Форум сайта о Владимире
Здесь вы можете обсудить интересующие вас вопросы
Домой | Пользователи | Регистрация | Зайти | Правила форума | RSS | ВЕРНУТЬСЯ НА САЙТ

Вы не зашли.
Форум сайта о Владимире / Креатив / Нечаянный праздник Модераторы: GrayWolf, Verter, s0me0ne  
Автор
Сообщение Страниц: 1
Ksena
Рыжая

Откуда: Деревня Растяпино
Зарегистрирован: 28.05.2004
Сообщений: 22
Cлучилось так, что однажды в жж-шном коммьюнити я углядела такой пост: "Очень хочу стать копирайтером, ну возьмите меня кто-нибудь копирайтером, а?" (цитата приблизительна). Зная сию девушку не понаслышке (месяц назад она рвалась в дизайнеры по интерьеру), и имея на руках свободную вакансию копирайтера в один симпатичный и очень известный издательский домик, я задумала небольшую шутку. Заручившись согласием предоставителя вакансии, я быстренько набросала 4 тестовых задания, основывающихся на креативе безмерно уважаемых Альта и Нейро, Альта, Нейро, меня, а так же Альта и меня, я выставила эти задания претендентам на вакансию. Претендентам предлагалось выполнить любые два, но в течение суток с момента выдачи задания. (Я полагалась на честность).


Итак, всего 4 тестовых задания.

1. Слоган для женского монастыря Santa Xenta.
2. Небольшой (750-1000 знаков) рекламный текст о японском ресторане "Тояма Токанава".
3. 2-3 промо-акции для повышения экономического состояния вышеупомянутого монастыря под девизом "Интим не предлагать".
4. 2-3 анонса на высокохудожественные фильмы "Двое против ветра", "Штанген против циркуля" и "Я знаю, что вы делали в том подъезде". Жанр фильмов - на ваше усмотрение.

В-принципе, все желающие приглашаются к выполнению теста, а я буду постить то, что получилось, поскольку поток желающих их выполнить оказался достаточно велик.

Приветствуются рецензии на выполненные задания.

Вечно ваша :о)


12.10.2004 00:45:38
Вебсайт  
Ksena
Рыжая

Откуда: Деревня Растяпино
Зарегистрирован: 28.05.2004
Сообщений: 22
Итак, из присланного

1. Слоган для женского монастыря Santa Xenta.
Предположим, что монастырь реален, и в техническом задании слово "ирония" не звучало.

Подводка:
Невинность - наша сущность,
Безмятежность - наша жизнь,
Любовь - наша стихия.

Женщина - это свет. Santa Xenta. Возроди в себе небо.

Слоган: "Возроди в себе небо".


12.10.2004 01:09:42
Вебсайт  
Ksena
Рыжая

Откуда: Деревня Растяпино
Зарегистрирован: 28.05.2004
Сообщений: 22
Еще креатив от другого автора:

Santa Xenta: твоя душа в надёжных руках!
Santa Xenta: доверь нам своё тело, а мы позаботимся о твоей душе!
Santa Xenta –- твоя дорога в рай.
Держи мысли в строгости, а тело – в Santa Xenta!
Santa Xenta –- желанное благословение для измученных душ.
Santa Xenta: время почувствовать себя женщиной.


12.10.2004 01:38:13
Вебсайт  
Ksena
Рыжая

Откуда: Деревня Растяпино
Зарегистрирован: 28.05.2004
Сообщений: 22
Без правки, поскольку успела только прочитать и сделать пометки для рецензии. Продолжение от предыдушего автора.

2.Если вы относите себя к тонким ценителям японской кухни, ресторан Тояма Токанава –- ваш единственный выбор. Приходите, и наши повара вас не разочаруют! Ведь только здесь ежедневно подаётся знаменитое на весь мир блюдо Сунь Нос Вчай, потрясающее посетителей деликатностью вкуса и сложностью приготовления. Любопытным мы предоставляем уникальную возможность увидеть, как создаётся Тайник Наслаждений, - именно так в переводе с японского звучит название блюда. Ресторан Тояма Токанава славится верностью традициям: здесь работают самые известные повара, прославленные мастера японской кухни, зарекомендовавшие себя в Японии и за рубежом. Наряду с проверенными временем древнейшими рецептами, мы используем и последние изобретения японских поваров. Благодаря этому наше меню постоянно обновляется, и каждый месяц вас ждёт приятный сюрприз! Ресторан Тояма Токанава позволит вам погрузиться в незабываемую атмосферу сказочной Японии, чему способствует японская музыка, утончённый дизайн и тщательно обученный персонал, понимающий и любящий традиции японской культуры. Побывав у нас, вы унесёте с собою частичку японской души и обязательно вернётесь снова!

