Форум сайта о Владимире
Здесь вы можете обсудить интересующие вас вопросы
Домой | Пользователи | Регистрация | Зайти | Правила форума | RSS | ВЕРНУТЬСЯ НА САЙТ

Вы не зашли.
Форум сайта о Владимире / Креатив / Перелом курить Модераторы: GrayWolf, Verter, s0me0ne  
Автор
Сообщение Страниц: 1
75nice
Cовершенно несовершенный

Откуда: Здесь. Сейчас.
Зарегистрирован: 13.12.2004
Сообщений: 170
Перелом левой берцовой кости.
Два ребра. С той же стороны.
Вывихнутое плечо. Там же.
Внутреннее кровотечение. По всему телу.
Обильные ушибы. И ссадины.
Двенадцать швов. Как апостолы, по обе стороны стоящие вдоль мертвого тела Христа.

Я говорю не об увечии как таковом, а о последствиях. Даже если добрый доктор тебя залатает, завинтит гайки, где нужно, смажет скрипящие места и подкачает воздух. Даже если ты и дальше будешь бегать с такой же скоростью какой бегал и высоту будешь брать какую брал. Даже если ты еще трижды перенесешь вышеупомянутое в своей жизни. Останешься ли ты тем, кем был? Можно ли закрывать глаза на Христа с апостолами? Не чувствовать маленькие бугорки, похожие на биологическую сварку, на месте переломанных ребер? На то что останется с тобой на всю оставшеюся жизнь? Вот о чем речь веду. Переломы. На протяжении все нашей жизни кто-то нам что-то ломает…
Мы ломаем…

Не сдан зачет – перелом ключицы.
Мы вынуждены Вас уволить – тазобедренный.
Извините, но мы не смогли Его спасти, сделали все возможное – пахнет позвоночником.
Мне так жаль, но мы не пара – обильное кровотечение. Не запускай, может развиться в гангрену.

Все пытается тебя сломать, но ломаешься ли ты.

В то же время не лицензированные доктора каждый раз выполняют свою работу не замечая, но, желая совершать свой труд. Друзья, родные, близкие… Вы понимаете о чем я говорю.

Я бросал курить. Я бросал и раньше, но сейчас я Бросал. Да. Именно так. С большой буквы. В последний раз моя попытка заняла не больше двух дней. Даже без воды человек продержится больше, а я не смог. Плюнул на все и закурил. И забыл.

Но сейчас я бросал. Я проверял. Проверял себя на выносливость. Я решил, что если все выгорит, то я могу все что задумаю. Это оказалось не совсем просто, теперь я понимаю, почему я не выдержал этих двух дней. Просто именно эти два-три дня самые решительные, самые отвецтвенные. В эти моменты безумие рядом.

В эти два дня ты очень уязвим. Ты только и думаешь о покурить. Только одну сигарету. Пару напазов. Дайте затянуться…

На протяжении этих первых дней, все на что ты обращаешь внимание это сигареты, сигареты, сигареты. Кто, сколько, какие.

Где бы ты ни был, все на что обращает внимание твой взгляд это табак. В руках, на прилавках, перед лобовым стеклом автомобиля.

Но если ты смог, то остальное нипочем. Именно так я решил и в это  русло двигался.

Шел пятнадцатый день. Шел пятнадцатый день сопротивления, день блокады. Враг решил взять измором. Сопротивление было настроено решительно.

- Ты считаешь что сможешь?
- Ты зря иронизируешь, я настроен серьезно.
- Не хочешь сигарету? – раскрыв пачку, достав сигарету, он закурил. Потом он достал еще одну и протянул мне.

Я, не обращая на него внимания, долил остатки пива в кружку. Я знал что это предложение несерьезно, он просто боялся что я смогу. Знал ли он, что я знаю это? Он был заядлым курильщиком. Существует уничтожитель бумаги, он уничтожал сигареты. Его имя было Дима. Две пачки в день, на этом он решил остановиться. Надолго?

- Не хочешь ко мне присоединиться? – я надеялся, но ответ я знал. Со стороны глупо, но вдруг.
- Да, да, то есть, нет. Я как-то пробовал, три дня, а потом любая неприятность и ОНА каким то образом у тебя в руках. Да еще дымиться, сволочь, – он пару раз стряхнул пепел в слепленною из глины пепельницу.
- Без никотина у меня башина кипит, потихоньку превращаюсь в психа. Если даже курить не хочу, а рука сама тянется, понимаешь. Что-то сродни клептоманией, - еще два удара о керамику.

Я не отвечал. Он говорил про меня.

