Форум сайта о Владимире
Здесь вы можете обсудить интересующие вас вопросы
Домой | Пользователи | Регистрация | Зайти | Правила форума | RSS | ВЕРНУТЬСЯ НА САЙТ

Вы не зашли.
Форум сайта о Владимире / Жёлтые улицы / Морльные аспекты Модераторы: Fantom, GrayWolf, Verter  
Автор
Сообщение Страниц: 1
Дождь
Земляничный

Зарегистрирован: 23.04.2004
Сообщений: 356
Часто спорим с Neyro о моральных аспектах тусовок молодёжи в местах, считающихся памятниками или около подобных.
Например у вечных огней, памятников дедушке Ленину и т.п.
(Речь не идёт только о Владимире, а вообще о таковом явлении)
Споры эти учстились после поездки в Питер, где тинейджеры забивают стрелки именно в подобных местах.


С одной стороны  - эти места явлаются памятником, они требует уважения, поклонения, и были созданы обсалютно не для того, чтоб толпа молодёжи которой некуда себя деть распивала там пиво.

С другой -  пусть лучше эти памятники послужат приютом для молодого поколения, чем сгниют заживо и будут снесены. Востребованные места привлекают внимание общественности и администрации, следовательно служат рекламмой городу, следовательно не канут в забытеё.
(Тут лучше сам Нейро пояснит...)

Что вы думаетет по этому поводу?


17.08.2004 09:46:16
   
Ёшь
Освоившийся

Откуда: Москва
Зарегистрирован: 09.08.2004
Сообщений: 246
Что могу сказать о распитии и тусовках:
Есть в Москве в районе Китай-города один очень красивый сквер. Начинается он с часовни памяти героев Плевны и заканчивается памятником Кириллу и Мефодию. И является он, по совместительству, самой крупной точкой сбора "голубых", которые уже ни манерами, ни внешним видом от бомжей не отстают. Но еще хуже дело на Тверском бульваре. Здесь памятник Есенину облюбовали лесбиянки, которые оказались более громкие и дикие, нежели иж нетрадиционные братья. Про Александровский сад промолчу, т.к. это получился гибрид двух выше упомянутых мест. И если бы там просто пили пиво, может это ни кого и не раздражало. Но лучше с водкой и с ногами на скамейке, и желательно на против детской площадки.
А так в центре красиво...


17.08.2004 17:31:17
Вебсайт  
Altsoph
The Creator

Зарегистрирован: 16.02.2004
Сообщений: 2058
Хм.
А вот лично мне странным кажется повсеместный обычай по субботам, во время свадеб ездить к какому-то фикисрованному памятнику.

Наблюдал этот обычай в 5-6 городах. Трудно провести значимую связь между будущим счастьем молодоженов и памятником воинам ВМВ или памятником Теркину. ;)


_______________________________________
С уважением,
Алексей.

18.08.2004 10:03:25
Вебсайт  
AndRey
Освоившийся

Откуда: г. Владимир
Зарегистрирован: 05.05.2004
Сообщений: 227
они женятся и живут, будут продолжать род благодаря тому что  воины ВОВ замачили падонкаф фашистов. Это очевидно.

18.08.2004 10:20:19
   
neyro
Администратор

Зарегистрирован: 08.03.2004
Сообщений: 252
мы тут в Анапе были на днях, так вот, заходили в местный краеведческий музей: народу мало до безобразия, экспонаты пыльные, сотрудники смотрят "с подтекстом" (а так ничего себе музейчик *) ).. в общем, дело в том, что я после 20 минут блужданий, всё же снял футболку и бродил ниглеже, пока не нарвался на какого-то "научного сотрудника", который мне это дело строго-настрого воспретил! я конечно подчинился, но непонятку в душе затаил: кто тут прав - ведь в музее не было чувствительных дам. а жара за окошком +35??

