикующих процессвнутренней трансформации). Сначала приходит смутное ощущение ирреальности окружающего. Потом ощущение переходит в уверенность, что воспринимаемое искусственно, нереально. Начинаешь видеть и слышать многие вещи из тех, что другим недоступны. Правда, когда рядом находятся раскуренные люди, слуховые (реже зрительные) явления становятся воспринимаемы всеми. Люди в трезвом состоянии при этом ничего такого не воспринимают. Таким образом, галлюцинациями это назвать несколько некорректно. Видение мира изменяется: точки различного восприятия и понимания мира расширяются по количеству и качеству. Многие вещи и идеи, ранее бывшие недоступными, становятся доступны для понимания. Помимо вышеизложенного, эффект сходен с эффектом от действия гашиша. Но без эйфории. Вплоть до физического состояния.

Микс (в порядке приоритета)

Прогулки по природе. В худшем случае, в парке. Лучше ночью.

Адаптогены (не помешает). Помогают адаптации психики и физиологии к новому циклу.

Кофеин (чай, хуже кофе). Ослабляет действие норадреналина. Не злоупотреблять и нерегулярно, так как большая нагрузка на сердце.

MJ (в любых формах). Изредка. И только (?) для людей со стажем употребления MJ. Осторожно, так как эффект от ДС - mj-подобный. Три-четыре большихзатяжки гашиша может дать эффект как от приема хорошей порции сильного молока. К тому же усиливает действие норадреналина.

Противопоказания

Нежелательно употребление ДС в следующих случаях:

* При каких-либо серьезных физических расстройствах.

* При некоторого рода психических отклонениях (патологические формы шизофрении и парнойи, эпилепсия, депрессия, психическое истощение...)

* При некоторых особенностях темперамента: при слабой силе воли и не пытайтесь - ничего стоящего у вас не выйдет. Преобладание холеричного элемента можетпривести к расшатыванию психики, нервов.

* При зависимости от какого-либо другого наркотика. ДС - деспот и индивидуалист: не допустит конкурентов. Хотя насчет mj не уверен.

* При занятии каким-либо видом спорта. Приведет к истощению. То же самое – при необходимости периодически выполнять тяжелую физическую работу.

* При материалистическом взгляде на мир. Смысла нет.

* При беременности. После операции. Это воспрепятствует гармоничному ходу процессов восстановления.

Общие замечания

Названия у этого наркотика пока нет. Есть фразы типа "Депривация сна", используемой в данном тексте (это из медицинской терминологии), "Увеличение суточного цикла" (не "удвоение", так как цикл может выбираться индивидуально, по мере энергетических ресурсов и желания)... Буду рад предложениям.

После длительного использования (примерно 1 месяц) ДС физическое равновесие может и не прийти в норму. В этом случае лучше прервать употребление.

Самый сложный период - 1 неделя. Если кто будет пробовать, имейте это ввиду! В этот период дееспособность может быть снижена. Если через неделю не придет в норму, бросайте это дело!

Если боитесь сойти с ума, и не начинайте! Непременно сойдете :)

Возможности внутренней самонастройки расширяются (примерно через месяц). Кто этот месяц пройдет успешно и будет продолжать употребление ДС, пишите, буду очень рад новой информации и новым впечатлениям.

Считаю, что при серьезном подходе к делу, включая все "за и против" и правильную оценку своих сил, ДС может являться интересным заменителем многихразрушительных наркотиков с целью перестать портить жизнь себе и другим.


23.08.2004 12:35:54
   
Miss Tekila
Заглянувший

Зарегистрирован: 30.06.2004
Сообщений: 29
2 чашки кофе чёрного без сахара с лимоном и коньяком

_______________________________________
Мы с тобой одной крови - ты и я,
Мы друзья, хотя с тобой ещё мы даже не знакомы...

23.08.2004 14:16:01
E-mail  
Ёшь
Освоившийся

Откуда: Москва
Зарегистрирован: 09.08.2004
Сообщений: 246
Мой день очень похож на SMArtовский: только книжка в метро и обед в наличие. Отваливаюсь в час, а в 7-40 открывает глаза непроспатое тело. И опять всё по старой схеме. И будь ты проклят гнусный понедельник!!!

23.08.2004 17:50:01
Вебсайт  
Страниц: 1    
Форум сайта о Владимире / Флейм / Хыр-хыр
Перейти

Сейчас на форуме 0 зарегистрированных пользователей и 2 гостей.
Powered by PunBB
© Copyright 2002-2004 Rickard Andersson
Rambler's Top100