Форум сайта о Владимире
Здесь вы можете обсудить интересующие вас вопросы
Домой | Пользователи | Регистрация | Зайти | Правила форума | RSS | ВЕРНУТЬСЯ НА САЙТ

Вы не зашли.
Форум сайта о Владимире / ЛикБез / ZX-ностальгия Модераторы: Fantom, GrayWolf, SMArt, Verter  
Автор
Сообщение Страниц: 1
Altsoph
The Creator

Зарегистрирован: 16.02.2004
Сообщений: 2058
Опять таки, абсолютно случайно, рыская по сети, набрел на сайт http://www.stepgames.ru/. Посмотрел -- глазам своим не поверил. Да-да, это тот самый STEP, который журнал SPECTROFON и который "Звездное Наследие" (кстати, сейчас готовят римейк для РС).

На сайте доступен для загрузки архив всех номеров SPECTROFON-а. Было забавно читать собственные письма на страницах номеров 93-95ых годов.
Что и говорить, интересное было community 8)

И следом же, опять совершенно случайно, наткнулся на flash-римейк одной из первых игр, которые я увидел на speccy (еще году в 88).

Узнаёте?)



Римейк выполнен флэш-командой Binarylife (binarylife.ru) при поддержке VisualMedia (visualmedia.ru).

Скачать эту радость можно тут:
http://barbarian.visualmedia.ru
(бесплатно, весит около 800кб)


_______________________________________
С уважением,
Алексей.

27.03.2005 01:45:39
Вебсайт  
dRaven
Освоившийся

Откуда: 127.0.0.1
Зарегистрирован: 24.01.2005
Сообщений: 184
Ооо, Барбариан! Знакомая игрушка :) Ну тогда посоветуем эмуль Cпектрума на ПиСюке - Spectaculator.

_______________________________________
Bpeмя - этo cпoсoб пpиpoды нe дeлaть вce cpaзy.

27.03.2005 17:22:52
E-mail  
AndRey
Освоившийся

Откуда: г. Владимир
Зарегистрирован: 05.05.2004
Сообщений: 227
там еще коронный был такой удар..
...с разворотом ..бошку вжик


27.03.2005 19:55:25
   
Altsoph
The Creator

Зарегистрирован: 16.02.2004
Сообщений: 2058
Дык этта... на картинке -- скриншот непосредственно после этого коронного удара )) Я специально его заскриншотил)

Кстати у меня на кассете была чуть другая версия -- там место действия менялось через раз с этой поляны на закат, а в качестве противника был какой-то суровый мужик с головой то-ли вепря, то-ли медведя. Вобщем, нерусский мужик какой-то. И музыка там была вах... оччень душевная. Тут явно другая.


_______________________________________
С уважением,
Алексей.

27.03.2005 20:40:44
Вебсайт  
Altsoph
The Creator

Зарегистрирован: 16.02.2004
Сообщений: 2058

dRaven написал(а):

тогда посоветуем эмуль Cпектрума на ПиСюке - Spectaculator.


Я пользуюсь UnrealSpeccy, нареканий особых не было. Хотя, опять же, пользуюсь не особо плотно.

Если речь всерьез пойдет о проверке качества эмулятора -- думаю, следует прогнать серию тестов на последних мегадемах (в частности, на мегадемах от CodeBusters). Там очень плотно используются всякие недокументированные фишки, значения портов, регистр регенерации и прочие гадости. Помнится, по ним даже качество прошивок проверяли (у пользователей Scorpion-а вечно были проблемы 8-).

А еще как-то с год назад наблюдал интересный эмулятор на java. Работал прямо с веб-страницы -- там был архив на несколько сотен игр, которые можно было прямо в браузере запускать. Он подглючивал и притормаживал правда, ну так ведь джава...


_______________________________________
С уважением,
Алексей.

27.03.2005 20:46:56
Вебсайт  
dRaven
Освоившийся

Откуда: 127.0.0.1
Зарегистрирован: 24.01.2005
Сообщений: 184
Это самый простой в использовании эмуль (я про Spectaculator). На винте стоит несколько и, конечно же, у каждого свои плюсы и минусы. Н-да, поностальгировать что ли тоже :)
И конечно же http://www.worldofspectrum.org
...и еще немножко :) демка REXа on-line
http://www.worldofspectrum.org/infoseek ... &emu=3

Отредактированно dRaven (28.03.2005 15:53:25)


_______________________________________
Bpeмя - этo cпoсoб пpиpoды нe дeлaть вce cpaзy.

28.03.2005 12:29:48
E-mail  
Страниц: 1    
Форум сайта о Владимире / ЛикБез / ZX-ностальгия
Перейти

Сейчас на форуме 0 зарегистрированных пользователей и 8 гостей.
Powered by PunBB
© Copyright 2002-2004 Rickard Andersson
Rambler's Top100