Форум сайта о Владимире
Здесь вы можете обсудить интересующие вас вопросы
Домой | Пользователи | Регистрация | Зайти | Правила форума | RSS | ВЕРНУТЬСЯ НА САЙТ

Вы не зашли.
Форум сайта о Владимире / Запредельное / Мементо море Модераторы: Fantom, GrayWolf, Verter, Vivon  
Автор
Сообщение Страниц:  1 2
Altsoph
The Creator

Зарегистрирован: 16.02.2004
Сообщений: 2058

Ksushik написал(а):

2Alt
Все зависит от ситуации :)


Этими словами проще всего убить любую дискуссию ;)
Однако в законе о СК "все зависит от ситуации" ты не напишешь ;)


Ksushik написал(а):

Но я НЕ МОГУ ПОНЯТЬ почему человек, намеренно убивший более 150-ти детей, не может быть приговорен к смертной казни?


Например, в случае, если для того чтобы его убить, надо принять закон, от которого в последствии погибнет, скажем, 1500 невинных людей.
Я не говорю, что это так, это простой пример ситуации, в которой оставить жизнь этому человеку будет более гуманным выбором.

Как раз поэтому, на мой взгляд, цель этого обсуждения -- выявить в диалоге недостатки СК, так как её достоинства очевидны.


_______________________________________
С уважением,
Алексей.

14.09.2004 22:09:00
Вебсайт  
Ksushik
Освоившийся

Зарегистрирован: 29.05.2004
Сообщений: 216
Леша, я просто сомневаюсь, что по этому поводу меня кто-то переубедит или я кого-то. :) Согласна, что словами типа "все люди разные", "каждому свое" и тд. можно закончить любой спор. Но разве это не так? :)

Имхо, в нашей стране, впрочем как и во всем мире, все настолько несовершенно, поэтому, что ни выбери, все равно плохо будет.


14.09.2004 23:09:01
   
Altsoph
The Creator

Зарегистрирован: 16.02.2004
Сообщений: 2058
Ну это автоматически означает, что на самом деле тебе все равно 8-)
Потому что сказать "никто никого не переубедит" и "в мире все не совершенно" -- это просто способ закрыть на проблему глаза.

А законы, я смею надеяться, утверждаются или отклоняется не на основе аргументов "всякое бывает" или "гадом буду - это так", а на основе более продуманных и весомых аргументов ;)

И тот факт, что закон этот сравнительно недавно действовал, а потом его отменили, говорит о том, что такие аргументы существуют.

Только не надо сразу кричать, что главный аргумент - это деньги ;)


_______________________________________
С уважением,
Алексей.

14.09.2004 23:20:39
Вебсайт  
Altsoph
The Creator

Зарегистрирован: 16.02.2004
Сообщений: 2058
Вот тебе самый утрированный пример.

Человек убил некоего близкого тебе человека.
У тебя в руке есть пульт управления от взрывчатки, которая закреплена у него на поясе. Он находится в автобусе с 50 детьми и двигается в нем в сторону границы недружественной державы. Еще 10 минут и он скроется, причем, вероятно, бесследно и навсегда.
Ты нажмешь кнопку?


_______________________________________
С уважением,
Алексей.

14.09.2004 23:24:46
Вебсайт  
Ksushik
Освоившийся

Зарегистрирован: 29.05.2004
Сообщений: 216
Леша, просто я убеждена, что ни ты, ни я в принятии или непринятии закона о смерной казни, абсолютно никакой роли не сыграем. Так же как и многие другие люди, мы можем лишь переживать по этому поводу.

14.09.2004 23:25:02
   
Altsoph
The Creator

Зарегистрирован: 16.02.2004
Сообщений: 2058
Давайте все переживать, а думать совсем не стОит ;)
Действительно, много думать -- вредно для нервов ;)


_______________________________________
С уважением,
Алексей.

14.09.2004 23:25:54
Вебсайт  
s0me0ne
Некто неизвестный

Откуда: Moscow
Зарегистрирован: 11.05.2004
Сообщений: 465

Altsoph написал(а):

А законы, я смею надеяться, утверждаются или отклоняется не на основе аргументов "всякое бывает" или "гадом буду - это так", а на основе более продуманных и весомых аргументов ;)

И тот факт, что закон этот сравнительно недавно действовал, а потом его отменили, говорит о том, что такие аргументы существуют.

Только не надо сразу кричать, что главный аргумент - это деньги ;)


Это почему не надо кричать? Будем кричать! Ты уже забыл, что мораторий на смертную казнь был введен как одно из условий выдачи кредита МВФ?

Отредактированно someone (14.09.2004 23:33:35)


_______________________________________
Я не использую пиратский софт. А вы?

14.09.2004 23:31:15
E-mail  
Altsoph
The Creator

Зарегистрирован: 16.02.2004
Сообщений: 2058

someone написал(а):

Это почесу не надо кричать? Будем кричать!


