Форум сайта о Владимире
Здесь вы можете обсудить интересующие вас вопросы
Домой | Пользователи | Регистрация | Зайти | Правила форума | RSS | ВЕРНУТЬСЯ НА САЙТ

Вы не зашли.
Форум сайта о Владимире / Amore / Любить, значит страдать? Модераторы: Fantom, GrayWolf, Verter, Дождь  
Автор
Сообщение Страниц: 1 ... 2 3 4 5
Фантомас
Свой парень

Откуда: Владимир
Зарегистрирован: 05.08.2004
Сообщений: 831
А я вот думаю, что Любовь может быть только одна.
Может быть, в этой жизни и придется ошибиться.
________________________________
Но с Любимыми не расставайтесь!


_______________________________________
Не откладывай на завтра то, что можно сделать сегодня.

09.04.2006 21:36:56
   
просто милая барышня
Заглянувший

Откуда: где-то рядом
Зарегистрирован: 08.04.2006
Сообщений: 6
ночи доброй!
я думаю, что нет чувств там где есть сухая статистика :comp:
не важно сколько раз прихдилось оставаться одной, можно один раз - но так что на всю жизнь запомнится, ведь так? (хотя если это происходит периодически - то стоит задуматься - а любовь ли то вообще была и ее ли мы ищем, ведь ее еще и отдавать надо!)
просто надо не думать, что это плохо, тем более, что если есть ощущение, что привязался к человеку (а может и действительно это только привычка и наше нежелание искать, терять, находить, а вдруг это затянется до бесконечнсти...)
настоящее чувство надо заслужить (и не обязательно оно окажется взаимным, ведь можно и просто быть счастливчиком - однажды полюбившим!)
очень хочется влюбиться, по настоящему, и взаимно... Так оно и будет! Обязательно! Весна ведь на дворе! Кто ищет, тот всегда найдет (главное взять "свое" и оставить с легким сердцем "чужое", ведь его кто-то тоже ищет!)

:)


_______________________________________
Все барышни милые, иначе они просто не барышни!

10.04.2006 23:48:36
   
Фантомас
Свой парень

Откуда: Владимир
Зарегистрирован: 05.08.2004
Сообщений: 831

просто милая барышня написал(а):


сама пережила все это, знаю ( и думала и уходила), просто надо набраться мужества и сказать: спасибо! спасибо за то, что было! любовь вообще способны испытывать не многие ( бывает страсть, увлечение...)
очень хочется влюбиться, по настоящему, и взаимно... Так оно и будет! Обязательно! Весна ведь на дворе! Кто ищет, тот всегда найдет (главное взять "свое" и оставить с легким сердцем "чужое", ведь его кто-то тоже ищет!)
:)


Значит ты с легким сердцем оставила это "чужое"  :q:


_______________________________________
Не откладывай на завтра то, что можно сделать сегодня.

11.04.2006 21:30:04
   
просто милая барышня
Заглянувший

Откуда: где-то рядом
Зарегистрирован: 08.04.2006
Сообщений: 6
С Праздниками вас! Со всеми сразу! С весной!
Давно не была у вас. Так странно, но мои сообщения почти всегда оказываются последними: может быть выссказываюсь пространно... может быть добавить к ним нечего...
Пофилософствую, если не возражаете?
Весна на дворе! здорово, не правда ли?
Отвечаю Фантомасу: нет, не с легким сердцем... когда ЛЮБИШЬ, с легким сердцем не получается (иногда и всплакну, я барышня, мне можно, даже полагается)... а может оно и правильно, ведь на то и любовь, чтобы ею делиться с любимым человеком... Он ушел, любовь унес с собой, здорово!  Только хочется верить, что эти чувства человек в себе пронесет, не забудет (плохой человек забудет, не оценит, но ведь я не могу любить плохого человека, значит он достоин, оценит, а если и расстались, то это еще не повод для злости и гнева).  жизнь такая штука интересная, никогда не знаешь, что тебя ждет. А настоящяя любовь всегда рядом, даже если уходит (кто знает почему она ушла...), то может вернуться и сказать: "Без тебя жить не получается, можно я просто буду рядом..." Я бы сказала: "Только рядом навсегда... потому что люблю!" Наверное такая Любовь в моем понимании сейчас... Буду расти, взрослеть, умнеть, мудреть (эдакая милая барышня-старушка), а главное учиться любить и слышать других (порой наши чувства не позволяют нам слышать окружающих, а надо бы...)