- Первые три-четыре часа вроде ничего, ты забываешь о пагубной привычке, но стоит тебе заметить у кого-то в руках сигарету, или учуять этот божественный дым… Ммм… Черт! Мозги начинают медленно плавиться и стекать куда то вниз. Потом вроде снова забываешь и все нормально. Все хорошо, но когда думаешь об ЭТОМ!

Я продолжал молчать. Все это говорить должен я. Дима говорит за меня. Он говорит все то, что происходит сейчас во мне, а я смотрю как сигарета тлеет у него в руке. Я и не думал что он запомнит все это так ясно. Яркое переживание. Я приподнимаю кружку и двигаю ее по направлению к ему. Что-то вроде: ладно, ладно, давай лучше выпьем, мне и так херово. Он повинуется, делает встречный маневр, хлебает пару раз, пару затяг и принимает выражение лица совершенно отрешенное от только что произошедшего разговора. Мне бы так!

Я глотнул трижды, еще парочку, еще разок. Я чувствовал что проблема не решена. Я должен завербовать еще одно бойца. Мне нужны солдаты. Враг не дремлет. Сопротивление пока сильное, но оно может дрогнуть. Я не сдавался.

- Понимаешь, секрет в том, что бы когда твое сознание встречается с твоей слабостью нужно отвлечь его и предложить ему альтернативу. Я использую леденцы. Первые три дня я съедал их, относительно выкуриваемых сигарет, втрое больше. Постепенно это количество уменьшилось…
- Доктор Воронцов, - перебил он, - спасибо за консультацию. Сколько я вам должен? – Дмитрий сделал огромную затяжку и запил ее таким же количеством пива. Ирония, понимаю.
- Нет, нет, ни каких денег. Этот совет абсолютно бесплатен, - я слегка помахал рукой. Он по-прежнему в стане врага, переговоры состоялись, но каждый остался при своем.
- А знаешь через тягу накрывает сильнее? – и он повторил процедуру.


Сидим, пьем пиво. Глоток, еще глоток. Кто-то из нас двоих затянулся, выдохнул и затушил сигарету.

Я все прекрасно понимаю. Сомнения. У каждого есть сомнения, только буддийский монах достигший просветления не испытывает сомнений, и то, я в этом окончательно не уверен. Сомнения порождают страхи, а страх один из самых древних наших спутником. Но победить страх можно только встретившись с них один на один. Заглянув ему в глаза, ты увидишь крошечное отражения себя.

У меня нет сомнений, я бросаю Курить. Я это делаю потому, что я хочу проверить. Я просто хочу проверить. Я воин и каждый день у меня сражение.

Бусидо. Вы понимаете о чем я говорю? Если нет, то не спрашивайте.

Фактически, я не просто бросаю курить, я избавляюсь. С каждым вздохом, вернее с каждым выдохом я, вместе с токсичными маслами и вековым никотином, выдыхаю свои пороки. Порок за пороком. Грамм за граммом.

Я устал от ненависти. Ко мне приходит ненависть и я ненавижу сигареты.
Я пропитан завистью. Завидую курящим.
Как на счет лжи? Я вру себе, что я не курю.
Скупость. Мне жалко деньги на сигареты.
Предательство. Я предаю свои легкие.
Вредные привычки. Если избавлюсь от одной, смогу расправиться со всеми.
Вот только я не знаю, что делать с глупостью. Победить сигаретами?


_______________________________________
Саквояж!

18.01.2005 15:02:20
E-mail  
Тёмный Патрик
Разливной и тёмный

Откуда: Местные мы
Зарегистрирован: 14.09.2004
Сообщений: 198
Это есть хорошо! Автора! Автора!

_______________________________________
Live - Evil

18.01.2005 16:24:06
   
75nice
Cовершенно несовершенный

Откуда: Здесь. Сейчас.
Зарегистрирован: 13.12.2004
Сообщений: 170
я автор(говорю очень тихо и очень скромно...)

_______________________________________
Саквояж!

18.01.2005 16:53:16
E-mail  
Altsoph
The Creator

Зарегистрирован: 16.02.2004
Сообщений: 2058
Мощно задвинул) Снимаю шляпу)

_______________________________________
С уважением,
Алексей.

18.01.2005 17:27:24
Вебсайт  
Страниц: 1    
Форум сайта о Владимире / Креатив / Перелом курить
Перейти

Сейчас на форуме 0 зарегистрированных пользователей и 1 гость.
Powered by PunBB
© Copyright 2002-2004 Rickard Andersson
Rambler's Top100