Форум сайта о Владимире
Здесь вы можете обсудить интересующие вас вопросы
Домой | Пользователи | Регистрация | Зайти | Правила форума | RSS | ВЕРНУТЬСЯ НА САЙТ

Вы не зашли.
Форум сайта о Владимире / Хочу работать! / Консалтинг, аудит, налоги, финансы. Модераторы: Fantom, GrayWolf, Verter  
Автор
Сообщение Страниц:  1 2 3
Tarl
Мегапацан, суперкрутень и гиперперец

Зарегистрирован: 27.04.2004
Сообщений: 274
Для выпускников ВлГу и ВГПУ, желающих работать в сфере консалтинга скидываю ссылки. Работа непростая, но хорошо оплачиваемая. Не пугайтесь английского текста в первых 2-х ссылках. Просто компании  со смешанным персоналом -> ищут людей с хорошим знанием английского. Все компании супербрэнды в своей сфере.
Думаю попробовать стоит !

http://www.ey.com/global/content.nsf/Ru ... -_Overview
http://www.pwcglobal.com/ru/rus/car-ine ... ogram.html
http://www.deloitte.com/dtt/section_nod ... 96,00.html
http://www.kpmg.ru/detail.thtml/ru/care ... index.html


_______________________________________
Я есть.

13.05.2004 12:17:51
   
Tarl
Мегапацан, суперкрутень и гиперперец

Зарегистрирован: 27.04.2004
Сообщений: 274
Должность: Software developer, Разработчик ПО

Возраст от:
20

Возраст до:
65

Образование:
Не имеет значения

Опыт работы:
2 года

Заработная плата от $:
800

Пол:
Не имеет значения

График работы:
Полный день

Занятость:
Полная

Город:
Москва

Другой город:
 

Требования
(800 знаков)
Отличное знание языков ООП - Visual Basic/Delphi/... Знание MS SQL Server (администрирование, разработка хран.процедур), доп. плюсом будет знание COM, Java, HTML.

Обязанности
(800 знаков)
В связи с расширением бизнеса, набирается команда разработчиков для участия в проектах внедрения (CRM). Главное - вы должны удовлетворять требованиям, остальному - научим.

Условия
дополнительная информация (400 знаков)
www.spklabs.com

Молодой коллектив, стабильная рыночная з/п + проектные бонусы, перспективы роста, стажировки в Англии

Название Фирмы/Агентства
Sputnik Labs

Контактная информация:

Имя: Колякин Сергей Николаевич

Телефон*:
(095) 755-84-06

E-mail:
skoliakin@spklabs.com


_______________________________________
Я есть.

26.05.2004 19:18:12
   
SMArt
Скрытый статус

Откуда: Vladimir
Зарегистрирован: 23.04.2004
Сообщений: 2625
Удовлетворяю... Но не могу - уже занят и за небольшие деньги 8(

26.05.2004 23:53:22
Вебсайт  
победа
Новенький

Зарегистрирован: 11.01.2005
Сообщений: 58
Кстати, по поводу аудита....
аудит очень перспективен....введен совсем недавно.....основных теорий не так уж и много...Достаточно, знать федеральные
( правила) стандарты...основных 6 штук... И...закон от 7 августа 2001 года " Об аудиторской деятельности"...Единственная проблема - это хорошее знание бухгалтерской ( финансовой ) отчетности...
А чтобы ее понять надо немного - немало поработать  ..да, тем самый Бюсгалтером...Считаю, это стоит того....Хороший аудитор -очень  высокооплачиваем в нынешних рыночных отношениях....


_______________________________________
"Верь мне..."

29.01.2005 14:37:21
   
Кошмарик
Влившийся

Зарегистрирован: 15.06.2004
Сообщений: 485
Не согласен. Знать надо очень много. И не только по бух., но и к примеру по налогам, а также по праву и специфике деятельности предприятия. Можно взглянуть хоть на "Методические рекомендации по проверке налога на прибыль и обязательств перед бюджетом при проведении аудита и оказании сопутствующих услуг" и когда увидешь сколько там внутренних док-ов рекомендовано заполнять...
Хотел бы я взглянуть хоть на одного аудитора (желательно с сертификатом), которому легко достаются большие деньги...


_______________________________________
Citius, Altius, Fortius

02.02.2005 22:10:33
   
Кошмарик
Влившийся

Зарегистрирован: 15.06.2004
Сообщений: 485
Введен он кстати давно...

_______________________________________
Citius, Altius, Fortius

02.02.2005 22:11:11
   
s0me0ne
Некто неизвестный

Откуда: Moscow
Зарегистрирован: 11.05.2004
Сообщений: 465

Tarl написал(а):

Отличное знание языков ООП - Visual Basic/Delphi/...