_______________________________________
Всегда хочу, как лучше ;)

18.08.2004 17:57:01
   
SMArt
Скрытый статус

Откуда: Vladimir
Зарегистрирован: 23.04.2004
Сообщений: 2625
Охранники, например, и при +40 стоят в "классике". А ничего не поделаешь - есть правила общества и им иногда приходится уступать.

19.08.2004 00:29:23
Вебсайт  
Purity
Заглянувший

Зарегистрирован: 05.08.2004
Сообщений: 6
Есть анектод в тему...пошловатый)))

_______________________________________
[color=green][b]Jah Bless![/color][/b]

25.08.2004 13:57:14
   
NTV59
Новенький

Откуда: г. Владимир
Зарегистрирован: 19.06.2004
Сообщений: 56
В субботу был на смотровой площадке
около Дмитриевского собора. Итальянцы, немцы плюют, бычки
кидают. А рядом молодожены с цветами.
Контраст однако.


_______________________________________
Видишь фото-чувствуешь что-то

25.08.2004 20:33:08
   
Фантомас
Свой парень

Откуда: Владимир
Зарегистрирован: 05.08.2004
Сообщений: 831
Конечно, на самом деле, обидно, что некоторые личности (Гм... Гм...) ведут себя неподобающим образом у наших памятников.

_______________________________________
Не откладывай на завтра то, что можно сделать сегодня.

28.08.2004 20:25:09
   
Altsoph
The Creator

Зарегистрирован: 16.02.2004
Сообщений: 2058

AndRey написал(а):

они женятся и живут, будут продолжать род благодаря тому что  воины ВОВ замачили падонкаф фашистов. Это очевидно.


Мда? Я сомневаюсь, что все они сознательно идут на памятники именно с этой мыслью. Возможно я не прав.

А вот в некоторых городах (Смоленск, Орел, например) такими объектами "поклонения" становятся памятники музыкантов/писателей/поэтов... Они вроде как фашистов не мочили.

Так что, по-моему тут просто выражается потребность людей в поклонении чему-либо. Ну и сложившиеся традиции сказываются.


_______________________________________
С уважением,
Алексей.

31.08.2004 00:38:48
Вебсайт  
75nice
Cовершенно несовершенный

Откуда: Здесь. Сейчас.
Зарегистрирован: 13.12.2004
Сообщений: 170
...вопрос сложный, его бы на форум местой администрации.

...хто знает, дайте ссылку, может скажу че.


_______________________________________
Саквояж!

18.12.2004 13:57:42
E-mail  
Flash
Коренной житель

Откуда: Северодвинск Орел Владимир
Зарегистрирован: 25.09.2004
Сообщений: 1001
У нас дома молодожены ездят к мемориалу, где похоронены участники морских конвоев. Кладут цветы в знак памяти.

_______________________________________
...ну и городок

18.12.2004 14:23:25
E-mail | Вебсайт  
Fantom
Загадошный

Откуда: г. Владимир
Зарегистрирован: 13.05.2004
Сообщений: 740
Я думаю, что хорошо если молодёжь, а в особенности молодожёны приезжают к памятникам старины и по традиции отдают почести старшему поколению. Так хотя бы кто то приходит к этим памятникам кроме дня победы.
А что молодёжь да пусть встречаются где хотят !!!!


_______________________________________
Ну и что, что в голове ветер? Зато мысли всегда свежие!

20.12.2004 11:49:18
E-mail  
Altsoph
The Creator

Зарегистрирован: 16.02.2004
Сообщений: 2058
2 75nice

Ссылку? Ну например можно попробовать сюда
http://www.vladimir.ru/vlad-cgi-bin/for ... matebb.cgi
Только я боюсь врядли получится толковое что-то.

Хотя?)


_______________________________________
С уважением,
Алексей.

20.12.2004 12:40:53
Вебсайт  
Страниц: 1    
Форум сайта о Владимире / Жёлтые улицы / Морльные аспекты
Перейти

Сейчас на форуме 0 зарегистрированных пользователей и 3 гостей.
Powered by PunBB
© Copyright 2002-2004 Rickard Andersson
Rambler's Top100