;)  ;)


_______________________________________
Все барышни милые, иначе они просто не барышни!

30.04.2006 22:04:40
   
amoeba
Освоившийся

Зарегистрирован: 03.02.2005
Сообщений: 243
Любовь - просто есть...
Страдание приносит то, что мы от нее ждем. А ждем мы стабильности и счастья. Только отношения двух людей всегда менее стабильны, чем одиночество. Нужно прислушиваться, принюхиваться, приглядываться... Учитывать мнение и отношение. Мириться и прощать. Понимать и сопереживать. Разделить что-то и оберегать от чего-то... Поэтому и все беды.
(Временно поумневшая Амёба)


_______________________________________
[color=#0000ff] [b]ЦиникЪ[/b][/color]
[color=#0000ff]http:[/color]//[color=#00ff00]cooldates[/color].[color=#ff0000]ru[/color]

02.05.2006 00:21:03
Вебсайт  
Svetlanka
Заглянувший

Зарегистрирован: 08.05.2006
Сообщений: 2
странно, и однавременно жаль, что ссылки на этот форум попадают в почтовые ящики...
есть такая привычка, неглядя чистить спам-корзины, а ведь порой вместе со спамом можно пропустить что-то ОЧЕНЬ ВАЖНОЕ, как бы странно это не звучало...
ПОЭТОМУ ВСЕ РАВНО СПАСИБО ЗА ССЫЛКУ.

Привет всем! :)
когда любовь теряешь - вместе с ней теряешь часть себя, может быть кто-то и находит при этом, не знаю... но для для этого должно пройти время, чтобы понять наверняка. но кому-то нужен день-два, кому-то неделя, а кому-то целая жизнь...
любовь - это жизнь, мы любим так как живем (сложная реплика, надо бы сказать попроще...) только когда нет любви- мы не живем, а просто существуем - ходим, говорим, спим, едим и т.п., нг по настоящему ощущаем себя только когда мы любим! счастли вы те, кто любит всю свою жизнь!

С любимыми не расставайтесь...


08.05.2006 19:49:22
   
amoeba
Освоившийся

Зарегистрирован: 03.02.2005
Сообщений: 243
Еще как можно отпустить!
А еще, потом можно быть благодарным, что отпустили тебя.


_______________________________________
[color=#0000ff] [b]ЦиникЪ[/b][/color]
[color=#0000ff]http:[/color]//[color=#00ff00]cooldates[/color].[color=#ff0000]ru[/color]

09.05.2006 18:45:25
Вебсайт  
Malьvina
Заглянувший

Откуда: Никому не скажу
Зарегистрирован: 17.03.2006
Сообщений: 6
Вот говорят, игра не стоит свеч -
Жизнь нам и так подбрасывает перца,
Ведь, чтобы было нечего беречь,
Жить надо по уму, забыв про сердце.

Холодные, жестокие слова…
Спроси, и по секрету скажет каждый,
Что лишь воспоминанием жива
Душа того, кто счастлив был однажды.

Ведь жизнь прожить - не поле перейти.
Немало будет взлетов и падений…
Дай Бог, чтоб не пришлось тебе нести
Пугающее бремя сожалений.

Я каждый день пыталась просто жить.
Сегодня счастья нет, так завтра будет!
Быть может, я смогу тебя забыть,
Но сердце вечер тот не позабудет…

Как весело потрескивал костер!
Душа парила в небе, словно птица.
А в памяти: луна, сосновый бор
И слезы счастья на моих ресницах


09.05.2006 21:55:30
   
Фантомас
Свой парень

Откуда: Владимир
Зарегистрирован: 05.08.2004
Сообщений: 831
Я не знаю, что добавить.............

