Форум сайта о Владимире
Здесь вы можете обсудить интересующие вас вопросы
Домой | Пользователи | Регистрация | Зайти | Правила форума | RSS | ВЕРНУТЬСЯ НА САЙТ

Вы не зашли.
Форум сайта о Владимире / Amore / Общепринятый стандарт красоты Модераторы: Fantom, GrayWolf, Verter, Дождь  
Автор
Сообщение Страниц:  1 2
Ksushik
Освоившийся

Зарегистрирован: 29.05.2004
Сообщений: 216
Сегодня пила пиво с Tarlом, после чего долго дискутировала с ним на тему.... да на разные темы... И это немного вывело меня из себя ( кто знает Tarlа, тот поймет 8)) и навело на некие размышления... Существует ли общепринятый стандарт красоты? Например, если девушка с красивым личиком и параметрами 90/60/90, значит ли это, что подавляющее большинство мужчин будут считать ее красивой? И еще, интересно мнение всех, особенно мужчин вот эта девушка http://www.zavarka.ru/casta.html?n=7, по вашему, является эталоном красоты?

29.05.2004 04:45:05
   
Bill
Новенький

Зарегистрирован: 23.04.2004
Сообщений: 61
С такими то параметрами, да ещё и с приятным личиком - обязательно будет нравится. Причём не большинству, а в сем 100%. А по поводу Латиссии (та, что на фотке), конечно хороша, но не идеал. Мне лично мордочка её скуласто-ускоглазая не очень нравится, монголоидка какая-то.

29.05.2004 08:33:59
   
Altsoph
The Creator

Зарегистрирован: 16.02.2004
Сообщений: 2058
Ответ на твой вопрос можно получить, проанализировав, как меняются эталоны красоты с течением времени и с изменением географического положения. Тот, кто помнит картины эпохи Ренессанса, поймет о чем я. (Один мой приятель из всей Третьяковки запомнил одну картину -- "Красавица", если вы не видели, сходите, посмотрите).

Маловероятно, что физиология (которой немало в восприятии красоты) мужчин так сильно меняется со временем и расстоянием. А вот психология -- это пожалуйста: человек выросший в обществе, помешанном на 90-60-90, невольно усваивает эти параметры как эталон. Тем временем, медики утверждают, что большинству моделей, имеющих идеальные параметры, можно поставить диагноз "дистрофия".

Про то, как меняется мода на красоту, можно почитать тут, например:
http://www.marusia.ru/zerkalo2003/12-01.html

С другой стороны, считается, что частично восприятие красоты женщины связано с физиологией -- с подсознательной оценкой её здоровья и способности к успешному продолжению рода (тоже самое и по поводу восприятия женщинами мужской красоты).

По поводу ЛК -- нормальная дама, не идеал, но и не уродина ;)


_______________________________________
С уважением,
Алексей.

29.05.2004 10:08:59
Вебсайт  
SMArt
Скрытый статус

Откуда: Vladimir
Зарегистрирован: 23.04.2004
Сообщений: 2625
ЛК (кстати, кто не помнит, так назывались первые trolleybuses, и вовсе не от "Леонид Кучма" 8)))). Там другое название заложено) - просто что-то имеющая на своём борту. Кроме мозгов - ИМХО. Постельная кукла.

2 Ksushik: если это твоя фотка, то ты тоже красивая. Призываю тебя считать себя эталоном.


29.05.2004 11:11:43
Вебсайт  
Tarl
Мегапацан, суперкрутень и гиперперец

Зарегистрирован: 27.04.2004
Сообщений: 274
2 Альт
Я не принимаю к рассмотрению историческую информацию. Рассматривается срез времени и стандарты на красоту в этом срезе.


_______________________________________
Я есть.

29.05.2004 12:03:12
   
s0me0ne
Некто неизвестный

Откуда: Moscow
Зарегистрирован: 11.05.2004
Сообщений: 465
Я, пожалуй, тоже высказусь, хотя бред Тарла слушал вместе с Ksushik'ом до 4 часов ночи...
<AMOD>
"Бред" - есть нормальный стиль изложения информации, используемый Тарлом, и потому ни в коей мере не является оскорблением участников форума.
</AMOD>
Эталонного понятия красоты не может существовать по определению. Потому что слишком много факторов развития человека (воспитательные, этнические, расовые в конце концов) влияют на его понятие о красоте. И утверждать (как Тарл), что существует стандарт красоты, который понравится 95% мужчин, или, (как Bill), что он понравится 100% - есть бред. Не в качестве оскорбления, прошу заметить, а именно в качестве способа изложения информации (от спинного мозга, минуя думатель, сразу к устройству синтеза речи).
P.S. Живое подтверждение моим словам - то, что я считаю ЛК редкостно неприятной теткой.


