Форум сайта о Владимире
Здесь вы можете обсудить интересующие вас вопросы
Домой | Пользователи | Регистрация | Зайти | Правила форума | RSS | ВЕРНУТЬСЯ НА САЙТ

Вы не зашли.
Форум сайта о Владимире / Негатив / Узнаю родную деревню Модераторы: Altsoph, Fantom, GrayWolf, Verter  
Автор
Сообщение Страниц:  1 2
s0me0ne
Некто неизвестный

Откуда: Moscow
Зарегистрирован: 11.05.2004
Сообщений: 465

Elvis Presley написал(а):

А мне мужык подбежал и морду набил ... просто так ... на ул. Гагарина, неподалёку от ДПС... хорошо хоть синяков не осталость, вот те и гульнул...


О! Узнаю родную деревню. Грязный городишко, возомнивший себя развлекательной столицей России. Процент безмозглого быдла на душу населения превышает допустимую норму раза в три.  Морду набили? Надо сказать спасибо, что живым оставили.
Чёрт, как же хорошо, что меня там нет...

P.S. Сорри, просто такие сообщения вызывают у меня массу нехороших воспоминаний о худших годах моей жизни.


_______________________________________
Я не использую пиратский софт. А вы?

20.06.2005 00:03:32
E-mail  
Altsoph
The Creator

Зарегистрирован: 16.02.2004
Сообщений: 2058
Товарищ Самван, вам предлагается удалить/отредактировать данный пост или перенести его в раздел Негатив в соответсвующую тему. В данной теме, посвященной обсуждению карнавала (во всех его проявлениях) он никак не уместен и содержит оскорбительные для читателей эпитеты.

_______________________________________
С уважением,
Алексей.

22.06.2005 01:12:13
Вебсайт  
s0me0ne
Некто неизвестный

Откуда: Moscow
Зарегистрирован: 11.05.2004
Сообщений: 465
Товарищ Альт, я не согласен с такой постановкой вопроса.

В данной теме, посвященной обсуждению карнавала (во всех его проявлениях) он никак не уместен

Я выделил слова, отражающие суть. Я обсуждаю одно из событий, произошедших на карнавале, который обсуждается в этой ветке, и делаю некоторые выводы из этих событий. Эти выводы - моё глубоко личное ИМХО. Если кто-то желает спорить со мной по мотивам этих выводов - он волен сделать это в "Негативе". Если кто-то желает спорить по мотивам события - то он будет делать это в этой ветке. Во всяком случае, я именно так понимаю суть тематического разделения тредов. Если я не прав - поправь меня.

содержит оскорбительные для читателей эпитеты

При написании этого поста я не ставил своей целью оскорбление читателей форума. Именно поэтому пост не содержит ни одного оскорбительного слова, адресованного участникам форума. Однако я считаю, что имею право на своё собственное мнение о географических объектах, таких как: города, сёла, деревни, прочие населённые пункты, реки, озёра, прочие водоёмы, возвышенности и низины и проч., а также отдельные их части. Это мнение я высказываю в этой ветке форума, как я уже говорил выше, с привязкой к теме треда. Ровно так же при обсуждении, например, празднования Дня Независимости в США, я мог бы употребить выражения: "И снова эта отстойная деревня в Техасе не смогла нормально подготовиться к празднику, на улицах традиционно валялось лошадиное дерьмо, и пьяные фермеры сбивали несчастных оленей своими "Фордами" не первой свежести". Я не думаю, что такие слова вызвали бы бурную реакцию на этом форуме.
Подводя итоги: Если администрация форума отрицает право его участников на собственное мнение - я официально прошу исключить меня из состава такой администрации. Однако я таки надеюсь, что мы до этого не опустимся.


_______________________________________
Я не использую пиратский софт. А вы?

22.06.2005 01:45:36
E-mail  
SMArt
Скрытый статус

Откуда: Vladimir
Зарегистрирован: 23.04.2004
Сообщений: 2625
Жизненный пример, однако %)

22.06.2005 07:35:46
Вебсайт  
s0me0ne
Некто неизвестный

Откуда: Moscow
Зарегистрирован: 11.05.2004
Сообщений: 465

SMArt написал(а):

Жизненный пример, однако %)

Это ты про который? 8)


_______________________________________
Я не использую пиратский софт. А вы?

22.06.2005 19:03:08
E-mail  
s0me0ne
Некто неизвестный

Откуда: Moscow
Зарегистрирован: 11.05.2004
Сообщений: 465
Кстати, заодно хотел бы ответить одному из жалобщиков, который считает, что я "погорячился", и что "столь резкие и обидные высказывания недопустимы на сайте, посвящённом г.Владимиру". Во-первых, я не горячился. Я высказал своё мнение. Мнение это основывается на опыте проживания в г.Владимире в течение длительного времени (в общей сложности - приблизительно 20 лет). Если у вас есть, что возразить мне по существу вопроса - возразите.
Во-вторых, давайте таки расскажем мне, в чём же мои высказывания являются "резкими" и "обидными", а также почему они недопустимы на этом форуме.


