Форум сайта о Владимире
Здесь вы можете обсудить интересующие вас вопросы
Домой | Пользователи | Регистрация | Зайти | Правила форума | RSS | ВЕРНУТЬСЯ НА САЙТ

Вы не зашли.
Форум сайта о Владимире / Новенький / Тихая охота Модераторы: Fantom, GrayWolf, Verter  
Автор
Сообщение Страниц: 1
SkyKitty
Заглянувший

Зарегистрирован: 01.06.2005
Сообщений: 15
Здравствуйте!
Подскажите, хотя бы примерно, места рыбалки вблизи Владимира-Боголюбово, на Нерли, например? А также хотя бы направление движения в лес за грибами, чтобы реально было добраться из Боголюбова на машине и без? Не бойтесь, всех не выловим и не сорвем  :)
Существует ли карта рыболова и карта грибника Владимирской области (знаю, что существуют такие карты Московской области), а вдруг их можно даже откуда-то скачать?
Спасибо!


06.07.2005 01:05:00
E-mail  
Flash
Коренной житель

Откуда: Северодвинск Орел Владимир
Зарегистрирован: 25.09.2004
Сообщений: 1001
Карты грибника не видел:) А вроде рыболова - есть. Там указаны рыболоводческие хозяйства. Они, соответственно платные. Выкладывание отсканированного куска карты, наверное, будет нарушением прав?

_______________________________________
...ну и городок

06.07.2005 09:24:56
E-mail | Вебсайт  
SkyKitty
Заглянувший

Зарегистрирован: 01.06.2005
Сообщений: 15
Во Владимирской области не принято ходить за грибами или ловить рыбу, или у тех, кто это делает, нет инета? Почему такие "бурные" отклики?

07.07.2005 15:28:53
E-mail  
GrayWolf
Сэр Волк

Откуда: Владимир
Зарегистрирован: 30.11.2004
Сообщений: 805
про карты не слышал, каждый ездит за грибами/ягодами, на рыбалку - туда куда его возил в детстве отец, или свозили знакомые и т.д.

_______________________________________
[color=darkblue]Чтоб спокойно наши дети спали,
Эти люди никогда не спят![/color]

07.07.2005 16:52:47
   
Кошмарик
Влившийся

Зарегистрирован: 15.06.2004
Сообщений: 485
Трудно объяснить где какие места, а карты, к сожалению нет.

_______________________________________
Citius, Altius, Fortius

07.07.2005 17:12:03
   
Altsoph
The Creator

Зарегистрирован: 16.02.2004
Сообщений: 2058

SkyKitty написал(а):

Во Владимирской области не принято ходить за грибами или ловить рыбу, или у тех, кто это делает, нет инета? Почему такие "бурные" отклики?


У товарища Нейро была подобная карта, бумажный вариант. Я ему напомнил, ждем, когда он её отсканит и выложит.


_______________________________________
С уважением,
Алексей.

08.07.2005 11:49:39
Вебсайт  
Altsoph
The Creator

Зарегистрирован: 16.02.2004
Сообщений: 2058
Ждать можно еще долго, а пока вот такая информация (возможно, пригодится):

(с) Евгений Локтионов

Прекрасной рыбалки в окрестностях Владимира, ради которой сюда  можно было бы приехать, скажем, из Москвы, здесь ожидать не приходится Если, конечно, не иметь в виду культурные рыболовные хозяйства и базы, на которых рыбалка осуществляется по путевкам. (В данном  случае речь о таких водоемах не идет).
Тем не менее, жители самого Владимира могут в любое время года рассчитывать на неплохой улов, не прибегая к поездкам на дальние расстояния.
Вот лишь некоторые водоемы в окрестностях города, на которых рыболова ожидает удача:

Лыковский пруд.(1) Крупный окунь, карась. Проезд от автостанции на ул. Батурина автобусами Владимир – Небылое (Чеково, Лыково).

Небыловский пруд. (2) Крупный карась. Проезд теми же автобусами.

Стародворский пруд. (3) Щука, окунь (с лодки). В хвосте пруда - плотва, красноперка).

Пруды в селе. Карась.
Проезд от автостанции на ул. Батурина автобусами Владимир - Небылое (Чеково, Лыково), Владимир – Старый Двор (Козики, Клементьево, Цибеево).

Кутуковский пруд. (4) Окунь. (Очень хороший улов на спиннинг). Проезд теми же автобусами, что и до Старого Двора.

