Форум сайта о Владимире
Здесь вы можете обсудить интересующие вас вопросы
Домой | Пользователи | Регистрация | Зайти | Правила форума | RSS | ВЕРНУТЬСЯ НА САЙТ

Вы не зашли.
Форум сайта о Владимире / Автофорум / Уроды хотят запретить правый руль Модераторы: Fantom, Geck, GrayWolf, Verter  
Автор
Сообщение Страниц: 1
rombik
Заглянувший

Зарегистрирован: 18.05.2005
Сообщений: 2
Предлагается всем праворульным завтра надеть оранжеввую ленточку в знак протеста. Оффиц. сайт форума протеста  http://forum.auto.vl.ru/list.php?f=25
а вот выдержка с приморского форума:

Извините. что повторяюсь.

Но выход очень простой. Если гражданина в стране ограничивают в праве пользования собственностью, то государство ОБЯЗАНО ему компенсировать расходы, а посему...

Открытый иск к Президенту и Правительству.

Я, Влад из Влада, преобрел а-машину Тойота Ипсум 2002 года за 20.000 долларов США на законных основаниях и руководствуясь Конституцией РФ, Гражданским кодексом и Таможенным Кодексом РФ.
Постановка на учет моего транспортного средства предполагается в г. Москва, который является наряду с Владивостоком и еще некоторыми городами России российской территорией, где Законы едины для всех граждан.
Моя машина произведена одним из самых лучших производителей мира. Машина оснащена самыми современными средствами как защиты водителя и пассажиров, так и окружающиих меня граждан (готов приложить все соответствующие документы).

Двигатель моей автомашины признан самым экологичным в 2003 году (2AZ-FE)ь и сертифицирован по расходу топлива 2010 года. При этом он сертифицирован по экологии по ЕВРО-4, что недостпуно не для одного производителя России.

Преобретая свою автомашину я предполагал эксплуатировать ее до разумного срока состояния автомашин данного производителя. Обчно такой срок для машин марки Тойота составляет 10 лет или 500.000 км.

То, что моя машина, оборудованная правосторонне расположеным рулевым управленеим, не является фактором, повышающим вероятность ДТП, так и в случает ДТП повышающим риск смертности пострадавших (капот машины разработан в соответствие с условием снижения риска гибели пешеходов с лучае наезда).
Мои доводы подтвержает статистика ДТП на Дальнем Востоке России, а также тот факт, что и в регионах, где машины с правым рулем присутствуют количество ДТП не зависит от расположения руля а лишь исключительно от квалификации водителей и технического состояния автомобиля (тормозная система и т.д.).

В связи с запретом на экслуатацию моего автомобиля и таким образом невозможностью реализации его другим гражданам, прохождения ТО и т.д. я требую:

(1) выкупить у меня мой автомобиль по рыночной стоимости с учетом возможного износа -20.000 уе;

(2) либо предоставить мне аналогичный автомобиль фирмы Тойота или другой иностранной фирмы..ПОЛНОСТЬЮ соответствующий характеристикам моего автомобиля с левым расположением руля.

(3) так же прошу мне компенсировать моральный ущерб, выраженный в пересаживании в том случае, если мне будет лишь выплачено денежная компенсация. Я ж, бл#, теперь пешком буду ходить и с сумкой денег, бл#....А вы пробовлаи на мешке по Кутузовскому...на работу????

Одновременно требую в целях защиты моего здоровья и жизни:

(1) Срочно запретить экслпуатауцию ТАЗов возрастом старше 5 лет, как несоответствующие ни одним ГОСТАм;

(2) осудить на большие сроки заключения работников ГИБДД, выдающим талоны о прохождении ТО владельцам машин с ЛЮБЫМ расположением руля, но явно не соовтествующим никаким требованиям. А так как таких машина в Росси применно 50% от всех Тазов...то садить придецца примерно 80% сотрудников РЭО ГИДББ.

(3) Снять с производства до приведения в соответствие с мировыми стандартами безопасности автомашины ГАЗель и Волга.
Установить 100% государственый контроль за выпускаемыми автомашинами ВАЗ всех моделей. Запретить эксплуатацию ВАЗов, сроком старше 10 лет.

(4) Найти главную с#ку из автолобии и публично ставить ему кривой ключ отМосквича в @!#$у и провернуть ровно 19 раз.....

С большим уважением,

Целую и крепко жму руку....почти как Буш


18.05.2005 15:06:15
   
littlemouse
Влившийся

Зарегистрирован: 09.12.2004
Сообщений: 252
Я лично против праворуких машин, но их владельцы, имхо,  не виноваты. Раньше надо было думать и своевременно запрещать правый руль. Развели бардак, избаловали беззаконием потребителя вот и накупил обыватель надежных и хороших машин с "не тем" рулем.

18.05.2005 17:00:51
   
Кошмарик
Влившийся

Зарегистрирован: 15.06.2004
Сообщений: 485
2 Мышь
А чем, правый руль то не угодил ?
Если ты про опасность, то она в большей степени зависит от профессионализма и опыта водителя


_______________________________________
Citius, Altius, Fortius

18.05.2005 17:08:52
   
littlemouse
Влившийся

Зарегистрирован: 09.12.2004
Сообщений: 252

Кошмарик написал(а):

2 Мышь А чем, правый руль то не угодил ? Если ты про опасность, то она в большей степени зависит от профессионализма и опыта водителя

Нет, Кошмарик, даже не углубляясь в дискуссию о безопасности и юридический аспект:
Машина с правым рулем сконструирована специально для езды по дорогам с левосторонним движением. Вот пусть и ездит по таковым. ;)
Спорить  не хочу. Это просто мое мнение, которое никому не навязываю ;)


19.05.2005 06:19:25
   
GrayWolf
Сэр Волк

Откуда: Владимир
Зарегистрирован: 30.11.2004
Сообщений: 805
Мышь: поддерживаю.

_______________________________________
[color=darkblue]Чтоб спокойно наши дети спали,
Эти люди никогда не спят![/color]

19.05.2005 10:51:31
   
33333
Заглянувший

Зарегистрирован: 07.12.2006
Сообщений: 1
праворукая машина -это класс!!! Правительство- моральные уроды. Моя ласточка лучше наших ДРАНЫХ жигулей . Буду подавать иск о возмещении материального морального вреда.Надо было не разрешать вообще их эксплуатацию в России.

07.12.2006 16:23:48
   
Fantom
Загадошный

Откуда: г. Владимир
Зарегистрирован: 13.05.2004
Сообщений: 740
Не знаю примут ли этот закон и на каком основании, может запретят продавать а кто уже имеет свою машину его не имеют права заставить отказаться от её пользования.

_______________________________________
Ну и что, что в голове ветер? Зато мысли всегда свежие!

14.12.2006 08:34:08
E-mail  
Страниц: 1    
Форум сайта о Владимире / Автофорум / Уроды хотят запретить правый руль
Перейти

Сейчас на форуме 0 зарегистрированных пользователей и 8 гостей.
Powered by PunBB
© Copyright 2002-2004 Rickard Andersson
Rambler's Top100