_______________________________________
Я не использую пиратский софт. А вы?

22.06.2005 19:13:41
E-mail  
littlemouse
Влившийся

Зарегистрирован: 09.12.2004
Сообщений: 252
Ну хорошо, хотя и не хотелось. Отвечаю.
Вот эти слова мне кажутся резкими и обидными:

someone написал(а):

... Грязный городишко, возомнивший себя развлекательной столицей России. Процент безмозглого быдла на душу населения превышает допустимую норму раза в три... Чёрт, как же хорошо, что меня там нет...

Я не знаю, может остальным участникам форума (жителям Владимира) приятно, когда некто называет их родной город "грязным возомнившим городишкой", а их самих либо живущими среди быдла, либо этим быдлом являющимися, т.к. они не свалили из этой грязи вместе с нектой... Лично мне не приятно.
Что касается критики города, то я и сам не прочь поругать его мещанские нравы и дремучую провинциальность. Но во-первых, неплохо бы выбирать выражения тем более на сайте города, а во-вторых, особенно некрасиво это смотрится со стороны уехавшего в столицу - типа вы там в дерьме, а я на белом коне. Последнюю фразу считаю своим вольным пересказом Вашего, Самван, сообщения о карнавале.

Так я и подумал, может человек погорячился, настроение плохое, проблемы какие-нибудь временные. Так бывает. Потому не стал развивать флэйм, а обратился к модератору и высказал ему свое мнение. К счастью, как мне показалось, мнение модератора совпало с моим.

Еще

someone написал(а):

...метод ведения дискуссии, сводящийся к нажиманию на кнопку "Сообщить модератору", мне представляется явным показателем того, что оппоненту нечего возразить по существу вопроса

А мне этот метод представился возможностью не разводить открытый флэйм , а свое мнение представить сначала на суд модератора. Я же не мог предположить что для Вас, Самван, модератор ништо, а его действия приведут к публичным возмущениям в паре веток Форума.

И еще. Повторюсь. У меня не было и нет желания дискутировать, особенно после Вашей, Самван, реакции, когда стало понятно, что Вы действительно не погорячились, а подтвердили свое отношение к г. Владимиру.

"жалобщик" Мышь. ГЫ! :(


23.06.2005 00:00:37
   
s0me0ne
Некто неизвестный

Откуда: Moscow
Зарегистрирован: 11.05.2004
Сообщений: 465

Мышь написал(а):

Я не знаю, может остальным участникам форума (жителям Владимира) приятно, когда некто называет их родной город "грязным возомнившим городишкой", а их самих либо живущими среди быдла, либо этим быдлом являющимися, т.к. они не свалили из этой грязи вместе с нектой... Лично мне не приятно.

Во-первых, хочу прояснить свою позицию по поводу быдла. Быдло на этом форуме общаться не может по определению. Быдло - это тупые дебилы, от рождения лишённые мозгов. Былдянскому сознание по определению недоступны такие термины как "интернет", "форум", "дискуссия", и поэтому быдло общается между собой исключительно междометиями из трёх-четырёз букв. В тому же, у быдла просто нет времени и денег на всяческие форумы. У них другие задачи - достать палёной водки, выжрать её в подворотне и потом набить кому-нибудь морду. Если у этого кого-нибудь в карманах окажутся деньги - цикл повторяется.
Как видно из данного определения, я не мог назвать быдлом никого из присутствующих на форуме, и, конечно же, не делал этого. Не нужно домысливать мои слова за меня. Я говорю лишь то, что я говорю, и не более того.
Во-вторых, по поводу грязного городишки. Если вы считаете, что город Владимир можно назвать чистым - значит, у вас, простите, что-то не так со зрением. А на правду, как известно, не обижаются. Опять же, эпитет, предназначенный городу, ни в коем разе не относится к его жителям; снова, как я понимаю, домысливание моих слов.