Ну я так и думал ;)
Других возражений и аргументов нет?)


_______________________________________
С уважением,
Алексей.

14.09.2004 23:32:31
Вебсайт  
Ksushik
Освоившийся

Зарегистрирован: 29.05.2004
Сообщений: 216
Леш, у тебя есть конкретные предложения, как ты, я и другие можем повлиять на этот закон?

14.09.2004 23:33:22
   
s0me0ne
Некто неизвестный

Откуда: Moscow
Зарегистрирован: 11.05.2004
Сообщений: 465

Altsoph написал(а):

Ну я так и думал ;)
Других возражений и аргументов нет?)


А они нужны? Стране были нужны бабки, и пришлось пойти на условия французов. Хотя я бы предпочел тогда глубокий финансовый кризис.


_______________________________________
Я не использую пиратский софт. А вы?

14.09.2004 23:34:59
E-mail  
Altsoph
The Creator

Зарегистрирован: 16.02.2004
Сообщений: 2058
2Ксюшик
Мы обсуждаем другую тему ;) Абсолютно.

И вся твоя манера ведения дискуссии может быть охарактеризована так:

"я верю что СК нужна, слушать ваши аргументы я не хочу, так как мне и так хорошо; и предпринимать какие либо действия в пользу введения СК не собираюсь".

Как только ты это признаешь, все встанет на свои места ;)


_______________________________________
С уважением,
Алексей.

14.09.2004 23:36:12
Вебсайт  
Altsoph
The Creator

Зарегистрирован: 16.02.2004
Сообщений: 2058

someone написал(а):

А они нужны?


Оспаривание второстепенного аргумента по очевидному утверждению дурной тон спора ;) Обычно делается это или изза неумения вести дискуссию (не твой случай) или сознательно с целью запутать обсуждение ;)


_______________________________________
С уважением,
Алексей.

14.09.2004 23:38:34
Вебсайт  
s0me0ne
Некто неизвестный

Откуда: Moscow
Зарегистрирован: 11.05.2004
Сообщений: 465
Я всего лишь хочу, чтобы ты признал, что в данном конкретном случае побудительным мотивом отмены СК были именно деньги, и ничто иное.

_______________________________________
Я не использую пиратский софт. А вы?

14.09.2004 23:51:52
E-mail  
Altsoph
The Creator

Зарегистрирован: 16.02.2004
Сообщений: 2058
Я не обладаю достаточной информацией на этот счет.
Уверен, что и ты тоже.
Кроме того, "условия французов" также были чем-то продиктованы.

Итак. ты как и Ксюшик, утверждаешь, что нет никаких объективных аргументов против СК (т.е. фактически принятие СК не имеет недостатков)?


_______________________________________
С уважением,
Алексей.

14.09.2004 23:55:26
Вебсайт  
Ksushik
Освоившийся

Зарегистрирован: 29.05.2004
Сообщений: 216
Я не могу сказать однозначно нужна СК или нет. И там и там много минусов и плюсов. В чем-то я согласна с Кошмариком.
А мне вот интересно, какие я могу предпринимать действия в пользу введения СК? Или ты?


15.09.2004 00:05:26
   
Altsoph
The Creator

Зарегистрирован: 16.02.2004
Сообщений: 2058
Пока мы не решили для себя, нужна СК или нет, думаю, нет большого смысла говорить о действиях в пользу его принятия ;)

_______________________________________
С уважением,
Алексей.

15.09.2004 00:09:09
Вебсайт  
s0me0ne
Некто неизвестный

Откуда: Moscow
Зарегистрирован: 11.05.2004
Сообщений: 465

Altsoph написал(а):

Я не обладаю достаточной информацией на этот счет.
Уверен, что и ты тоже.

Информацию из публичных источников в данном случае можно считать достаточно достоверной, имхо. Если бы что-то хотели скрыть - можно было придумать пару сотен гораздо лучших отмазок - а отмна СК по требованию МВФ вызвала большое недовольство в массах.

Кроме того, "условия французов" также были чем-то продиктованы.

Ничем иным, как их б***ским гуманизмом. Они считают, что если у них заложников не захватывают - значит, везде все хорошо и СК нигде не нужна.

Итак. ты как и Ксюшик, утверждаешь, что нет никаких объективных аргументов против СК (т.е. фактически принятие СК не имеет недостатков)?

Я не утверждал, что нет аргументов против СК, и что метод лишен недостатков. Я утверждал, что недостатки этого метода являются оправданным злом.


_______________________________________
Я не использую пиратский софт. А вы?

15.09.2004 00:10:42
E-mail  
Ksushik
Освоившийся

Зарегистрирован: 29.05.2004
Сообщений: 216
А если мы решим, что она нужна, мы сможем принять закон о СК?