С любимыми не расставайтесь...

Никогда!


_______________________________________
Не откладывай на завтра то, что можно сделать сегодня.

10.05.2006 20:04:20
   
Svetlanka
Заглянувший

Зарегистрирован: 08.05.2006
Сообщений: 2

Malьvina написал(а):

Холодные, жестокие слова…
Спроси, и по секрету скажет каждый,
Что лишь воспоминанием жива
Душа того, кто счастлив был однажды

да, все так...
чаще всего самое ценное, что у нас остается в жизни от былого счастья - воспоминания, которые мы бережно храним...если уж не согли сберечь само счастье...


13.05.2006 11:16:05
   
Фантомас
Свой парень

Откуда: Владимир
Зарегистрирован: 05.08.2004
Сообщений: 831
Николай Заболоцкий
 
ПРИЗНАНИЕ
 
Зацелована, околдована,
С ветром в поле когда-то обвенчана,
Вся ты словно в оковы закована,
Драгоценная моя женщина!

Не веселая, не печальная,
Словно с темного неба сошедшая,
Ты и песнь моя обручальная,
И звезда моя сумасшедшая.

Я склонюсь над твоими коленями,
Обниму их с неистовой силою,
И слезами и стихотвореньями
Обожгу тебя, горькую, милую.

Отвори мне лицо полуночное,
Дай войти в эти очи тяжелые,
В эти черные брови восточные,
В эти руки твои полуголые.

Что прибавится - не убавится,
Что не сбудется - позабудется...
Отчего же ты плачешь, красавица?
Или это мне только чудится?


_______________________________________
Не откладывай на завтра то, что можно сделать сегодня.

13.05.2006 22:09:20
   
iLdarex
Заглянувший

Зарегистрирован: 06.12.2007
Сообщений: 1
Скажу мое мнение о том, что такое любовь... Просто хочу поделиться:) Если уж по настоящему, подчеркиваю по настоящему любить - то только один раз. Если тебе в жизни вообще суждено полюбить - то любовь точно будет ответной. Еще в ней не должно быть какой либо неправды, ей я не должен совершать преступление (например - если один из влюбленных, например замужем или женат то это уже факт не то, что я ищу и от неё потом будут только страдания). Верю, что это чувство чистое и нет в нем неправды и горя. Далее конечно семья, дети. В широком и хорошем смысле слова.
Можно написать еще много, но в этом вопросе я много для себя взял из "Анны Карениной", "Войны и Мира", а еще из пьес А. Островского. Еще на этот вопрос смотрю с точки зрения Православия.
Я еще маленький, невзыщите:)


06.12.2007 14:22:02
   
Фантомас
Свой парень

Откуда: Владимир
Зарегистрирован: 05.08.2004
Сообщений: 831
Хорошие мысли и слова

_______________________________________
Не откладывай на завтра то, что можно сделать сегодня.

06.12.2007 20:58:09
   
GrayWolf
Сэр Волк

Откуда: Владимир
Зарегистрирован: 30.11.2004
Сообщений: 805

iLdarex написал(а):

Скажу мое мнение о том, что такое любовь... Просто хочу поделиться:) Если уж по настоящему, подчеркиваю по настоящему любить - то только один раз. Если тебе в жизни вообще суждено полюбить - то любовь точно будет ответной. Еще в ней не должно быть какой либо неправды, ей я не должен совершать преступление (например - если один из влюбленных, например замужем или женат то это уже факт не то, что я ищу и от неё потом будут только страдания). Верю, что это чувство чистое и нет в нем неправды и горя. Далее конечно семья, дети. В широком и хорошем смысле слова.
Можно написать еще много, но в этом вопросе я много для себя взял из "Анны Карениной", "Войны и Мира", а еще из пьес А. Островского. Еще на этот вопрос смотрю с точки зрения Православия.
Я еще маленький, невзыщите:)



такие люди еще есть?