Что касается критики города, то я и сам не прочь поругать его мещанские нравы и дремучую провинциальность. Но во-первых, неплохо бы выбирать выражения тем более на сайте города,

Во-первых, сайт allvaldimir.ru, насколько мне известно, не является официальным сайтом города Владимира. Во-вторых, я как раз всегда очень тщательно выбираю выражения при изложении своих мыслей. Быдло я называю быдлом, а грязный городишко - грязным городишкой. Я не собираюсь расшаркиваться ни перед быдлом, ни перед грязными улицами Владимира. "Говорить - это называть имена", говорил Будда, и был, как мне видится, прав. Я лишь называю вещи своими именами, ни в чём не передёргивая.

а во-вторых, особенно некрасиво это смотрится со стороны уехавшего в столицу - типа вы там в дерьме, а я на белом коне. Последнюю фразу считаю своим вольным пересказом Вашего, Самван, сообщения о карнавале.

И очень неверно считаете, между прочим.
Итак, по порядку.
Вы считаете, что это некрасиво смотрится со стороны уехавшего в столицу? А от кого бы вы хотели услышать эти слова? От жителя города? Это было бы по меньшей мере странно. Я говорю как раз-таки основываясь на своём опыте сравнения. И говорю, с моей точки зрения, обоснованно.
Считать же данную фразу пересказом моего сообщения неверно вдвойне. Я не на белом коне, мы все в одном и том же дерьме, имя которому - Россия. Возможно, здешнее дерьмо пахнет не так противно, как владимирское, однако же сути дела это не меняет. Вообще, по моим представлениям, дерьмово везде, в большей или меньшей степени. В мои планы входит нахождение точки наименьшей концентрации дерьма и переезд туда. Пока же и я, и вы находимся в зоне почти самой сильной концентрации дерьма на Земном шаре. Поэтому конь остаться белым никак не может.

Так я и подумал, может человек погорячился, настроение плохое, проблемы какие-нибудь временные. Так бывает. Потому не стал развивать флэйм, а обратился к модератору и высказал ему свое мнение. К счастью, как мне показалось, мнение модератора совпало с моим.

Я подскажу вам гораздо более честный метод - обратиться не к модератору, а к этому человеку. Можно на форуме, можно лично. Я всегда открыт для аргументированной дискуссии; правда, к несчастью, аргументов по сути вопроса с вашей стороны пока не видно.

Еще

someone написал(а):

...метод ведения дискуссии, сводящийся к нажиманию на кнопку "Сообщить модератору", мне представляется явным показателем того, что оппоненту нечего возразить по существу вопроса

А мне этот метод представился возможностью не разводить открытый флэйм , а свое мнение представить сначала на суд модератора. Я же не мог предположить что для Вас, Самван, модератор ништо, а его действия приведут к публичным возмущениям в паре веток Форума.

Я не считаю модератора (в том числе и себя) истиной в последней инстанции. Кстати, я в своих модераториалах всегда привожу конкретные причины вынесения модераторского решения, и считаю это самой верной практикой. Аргументация "на это сообщение пожаловалось 4 человека" звучит смешно, вы не находите? Я вот сейчас заведу пять виртуалов и буду жаловаться на каждое ваше сообщение в форуме - вы будете считать это честным? Не захотите открытого диалога для выяснения причин того, что побудило меня так поступить?

И еще. Повторюсь. У меня не было и нет желания дискутировать, особенно после Вашей, Самван, реакции, когда стало понятно, что Вы действительно не погорячились, а подтвердили свое отношение к г. Владимиру.

Как я уже сказал, дискуссия по этому вопросу, с моей точки зрения, не имеет смысла, потому что грешно обижаться на правду. Однако если у вас или кого-то ещё возникнет желание обсудить этические аспекты свободы слова - милости прошу. Обещаю в процессе дискуссии не жаловаться модератору и отвечать на все поставленные вами вопросы. Хотя мне, например, никто так и не ответил на дважды поставленный вопрос: почему размещение сообщений подобного содержания на данном форуме является недопустимым?

"жалобщик" Мышь. ГЫ! :(

Кавычки тут ни к чему.

Отредактированно someone (23.06.2005 01:11:09)


_______________________________________
Я не использую пиратский софт. А вы?

23.06.2005 01:06:32
E-mail  
Люцифер
Влившийся

Зарегистрирован: 23.04.2004
Сообщений: 297
Позвольте предложить прекратить дискуссию. Только здесь, в данной теме, грязи вылито уже более чем достаточно.

23.06.2005 02:42:15
   
s0me0ne
Некто неизвестный

Откуда: Moscow
Зарегистрирован: 11.05.2004
Сообщений: 465
В таком случае ответьте мне на вопрос, наконец.