Новоселковский пруд. (5) Крупный ротан. Проезд теми же автобусами, что и до Старого Двора или автобусом Владимир – Малахово.

Хотенский пруд. (6) Окунь. Проезд теми же автобусами, что и до Старого Двора или автобусом Владимир – Малахово.

Овчуховский пруд. (7) Щука, окунь, карп, карась, плотва. Проезд автобусом  от автостанции на ул. Батурина автобусом Владимир – Овчухи.

Брутовский пруд. (8) Карась, крупный ротан. Проезд автобусом  от автостанции на ул. Батурина автобусом Владимир – Овчухи.

Павловские пруды. (9) Щука, окунь, плотва. Проезд от автовокзала на Вокзальной пл. автобусом Владимир – Суздаль.

Устье Уловки. (10) (Уловский пруд в частной собственности). Ниже пруда некрупный карп. В Нерли окунь, плотва, густера, подъязок. Проезд автобусом от автостанции на ул. Батурина автобусом Владимир – Мордыш.

Садовый пруд. (11) Окунь, плотва, крупная уклейка. Проезд от автостанции на ул. Батурина автобусом Владимир – Садовый (Овчухи).

Река Нерль. (12)  Разнообразная речная рыба. В омутах ниже села Ославское – сом. Ниже по всему берегу – налим.  Проезд от автостанции на ул. Батурина автобусом Владимир – Ославское.

Река Колокша. (13) Окунь, плотва, крупная уклейка. Проезд пригородным поездом Владимир – Петушки до платформы 170 км.
Озеро Ревяки. (14) Щука, язь. (Подъезд на автомобиле затруднен).

Река Клязьма. (15) Правый берег в районе железнодорожного моста и в районе автомобильного моста. Лещ, язь, плотва, густера, белоглазка, окунь, судак. Проезд пригородными поездами тумского направления до о.п. 10 км, или городским автобусом Городской парк – Мостострой.

Река Клязьма. (16) Левый берег от пос Мостострой до Никольской заводи (Дубки). Лещ, язь, плотва, густера, белоглазка, окунь, судак. Проезд пригородными поездами тумского направления до о.п. 10 км, или городским автобусом Городской парк – Мостострой.

Река Клязьма. (17) Устье Черной речки. Лещ, язь, плотва, густера, окунь, судак, стерлядь. Проезд городским транспортом от Соборной площади до Загородного парка.

Река Клязьма. (18) Ниже Рахманова перевоза (правый и левый берег). Лещ, окунь, плотва, язь, густера. Проезд на левый берег городским транспортом до остановки «Суздальский проспект» , на правый берег – городским автобусом Городской парк – Лунево.

Пруд в Новом селе. (19) Карась, плотва, окунь. Проезд городским транспортом направлений Боголюбово, Лесной, Оргтуд (посадка на всех остановках), или от автостанции на ул. Батурина автобусом Владимир – Ославское.

Река Клязьма. (20) Правый и левый берег в районе села Лунево (пос. Оргтруд). Лещ, окунь, плотва, язь, густера, налим. Проезд на левый берег городским автобусом до пос. Оргтруд, на правый берег – городским автобусом Городской парк – Лунево (посадка на всех остановках).

Озеро Вышихры (Долгая Лужа). (21) Крупный ротан (с лодки). Проезд городским автобусом Городской парк – Лунево (посадка на всех остановках).

Озера в Давыдовской пойме. (22) Щука, окунь, плотва, язь, лещ. Проезд от автостанции на ул. Батурина автобусом Владимир – Давыдово.

Бараковский пруд. (23) Карась. Проезд от автостанции на ул. Батурина автобусами Владимир – Бараки, Владимир – Головино, Владимир – Н. Петрово или от автовокзала на Вокзальной площади автобусом Владимир – Судогда.

Река Клязьма в районе заводи Лопата. (24) Лещ, окунь, плотва, язь, густера, налим. Проезд городским автобусом до Городской парк – Лунево (посадка на всех остановках).


_______________________________________
С уважением,
Алексей.

10.07.2005 17:52:50
Вебсайт  
Илья
Освоившийся

Зарегистрирован: 14.02.2005
Сообщений: 239
Грибы по Судогодской дороге напра-налево. Чем ближе к Мошку тем лучше. В эти выходные был использован следущий способ. В деревне, которая понравилась, спрашиваем пацанов, где они грибы собирают. Набрали 8 ведер, правда, в основном, маслята. Много червивых.

