Форум сайта о Владимире
Здесь вы можете обсудить интересующие вас вопросы
Домой | Пользователи | Регистрация | Зайти | Правила форума | RSS | ВЕРНУТЬСЯ НА САЙТ

Вы не зашли.
Форум сайта о Владимире / Новенький / Еду на выхи во Владимир посоветуйте! Модераторы: Fantom, GrayWolf, Verter  
Автор
Сообщение Страниц: 1
калбаса
Заглянувший

Зарегистрирован: 21.07.2005
Сообщений: 1
Мы заказали гостинницу Золотое кольцо. На сколько приличная эта гостинница и далеко ли ото всех достопримечательностей???

Какие клубы можно еще посетить помимо фрэш44 чтобы музыка была разнообразной, европоп какой-нить, и люди приличные, от 23 лет

А еще парочку приличных недорогих кафешек посоветуйте, а?


21.07.2005 13:17:25
   
SkyKitty
Заглянувший

Зарегистрирован: 01.06.2005
Сообщений: 15
Да, Золотое кольцо - пожалуй, самая приличная гостиница, до достопримечательностей 15-20 мин пешком или на разнообразном транспорте, при гостинице есть что-то вроде ресторана, но насколько приличный - не знаю, не пробовала. Из недорогих и приличных (на каждый день) рекомендую "Волшебную флейту" у гостиницы "Заря" (по дороге от вас к центру) и пиццерию  по дороге от Золотых ворот к центру по правой стороне, название не помню (кажется первый дом после Золотых ворот).  Приятного отдыха!

22.07.2005 00:20:23
E-mail  
GrayWolf
Сэр Волк

Откуда: Владимир
Зарегистрирован: 30.11.2004
Сообщений: 805

SkyKitty написал(а):

Да, Золотое кольцо - пожалуй, самая приличная гостиница, до достопримечательностей 15-20 мин пешком или на разнообразном транспорте, при гостинице есть что-то вроде ресторана, но насколько приличный - не знаю, не пробовала. Из недорогих и приличных (на каждый день) рекомендую "Волшебную флейту" у гостиницы "Заря" (по дороге от вас к центру) и пиццерию  по дороге от Золотых ворот к центру по правой стороне, название не помню (кажется первый дом после Золотых ворот).  Приятного отдыха!


Как раз таки в Кольце открыт новый комплекс - несколько ресторанов с разной кухней, танцпол и т.д.
Должно как раз вас удовлетворить.


_______________________________________
[color=darkblue]Чтоб спокойно наши дети спали,
Эти люди никогда не спят![/color]

22.07.2005 09:37:34
   
Altsoph
The Creator

Зарегистрирован: 16.02.2004
Сообщений: 2058
Насколько я знаю (по кр. мере 2 года назад) номер класса люкс был только в гостинице Владимир.

_______________________________________
С уважением,
Алексей.

28.07.2005 00:17:00
Вебсайт  
SkyKitty
Заглянувший

Зарегистрирован: 01.06.2005
Сообщений: 15
И этот люкс по цене равен гостинице "Космос" в Москве, а по комфорту - самому занюханному номеру в вашем "Кольце"! Все не-люксовые номера во "Владимире" вообще без удобств, жалко иностранцев, которых туда пихают  ;(

29.07.2005 00:32:44
E-mail  
Dan
Заглянувший

Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщений: 4
Привет всем владимирцам!  Год назад я приезжал во Владимир в командировку, останавливался в гостинице "Золотое кольцо" - гостиница мне понравилась. Мои коллеги жили в "Заре" и были от неё не в восторге.
Сейчас я опять собираюсь съездить в ваш город, так как в прошлом году было мало времени на осмотр достопримечательностей. Но я подумывал остановится в гостинице "Владимир", поскольку она расположена в самом центре и все достопримечательности рядом, а "Золотое кольцо" расположено подальше. Но судя по ответам в этой ветке, "Золотое кольцо" более комфортабельная гостиница.

У меня такой вопрос, до Суздали, Боголюбова, Мурома рейсовые автобусы нормально ходят? Если редко, тогда мне придется на месте в туристических бюро к экскурсиям пристраиваться. И какие тарифы на такси по городу и, например, до той же Суздали, Боголюбова. Может возникнуть необходимость на такси добираться, а таксисты быстро вычислят в тебе приезжего и такую цену могут заломить.

Заранее благодарен за ответ.

Отредактированно Dan (29.07.2005 09:02:30)


29.07.2005 09:01:02
   
Flash
Коренной житель

Откуда: Северодвинск Орел Владимир
Зарегистрирован: 25.09.2004
Сообщений: 1001
До Боголюбово ходят каждые минут десять:) Но из района Доброе, а если из центра, то, наверное, раз в двадцать минут.
До СуздалЯ от автовокзала тоже минут через двадцать.
Так что проблем не возникнет.
А в Муром я не ездил ещё:)

Такси по городу от 60 до 100


_______________________________________
...ну и городок

29.07.2005 09:25:02
E-mail | Вебсайт  
GrayWolf
Сэр Волк

Откуда: Владимир
Зарегистрирован: 30.11.2004
Сообщений: 805

Dan написал(а):

У меня такой вопрос, до Суздали, Боголюбова, Мурома рейсовые автобусы нормально ходят? Если редко, тогда мне придется на месте в туристических бюро к экскурсиям пристраиваться. И какие тарифы на такси по городу и, например, до той же Суздали, Боголюбова. Может возникнуть необходимость на такси добираться, а таксисты быстро вычислят в тебе приезжего и такую цену могут заломить.