_______________________________________
Я не использую пиратский софт. А вы?

29.05.2004 12:27:36
E-mail  
Ksushik
Освоившийся

Зарегистрирован: 29.05.2004
Сообщений: 216
Тогда такой вопрос, кто, по вашему мнению, устанавливает этот эталон и каковы его критерии сегодня для вас: фигура, внешность и тд? И если кто-то вывел эталон красоты - это значит, что он понравится 100% мужчин???

2SMArt
Да, фотка моя 8) Спасибо за комплимент! 8)


29.05.2004 13:50:19
   
Дождь
Земляничный

Зарегистрирован: 23.04.2004
Сообщений: 356

Ksushik написал(а):

Тогда такой вопрос, кто, по вашему мнению, устанавливает этот эталон и каковы его критерии сегодня для вас: фигура, внешность и тд? И если кто-то вывел эталон красоты - это значит, что он понравится 100% мужчин???

2SMArt
Да, фотка моя 8) Спасибо за комплимент! 8)


Эталоны навязывают средства массовой информации и общественное мнение большенства.
Помомимо этого всётаки сушествует определённый люфт в личных вкусах даже у одного человека, меняющийся например с возрастом или под воздействием каких либо сильных впечатлений.
По поводу фотки ЛК. Фигурка - супер. Личико- мне нравятся более утончённые черты. Хотя это придирки...

Офф топ:
2Ksushik
На фотке ты правда красивая. Только пыва ночью с этими пропадшими много не пей, а то фигуру испортишь. ;)


29.05.2004 14:53:07
   
Ksushik
Освоившийся

Зарегистрирован: 29.05.2004
Сообщений: 216
Согласна, эталоны нам навязывают. Но что происходит потом, нам нравятся эти эталоны или мы просто тупо соглашаемся с мнением большинства? И вообще, почему большинство? Откуда берется это большинство? Кто определяет большинство?

2Дождь

Спасибо! 8) А пиво я в малых кол-вах пью... 8)


29.05.2004 16:34:48
   
Ksushik
Освоившийся

Зарегистрирован: 29.05.2004
Сообщений: 216
2Alt

Хотелось бы получить ответ на мой вопрос 8) От тебя, особенно 8)


29.05.2004 16:37:17
   
Altsoph
The Creator

Зарегистрирован: 16.02.2004
Сообщений: 2058

Tarl написал(а):

2 Альт
Я не принимаю к рассмотрению историческую информацию. Рассматривается срез времени и стандарты на красоту в этом срезе.


Мне как то всё равно, что ты там принимаешь к рассмотрению :) , я отвечал на вопрос сформулированный Ксенией.

Что касается временного среза -- хочу тебя огорчить. В Африке до сих пор живут племена, которые считают эталоном мужской красоты косточки, продеваемые в нижнюю губу в раннем детстве, и к зрелому возрасту растягивающие её до подбородка; тогда как критерием женской красоты -- является степень оттянутости вниз (до пояса) грудей.

Если же ты сейчас захочешь ограничить вопрос еще и социумом, то наверное следует выбросить из рассмотрения еще, например, гомосексуалистов, а затем и прочих людей, мнение которых не совпадает с твоим ;)

Таким образом, если отвечать на вопрос "Совпадает ли эталон красоты среди людей, думающих как Тарл?", следует без всяких сомнений признать -- "Да!".


2Ksushik:
Как уже верно заметил товарищ Someone, на формирование эталонов оказывает влияние множество факторов -- это и воспитание, и физиология, и мнение окружающего социума (не совсем то же, что воспитание), и т.п.
Большинство берется из самоорганизации большой группы людей, нелинейных процессов взаимодействия людей в этой группе, играющих свои роли, подсознательно навязанные группой. Почитай, например Лебона ("Психология масс") или Канетти...
Т.о. большинство определяет само себя, подобно тому, как капли воды на стекле, замерзая, образуют морозные узоры.


_______________________________________
С уважением,
Алексей.

30.05.2004 13:08:00
Вебсайт  
Tarl
Мегапацан, суперкрутень и гиперперец

Зарегистрирован: 27.04.2004
Сообщений: 274
2 Someone

someone написал(а):


"Бред" - есть нормальный стиль изложения информации, используемый Тарлом, и потому ни в коей мере не является оскорблением участников форума.
...
И утверждать (как Тарл), что существует стандарт красоты, который понравится 95% мужчин, или, (как Bill), что он понравится 100% - есть бред. Не в качестве оскорбления, прошу заметить, а именно в качестве способа изложения информации (от спинного мозга, минуя думатель, сразу к устройству синтеза речи).