Я плакалъ.


_______________________________________
Я не использую пиратский софт. А вы?

03.02.2005 14:35:41
E-mail  
Flash
Коренной житель

Откуда: Северодвинск Орел Владимир
Зарегистрирован: 25.09.2004
Сообщений: 1001
Visual Basic/Delphi/...

А чем не нравится? Так часто пишут:) Можно же конечно нормально написать, но в общем-то и так понятно:)


_______________________________________
...ну и городок

03.02.2005 14:54:30
E-mail | Вебсайт  
Кошмарик
Влившийся

Зарегистрирован: 15.06.2004
Сообщений: 485
2 Someone
Я взял это с объявы. Это первое. А второе - чел. который это писал - руководитель департамента. А ему пофиг как Самван воспримет написаное. Если чел. так воспринимает, значит ему уже не суждено работать не только в консалтинге, но и с клиентами вообще, иначе - смерть репутации фирмы оттого, что на любой глупый вопрос такой сотрудник начнет в лучшем случае грубить и издеваться над клиентом, а в худшем - полезет в драку.


_______________________________________
Citius, Altius, Fortius

03.02.2005 17:09:24
   
s0me0ne
Некто неизвестный

Откуда: Moscow
Зарегистрирован: 11.05.2004
Сообщений: 465

Кошмарик написал(а):

2 Someone
Я взял это с объявы. Это первое.

Ну да, это я заметил, причем даже не потрудился отформатировать.

А второе - чел. который это писал - руководитель департамента.

То есть дурак по определению, что ли? Или что ты имел ввиду под этой глубокомысленной фразой?

А ему пофиг как Самван воспримет написаное. Если чел. так воспринимает, значит ему уже не суждено работать не только в консалтинге, но и с клиентами вообще,

СЛАВА БУДДЕ! Мне не суждено работать в консалтинге! Все остальное мне уже не страшно.

иначе - смерть репутации фирмы оттого, что на любой глупый вопрос такой сотрудник начнет в лучшем случае грубить и издеваться над клиентом, а в худшем - полезет в драку.

Я работал с клиентами. И с тупыми тоже. И не грубил, и в драку не лез. Потому что глупый клиент - это наш хлеб. А некомпетентный начальник - это наша головная боль.

Почему нельзя поручить написание объявления о вакансии человеку, который пусть не мегаперец в программировании, но хотя бы понимает, что фраза "объектно-ориентированное программирование на Visual Basic" звучит примерно так же, как "администрирование микроклиматических установок"? Или в крупной консалтинговой конторе нет такого человека?


_______________________________________
Я не использую пиратский софт. А вы?

03.02.2005 19:01:00
E-mail  
Altsoph
The Creator

Зарегистрирован: 16.02.2004
Сообщений: 2058
2Someone и Кошмарик

Мне кажется вы оба в чем-то не правы)

Кошмарик:
1) В серьезной конторе "руководитель департамента" не пишет объявы о найме рядовых программистов. Это делает или рядовой специалист по профилю, или, на худой конец, манагер низшего звена по профилю -- который еще помнит терминологию, детально преставляет себе требования к нанимаемому и способен изложить их языком, не вызывающим нервного смеха у потенциальных будущих работников. Если это делает руководитель департамента, это означает одно из двух -- или ему больше нечего делать, или больше некому.

2) Самван в данный момент на данном форуме не является представителем фирмы, осуществляющей консалтинг, равно как присутствующие здесь читатели (и ты в первую очередь, т.к. пост был адресован, видимо, тебе) врядли могут считаться его клиентами. Наивно требовать от кого-бы то ни было (в т.ч. и с прирожденного консалтера) вести себя везде всюду и со всеми как со своими клиентами.

Самван:
Работа в консалтинге, если говорить о работе, например, в столице, имеет гораздо более высокий потолок заработной платы, чем в чистом IT. Про карьерные преимущества я говорить не буду, не всем они интересны 8-). И действительно, работа в консалтинге, больше ориентированная на услуги, нежели на продукты, подразумевает очень качественное "ведение", "поддержку" клиента. В этом смысле она значительно сложнее работы программиста-разработчика, т.к. и постановка задачи, и её решение существует не в правильном абстрактном мире программ и алгоритмов, а в кривом, неудобном реальном мире, где водятся живые глупые клиенты и не менее материальные тупые начальники  :|


_______________________________________
С уважением,
Алексей.

04.02.2005 00:05:55
Вебсайт  
s0me0ne
Некто неизвестный

Откуда: Moscow
Зарегистрирован: 11.05.2004
Сообщений: 465

Altsoph написал(а):

Самван:
Работа в консалтинге, если говорить о работе, например, в столице, имеет гораздо более высокий потолок заработной платы, чем в чистом IT.