_______________________________________
[color=darkblue]Чтоб спокойно наши дети спали,
Эти люди никогда не спят![/color]

11.12.2007 13:58:44
   
Фантомас
Свой парень

Откуда: Владимир
Зарегистрирован: 05.08.2004
Сообщений: 831
Да, и на них надо равняться!

_______________________________________
Не откладывай на завтра то, что можно сделать сегодня.

13.12.2007 18:27:23
   
GrayWolf
Сэр Волк

Откуда: Владимир
Зарегистрирован: 30.11.2004
Сообщений: 805
Поздно :)

_______________________________________
[color=darkblue]Чтоб спокойно наши дети спали,
Эти люди никогда не спят![/color]

20.12.2007 13:15:53
   
Фантомас
Свой парень

Откуда: Владимир
Зарегистрирован: 05.08.2004
Сообщений: 831
Никогда не поздно  :twisted:

_______________________________________
Не откладывай на завтра то, что можно сделать сегодня.

20.12.2007 18:24:51
   
Фантомас
Свой парень

Откуда: Владимир
Зарегистрирован: 05.08.2004
Сообщений: 831

просто милая барышня написал(а):

С Праздниками вас! Со всеми сразу! С весной!
Давно не была у вас. Так странно, но мои сообщения почти всегда оказываются последними: может быть выссказываюсь пространно... может быть добавить к ним нечего...
Пофилософствую, если не возражаете?
Весна на дворе! здорово, не правда ли?
Отвечаю Фантомасу: нет, не с легким сердцем... когда ЛЮБИШЬ, с легким сердцем не получается (иногда и всплакну, я барышня, мне можно, даже полагается)... а может оно и правильно, ведь на то и любовь, чтобы ею делиться с любимым человеком... Он ушел, любовь унес с собой, здорово!  Только хочется верить, что эти чувства человек в себе пронесет, не забудет (плохой человек забудет, не оценит, но ведь я не могу любить плохого человека, значит он достоин, оценит, а если и расстались, то это еще не повод для злости и гнева).  жизнь такая штука интересная, никогда не знаешь, что тебя ждет. А настоящяя любовь всегда рядом, даже если уходит (кто знает почему она ушла...), то может вернуться и сказать: "Без тебя жить не получается, можно я просто буду рядом..." Я бы сказала: "Только рядом навсегда... потому что люблю!" Наверное такая Любовь в моем понимании сейчас... Буду расти, взрослеть, умнеть, мудреть (эдакая милая барышня-старушка), а главное учиться любить и слышать других (порой наши чувства не позволяют нам слышать окружающих, а надо бы...)




;)  ;)



Если давно не была у нас - то приезжай!!!

Тебя очень давно на форуме не было.


_______________________________________
Не откладывай на завтра то, что можно сделать сегодня.

03.02.2008 20:20:40
   
Фантомас
Свой парень

Откуда: Владимир
Зарегистрирован: 05.08.2004
Сообщений: 831
Хочется чего-то написать...

А что написать и сам не знаю....
Вот, ендакая ерундовина....


_______________________________________
Не откладывай на завтра то, что можно сделать сегодня.

02.10.2008 12:09:38
   
Richenda
Освоившийся

Зарегистрирован: 16.05.2004
Сообщений: 153

Richenda написал(а):

страдания-расплата за любовь..хм....
помоему это бред...
кому платим??и где это видано чтоб за любовь ..за настоящую приходилось кому то что -то платить..
платят обычно за газ за воду за электричество..за плохие поступки и слова...(карма)..многое за что ...но не за любовь.
смотря что понимается под словом любовь...любить моно по разному..
любить или страдать...все зависит от человека..если хочется то пусть страдает..
основная причина страданий это страсти..ревность всякая....человек владеющий собой и управляющий своими эмоциями не знает подобных страданий..слюней соплей..




)))))ух какая глупая была


15.04.2013 20:45:51
   
Страниц: 1 ... 2 3 4 5    
Форум сайта о Владимире / Amore / Любить, значит страдать?
Перейти

Сейчас на форуме 0 зарегистрированных пользователей и 2 гостей.
Powered by PunBB
© Copyright 2002-2004 Rickard Andersson
Rambler's Top100