15.09.2004 00:12:54
   
Altsoph
The Creator

Зарегистрирован: 16.02.2004
Сообщений: 2058

someone написал(а):


Altsoph написал(а):

Я не обладаю достаточной информацией на этот счет.
Уверен, что и ты тоже.

Информацию из публичных источников в данном случае можно считать достаточно достоверной, имхо. Если бы что-то хотели скрыть - можно было придумать пару сотен гораздо лучших отмазок - а отмна СК по требованию МВФ вызвала большое недовольство в массах.


Я не могу утверждать, что ознакомился даже со всеми публичными источниками на этот счет. Поэтому, как уже заметил выше, уверенно утверждать, что деньги были единственной причиной, я не могу.


someone написал(а):

Ничем иным, как их б***ским гуманизмом. Они считают, что если у них заложников не захватывают - значит, везде все хорошо и СК нигде не нужна.


Лично я считаю эту точку зрения слишком упрощенной ;)
Давай послушаем мнения остальных участников дискуссии ;)


someone написал(а):

Я не утверждал, что нет аргументов против СК, и что метод лишен недостатков. Я утверждал, что недостатки этого метода являются оправданным злом.


Тогда предлагаю тебе ответить на мои предшествующие посты по этой теме ;)


_______________________________________
С уважением,
Алексей.

15.09.2004 00:17:57
Вебсайт  
Altsoph
The Creator

Зарегистрирован: 16.02.2004
Сообщений: 2058

Ksushik написал(а):

А если мы решим, что она нужна, мы сможем принять закон о СК?


Я этого не утверждал ;)
Хотя, если кто-нибудь из нас решит что принятие закона есть дело всей его жизни -- думаю, что у него есть шансы добиться определенных успехов.

Я утверждаю следующее:
* имея мнение на этот счет, можно определить возможные пути достижения поставленной цели.
* имея представления о возможных действиях на этот счет, можно оценить ресурсоемкость этих действий.
* имея представление о ресурсоемкости сформулированных путей достижения цели и субъективной ценности самой цели, можно принять решение о целесообразности осуществелений каких-либо действий на этот счет.

Но нет никаких причин, мешаюших мне составить максимально объективное мнение на этот счет прямо сейчас, и лично я хочу это сделать ;)


_______________________________________
С уважением,
Алексей.

15.09.2004 00:24:47
Вебсайт  
Кошмарик
Влившийся

Зарегистрирован: 15.06.2004
Сообщений: 485
Так, я так много пропустил...
1) Суд присяжных.
На мой взгляд, суд присяжных - дьявольское изобретение развращенного ума. Смотри, самван, ты клевый перец, в жизни мухи не обидел, НО я еще более зыкинский парниша, и я решил обвинить тебя в убийстве. Что я делаю ? Нанимаю отличного оратора, лучшего в мире, который парит пару часов мозги присяжным. После чего они УВЕРЕНЫ, что ты - убийца. Нет небходимости как таковой даже в доказательствах. Они нужны просто чтобы убедить присяжных, что можно сделать либо с малым кол-вом вещ. док. либо вообще без них. Далее, эти присяжные уже ничего не соображающие от жары в зале (я протянул время до июля) и абсолютно убежденные, что Самван, этакий мерзкий пакостник должен сидеть за решеткой выносят ВЕРДИКТ - ВИНОВЕН. После чего судья, который видит абсурд ситуации (у него ж все-таки юридическое образование, тем более специальный судейский факультет), который состоит в признании виновным человека без вещ. док. может только назначить наименьшую меру наказания. Т.е. присяжные признали Самвана виновным по статье предуматривающей от 3 до 7 лет л.с. и вот, он уже видит небо в клеточку. И видеть его таким Самвану придется в течении 3 лет.

А все почему ? Да потому как присяжные и понятия не имеют за что можно сажать человека, а за что нет. Да, они знают, преступник должен сидеть, но вот определить грань, когда человека можно признать преступником, а когда нет они не могут.

По поводу МВФ. Самван согласился на экономический кризис. И вот результат. Он и еще тысячи людей оказываются без работы, т.к. экономика пошла на спад еще сильнее. И что же мы видим ? Оборванного Самвана, который готов выпрыгнуть с окна подъезда на улицу, т.к. его жена хочет есть, а он не может ее накормит. И кто-то ведь выпрыгнет. Это ли не есть подпись под указом на СК многих людей ?

Ладно, остальное потом, а то работать надо...


_______________________________________
Citius, Altius, Fortius

15.09.2004 11:13:08
   
Страниц:  1 2    
Форум сайта о Владимире / Запредельное / Мементо море
Перейти

Сейчас на форуме 0 зарегистрированных пользователей и 2 гостей.
Powered by PunBB
© Copyright 2002-2004 Rickard Andersson
Rambler's Top100