10.07.2005 23:28:51
E-mail  
SkyKitty
Заглянувший

Зарегистрирован: 01.06.2005
Сообщений: 15
УРА! Всем спасибо!

17.07.2005 00:50:07
E-mail  
littlemouse
Влившийся

Зарегистрирован: 09.12.2004
Сообщений: 252

Altsoph написал(а):

Ждать можно еще долго, а пока вот такая информация (возможно, пригодится):  (с) Евгений Локтионов...

Читал как Сабанеева. Реальности нет :)))

Говорю как рыбак: ЗДЕСЬ РЫБЫ НЕТ!!! Хоть уедь на дальнюю Ушну, хоть сядь на пруде возле Политеха. Ближайшая рыба водится в:
- Оке (Муром, Меленки),
- на границе с Мещерой (за Гусем, озера в Ряз. области)
- ???
- зарыбленные водоемы :(((
- карась??? ну да, есть почти везде по Ю-П. и Сузд. дорогам, но вчера. "Крупный" только у рассказчиков ;)

ЗЫ: позовчерась на Колокше выловил окунЯ сантиметров 30! На вертушку (спининг). Ууу, зверюга! Для меня самый крупный, за всю местную рыболовную жизнь!

Отредактированно Мышь (18.07.2005 00:42:14)


18.07.2005 00:32:05
   
littlemouse
Влившийся

Зарегистрирован: 09.12.2004
Сообщений: 252

Илья написал(а):

Грибы по Судогодской дороге напра-налево. Чем ближе к Мошку тем лучше...

Согласен, но все-же предпочитаю Гусевскую :)


18.07.2005 00:46:17
   
Alena-enott
Заглянувший

Откуда: Владимир
Зарегистрирован: 28.07.2005
Сообщений: 9
А в Улово (Порецкое) кто-нибудь ловил крупных карпов?

_______________________________________
Лушче гор могут быть только горцы...

28.07.2005 13:33:49
Вебсайт  
Flash
Коренной житель

Откуда: Северодвинск Орел Владимир
Зарегистрирован: 25.09.2004
Сообщений: 1001
Из жизни на севере...

Обожаем... Обожали с друзьями просто так выбраться в лес, не ставя перед собой никаких грандиозных задач. Просто выйти в лес, иногда порыбачить и все.
Вот и в очередной раз спланировали маленький походик дня на четыре. Все бы ничего, но когда добрались до точки старта - дачи, лес в окресностях был объят пожаром. Ну, и пожарники не дремали - успешно отбивали СОТ от этого красного беса. Пришлось куковать пару дней на даче.
Вот вроде, как лес прогорел, невыдержали и пошли на нужное место. Идем по болоту, под ногами ещё дымиться, кое-где языки мелькают... На пути нашего следования, посреди болот, лежало небольшое озерцо, у которого в планах было на привал засесть. Засели:) Поставили котелок на огонь... Друг от нечего делать решил просто удочку забросить, совершенно ни на что не надеясь. Насадил хлебушек, бросил... Сожрали. Еще. Опять слопали. Выдернуть ничего не может. Я ему поймал осу:) Результат не заставил долго ждать: здоровенный окунь-горбач! А за ним ещё один! Бросили мы нафиг чай - удочки уже забросили все. Никакой мелочевки - шли от 20 до 30 см! Поймали штук 50, наверное:) Могли бы и больше - только дальше надо было идти.
Не знаю, с чем было связано - может из-за пожара? Никогда больше такого на этом озере не было, хотя ещё не раз на него приходили...


_______________________________________
...ну и городок

28.07.2005 14:23:53
E-mail | Вебсайт  
Alena-enott
Заглянувший

Откуда: Владимир
Зарегистрирован: 28.07.2005
Сообщений: 9

Flash написал(а):

Из жизни на севере...

..


Да уж. Интересно
:o


_______________________________________
Лушче гор могут быть только горцы...

28.07.2005 15:51:06
Вебсайт  
Страниц: 1    
Форум сайта о Владимире / Новенький / Тихая охота
Перейти

Сейчас на форуме 0 зарегистрированных пользователей и 5 гостей.
Powered by PunBB
© Copyright 2002-2004 Rickard Andersson
Rambler's Top100