_______________________________________
Я не использую пиратский софт. А вы?

23.06.2005 02:43:32
E-mail  
Кошмарик
Влившийся

Зарегистрирован: 15.06.2004
Сообщений: 485

someone написал(а):

Во-первых, хочу прояснить свою позицию по поводу быдла. Быдло на этом форуме общаться не может по определению. Быдло - это тупые дебилы, от рождения лишённые мозгов. Былдянскому сознание по определению недоступны такие термины как "интернет", "форум", "дискуссия", и поэтому быдло общается между собой исключительно междометиями из трёх-четырёз букв. В тому же, у быдла просто нет времени и денег на всяческие форумы. У них другие задачи - достать палёной водки, выжрать её в подворотне и потом набить кому-нибудь морду. Если у этого кого-нибудь в карманах окажутся деньги - цикл повторяется.


Слышь, Самван, сдается мне ты хочешь меня обидеть ! Эти самые междометия из 3-4 букв это наш кодовый язык между прочим, чтоб такие как ты не смогли подслушать нас. Я не прочь достать паленой водки и выжрать ее в подворотне. Потом мы обычно деремся между собой, затем мирися, и цикл повторяется опять. Ты меня называешь быдлом -> делаю вывод, что ты меня оскорбляешь !!! Ч.т.д. -> ты нарушаешь правила форума.


_______________________________________
Citius, Altius, Fortius

23.06.2005 11:46:39
   
s0me0ne
Некто неизвестный

Откуда: Moscow
Зарегистрирован: 11.05.2004
Сообщений: 465
Кошмарик, не занимайся софистикой. Если бы ты был быдлом, я бы, во-первых, с тобой не общался, и во-вторых, ты бы не умел нажимать на кнопочки. И тем более не работал бы в консалтинге.

P.S. Позвони перед выездом, кстати. Или хотя бы от Кузьминок.


_______________________________________
Я не использую пиратский софт. А вы?

23.06.2005 12:12:59
E-mail  
Altsoph
The Creator

Зарегистрирован: 16.02.2004
Сообщений: 2058

someone написал(а):

В таком случае ответьте мне на вопрос, наконец.


Такс. Я тут в некотором штопоре, поэтому отвечаю коротко и с запозданием  %)

Если я правильно помню, в одной из формулировок твой вопрос звучит так

:q: почему размещение сообщений подобного содержания на данном форуме является недопустимым?  :q:

Отвечаю -- "непочему")
Если бы оно было недопустимым там, оно было бы недопустимым и тут (т.к. ненорматива она не содержит, а в остальном общие правила раздела совпадают), и я бы эти сообщения просто удалил.

Я их не удалил, а перенес сюда, так как сами сообщения к карнавалу имели такое же отношение как и к новому году (косвенные причинно-следственные, связанные с неизбежным течением времени), упоминаний карнавала или событий с ним связанных не содержали, а неизбежно развернувшаяся за ними дискуссия явилась чистым оффтопиком.

Устное замечание товарищ Самуан получил за то что не перенес сообщения самостоятельно после указания модератора ветки. (Пояснение: пока ветка "Погуляем" не имеет модератора, таковые функции для него может и должен выполнять любой из двух официальных администраторов форума).

Действия товарища Мыша полностью одобряются администрацией с той точки зрения, что они препятствовали развитию флейма в тематической ветке.

Дальнейшие вопросы "почему и зачем" перенесены сообщения будут интерпретироваться как спор с лицами, выполняющими модераторские функции.

Сама тема "быдлатости города Владимира" остается правомерной и открытой в рамках данного раздела форума, буде найдутся желающие продолжать дискусс.


_______________________________________
С уважением,
Алексей.

23.06.2005 12:29:37
Вебсайт  
ROM
Освоившийся

Зарегистрирован: 15.02.2005
Сообщений: 227
someone, а вы помните слова песни "а ночами снится мне деревня отпустить меня не хочет..." и т.д :D

_______________________________________
С уважением.

23.06.2005 12:59:53
   
s0me0ne
Некто неизвестный

Откуда: Moscow
Зарегистрирован: 11.05.2004
Сообщений: 465
2Altsoph:
Вот именно этого ответа я и добивался столь долгое время - обоснованного и конкретного. Хотя по-преднему не согласен с тем, что события не относились к карнавалу - как ты сам сказал, они имели с ним причинно-следственную связь. Но этот диалог предлагаю продолжить в "Админу на заметку" ответом на пост Флэша.

2ROM:
Я, к счастью, такими песнями не увлекаюсь. Я её даже не знаю.


