Форум сайта о Владимире
Здесь вы можете обсудить интересующие вас вопросы
Домой | Пользователи | Регистрация | Зайти | Правила форума | RSS | ВЕРНУТЬСЯ НА САЙТ

Вы не зашли.
Форум сайта о Владимире / Запредельное / и снова о женщинах Модераторы: Fantom, GrayWolf, Verter, Vivon  
Автор
Сообщение Страниц: 1
Genrietta
Влившийся

Откуда: теперь уже Питер
Зарегистрирован: 04.11.2004
Сообщений: 464
Ниже приведу отрывок из одного произведения, мне очень хотелось бы узнать ваше мнение. "Да, Уинки, да и что бы не стали говорить тебе, верь до последнего дыхания - нет ничего выше любви, любви, воплощенной в стихах, любви, воплощенной в музыку, и выше всего любви воплощенной в женщине. Она может быть несчастной, эта любовь, приносящая муку и смерть. Но только в любви человеческое существо становится человеком. Человек, еще не любивший, это только глина, не тронутая рукой бога, еще без любви и без жизни. Полюби и увидишь сущее без масок, без обмана, увидишь слякоть и небо, и в единении их жизнь. И что бы тебе не говорили, люби женщину. Люби ее, как любишь дорогу и небо, ибо она и есть твое небо и дорога. Если предаст тебя друг, суди его как сумеешь. Но что бы не сделала с тобой женщина, люби ее. Каждый из нас рожден женщиной, и за этот долг нам не расплатиться самой жизнью. За каждую боль, что принесла нам женщина, отвечаем мы. Ибо мы, мужчины, сделали этот мир таким. И все, что мы делаем, мы делаем для себя и во имя себя. Все, что делает женщина, она делает во имя любви к нам. И пусть она убьет тебя и бросит на твое тело белую розу, как знак смерти, окрась эту розу своей кровью. Протяни ее, алую, и пусть твоим последним словом будет "люблю тебя". Чем бы ни стала женщина, запомни: такой ее сделали мы. И не более виновна она, нежели которая кормит и растит все, посаженное нами. И не ее вина, если ядовитые цветы мы сажаем, повинуясь желаниям своим. И что бы не сделала, благослови ее. Ибо она есть сама жизнь. И нет добра и зла, а есть боль и счастье, сплетенные воедино нашими руками. Верь ей не больше, чем завтрашнему дню, но столь же преданно, ибо она есть твое завтра и вчера и твое вечное единственное сегодня, твоя чистейшая мечта и твоя материальная реальность. Без женщины нет ни света, ни любви, ни самого тебя, ибо она есть начало и конец мира, его земля и небо, вечный путь наш и грезящийся на горизонте оазис. Люби ее... "

19.12.2004 00:00:28
E-mail  
neyro
Администратор

Зарегистрирован: 08.03.2004
Сообщений: 252
хм.. то ли меня это не вставляет, то ли и правда слишком пафосно..
само-собой, рождение ребёнка - это чудо, которое пресуще женщине, но и спичке пресуще чудо возникновения огня.. однако же, кто, кроме давно пропавших в недрах Ленинской библиотеки пещерных людей, обожествляет огонь до степени присмыкания?!


_______________________________________
Всегда хочу, как лучше ;)

19.12.2004 09:03:35
   
Genrietta
Влившийся

Откуда: теперь уже Питер
Зарегистрирован: 04.11.2004
Сообщений: 464
)))
Коммент принимается)
Интересно послушать и другие точки зрения)


19.12.2004 10:07:51
E-mail  
Mara
Заглянувший

Зарегистрирован: 31.10.2004
Сообщений: 30
Романтические сопли..

_______________________________________
Все проходит..(С)

19.12.2004 22:11:13
   
Тёмный Патрик
Разливной и тёмный

Откуда: Местные мы
Зарегистрирован: 14.09.2004
Сообщений: 198
Словоблудие.
Частичка истины утонула в шуме пафоса.


_______________________________________
Live - Evil

20.12.2004 09:55:20
   
s0me0ne
Некто неизвестный

Откуда: Moscow
Зарегистрирован: 11.05.2004
Сообщений: 465
Ну а чего еще можно ожидать от Гребенщикова? Накурился и грузанул. Все-таки на музыку у него гораздо лучше получается.

_______________________________________
Я не использую пиратский софт. А вы?

20.12.2004 13:02:41
E-mail  
Genrietta
Влившийся

Откуда: теперь уже Питер
Зарегистрирован: 04.11.2004
Сообщений: 464

someone написал(а):

Ну а чего еще можно ожидать от Гребенщикова? Накурился и грузанул. Все-таки на музыку у него гораздо лучше получается.


(аплодирую) рада что вы оказались знакомы)
В свое время меня поразило, что Гребенщиков такое выдал. Песни впечатляли, а про это творение не могу сказать однозначно. С одной стороны, как сказал Темный Патрик, частичка истины есть, но с другой - к чему так наворачивать.


20.12.2004 13:48:06
E-mail  
Страниц: 1    
Форум сайта о Владимире / Запредельное / и снова о женщинах
Перейти

Сейчас на форуме 0 зарегистрированных пользователей и 4 гостей.
Powered by PunBB
© Copyright 2002-2004 Rickard Andersson
Rambler's Top100