Если ты не приведешь доказательств своим словам (причем таких, которые примет, ну скажем Конституционный Суд РФ или Международный Суд (тот, что в Гааге), или к примеру Европейский суд по правам человека в Страсбурге) я буду расценивать твои слова как нарушение моих конституционных прав.

2 Альт
Вопрос к администрации сайта.
Почему сообщения оскорбляющие мое человеческое достоинство имеют права находится на сайте, причем даже не во Флейм разделах ?
Также хотелось бы узнать, почему мои сообщения в которых не содержалось никаких оскорбительных фраз, которые не подпадали под запрет какого-либо международного закона или закона РФ, равно как не подпадали под запреты налагаемые правилами поведения участников форума, были расценены как оскорбительные и подлежащие удалению ?
Причина по которой я согласился выполнить требования по удалению этих сообщений - то, что они возможно являются оффтопиком, хотя какой может быть оффтопик во Флейме, тем более в теме, которую я же и создал, я не знаю.

Отредактированно Tarl (30.05.2004 15:47:23)


_______________________________________
Я есть.

30.05.2004 15:44:55
   
Tarl
Мегапацан, суперкрутень и гиперперец

Зарегистрирован: 27.04.2004
Сообщений: 274
2 Альт какой процент населения земли составляют эти племена ?

_______________________________________
Я есть.

30.05.2004 15:48:36
   
Tarl
Мегапацан, суперкрутень и гиперперец

Зарегистрирован: 27.04.2004
Сообщений: 274
2 Альт
Как ты сказал :

Цитата:

Как уже верно заметил товарищ Someone, на формирование эталонов оказывает влияние множество факторов -- это и воспитание, и физиология, и мнение окружающего социума (не совсем то же, что воспитание), и т.п.
Большинство берется из самоорганизации большой группы людей, нелинейных процессов взаимодействия людей в этой группе, играющих свои роли, подсознательно навязанные группой. Почитай, например Лебона ("Психология масс") или Канетти...
Т.о. большинство определяет само себя, подобно тому, как капли воды на стекле, замерзая, образуют морозные узоры.

Конец цитаты.

А всемирную глобализацию мы уже в расчет не берем ? Или ты считаешь, что население не затронутых глобализацией стран - это большинство ? И что из того, что там думают в племенах Африки ? Мы рассматриваем не одного, не двух человек и даже не племя. Т.ч. если собрать эти все племена вместе их все равно будет меньшенство. А факторы в условиях глобализации и доступности информации становятся одинаковыми в различных формациях.

Пример:
1 ) Сейчас красивая тетка в США имеет больше шансов выйти за миллионера чем некрасивая.
2 ) Часть заводов в странах 3-го мира принадлежат миллионерам из США.
3 ) Люди в странах 3-го мира тоже смотрят телек, или читают газеты, или слушают радио.
4 ) По СМИ идет пропаганда красивой жизни.
5 ) В странах 3-го мира сложно простому рабочему заработать на красивую жизнь.
6 ) В США красивой считается тетка у которой смазливое личико, длинные ноги и тельце 90-60-90.
7 ) Тетки в странах 3-го мира видят по телеку, что крутые перцы женятся на 90-60-90
8 ) Это же видят не очень крутые перцы из стран 3-го мира.
9 ) Тетки из стран 3-го мира пытаются соответствовать стандартам США, что бы обеспечить себе красивую жизнь удачно выйдя замуж.
10 ) Не очень крутые перцы из стран 3-го мира стараются выглядеть круче, подражая крутым перцам из телека, для чего берут в жены 90-60-90.

О боже, щас пальцы отвалятся, по клаве стукать...

Теперь все доступно и понятно ?

Отредактированно Tarl (30.05.2004 16:26:00)


_______________________________________
Я есть.

30.05.2004 16:25:28
   
Ksushik
Освоившийся

Зарегистрирован: 29.05.2004
Сообщений: 216
1) Тарл всегда прав
2) Если Тарл не прав, смотри п.1 8))))))))))))))))))))))


30.05.2004 21:22:12
   
Ksushik
Освоившийся

Зарегистрирован: 29.05.2004
Сообщений: 216
Забыла, большинство определяет Тарл, потому как он всегда прав! ;)

30.05.2004 21:23:37
   
Altsoph
The Creator

Зарегистрирован: 16.02.2004
Сообщений: 2058

Tarl написал(а):

Вопрос к администрации сайта.
Почему сообщения оскорбляющие мое человеческое достоинство имеют права находится на сайте, причем даже не во Флейм разделах ?