Так я и не возражаю. А если работать шлюхой и обслуживать по 3-4 клиента в день по $100 за каждого и без выходных - то потолок зарплаты на такой работе будет еще выше, чем в консалтинге. Suum quique.

И действительно, работа в консалтинге, больше ориентированная на услуги, нежели на продукты, подразумевает очень качественное "ведение", "поддержку" клиента. В этом смысле она значительно сложнее работы программиста-разработчика, т.к. и постановка задачи, и её решение существует не в правильном абстрактном мире программ и алгоритмов, а в кривом, неудобном реальном мире, где водятся живые глупые клиенты и не менее материальные тупые начальники  :|

Я, конечно, понимаю, что и ты, и я к чистому IT уже давно имеем довольно опосредованное отношение, но тем не менее - нам обоим постоянно приходится заниматься тем же. И клиенты тупые, и начальство достает...


_______________________________________
Я не использую пиратский софт. А вы?

04.02.2005 00:43:51
E-mail  
Altsoph
The Creator

Зарегистрирован: 16.02.2004
Сообщений: 2058

Так я и не возражаю. А если работать шлюхой и обслуживать по 3-4 клиента в день по $100 за каждого и без выходных - то потолок зарплаты на такой работе будет еще выше, чем в консалтинге. Suum quique.


А у тебя ко всем видам дейтельности, связанным с предоставлением услуг населению или отдельным гражданам, такое отношени?


и ты, и я к чистому IT уже давно имеем довольно опосредованное отношение, но тем не менее - нам обоим постоянно приходится заниматься тем же. И клиенты тупые, и начальство достает


Так не "тем не менее", а "именно поэтому". И в консалтинге с этим еще хуже 8-)


_______________________________________
С уважением,
Алексей.

04.02.2005 00:51:58
Вебсайт  
s0me0ne
Некто неизвестный

Откуда: Moscow
Зарегистрирован: 11.05.2004
Сообщений: 465

Altsoph написал(а):

А у тебя ко всем видам дейтельности, связанным с предоставлением услуг населению или отдельным гражданам, такое отношени?

Нет, и к консалтингу тоже не такое. Я просто не очень понял к чему ты заговорил про заработную плату и привел показательный пример того, что не всякая высокооплачиваемая деятельность престижна.


и ты, и я к чистому IT уже давно имеем довольно опосредованное отношение, но тем не менее - нам обоим постоянно приходится заниматься тем же. И клиенты тупые, и начальство достает

Так не "тем не менее", а "именно поэтому". И в консалтинге с этим еще хуже 8-)

Тут я мог бы спорить, но не буду, потому что хочу задать совсем другой вопрос - НУ И ЧТО? В смысле, я вообще не понял к какому пункту первоначальной дискуссии относится вторая часть наших рассуждений 8)


_______________________________________
Я не использую пиратский софт. А вы?

04.02.2005 01:15:01
E-mail  
Altsoph
The Creator

Зарегистрирован: 16.02.2004
Сообщений: 2058
Ну возможно, я тебя не так понял)
Я к этому:

"СЛАВА БУДДЕ! Мне не суждено работать в консалтинге! Все остальное мне уже не страшно."

8-)


_______________________________________
С уважением,
Алексей.

04.02.2005 01:20:37
Вебсайт  
s0me0ne
Некто неизвестный

Откуда: Moscow
Зарегистрирован: 11.05.2004
Сообщений: 465


И клиенты тупые, и начальство достает

Так не "тем не менее", а "именно поэтому". И в консалтинге с этим еще хуже 8-)



Я к этому:

"СЛАВА БУДДЕ! Мне не суждено работать в консалтинге! Все остальное мне уже не страшно."


Я не нашел в этих двух фрагментах несоответствия и пришел к выводу, что наши мнения совпали 8)


_______________________________________
Я не использую пиратский софт. А вы?

04.02.2005 01:27:23
E-mail  
Кошмарик
Влившийся

Зарегистрирован: 15.06.2004
Сообщений: 485
Короче, при работе с умными клиентами (тупыми клиентов называть нельзя, если ты считаешь, что клиент глуп это значит, что или ты не способен что-то внятно объяснить или просто он отбивает свой интерес, причем, видимо успешно или нечто подобное.) я понял, что иногда надо прекращать спор дабы сохранить отношения, которые зачастую гораздо ценнее предмета спора. В данном случае, продолжая спорить я рискую потерять возможность потягать кальян с клевым углем, ты Самван, потерять возможность поспорить с человеком, чьи доводы о том, что Наполеон потерпел поражение в Москве ты не сумел опровергнуть, а ты Креатор, хрен знает что, но тоже рискуешь потерять. К примеру собутыльников. Т.ч. давайте бросим спорить, тем более, что мне уже надоело.
"АОТ" не пишу, т.к. если очень внимательно прочитать сообщение, то можно уловить фразы подходящие по смыслу к теме ветки.