_______________________________________
Я не использую пиратский софт. А вы?

23.06.2005 13:07:28
E-mail  
ROM
Освоившийся

Зарегистрирован: 15.02.2005
Сообщений: 227
...как жаль, песенка весьма поучительная... но не для Вас конечно ув "s-ne" :D

Отредактированно ROM (23.06.2005 14:26:20)


_______________________________________
С уважением.

23.06.2005 14:20:05
   
s0me0ne
Некто неизвестный

Откуда: Moscow
Зарегистрирован: 11.05.2004
Сообщений: 465
2ROM
Даявовсенесчит.подоб.песнипоучит.кстатияуженеоднок.говорилчтоваснеоч.удобночитатьув.R.


_______________________________________
Я не использую пиратский софт. А вы?

23.06.2005 16:17:52
E-mail  
ROM
Освоившийся

Зарегистрирован: 15.02.2005
Сообщений: 227
спасибазакамплит!!!ув.с-не.  :D

_______________________________________
С уважением.

23.06.2005 17:08:38
   
kaa
Заглянувший

Зарегистрирован: 26.05.2005
Сообщений: 1
2 someone: Молодой человек, Вам корона не жмет?

24.06.2005 22:45:38
   
s0me0ne
Некто неизвестный

Откуда: Moscow
Зарегистрирован: 11.05.2004
Сообщений: 465
kaa, а Вам мозг изнутри не давит?

_______________________________________
Я не использую пиратский софт. А вы?

25.06.2005 21:48:44
E-mail  
Flash
Коренной житель

Откуда: Северодвинск Орел Владимир
Зарегистрирован: 25.09.2004
Сообщений: 1001
А как свинячат на Козловом Валу????? Редкий обыватель возьмет с собой пустую бутылку пива и донесет её до урны! Хотя могли бы хоть контейнер поставить здоровый поближе где-нибудь.

А в чем смысл показывания "фака" на концерте в сторону сцены? Показать свой уровень интеллекта? Выразить неодобрение? Так ведь можно просто уйти.


_______________________________________
...ну и городок

27.06.2005 10:19:53
E-mail | Вебсайт  
s0me0ne
Некто неизвестный

Откуда: Moscow
Зарегистрирован: 11.05.2004
Сообщений: 465
Просто уйти - это выше того, что они понимают под своим достоинством. А фак - это по-ихнему очень круто и неординарно.

_______________________________________
Я не использую пиратский софт. А вы?

27.06.2005 14:06:13
E-mail  
Кошмарик
Влившийся

Зарегистрирован: 15.06.2004
Сообщений: 485
Народ, от того, что мы между собой обсуждаем, насколько это плохо, ничего не изменится. НО, если каждый из нас будет поступать правильно и по мере возможности склонять к этому других, глядишь через какое-то время все изменится...

_______________________________________
Citius, Altius, Fortius

27.06.2005 19:33:53
   
Городецкий
Великий Светлый

Откуда: Made in Russia (Vladimir)
Зарегистрирован: 02.02.2005
Сообщений: 623

Flash написал(а):

А как свинячат на Козловом Валу????? Редкий обыватель возьмет с собой пустую бутылку пива и донесет её до урны! Хотя могли бы хоть контейнер поставить здоровый поближе где-нибудь.

А в чем смысл показывания "фака" на концерте в сторону сцены? Показать свой уровень интеллекта? Выразить неодобрение? Так ведь можно просто уйти.


а Светлые всегда за собой мусор убирают...
если конечно в силах убрать...


_______________________________________
[b] [u] [color=red]Все НАХ!!![/color]
[color=white]Ибо НЕХ!!! [/color]
[color=blue]Хотя ПОХ...[/color]
[color=orange]Я ломал стекло, как шоколад в руке... я резал эти пальцы... за то, что они не могут прикоснуться к тебе...[/color][/u] [/b]

27.06.2005 20:01:30
   
Flash
Коренной житель

Откуда: Северодвинск Орел Владимир
Зарегистрирован: 25.09.2004
Сообщений: 1001
Антоша, не вы ли бросали пустую полуторалитровую бутылку на вышеупомянутом месте????

_______________________________________
...ну и городок

27.06.2005 20:08:35
E-mail | Вебсайт  
Страниц:  1 2    
Форум сайта о Владимире / Негатив / Узнаю родную деревню
Перейти

Сейчас на форуме 0 зарегистрированных пользователей и 6 гостей.
Powered by PunBB
© Copyright 2002-2004 Rickard Andersson
Rambler's Top100