Как это не прискорбно, эти сообщения не являются нарушающими правила, поскольку являются констатацией непреложных фактов, типа
"Земля круглая",
"Тарл, вероятнее всего, произошел от обезьяны",
"Смарт постоянно хамит на форуме",
и т.п.
Ты можешь расценивать подобные беспристрастные констатации фактов как оскорбления, но это будет твоей личной сексуальной проблемой... 8)



Tarl написал(а):

Также хотелось бы узнать, почему мои сообщения в которых не содержалось никаких оскорбительных фраз, которые не подпадали под запрет какого-либо международного закона или закона РФ, равно как не подпадали под запреты налагаемые правилами поведения участников форума, были расценены как оскорбительные и подлежащие удалению ?


См. пункты 3.1 и 1.6 правил данного форума.


_______________________________________
С уважением,
Алексей.

30.05.2004 21:34:54
Вебсайт  
Shiva
Освоившийся

Зарегистрирован: 23.04.2004
Сообщений: 101
Написано было уже даже слишком много, чтоб отвечать по теме строго. Но всё же хочется ещё кое чего добавить.
Заданный вопрос видимо относится к вопросам "чистого исследования", т.е. не имеет фактически никакого практического применения, поскольку любой образ всегда воспринимается цельно, т. е. вместе с остальными ощущениями, которые при недостатке реальных (это если на фото смотришь или как-то по другому) дополняются или заменяются ощущениями, возникавшими у человека в подобных ситуациях. А это уже соовсем другой коленкор. Однако, подобные вопросы возникали не раз и более того, регулярно проводятся подобные исследования. Результатом одного из них стала куколка Барби, правда тогда исследование было в основном среди детей. Но та же самая Барби меняется примерно раз в 5 лет, видимо и идеал тоже.


30.05.2004 21:40:48
   
Altsoph
The Creator

Зарегистрирован: 16.02.2004
Сообщений: 2058

Tarl написал(а):

А всемирную глобализацию мы уже в расчет не берем ? Или ты считаешь, что население не затронутых глобализацией стран - это большинство ? И что из того, что там думают в племенах Африки ? Мы рассматриваем не одного, не двух человек и даже не племя. Т.ч. если собрать эти все племена вместе их все равно будет меньшенство. А факторы в условиях глобализации и доступности информации становятся одинаковыми в различных формациях.
...
Теперь все доступно и понятно ?


Бред, как выше правильно заметил Сомван (не в смысле оскорбления, а в смысле констатации... :) ).

Совет Тарлу: или усвоить простейшие методы ведения дискуссии, или не учавствовать в обсуждении вопросов, требующих осмысленного обсуждения.
Чтобы Тарлу было проще, приведу основные моменты:
1) Если обсуждается какой-то вопрос -- следует четко выразить свое мнение ИМЕННО по ЭТОМУ вопросу, после чего постараться ИМЕННО ЭТО мнение по ИМЕННО ЭТОМУ вопросу ЛОГИЧЕСКИ аргументировать.
2) Не следует пытаться подменять обсуждаемый вопрос на свой, более соответствующий своему ранее высказанному мнению. Если это происходит подсознательно, то это вызывает у внимательных собеседников сочувствие, в противном случае -- это явное проявление неуважения.
3) Если на конкретный аргумент собеседника нечего возразить, следует признать свою неправоту, а не замалчивать существование этого аргумента или пытаться заглушить его не относящимися к делу возгласами. В противном случае, со стороны это выглядит весьма смешно и глупо, а в следующем споре оппонент, возможно, не захочет тратить впустую время на общение с таким спорщиком.
4) Примечание: большинство людей вступают в спор с целью понять или уточнить для себя что-либо, либо с целью (праведной) просветить собеседника, а не с целью самоутверждения за чужой счет. Вступление в спор именно с этой (последней) целью -- есть также очевидное проявление неуважения к собеседнику и заведомо корыстных намерений.

Всё это имеет отношение не только к данному спору, но и к остальным тоже ;)

В свете вышесказанного, последняя реплика Тарла действительно представляется бредом -- т.е. комком информации, не имеющем явной формы (т.е. в неё не присутствует четко сформулированной идеи), и направленности, хотя она позиционируется, как контраргумент. Видимо, не в состоянии как-то конкретно оформить собственную мысль, автор заключает свою реплику словами "Теперь все доступно и понятно?", надеясь на то, что читатель сам извлечет потенциально гнездяющуюся здесь мысль.