_______________________________________
Citius, Altius, Fortius

04.02.2005 10:53:44
   
ROM
Освоившийся

Зарегистрирован: 15.02.2005
Сообщений: 227
вам виднее, наверное....

Отредактированно ROM (20.05.2005 13:00:03)


_______________________________________
С уважением.

20.05.2005 11:44:06
   
Altsoph
The Creator

Зарегистрирован: 16.02.2004
Сообщений: 2058
Товарищ ROM
Ваш пост является оскорбительным по отношению к участникам форума. Рекомендую немедленного удалить или отредактировать его.


_______________________________________
С уважением,
Алексей.

20.05.2005 12:11:02
Вебсайт  
Flash
Коренной житель

Откуда: Северодвинск Орел Владимир
Зарегистрирован: 25.09.2004
Сообщений: 1001
Полностьи присоединяюсь к ROM. За что купил, за то и продаю. Предложенная зарплата сама по себе является оскорбительной.

_______________________________________
...ну и городок

20.05.2005 12:16:43
E-mail | Вебсайт  
Altsoph
The Creator

Зарегистрирован: 16.02.2004
Сообщений: 2058
Пост ROMа противоречит правилам форума в пункте 1.5. Точка. Это модераториал, обсуждению не подлежит. Если пост в ближайшие несколько часов не будет исправлен или удален, последуют соответствующие меры.

От себя добавлю: довольно наивно, цитирую, выпускникам "ВГПУ и ВлГУ", а также лицам от 20лет без в/о, без московской прописки и регистрации, без опыта работы в столице, ожидать что им предложат хотя бы 600$.  Лично знаю людей, которые срывались на 300$, чтобы потом (за два-два с половиной года) вырасти до двух штук.

А что касается предложенной суммы,  для разработчика ПО в небольшой конторе, это вполне нормальная сумма, особенно для начала. Если же товарищ ROM собрался питаться на 300$ в месяц, то тут я не могу ничего посоветовать)


_______________________________________
С уважением,
Алексей.

20.05.2005 12:28:07
Вебсайт  
ROM
Освоившийся

Зарегистрирован: 15.02.2005
Сообщений: 227
- 1,5 и выше это нормально
2 Altsoph
пост исправил
-но истина остаеся истиной, обещаю впредь быть корректней в выражении своих мыслей с ув. ROM  ;)


_______________________________________
С уважением.

20.05.2005 13:13:11
   
Altsoph
The Creator

Зарегистрирован: 16.02.2004
Сообщений: 2058
С вашим мнением никто бороться не собирается, чесслово)
Но форма была оскорбительной.

А истина, она дама такая...


_______________________________________
С уважением,
Алексей.

20.05.2005 13:15:00
Вебсайт  
Flash
Коренной житель

Откуда: Северодвинск Орел Владимир
Зарегистрирован: 25.09.2004
Сообщений: 1001
Требования
(800 знаков)
Отличное знание языков ООП - Visual Basic/Delphi/... Знание MS SQL Server (администрирование, разработка хран.процедур), доп. плюсом будет знание COM, Java, HTML.

Не согласуется с 800$
И не соглашусь, что это нормальная зарплата разработчика, пусть даже в небольшой фирме


_______________________________________
...ну и городок

20.05.2005 13:21:29
E-mail | Вебсайт  
ROM
Освоившийся

Зарегистрирован: 15.02.2005
Сообщений: 227
2Altsoph
1 - мы вас уважаем.
2 - наши парни должны получать больше 800 $
3 - ЭТО ВСЕГДА БУДЕТ ТАК!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Отредактированно ROM (20.05.2005 13:31:02)


_______________________________________
С уважением.

20.05.2005 13:27:10
   
Страниц:  1 2 3    
Форум сайта о Владимире / Хочу работать! / Консалтинг, аудит, налоги, финансы.
Перейти

Сейчас на форуме 0 зарегистрированных пользователей и 4 гостей.
Powered by PunBB
© Copyright 2002-2004 Rickard Andersson
Rambler's Top100