Форум сайта о Владимире
Здесь вы можете обсудить интересующие вас вопросы
Домой | Пользователи | Регистрация | Зайти | Правила форума | RSS | ВЕРНУТЬСЯ НА САЙТ

Вы не зашли.
Форум сайта о Владимире / ЛикБез / Поиграем??? Модераторы: Fantom, GrayWolf, SMArt, Verter  
Автор
Сообщение Страниц: 1
SMArt
Скрытый статус

Откуда: Vladimir
Зарегистрирован: 23.04.2004
Сообщений: 2625
SMS-шахматы для владельцев сотовых телефонов

11 мая в рамках выставки "Связь-Экспокомм 2004" сотовая сеть "Сонет" объявила о запуске новой службы, позволяющей владельцам мобильных телефонов играть друг с другом в шахматы. При этом информация о ходах и сопутствующие команды отправляются посредством коротких сообщений - SMS.

Сервис под названием "Мобильные шахматы" фактически представляет собой нечто среднее между шахматами по переписке и обычными шахматами. Новая служба основана на технологиях, разработанных шотландско-российской компанией Runix Technologies(www.rinix.biz). Система позволяет вести игру двум участникам, проводить соревнования с фиксацией результатов и составлением рейтингов, а также оттачивать мастерство, тренируясь в играх с компьютерной программой с настраиваемым уровнем сложности.

Служба "Мобильные шахматы" является проектом Международной шахматной федерации (FIDE), котор! ым уже заинтересовались многие операторы сотовой связи из самых разнообразных уголков мира. Однако впервые этот сервис начнет работать именно на территории России.

Церемонию официального запуска новой услуги открыла пресс-конференция президента FIDE Кирсана Илюмжинова, который затем сделал ход, начав первую в истории партию в мобильные шахматы. В ближайшее время сыграть в SMS-шахматы смогут и рядовые пользователи, которым пока рекомендуется ознакомиться с правилами на официальном сайте проекта(http://www.mchess-club.com/tiki-read_ar ... rticleId=2).


13.05.2004 23:41:29
Вебсайт  
шахматы
Заглянувший

Зарегистрирован: 10.07.2006
Сообщений: 1
Очень хорошо. но есть шахматная группа в Владимире?  Извините, я не хорошо говорить по русский. 
Я буду жить там, и мне нравиться играть в шахматы.


10.07.2006 07:31:49
   
Страниц: 1    
Форум сайта о Владимире / ЛикБез / Поиграем???
Перейти

Сейчас на форуме 0 зарегистрированных пользователей и 2 гостей.
Powered by PunBB
© Copyright 2002-2004 Rickard Andersson
Rambler's Top100