3.1)Монашки, а лучше не монашки, а белокурые или темноволосые мальчики и девочки с ангельской внешностью в светлых платьях образуют хор и исполняют какую-нибудь умиротворяющую, вселяющую в души спокойствие католическую молитву. Тематика молитвы – что-нибудь про обездоленных и униженных и необходимость помощи им. Всё это происходит в воскресный день в людном месте. В конце первого куплета молитвы вступают репперы-подростки, повторяющие рефрен: Чем интим предлагать, Можешь спонсором стать! Так дальше и продолжается: монашки или дети (лучше дети) поют разные молитвы (нужно приготовить несколько), а репперы повторяют этот рефрен (можно, конечно, сочинить несколько рефренов, это остаётся на усмотрение репперов, например: С миру по нитке – Монашке рубашка; Нет у нас подушки, Нет и одеяла, Жмёмся мы друг к дружке, Чтоб теплее стало). Позади хора стоит транспарант с яркой надписью: помоги монастырю Santa Xenta! А какая-нибудь молоденькая монашка с умиляющей внешностью ходит с бидоном и собирает деньги.

2)Можно устроить на поле рядом с монастырём (если поля нет, то на ближайшем футбольном стадионе) детские соревнования по футболу или хоккее на траве. Вообще-то лучше наверно хоккей на траве, потому что спорт редкий, зрителей будет больше. Необходимо предварительно устроить рекламную кампанию по раскрутке соревнований на рынках, площадях, расклеить листовки в школах. Кроме того, добиться того, чтобы в соревнованиях приняли участие как можно больше команд, тогда их можно будет растянуть на несколько дней. Убедить всех в масштабе мероприятия. Часть денег, вырученных за билеты, потратить на организацию футбольного клуба Santa Xenta при монастыре, а остальное –- на улучшение экономического благосостояния монастыря. Можно также попробовать кинуть новость о соревнованиях на сайт какого-нибудь крутого футбольного клуба: вдруг повезёт, и Рональдо-Бекхем-Фигу-Сычёв заинтересуется и будет проводить в монастыре бесплатные мастер-классы. Тогда авторитет футбольного клуба при монастыре возрастёт, молодые таланты потянутся туда рекой, и об экономических проблемах можно будет забыть, поскольку обучение будет платным. Что касается Интим не предлагать: можно над стадионом, где будут проводиться  соревнования, повесить огромный плакат с изображением Рональдо-Бекхема-Фигу-Сычёва и надписью Интим не предлагать. Всё равно никто ничего не поймёт. Хотя будет удачное сочетание, особенно в свете последних скандалов с Бекхемом, связанных с его изменами.

4.ДВОЕ ПРОТИВ ВЕТРА. Мелодрама.
Она боится, что её сердце вновь разобьётся и учится не доверять людям. В будни тоска отпускает, но выходные тянутся бесконечной вереницей носовых платков. Он говорит ей, что если закрыть сердце на замок, то какая тогда от него польза. Когда-то в детстве у Него были ролики, которые он боялся сломать, и в результате они так и пролежали в коробке, пока он из них не вырос. Вновь унесённое ветром, Чувство останется где-то На берегу неба.. Она не читала Унесённые ветром, но уверена, что книга написана об ушедших чувствах – того, чего она так боится. И тогда они решают рискнуть: пойти против ветра, сохранить Любовь во что бы то ни стало, стать рыцарями своего счастья. Если вы думаете, что это рядовая слезливая мелодрама с предсказуемым счастливым финалом, то вы глубоко неправы: Двое против ветра – трогательная история, которая никого не оставит равнодушным прежде всего потому, что вы увидите на экране историю своего сердца, а не абстрактный вымысел режиссёра. Как бы банально это не звучало, но фильм действительно смотрится и переживается на одном дыхании, не ради хэппи-энда, а ради проживания собственной жизни, перенесённой на экран. Мы все движемся против ветра – таков замысел автора.

ШТАНГЕН ПРОТИВ ЦИРКУЛЯ. Художественный фильм с элементами мультипликации.
Фильм выполнен в оригинальной манере, которую очень любят дети и взрослые, достаточно вспомнить популярность работы «Кто подставил кролика Роджера».   Удивительно, однако, что режиссёры крайне редко обращаются к данной технике. А зря. Все дети любят мультфильмы. А взрослым нравится совмещение несовместимого, и вообще всяческая оригинальность, не говоря уже о том, что многие взрослые любят мультики не меньше детей (Вы смотрели «В поисках Немо»? Нет?? Бегом в видеопрокат!!). И вот – долгожданная премьера. Место действия – стол маленького мальчика Питера. Питер учится во втором классе, но учёба ему никак не даётся. А когда пришло время рисовать окружности, жизнь Питера превратилась в сплошную муку. Пальцы не слушаются? Вовсе нет! Это Штанген поссорился с Циркулем! Надоело сиамским близнецам быть в одной упряжке. Вам интересно, чем всё закончится? Тогда берите с собой ребёнка/младшего брата/сестру/вторую половину и спешите в ближайший кинотеатр. Вы получите истинное удовольствие и вновь почувствуете себя ребёнком. Это ли не счастье?


12.10.2004 01:57:48
Вебсайт  
Страниц: 1    
Форум сайта о Владимире / Креатив / Нечаянный праздник
Перейти

Сейчас на форуме 0 зарегистрированных пользователей и 2 гостей.
Powered by PunBB
© Copyright 2002-2004 Rickard Andersson
Rambler's Top100