Форум сайта о Владимире
Здесь вы можете обсудить интересующие вас вопросы
Домой | Пользователи | Регистрация | Зайти | Правила форума | RSS | ВЕРНУТЬСЯ НА САЙТ

Вы не зашли.
Форум сайта о Владимире / Всяко-разно / А часто ли вы теряли вещи? И находили ли их потом? Модераторы: Fantom, GrayWolf, Verter  
Автор
Сообщение Страниц: 1
Катрин
Влившийся

Зарегистрирован: 13.05.2004
Сообщений: 382
... А теряли ли вы чужые вещи стоимостью выше 450$?

А я вот умудрилась недавно потерять электронный переводчик ECTACO LT X5, который мне одолжили знакомые на время подготовки к экзамену по-английскому. Взяла его с собой в Москву и вернулась без него. Обнаружила это на третий день после поездки. Весело, да?

Тщательно все проанализировав, я пришла к выводу, что либо его у меня украли в автобусе (ибо только там я оставляла пакет с переводчиком без присмотра), либо я его оставила в том же автобусе, на верхней полке, где он мог вывалиться из пакета. В борьбе плохого мнения о людях и собственной неувязанностью победило второе. Дальше, я начала действовать. Поехала на вокзал. Номера автобуса я естессно не запомнила, в водителя не вглядывалась, знала только что в этом автобусе были необычные форточки-заслонки, которых я не видела раннее ни на одном из автобусов. На вокзале диспетчер мне доходчиво объяснил, что такой автобус с 'чудными фороточками-заслонками, который, кажется, был белого цвета с оранжевыми полосками' мог быть и не владимирским вовсе, а московским, и предложили куковать на вокзале и встречать каждый автобус. Такой вариант мне не понравился. Понимая, что мои шансы с каждой минутой стремятся к нулю, я отправилась вечером на владимирскую автобусную базу. Там я нашла около 10 закрытых автобусов и трех водителей. После моего получасового объяснения им, как мог выглядить тот злосчастный автобус, они долго спорили, но все-таки пришли к мнению, что это был автобус марки Сетра. По закону подлости ни одного автобуса такой марки не стояло в тот момент на базе. Далее пошли телефонные звонки водителям всех автобусов марки Сетра,  наконец, потенциальный список всех автобусов-претендентов сократился до 1. И я стала ждать его приезда на базу. И что вы думаете? Это был именно тот автобус, я даже узнала водителя и обшивку сидений, в тот момент, когда он въезжал на базу. Ну а дальше все как во сне - бег навстречу автобуса, взлет по ступенькам внутрь, безумное лицо водителя и... вот он мой родненький переводчик лежит себе пылится на полочке! Вот такая вот история со мной приключилась. Первый раз в жизни я потеряла вещь, да к тому же чужую и очень дорогую. И первый раз в жизни я нашла то, что потеряла.  :)

А с вами случалось что-нибудь подобное?


19.05.2004 10:16:37
   
Tarl
Мегапацан, суперкрутень и гиперперец

Зарегистрирован: 27.04.2004
Сообщений: 274
Лучше б его нашел я...

_______________________________________
Я есть.

19.05.2004 11:19:17
   
Полина
Заглянувший

Зарегистрирован: 19.05.2004
Сообщений: 5
Со мной такое постоянно случается. Теряю все подряд - молодость уходит, набойки отваливаются, волосы выпадают после фена, помада заканчивается, чулки рвутся, любимый человек ходит налево. Вся наша жизнь - сплошная потеря. Однажды я даже девственность умудрилась потерять. Это не переводчик, ее в автобусе не найдешь. :(

19.05.2004 11:26:26
   
Люцифер
Влившийся

Зарегистрирован: 23.04.2004
Сообщений: 297
Катрин, это просто везение и твоя решительность и настойчивость тебе помогли :) А статистика показывает, что что-то потерянное найти шансы очень невелики.
А сейчас... второй корпус ВлГУ, на первом этаже объявление: "Утерян цифровой фотоаппарат. Пожалуйста, верните за вознаграждение". Думаю, дохлый номер...


19.05.2004 11:40:25
   
Катрин
Влившийся

Зарегистрирован: 13.05.2004
Сообщений: 382
Мне тоже многие говорили, что это не реально, но тем не менее я попыталась сделать все возможное и у меня получилось. Так что всегда надо верить в себя, в свои силы и в свою удачу!

19.05.2004 13:36:37
   
SMArt
Скрытый статус

Откуда: Vladimir
Зарегистрирован: 23.04.2004
Сообщений: 2625
Совершенно... При нашем менталитете это невозможно 8)

19.05.2004 13:37:46
Вебсайт  
Cristina Keeller
Модератор

Зарегистрирован: 06.05.2004
Сообщений: 485
Катрин, ты просто молодец! ХОтя, наверно многие люди потерявщие такую дорогую вещь, будут хвататься а последнюю ниточку, если конечно, 450 дол. для них достаточно много.

Так и надо делать! И никогда не унывать!


_______________________________________
Здравый смысл приходит благодаря опыту, а опыт приходит благодаря отсутствию здравого смысла.

07.06.2004 14:48:12
   
Катрин
Влившийся

Зарегистрирован: 13.05.2004
Сообщений: 382
Спасибо, Кристина! :)

07.06.2004 14:57:05
   
Страниц: 1    
Форум сайта о Владимире / Всяко-разно / А часто ли вы теряли вещи? И находили ли их потом?
Перейти

Сейчас на форуме 0 зарегистрированных пользователей и 6 гостей.
Powered by PunBB
© Copyright 2002-2004 Rickard Andersson
Rambler's Top100