Возвращаясь к теме обсуждения, видим, что ни к моему ответу ("Нет не является"), ни к вопросу Ksushik ("Является ли стандарт 90-60-90 абсолютным иделом среди мужчин?") последняя реплика Тарла не имеет.


_______________________________________
С уважением,
Алексей.

30.05.2004 22:18:02
Вебсайт  
SMArt
Скрытый статус

Откуда: Vladimir
Зарегистрирован: 23.04.2004
Сообщений: 2625

Altsoph написал(а):


"Земля круглая",
"Тарл, вероятнее всего, произошел от обезьяны",
"Смарт постоянно хамит на форуме",
и т.п.


Приведи конкретный пример. Можешь со ссылкой - я не обижусь.


30.05.2004 22:56:20
Вебсайт  
Tarl
Мегапацан, суперкрутень и гиперперец

Зарегистрирован: 27.04.2004
Сообщений: 274
2 Альт

Бред,
совокупность идей и представлений, не соответствующих действительности, искажающих её и не поддающихся исправлению. Б. полностью овладевает сознанием и характеризуется нарушением логического мышления. Симптом многих психических заболеваний (шизофрения, алкоголизм и др.). Различают два вида Б. При т. н. "первичном" Б. поражается рациональное, логическое познание: искажённое суждение последовательно подкреплено рядом субъективных доказательств, имеющих свою систему. Этот вид Б. отличается стойкостью и тенденцией к прогрессированию. "Чувственный" Б. - образный, с преобладанием грёз, фантазий. Идеи при нём фрагментарны, непоследовательны; нарушено не только рациональное, но и чувственное познание. Устранение Б. удаётся достичь при лечении основного заболевания.

Т.о. делаю вывод, о попытке объявить меня психически больным человеком. Т.к. согласно основному принципу права (отрицательные положения не доказываются) мне нет необходимости доказывать свое психическое здоровье, то мне хотелось бы услышать или увидеть ваши доказательства.

Одновременно, т.к. администрация сайта поддерживает действия, направленные на оскорбление чести и достоинства человека и гражданина РФ, я вынужден принять единственные доступные мне меры (не считая привлечения Самвана и Альта к правовой ответственности) т.е. объявить временное информационное эмбарго ресурса сроком на 3 дня. Если по  истечении данного срока, сообщения оскорбляющие мою честь и достоинство все еще будут находиться на сайте, я буду вынужден объявить полный бойкот не только ресурса, но и всех сотрудников администрации сайта.


_______________________________________
Я есть.

31.05.2004 11:06:01
   
Altsoph
The Creator

Зарегистрирован: 16.02.2004
Сообщений: 2058
Как я уже заметил выше, ты можешь делать выводы о чем угодно на основе чего угодно, но это никак не должно затрагивать остальных участников форума ;)

Поэтому, тебе предлагается расслабиться и забить, т.к. удаление каких-либо постов из этой ветки администрацией производится не будет. Возможно на это пойдут отдельные авторы конкретных постов, но лично я свои посты удалять не собираюсь, ибо ничего оскорбительного в них нет, а есть лишь попытка вразумить человека, пишушего глупости ;)


_______________________________________
С уважением,
Алексей.

31.05.2004 12:33:28
Вебсайт  
s0me0ne
Некто неизвестный

Откуда: Moscow
Зарегистрирован: 11.05.2004
Сообщений: 465

Tarl написал(а):

Бред,
совокупность идей и представлений, не соответствующих действительности, искажающих её и не поддающихся исправлению.


По-моему, замечательное определение, полностью подходящее в данной ситуации. Глядя на твой пост, видишь именно совокупность идей и представлений, не соответствующих действительности, и явно не поддающихся исправлению.


_______________________________________
Я не использую пиратский софт. А вы?

31.05.2004 14:13:28
E-mail  
alyssa
Заглянувший

Откуда: USA
Зарегистрирован: 27.05.2004
Сообщений: 8
Ну что вы все на моего Тарлика набросились! Он же болеет, бедненький!

31.05.2004 14:14:46
   
SMArt
Скрытый статус

Откуда: Vladimir
Зарегистрирован: 23.04.2004
Сообщений: 2625
2 Alyssa: что ты думаешь о своем соответствии объявленной теме? Какие у тебя стандарты красоты?

31.05.2004 15:29:39
Вебсайт  
Страниц:  1 2    
Форум сайта о Владимире / Amore / Общепринятый стандарт красоты
Перейти

Сейчас на форуме 0 зарегистрированных пользователей и 3 гостей.
Powered by PunBB
© Copyright 2002-2004 Rickard Andersson
Rambler's Top100