Заранее благодарен за ответ.


Привет.
Суздаль - мужского рода.
Рейсовый автобусы в Суздаль - каждый час, билет около 30 руб. отправляются с автовокзала.
в Боголюбово ходит обычный городской маршрут №18, (103 вроде еще???). - 6 рублей.
В Муром проще отправиться также с автовокзала, часа два дороги.
Такси до Суздаля: рублей 500, до Боголюбова в сотню легко уложиться.
В Муром... хм... не знаю, не знаю.


_______________________________________
[color=darkblue]Чтоб спокойно наши дети спали,
Эти люди никогда не спят![/color]

29.07.2005 09:26:06
   
Dan
Заглянувший

Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщений: 4
GrayWolf
Flash
Спасибо за ответы.

GrayWolf написал(а):


Суздаль - мужского рода.

Совсем я видно русский язык позабыл, надо будет на досуге учебник полистать. :D


29.07.2005 09:45:20
   
Flash
Коренной житель

Откуда: Северодвинск Орел Владимир
Зарегистрирован: 25.09.2004
Сообщений: 1001
2GW
Я думал что до Суздаля через полчаса ходят:) Ещё ивановские всякие к тому же есть

От Суздаля вернутся в город можно за 250:) Я до них с 500 сторговался:)


_______________________________________
...ну и городок

29.07.2005 10:34:09
E-mail | Вебсайт  
Dan
Заглянувший

Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщений: 4

Flash написал(а):

2GW
Я думал что до Суздаля через полчаса ходят:) Ещё ивановские всякие к тому же есть

От Суздаля вернутся в город можно за 250:) Я до них с 500 сторговался:)


Кстати, такси у Вас не дешевое. До Суздаля ведь около 25 км? У нас на такое расстояние за 150 рублей довезут (я живу в Калужской области), а за 700 рублей можно до Москвы на такси доехать (до Москвы 100 км). Видно на маршруте Владимир-Суздаль много туристов ездит, поэтому и цены такие высокие.


29.07.2005 10:43:20
   
Flash
Коренной житель

Откуда: Северодвинск Орел Владимир
Зарегистрирован: 25.09.2004
Сообщений: 1001
Километров 30. Минут 20-25 до въезда в город. Мне показалось вполне приемлимым. В тот же Архангельск из Северодвинска (35 км) ездят за 400-500.
Так что это у вас скорее очень дешево:)


_______________________________________
...ну и городок

29.07.2005 11:19:19
E-mail | Вебсайт  
Altsoph
The Creator

Зарегистрирован: 16.02.2004
Сообщений: 2058
Такси обычно берут ~70р.
Частники (не самой глубокой ночью) почти всегда везут за ~50.


_______________________________________
С уважением,
Алексей.

29.07.2005 11:22:01
Вебсайт  
Dan
Заглянувший

Зарегистрирован: 29.07.2005
Сообщений: 4

Flash написал(а):


Так что это у вас скорее очень дешево:)


Да, наверное это мы низкими ценами избалованы. Видно у нас конкуренция высокая. У меня тут в округе 3 города (по размеру совсем небольших, скорее 3 поселка) так на эти 3 населенных пункта 5 таксомоторов, не считая частников. В самом небольшом поселке вызвать такси по городу стоило 10 рублей. Таксисты возмущались, поскольку народ такси вызывал за пивом в соседний ларек съездить и из дома в домашних тапочка выходил (видно ломало одеваться-обуваться), а дороги в этом городке хреновые, машину-то гробишь по таким дорогам, а выручки кот наплакал. Теперь подорожало - 20 рублей проезд на такси по городу стоит.


29.07.2005 11:42:31
   
GrayWolf
Сэр Волк

Откуда: Владимир
Зарегистрирован: 30.11.2004
Сообщений: 805
радуйтесь местячковому коминизму :)

к примеру: таксчи по Г.-Хрустальному 30-40 руб.
Такси по Туме - 20-40 руб.

Наценка видимо сложилась из областного города и туристического маршрута "Золотое кольцо"


_______________________________________
[color=darkblue]Чтоб спокойно наши дети спали,
Эти люди никогда не спят![/color]

01.08.2005 14:03:08
   
Страниц: 1    
Форум сайта о Владимире / Новенький / Еду на выхи во Владимир посоветуйте!
Перейти

Сейчас на форуме 0 зарегистрированных пользователей и 4 гостей.
Powered by PunBB
© Copyright 2002-2004 Rickard Andersson
Rambler's Top100